▲最大4点のビハインドを背負った紅忠STEELERSだったが、執念の追い上げで見事に逆転勝利。大混戦のV戦線を一歩抜け出した。

9月25日(日) 日曜大会 5部C 1 2 3 4 5 6 7
T's (中央区) 0 4 0 0 1 0 0 5
紅忠STEELERS (中央区) 0 1 0 0 3 0 2× 6

紅忠STEELERS・池田監督代行
「2回にピッチャーがコントロールを乱しストライクが入らなくてノーヒットで4点を失って正直焦りましたが、その後タイムをかけみんなで集まって一息入れたことで何とか持ち直すことができました。そんな苦しい展開だったので、3番の別所と4番の平澤が打ってくれて本当に助かりました。こういう試合を勝てたことは、今後チームの成長につながると思います」

T's・中村監督
負けてはしまいましたが、全力を尽くした結果なので悔いはありません。やり切りました。守備からしっかり形を作れましたし、打てないながらもよくやったと思います。自分たちの野球はできました。これで2敗ですが、諦めず残りは全部勝ちます」






大会22日目 (9月24日・9月25日)
試合速報


  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



1部 グループD

ちゃんぷるーず&座間味村2016(所沢市) 5 × 1 スッポンハムファイターズ(東久留米市)
PIECE(多摩市) 7 × 0 ロングコックス(清瀬市)
PIECE(多摩市) 8 × 0 ひばりが丘ロータース(西東京市)
を・との(世田谷区) 5 × 3 PH(練馬区)

1部 グループE

KYOHEI(さいたま市) 7 × 0 ELGRAND(さいたま市)
ミステリアス(川口市) 2 × 0 カージナルス(さいたま市)

2部 グループA

REPS(成田市) 6 × 5 市川インディアンズ(市川市)

2部 グループD

サザンクロス(川崎市) 4 × 4 西松建設(港区)

2部 グループF

BACKERS(富士見市) 4 × 3 KONSOX(坂戸市)
TEXAS(さいたま市) 3 × 1 SBC(さいたま市)
攻撃の鬼(さいたま市) 6 × 3 SEA LIONS(さいたま市)

3部 グループB

クラシックロード(船橋市) 7 × 0 おろち(市川市)
クラシックロード(船橋市) 9 × 1 コーセー(三郷市)

3部 グループE

Jaguars(板橋区) 4 × 3 新河岸シンガーズ(板橋区)

3部 グループF

Tactics(川崎市) 6 × 2 神保町プレイボーイズ(千代田区)

3部 グループG

FOLGORARE(横浜市) 5 × 4 RED BOX(大田区)

  3部 グループH  
 
 
  ベアーズベースボールクラブ(西東京市) 7 × 6 LBC DE-MONS(東久留米市)  
     
     
3部 グループI

オールプロデュース(さいたま市) 7 × 2 TWINS(さいたま市)

3部 グループJ

After school(草加市) 4 × 2 埼玉バンディットハイムズ(春日部市)
マリオ(上尾市) 9 × 4 スピリッツ上尾(上尾市)

4部 グループA

Rスターズ(流山市) 7 × 4 ロッキーズ(柏市)
ゲッツ(石岡市) 19 × 1 Drugers(船橋市)

4部 グループC

乱坊(千代田区) 7 × 0 YAW(中央区)
DOMES(千代田区) 8 × 1 デピュー シンセス(千代田区)
GREENS(港区) 5 × 5 TACOS(千代田区)

4部 グループD

まこと野球クラブ(北区) 8 × 3 世界のドリフ(板橋区)
サンボーズ(板橋区) 10 × 0 SAINTS(板橋区)

4部 グループE

Volvic(川崎市) 3 × 1 駒沢Blue Oceans(世田谷区)
東京ぴーなっつ(目黒区) 5 × 1 Volvic(川崎市)

4部 グループF

姫川学院(横浜市) 5 × 0 内弁慶(川崎市)

