▲ここまで2敗の神指一門が、ここまで1敗のタイムリーズを下す会心勝利。日曜大会1部グループBは、本命不在の大混戦へと突入した。

9月3日(日) 日曜大会 1部B 1 2 3 4 5 6 7
江戸川タイムリーズ (江戸川区) 1 0 1 0 0 0 0 2
神指一門Swallows (江東区) 0 0 3 0 0 0 × 3

神指一門Swallows ・岩田監督
「うちはここまでで既に2敗しているので、今日の試合には背水の陣で臨みました。3回にようやく初めてのランナーを四球で出しましたが、あそこは足の遅いランナーではありましたが敢えて初球から盗塁、さらにはエンドランを仕掛けるなど、恐れずに積極的な采配を心がけました。結果、貧打のうちにしては珍しく(笑)、勢いに乗って集中打で一気に逆転。まさに、『崖っぷちの覚悟で失うものは何もない』というある種の開き直りが、この大一番でうまくはまりましたね(笑) この後も他力本願ではありますが、ひそかに優勝を狙っていきます(笑)」

江戸川タイムリーズ・正木監督
「力不足でしたね(苦笑) 3回に1死2・3塁からエンドランで追加点を挙げたシーンで、2人目のランナーがサードで飛び出してタッチアウト。あそこはもっと大事にいって、もう1点欲しかったですね。また、直後に逆転されてしまいましたが、ピッチャーの替え時がワンテンポ遅れてしまったかもしれません。そこまでがパーフェクトピッチングだったので、難しいところでした。結局、終始流れをつかみきれずに、最終回の攻撃も形は作れましたが、あと一歩攻め切れませんでした。気を取り直して、残り試合は全部勝つつもりで全力でぶつかっていきます」






大会19日目 (9月2日・9月3日)
試合速報

 
 
  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



1部 グループA

球嵐(千葉市) 6 × 1 I☆Spirits(守谷市)

1部 グループB

神指一門Swallows(江東区) 3 × 2 江戸川タイムリーズ(江戸川区)

1部 グループC

BOB-SOX(港区) 7 × 5 横浜ドリームスターズ(横浜市)

1部 グループD

  ひばりが丘ロータース(西東京市) 7 × 0 Jクラブ(板橋区)  
ロングコックス(清瀬市) 3 × 1 ひばりが丘ロータース(西東京市)
  テキサスバーガーズ(武蔵野市) 5 × 4 ちゃんぷるーず(所沢市)  

1部 グループE

イーグルファーム(豊島区) 7 × 1 芝東エアーヘッズ(川口市)

2部 グループA

P'z(野田市) 7 × 0 ミラクルカーペッツ(千葉市)
  P'z(野田市) 7 × 0 REPS(成田市)  
  MALTS(船橋市) 7 × 0 SCRAP(鎌ヶ谷市)  

2部 グループC

フレンズ(足立区) 2 × 1 OUT LAW(八潮市)
Weedunits(北区) 6 × 2 西新宿Merlins(新宿区)

2部 グループE

MilkyWave(板橋区) 6 × 2 BACKERS(富士見市)
株式会社 セカンドステージ(所沢市) 7 × 0 スッポンハムファイターズ(東久留米市)

2部 グループF

SBC(さいたま市) 7 × 1 AY JAPAN(さいたま市)
TEXAS(さいたま市) 4 × 0 四ツ葉倶楽部。(さいたま市)

3部 グループA

白山クラブ(我孫子市) 6 × 2 市川インディアンズ(市川市)
ブラックビーズ(松戸市) 5 × 1 ルーツ ブラック(柏市)

3部 グループB

RISE(松戸市) 8 × 0 BOPPERZ(松戸市)
Bucks(春日部市) 2 × 1 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

3部 グループC

戌平和(墨田区) 2 × 0 曳舟やんきーす(中央区)
ワイルドスピリッツ(足立区) 6 × 0 共立メンテナンス(千代田区)

