▲双方、毎回のように塁上を賑わすも、あと1本の決め手を欠き、試合はこう着状態へ。結局、互いに最後まで譲らず、痛み分けに終わった。

5月14日(日) 日曜大会 3部G 1 2 3 4 5 6 7
東久留米ファイヤーズ (東久留米市) 0 0 1 0 0 0 0 1
EELS (所沢市) 0 0 0 0 1 0 0 1

東久留米ファイヤーズ・藤原主将
3回に押し出し四球で先取点を奪うもその後の追加点に苦しみ、リーグ3戦目にしてまたも白星はお預けとなった。「1点を先制した時点で、『今日はいけるんじゃないか?』と思いましたが、やっぱり完封で勝つというのは難しいことですね。自分も含め、チャンスで打てなすぎ・・・ 本当に勝負弱いです(苦笑) 今後の目標は、シーズン中に何としても1勝することです(笑)」

EELS・風間主将
自らのソロアーチで同点とするも、勝ち越しまでは至らなかった。「ホームランの打席は、チームのムードを良くしたいという一心でつなぐ意識で打席に入りましたが、まさかホームランになるなんて・・・ 自分でもビックリです(笑) ピッチャーの上野が好投していたので、何とかしたかったんですが・・・ 相手のファインプレーにも阻まれ残塁が多く、あと1点が遠かったですね」






大会5日目 (5月13日・5月14日)
試合速報

 
 
  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



1部 グループB

サントリーフーズ(中央区) 3 × 0 デンジャース(松戸市)

1部 グループC

を・との(世田谷区) 11 × 3 NITRO(大田区)

1部 グループD

ちゃんぷるーず(所沢市) 6 × 0 ロングコックス(清瀬市)

1部 グループE

曽根軍(足立区) 7 × 0 成田デンタル(川口市)

2部 グループA

SCRAP(鎌ヶ谷市) 5 × 2 ミラクルカーペッツ(千葉市)
MALTS(船橋市) 4 × 1 ミラクルカーペッツ(千葉市)

  2部 グループB  
 
 
  J・BOY(文京区) 7 × 0 MANCHESTAR(柏市)  
 
 
2部 グループC

ecohai(港区) 8 × 0 西松建設(港区)
漢祭ゴーゴーゴーズ(港区) 3 × 2 TOPBOYS(新宿区)
Weedunits(北区) 1 × 1 OUT LAW(八潮市)

2部 グループE

株式会社 セカンドステージ(所沢市) 7 × 0 SAN sukai(戸田市)
OVER DRiVE(練馬区) 7 × 1 スッポンハムファイターズ(東久留米市)

2部 グループF

スイープス(さいたま市) 1 × 0 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
TEXAS(さいたま市) 4 × 1 CHAMPS(さいたま市)

3部 グループB

ウインズ足立(足立区) 10 × 6 AXIS(船橋市)

3部 グループC

Tactics(三郷市) 7 × 3 茅場球友会(中央区)

3部 グループD

BLITZ(板橋区) 7 × 6 チリビーンズ(中野区)
四ッ谷ナゲッツ(千代田区) 9 × 6 レボリューション(豊島区)

3部 グループE

Braves(世田谷区) 10 × 6 GS野球部(港区)
ユリアーズ(川崎市) 8 × 1 京浜トマホークス(川崎市)
Chemistars(横浜市) 2 × 0 SKフェニックス(品川区)

3部 グループF

シャンボール(横浜市) 11 × 3 鶴ヶ峰ブレーブス(横浜市)

3部 グループG

Pinkey(東久留米市) 9 × 3 なんくるないさ(戸田市)
東久留米ファイヤーズ(東久留米市) 1 × 1 EELS(所沢市)

  3部 グループH  
 
 
  マリオ(上尾市) 3 × 1 BLACK BRAVES(朝霞市)  
     
     
3部 グループI

親友会フィーバーズ(さいたま市) 6 × 0 TWINS(さいたま市)
AYB(さいたま市) 4 × 3 TWINS(さいたま市)
AYB(さいたま市) 4 × 3 CANDY(さいたま市)

4部 グループA

ロッキーズ(柏市) 5 × 3 Inspire(千葉市)

4部 グループB

アトラス(松戸市) 6 × 5 H.D(草加市)
Reemans(市川市) 14 × 6 しゃかりきコロンブス(市川市)

4部 グループC

Under ground(葛飾区) 5 × 3 ドライスターズ(墨田区)
BLOOD KAYOI(葛飾区) 8 × 1 CRB(江東区)
BLOOD KAYOI(葛飾区) 9 × 2 富岡ベイスターズ(江東区)

4部 グループD

茅場町プロテイナーズ(中央区) 5 × 1 日清食品グループ(新宿区)
Villains(北区) 6 × 1 SSソルジャーズ(千代田区)
TACOS(千代田区) 8 × 2 T's(中央区)