4部 グループG

ニチレイ(横浜市) 9 × 4 ドランカーズ(品川区)
黒潮(横浜市) 8 × 1 ディプレッションズ(小田原市)
GJ(横浜市) 8 × 3 NFS 69er's(横浜市)

  4部 グループH  
 
 
  BLACK BRAVES(朝霞市) 5 × 1 武蔵野倶楽部(武蔵野市)  
  EELS(所沢市) 4 × 3 スカイファルコンズ(東松山市)  
 
 
4部 グループI

GBL(さいたま市) 9 × 1 達磨(ふじみ野市)
西上尾ダディーズ(上尾市) 1 × 0 VULTURE CONDORS(川越市)
ブロークス(和光市) 5 × 0 VULTURE CONDORS(川越市)

4部 グループJ

大宮ATR(さいたま市) 5 × 4 Dragon Stars N(桶川市)

5部 グループA

常楽(取手市) 4 × 0 jam(八千代市)
ブルーラッシュ(船橋市) 6 × 5 花見川MAX(千葉市)

5部 グループC

紅忠STEELERS(中央区) 6 × 5 T's(中央区)

5部 グループD

ブルズ(新宿区) 3 × 2 Stiff Muscle(荒川区)
I's(新宿区) 10 × 0 Raiders(練馬区)

5部 グループE

YAMATO(杉並区) 5 × 1 レッドピジョン(杉並区)
ランディーズ(杉並区) 6 × 5 ディープインパクツ(杉並区)

  5部 グループF  
 
 
  宮前ラビッツ(川崎市) 9 × 0 猿神(横浜市)  
  Mercedes(横浜市) 7 × 0 猿神(横浜市)  
 
 
5部 グループG

プライマーズ(福生市) 8 × 1 Double Score(多摩市)

5部 グループH

ホットドッグス(戸田市) 4 × 3 アールZ(ふじみ野市)
ZEROX(富士見市) 5 × 0 ZICK(川口市)
ZEROX(富士見市) 6 × 1 SURPASS(所沢市)
名Q会(ふじみ野市) 3 × 0 ラスベガス(ふじみ野市)

5部 グループJ

ドンキーズ(東松山市) 3 × 1 OLD FOX(さいたま市)

6部 グループB

プリンズ(新宿区) 7 × 0 小宮丸(千代田区)

6部 グループC

アポロダイナー(板橋区) 7 × 3 SALTY-S(練馬区)

6部 グループD

  レディー コミュニケーション(世田谷区) 7 × 0 トライブ(杉並区)  
GUNNERS(杉並区) 3 × 0 0.085(中野区)
レッドサンダース(川崎市) 3 × 0 GUNNERS(杉並区)

6部 グループE

YMS(川崎市) 13 × 4 ASTMS(横浜市)
MT(横浜市) 3 × 2 ろくぶんのさん(横浜市)

6部 グループF

スペシャリスト(上尾市) 6 × 3 スピアーズ(青梅市)
キングスターズ(上尾市) 6 × 3 久米ロイヤルズ(所沢市)
  フジヤマ(東村山市) 7 × 0 ALICE 野球団(上尾市)  

6部 グループG

ファンキーズ(さいたま市) 4 × 2 O.U.E Wild Boars(さいたま市)
シェアーズ(川越市) 6 × 5 BARBARIANS(さいたま市)
サンデーズ(さいたま市) 8 × 2 パンキーズ(さいたま市)
ばいきん(さいたま市) 4 × 3 MOUSE(さいたま市)

7部 グループA

華ロマン(守谷市) 11 × 7 松江Dolphin's(江戸川区)
浦安キャッツアイ(浦安市) 8 × 1 華ロマン(守谷市)

7部 グループD

BANANA(三鷹市) 15 × 4 聖徳イーグルス(府中市)
聖徳イーグルス(府中市) 14 × 12 武蔵村山Returns(武蔵村山市)

7部 グループE

泉陽会ハルシオン(新座市) 9 × 9 Fuckers(新宿区)

7部 グループF

必殺(さいたま市) 14 × 8 @Sky(さいたま市)
フィフティーズ(さいたま市) 8 × 4 FireSox(さいたま市)