▲初回に華麗な守備を披露し、窮地からチームを救った長谷川智子選手。バットでも犠飛で打点を挙げるなど、攻守にチームを盛り立てた。

6月11日(日) 日曜大会 7部F 1 2 3 4 5 6
プーズ (さいたま市) 6 0 1 0 0 0 7
煌ラビッツ (坂戸市) 0 1 0 0 0 0 1

プーズ・木村監督
「いつもだったら点の取り合いで大乱戦になっていくんですが(笑)、うちの自慢の女性プレーヤー・長谷川智子のビッグプレーで1回の裏をしっかり0点に抑えられたのが大きかったですね。そのあとも、いつでも引っくり返される覚悟(期待?)はあったんですが(笑)、お互いにいいところで好プレーが出たりして、意外や意外に落ち着いた展開になりました。今日は幸運の女神があちこちにいたような気がします(笑) おそらく一年分の運を使い切ってしまいましたね(笑)」

煌ラビッツ・細田監督
「初回さえなければ・・・ それが全てです(笑) うちのエースは現在52歳なんですが、いまだに進化を続けていて、始めた頃に比べると球速が速くなっているんですが、それがちょうど相手にとっては打ち頃のボールになっちゃって・・・(笑) いつもビッグイニングを作られちゃうんです。今日も3点取られた後にさらに3ランを打たれてしまい、あれは余計でしたね・・・ 今後7部に関しては、初回はウォーミングアップの回ということにしてもらえると嬉しいです(笑)






大会9日目 (6月10日・6月11日)
試合速報


1部 グループA

J-PHARMACIES(浦安市) 3 × 2 K・K boys(柏市)
トヨタベースボールクラブ(千代田区) 13 × 1 クボタBow's(中央区)
Circu2(千葉市) 6 × 1 サムレッツ(墨田区)

1部 グループB

みずほ情報総研野球部(千代田区) 2 × 2 日新印刷(文京区)

1部 グループC

KGLADS(中野区) 6 × 4 東京B&B(港区)

1部 グループD

MC(さいたま市) 5 × 3 超二流(さいたま市)

2部 グループA

ハリヤーズ(松戸市) 11 × 6 FAツインズ(松戸市)

2部 グループB

ルートシックス(墨田区) 7 × 0 TIPNESS(港区)
TIPNESS(港区) 8 × 7 White Pants(港区)
本郷モリアンツ(文京区) 4 × 4 QUEST CLICKS(港区)

2部 グループC

冨士機材(千代田区) 15 × 3 日建設計野球部(千代田区)

2部 グループD

ブブカ(川越市) 12 × 8 株式会社つくし工房(板橋区)
BRASSIES(世田谷区) 3 × 2 AGいーご(飯能市)
BRASSIES(世田谷区) 4 × 4 鴉(練馬区)

3部 グループC

ジャガーズ(新宿区) 10 × 5 港北出版印刷㈱ 野球部(渋谷区)
プリンズ(千代田区) 8 × 2 ジャガーズ(新宿区)
 
 
  3部 グループD  
 
 
  東京リトルバスターズ(練馬区) 5 × 4 ドルフィンズ(所沢市)  
 
 
  3部 グループE  
 
 
  二郎(さいたま市) 6 × 5 巨魂会(さいたま市)  
  ニグラス球児(春日部市) 5 × 2 がんばれ☆元気(さいたま市)  



1部 グループA

ミスターズ(鎌ヶ谷市) 6 × 0 ダイバース(つくば市)
APUTIPA(つくばみらい市) 3 × 1 球嵐(千葉市)

1部 グループB

エンジェルス(松戸市) 3 × 2 新三マンモス(江東区)

1部 グループC

を・との(世田谷区) 7 × 0 Kick ass(狛江市)
BOB-SOX(港区) 9 × 5 NITRO(大田区)

1部 グループD

KONG(板橋区) 6 × 4 SHAKE.91(板橋区)
カージナルス(さいたま市) 3 × 0 KONG(板橋区)
ちゃんぷるーず(所沢市) 7 × 0 ひばりが丘ロータース(西東京市)