  3部 グループD  
 
 
  サンボーズ(板橋区) 7 × 0 BLITS(板橋区)  
     
     
3部 グループE

GS野球部(港区) 4 × 1 京浜トマホークス(川崎市)
GS野球部(港区) 4 × 0 Chemistars(横浜市)

3部 グループF

YRP(横浜市) 5 × 4 鶴ヶ峰ブレーブス(横浜市)
東京As Baseball Team(横浜市) 8 × 1 ニチレイ(横浜市)
さしみベースボールクラブ(川崎市) 5 × 2 梓設計(横浜市)
RED BOX(横浜市) 3 × 0 N.U.3パンサーズ(川崎市)
シャンボール(横浜市) 6 × 6 N.U.3パンサーズ(川崎市)

3部 グループG

Black ship(さいたま市) 6 × 4 ファイナルズ(戸田市)
ベアーズベースボールクラブ(西東京市) 3 × 1 オールツー(新座市)

  3部 グループH  
 
 
  イニシャルD(富士見市) 5 × 1 葵クラブ(川口市)  
     
     
3部 グループI

MKトライアンフ(さいたま市) 3 × 0 浦和サウザンド シェイカーズ(さいたま市)
AYB(さいたま市) 6 × 1 NTTファイナンス(さいたま市)

4部 グループA

ロッキーズ(柏市) 7 × 0 AMICUS(柏市)
DOOKIES(北相馬郡) 5 × 2 常楽(取手市)
てっく(千葉市) 5 × 0 DOOKIES(北相馬郡)

4部 グループB

越谷マシンガンズ(越谷市) 11 × 4 Reemans(市川市)

4部 グループC

CRB(江東区) 7 × 6 東京かしわクラブ(江戸川区)
東京かしわクラブ(江戸川区) 7 × 0 姫川学院(文京区)
BLOOD KAYOI(葛飾区) 2 × 1 ドライスターズ(墨田区)

4部 グループD

I's(新宿区) 16 × 0 T's(中央区)

4部 グループE

青山パイレーツ(川崎市) 8 × 7 TDモバイラーズ(港区)
東京ぴーなっつ(目黒区) 4 × 3 駒沢Blue Oceans(世田谷区)

4部 グループF

紫光倶楽部(横浜市) 4 × 1 Daiichi Sankyo(川崎市)
テキーラ・アストロズ(藤沢市) 11 × 8 デスペラード(横浜市)
内弁慶(川崎市) 3 × 0 テキーラ・アストロズ(藤沢市)

4部 グループG

セブンティ ファイバーズ(立川市) 7 × 3 あしたがあるさ。(練馬区)
スパーク(東大和市) 7 × 4 華徹倶楽部(中野区)
チェリーボーイズ(ふじみ野市) 11 × 4 OZ BASEBALL CLUB(板橋区)

  4部 グループH  
 
 
  D-DAYS(富士見市) 6 × 5 NOS(西東京市)  
  チェリーウィングス(戸田市) 4 × 1 戸田マリナーズ(戸田市)  
 
 
4部 グループI

国専ジャパニーズ(さいたま市) 7 × 6 Dragon Stars K(川越市)

4部 グループJ

t.h.c(さいたま市) 8 × 1 ラビゴンズ(さいたま市)
リミテッド エディション(さいたま市) 4 × 0 KUZU(さいたま市)
クラブゼウス(さいたま市) 7 × 7 ローニンズ(さいたま市)

5部 グループB

FREE & EASY(市川市) 3 × 2 インディーズ(江東区)

5部 グループC

  東陽アナライズ(中央区) 11 × 0 MAVERICK(台東区)  
マンダム東京野球部(中央区) 5 × 3 大東野球団(中央区)
Spinning Wheels(港区) 8 × 1 ブルズ(新宿区)