4部 グループE

駒沢Blue Oceans(世田谷区) 4 × 2 ディープインパクツ(杉並区)
レッドライオンズ(世田谷区) 8 × 0 ディープインパクツ(杉並区)
TDモバイラーズ(港区) 15 × 1 PBB(北区)

4部 グループF

ピテカン(町田市) 6 × 4 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)

4部 グループG

華徹倶楽部(中野区) 5 × 4 セブンティ ファイバーズ(立川市)
スパーク(東大和市) 8 × 5 レッド ウィングス(板橋区)
The Michi 桜 bambies(所沢市) 7 × 1 あしたがあるさ。(練馬区)

  4部 グループH  
 
 
  スカイファルコンズ(東松山市) 4 × 1 戸田マリナーズ(戸田市)  
 
 
4部 グループI

国専ジャパニーズ(さいたま市) 7 × 1 SPIRITS(さいたま市)
チームTYT(さいたま市) 5 × 3 世界のドリフ(さいたま市)
第二営本(さいたま市) 8 × 3 Punxs(さいたま市)

5部 グループA

Beers(松戸市) 8 × 4 ニコニコSundays(柏市)
Rtype(松戸市) 4 × 2 Transcends(松戸市)

5部 グループB

ブルーラッシュ(船橋市) 5 × 3 ドリームス(鎌ヶ谷市)
South bear(市川市) 2 × 1 アスレチックス(鎌ヶ谷市)

5部 グループC

マンダム東京野球部(中央区) 7 × 0 U.ベアーズ(新宿区)
Spinning Wheels(港区) 11 × 11 U.ベアーズ(新宿区)

5部 グループD

Baristars(新宿区) 3 × 0 Blue Rays(港区)
  デピュー シンセス(千代田区) 11 × 4 Stiff Muscle(荒川区)  

5部 グループF

大崎ビッグマウス(横浜市) 9 × 2 生田建設バロンズ(川崎市)
レッドサンダース(川崎市) 6 × 3 宮前ラビッツ(川崎市)
ちゃんぽん(川崎市) 10 × 7 鴨居LOOSE SOX(横浜市)

5部 グループG

プライマーズ(福生市) 4 × 3 ブロークス(和光市)

5部 グループH

名Q会(ふじみ野市) 6 × 1 バッドボーイズ(川口市)
RIZIN(所沢市) 3 × 1 アールZ(ふじみ野市)

5部 グループI

ck Diver's(さいたま市) 10 × 0 FSOL大宮(さいたま市)

5部 グループJ

DKC GOLDENBALLS(さいたま市) 7 × 0 J-WALK(さいたま市)
DKC GOLDENBALLS(さいたま市) 6 × 3 リューズ(さいたま市)

6部 グループA

熊(柏市) 13 × 1 花見川MAX(千葉市)

6部 グループB

  INFINITY(千代田区) 9 × 4 Dandys(江東区)  
コンプレックス(草加市) 6 × 5 Harakenz(千代田区)

6部 グループC

K-Club(北区) 7 × 0 イセトー(中央区)
赤坂Rabbits(港区) 24 × 4 卍 リアルJDM 卍(豊島区)
SALTY-S(練馬区) 9 × 6 東京レイダース(豊島区)

6部 グループD

サーベルタイガース(新宿区) 11 × 4 ホワイト ベアーズ(府中市)
Double Score(多摩市) 11 × 0 A・H・R(新宿区)
良品攻防ズ(杉並区) 14 × 3 シバオービーズ(川崎市)

6部 グループF

S・S・マシーン(戸田市) 3 × 2 T-Backs(所沢市)
頂鎮ANGLERS(小平市) 8 × 0 武蔵村山Returns(武蔵村山市)

6部 グループG

スペシャリスト(上尾市) 8 × 4 キングスターズ(上尾市)
ラスベガス(ふじみ野市) 7 × 2 ファミリーズ(川口市)

  6部 グループH  

  ばいきん(さいたま市) 5 × 3 BLACKS(さいたま市)  
  親友会フィフティーズ(さいたま市) 3 × 1 酔狂(さいたま市)  
  ファンキーズ(さいたま市) 18 × 8 安田スワローズ(さいたま市)  
 
 
7部 グループA

ロイヤルズZ(我孫子市) 8 × 6 京都サスペンス(文京区)
喫茶シャロン(浦安市) 7 × 6 パトリオット(松戸市)

7部 グループB

Knockers(千代田区) 5 × 4 Boobs(中央区)

7部 グループD

成増興業野球部(練馬区) 4 × 2 ネオ・エクスプレス(武蔵野市)
スピアーズ(青梅市) 9 × 0 O・A・D(北区)

7部 グループE

ドン☆タコス(狭山市) 7 × 2 ジオン軍(さいたま市)

7部 グループF

WILD HEARTS(さいたま市) 6 × 5 アクリドリーマーズ(邑楽郡)