2部 グループA

MALTS(船橋市) 7 × 1 REPS(成田市)
カージナルス(守谷市) 4 × 4 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループB

CATS(墨田区) 7 × 1 MANCHESTAR(柏市)
SKT(葛飾区) 5 × 3 市川エンジェルス(市川市)
J-Boy(松戸市) 3 × 3 新羅(柏市)

2部 グループC

OUT LAW(八潮市) 6 × 3 ecohai(港区)
ecohai(港区) 3 × 2 Weedunits(北区)
Weedunits(北区) 3 × 2 SHINCHO(新宿区)
SHINCHO(新宿区) 4 × 0 西松建設(港区)
  前田ドラゴンズ(港区) 5 × 2 漢祭ゴーゴーゴーズ(港区)  

2部 グループD

アンドバランス(大田区) 10 × 3 FOHZ(大田区)
HIGHRINGS(港区) 8 × 3 SEA LIONS(大田区)
HIGHRINGS(港区) 6 × 1 サザンクロス(川崎市)
漁火(大田区) 6 × 0 F-Infinitus(大田区)

2部 グループE

BACKERS(富士見市) 5 × 3 東海オルカーズ(日野市)
東海オルカーズ(日野市) 4 × 1 SAN sukai(戸田市)
MilkyWave(板橋区) 6 × 1 SAN sukai(戸田市)

2部 グループF

四ツ葉倶楽部。(さいたま市) 5 × 4 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
TEXAS(さいたま市) 6 × 4 SBC(さいたま市)
Fortissimo(結城市) 3 × 2 國士無双(北足立郡)

3部 グループA

白山クラブ(我孫子市) 4 × 2 ボンバーズ(取手市)
市川インディアンズ(市川市) 6 × 6 Daruma千葉(柏市)

3部 グループB

Rail Way Gang Sters(江東区) 15 × 1 AXIS(船橋市)

3部 グループC

ワイルドスピリッツ(足立区) 6 × 2 戌平和(墨田区)

3部 グループD

四ッ谷ナゲッツ(千代田区) 5 × 2 新河岸シンガーズ(板橋区)
ビーグルス(港区) 10 × 1 チリビーンズ(中野区)

3部 グループE

WHITE SIX(品川区) 10 × 10 大田メッツ(大田区)

3部 グループF

シャンボール(横浜市) 5 × 3 RED BOX(横浜市)
ニチレイ(横浜市) 12 × 0 さしみベースボールクラブ(川崎市)

3部 グループG

EELS(所沢市) 4 × 3 なんくるないさ(戸田市)
ファイナルズ(戸田市) 4 × 2 東久留米ファイヤーズ(東久留米市)
パンサー(戸田市) 4 × 3 Pinkey(東久留米市)

  3部 グループH  
 
 
  三和ウインズ(蕨市) 11 × 4 葵クラブ(川口市)  
     
     
3部 グループI

AYB(さいたま市) 2 × 1 浦和サウザンド シェイカーズ(さいたま市)
AYB(さいたま市) 12 × 0 VIBES BY VIBES(さいたま市)

4部 グループA

Boms(つくば市) 25 × 2 Inspire(千葉市)
常楽(取手市) 12 × 0 ミラクルズ(東金市)

4部 グループB

oh!pirates(越谷市) 2 × 1 アトラス(松戸市)

4部 グループD

TACOS(千代田区) 3 × 2 日清食品グループ(新宿区)
紅忠STEELERS(中央区) 9 × 5 茅場町プロテイナーズ(中央区)
茅場町プロテイナーズ(中央区) 10 × 4 Villains(北区)

4部 グループE

神保町プレイボーイズ(千代田区) 15 × 3 TDモバイラーズ(港区)

4部 グループF

紫光倶楽部(横浜市) 9 × 0 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)
Mercedes(横浜市) 16 × 2 NFS 69er's(横浜市)

  4部 グループG  
 
 
  The Michi 桜 bambies(所沢市) 3 × 2 スパーク(東大和市)  
 
 
  4部 グループH  
 
 
  ZEROX(富士見市) 10 × 2 ブルドックス(坂戸市)  
  D-DAYS(富士見市) 6 × 0 戸田マリナーズ(戸田市)  
 