5部 グループD

gumi 野球部(新宿区) 5 × 1 FVS(板橋区)
武連団(足立区) 19 × 0 厳誠塾(中央区)
Raiders(練馬区) 7 × 0 Stiff Muscle(荒川区)

5部 グループE

TOKYO FORVAL(渋谷区) 5 × 3 エスト ユピテルス(大田区)

5部 グループF

クレイジーヤンキース(川崎市) 12 × 5 大崎ビッグマウス(横浜市)
クレイジーヤンキース(川崎市) 3 × 2 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市)
宮前ラビッツ(川崎市) 10 × 0 生田建設バロンズ(川崎市)
若武者(横浜市) 9 × 0 ちゃんぽん(川崎市)
若武者(横浜市) 3 × 3 レッドサンダース(川崎市)

5部 グループG

M-BLOOD(戸田市) 3 × 1 Back number(所沢市)
ブロークス(和光市) 8 × 0 1000A(小平市)
V-Revolution(越谷市) 1 × 1 プライマーズ(福生市)

5部 グループH

ZICK(川口市) 9 × 1 ドンキーズ(東松山市)
RIZIN(所沢市) 8 × 1 ドンキーズ(東松山市)
  バッドボーイズ(川口市) 7 × 0 豊岡第一病院(入間市)  
葛飾セブンBBC(所沢市) 2 × 1 T・Yフェニックス(上尾市)

5部 グループI

VULTURE CONDORS(川越市) 3 × 1 POWER HALL(さいたま市)
ck Diver's(さいたま市) 11 × 0 絆(川越市)
FSOL大宮(さいたま市) 10 × 9 JOLTS(川越市)

6部 グループA

POS(松戸市) 9 × 2 BLUE DOLPHIN(船橋市)

6部 グループB

コンプレックス(草加市) 7 × 0 Dandys(江東区)
Danger's(草加市) 5 × 1 松江Dolphin's(江戸川区)
スプレットビーバー(流山市) 13 × 1 パワーズ(葛飾区)
Harakenz(千代田区) 10 × 2 パワーズ(葛飾区)

6部 グループC

Beer's(練馬区) 29 × 0 卍 リアルJDM 卍(豊島区)
SALTY-S(練馬区) 9 × 7 赤坂Rabbits(港区)
K-Club(北区) 6 × 5 赤坂Rabbits(港区)

6部 グループD

良品攻防ズ(杉並区) 12 × 4 ブラック ソックス(調布市)
レディー コミュニケーション(横浜市) 4 × 1 良品攻防ズ(杉並区)
鉄人Blue Devils(杉並区) 13 × 4 ホワイト ベアーズ(府中市)

6部 グループF

T-Backs(所沢市) 5 × 2 ホットドッグス(戸田市)
T-CATS(戸田市) 11 × 0 MIX UP(戸田市)

6部 グループG

Dragon Stars H(川越市) 6 × 2 ラスベガス(ふじみ野市)
茶(新宿区) 4 × 3 ファミリーズ(川口市)
茶(新宿区) 5 × 5 スペシャリスト(上尾市)

  6部 グループH  

  ファンキーズ(さいたま市) 6 × 4 サンデーズ(さいたま市)  
 
 
7部 グループA

90's Yankees(千葉市) 8 × 3 京都サスペンス(文京区)
Golden Eggs(市川市) 10 × 9 華ロマン(守谷市)

7部 グループB

アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区) 14 × 2 昭和パックス(新宿区)
YANKEES(新宿区) 20 × 0 白山倶楽部(新宿区)

7部 グループC

大下組(横浜市) 8 × 7 Great Dippers(横浜市)

7部 グループE

ジオン軍(さいたま市) 6 × 5 BARBARIANS(さいたま市)
Super Stars(和光市) 8 × 2 O.U.E Wild Boars(さいたま市)
ドン☆タコス(狭山市) 7 × 4 @Sky(さいたま市)

7部 グループF

スーパーキャップス(さいたま市) 8 × 2 FireSox(さいたま市)