 
4部 グループI

西上尾ダディーズ(上尾市) 6 × 4 TOMAHAWKS(さいたま市)

4部 グループJ

ナブコシステム(さいたま市) 2 × 1 ラビゴンズ(さいたま市)
モリゴンズ(さいたま市) 5 × 3 ナブコシステム(さいたま市)

5部 グループA

jam(八千代市) 8 × 7 Rスターズ(流山市)
Rtype(松戸市) 4 × 1 ニコニコSundays(柏市)
影虎(松戸市) 10 × 8 ムラヒガFRANCS(八千代市)
球泥棒(松戸市) 11 × 0 Beers(松戸市)

5部 グループC

東陽アナライズ(中央区) 11 × 1 大東野球団(中央区)
東陽アナライズ(中央区) 6 × 0 神谷カイザーズ(北区)

5部 グループD

YAMATO(練馬区) 11 × 10 Stiff Muscle(荒川区)
厳誠塾(中央区) 7 × 6 Blue Rays(港区)
Baristars(新宿区) 7 × 6 FVS(板橋区)
Baristars(新宿区) 5 × 5 厳誠塾(中央区)

5部 グループF

ちゃんぽん(川崎市) 7 × 0 大崎ビッグマウス(横浜市)
レッドサンダース(川崎市) 12 × 5 Phantom(川崎市)
生田建設バロンズ(川崎市) 8 × 7 Phantom(川崎市)
若武者(横浜市) 6 × 4 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市)

5部 グループG

うなぎ~ず(三鷹市) 12 × 4 ドンマイ(東久留米市)
武蔵野吠え~るズ(武蔵野市) 3 × 0 1000A(小平市)

5部 グループH

豊岡第一病院(入間市) 10 × 9 ドンキーズ(東松山市)

5部 グループI

FSOL大宮(さいたま市) 9 × 7 グロリアス(さいたま市)

5部 グループJ

上野ジャイアンツ(さいたま市) 15 × 14 野球パワーズ(さいたま市)
DKC GOLDENBALLS(さいたま市) 7 × 0 HANARE(さいたま市)

6部 グループB

スプレットビーバー(流山市) 9 × 3 INFINITY(千代田区)
パワーズ(葛飾区) 5 × 1 Jacks(船橋市)
Harakenz(千代田区) 9 × 0 Jacks(船橋市)

6部 グループC

アポロダイナー(練馬区) 32 × 0 卍 リアルJDM 卍(豊島区)

6部 グループD

レディー コミュニケーション(横浜市) 7 × 0 MID Knight(川崎市)
A・H・R(新宿区) 8 × 5 ホワイト ベアーズ(府中市)
Gang Baster's(新宿区) 7 × 0 ホワイト ベアーズ(府中市)

6部 グループE

町田ネイビーズ(町田市) 5 × 4 ターミネーターズ2015(横浜市)

6部 グループF

S・S・マシーン(戸田市) 9 × 2 IN3 ニャンキース(西東京市)
パンキーズ(所沢市) 3 × 2 ホットドッグス(戸田市)
T-CATS(戸田市) 9 × 1 ホットドッグス(戸田市)

6部 グループG

マツリサワーズ(富士見市) 14 × 7 ファミリーズ(川口市)
ダイアモンド キックス(川口市) 8 × 7 OLD FOX(さいたま市)

  6部 グループH  

  親友会フィフティーズ(さいたま市) 6 × 6 ファンキーズ(さいたま市)  
 
 
7部 グループA

ロイヤルズZ(我孫子市) 6 × 3 浦安キャッツアイ(浦安市)

7部 グループB

YANKEES(新宿区) 8 × 5 日本橋ドルフィンズ(中央区)
  Boobs(中央区) 7 × 0 アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区)  

7部 グループF

プーズ(さいたま市) 7 × 1 煌ラビッツ(坂戸市)
スーパーキャップス(さいたま市) 6 × 3 アクリドリーマーズ(邑楽郡)
FireSox(さいたま市) 3 × 3 WILD HEARTS(さいたま市)