▲チームのキャプテンで大黒柱のプアガイズ・エース松浦が、最終回に失点し完封こそ逃すも粘りのピッチングでチームを勝利に導いた。

7月24日(日) 日曜大会 6部A 1 2 3 4 5 6 7
竹村ダンパーズ (八街市) 0 0 0 0 0 0 1 1
プアガイズ (松戸市) 0 0 1 1 0 2 × 4

プアガイズ・木南監督
「今日はピッチャーと守備が良かったですね。ランナーを背負っても、大事な場面をきっちり抑えることができました。やっぱりうちは松浦の出来がすべてですね(笑) 攻撃では、6回の得点が大きかったです。あれで何とか逃げ切れました。今後もこの調子を維持して、みんなで声を掛け合いながら一戦一戦大事に戦っていきたいです」

竹村ダンパーズ・浜田監督
「ダブルヘッダーの2試合目でしたが、1試合目の負けが尾を引いてしまって・・・(苦笑) ピッチャーの加藤は良く投げてくれました。ただ、バックがひどい守備でエラーが多すぎました(苦笑) 打つ方もランナーは結構出たんですが、高めのボールを大振りしすぎてことごとくチャンスを潰してしまいました。今度は打って勝ちたいです!」






大会15日目 (7月23日・7月24日)
試合速報


1部 グループA

Circu2(千葉市) 8 × 0 野田クラブ(野田市)

1部 交流戦

超二流(さいたま市) 9 × 1 三陽商会(新宿区)

2部 グループA

J-PHARMACIES(浦安市) 2 × 1 クボタBow's(中央区)
Sakuracube(江東区) 7 × 1 ラディッシュ(市川市)

2部 グループC

ダブルプレー(川崎市) 8 × 0 構研バッカス(中野区)
龍(目黒区) 11 × 0 東京ブラックホッパーズ(新宿区)

2部 グループD

芝公園マスターズ倶楽部(港区) 8 × 0 MASAMUNE(三郷市)
さいたまクラブ(さいたま市) 1 × 1 JINRO(戸田市)

3部 グループA

NineScratch(千葉市) 5 × 5 ガゼル(船橋市)

3部 グループB

F・Families(中央区) 8 × 2 waffle.(渋谷区)
ビーグルス(港区) 3 × 1 TOSOH(港区)
レヴァン(港区) 12 × 6 White Pants(中央区)
QUEST CLICKS(港区) 7 × 1 赤坂GREEN BEARS(港区)

3部 グループC

冨士機材(千代田区) 8 × 1 株式会社つくし工房(板橋区)
マックィーン(所沢市) 8 × 0 BRASSIES(世田谷区)

3部 グループD

ドーミーズ(さいたま市) 7 × 0 東和ブレーカーズ(北足立郡)
東和ブレーカーズ(北足立郡) 4 × 0 東京IHIアイブラッズ(さいたま市)

4部 グループA

HILLS RED(江東区) 9 × 5 Eightmans(市川市)
AGPパワーズ(成田市) 8 × 2 D-Bisons(江戸川区)
コムニック(中央区) 5 × 3 AGPパワーズ(成田市)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  パラダイス(千代田区) 8 × 6 インボイス(港区)  
  汐留BB団(港区) 9 × 1 Lazy(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  ジャガーズ(新宿区) 5 × 3 MJS(新宿区)  
  SOLEIL(渋谷区) 6 × 1 Team D(三鷹市)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  ニグラス球児(春日部市) 8 × 1 ブブカ(川越市)  
  ブブカ(川越市) 7 × 0 BEAMS(三郷市)  



1部 グループA

ダイバース(つくば市) 5 × 0 I☆Spirits(守谷市)
ROSA(印西市) 7 × 5 K's(千葉市)

1部 グループB

千葉日野自動車 野球部(千葉市) 4 × 0 ALL23(千代田区)
球嵐(習志野市) 12 × 4 曽根軍(足立区)
神指一門Swallows(江東区) 8 × 1 TOPBOYS(新宿区)

1部 グループC

サントリーフーズ(港区) 7 × 3 BOB-SOX(港区)
XE-eggze(豊島区) 5 × 3 東京アスレチックス(板橋区)
東京アスレチックス(板橋区) 4 × 3 イーグルファーム(豊島区)

1部 グループD

ロングコックス(清瀬市) 5 × 3 クローン(杉並区)

1部 グループE

Sweeps(さいたま市) 5 × 0 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
SOクラブ(さいたま市) 5 × 0 ELGRAND(さいたま市)

2部 グループA

  (株)ナンセイ(三郷市) 8 × 0 MALTS(船橋市)  
Bruders(市原市) 3 × 0 JACK CLUB(千葉市)
ONE SHOT(牛久市) 5 × 3 市川インディアンズ(市川市)

2部 グループB

新羅(柏市) 4 × 0 サンナップ(柏市)
NoGames(松戸市) 7 × 4 鶏(松戸市)

2部 グループC

Out Law(八潮市) 2 × 0 CATS(墨田区)

2部 グループE

基工業(板橋区) 9 × 2 東海オルカーズ(国立市)
西新宿Merlins(新宿区) 7 × 4 東海オルカーズ(国立市)
國士無双(北足立郡) 5 × 5 漢祭ゴーゴーゴーズ(港区)

2部 グループF

BACKERS(富士見市) 4 × 1 ジャグラーⅡ(さいたま市)
四ツ葉倶楽部。(さいたま市) 5 × 2 攻撃の鬼(さいたま市)
TEXAS(さいたま市) 7 × 0 KONSOX(坂戸市)

3部 グループA

ヤイターズ(つくばみらい市) 2 × 0 田中classics(我孫子市)
AXIS(船橋市) 11 × 10 てっく(松戸市)

3部 グループB

Great Dreams(千葉市) 15 × 0 Back up(柏市)
RISE(松戸市) 5 × 1 コーセー(三郷市)

3部 グループC

千住ドジャース(足立区) 4 × 0 東京かしわクラブ(江戸川区)
アトラス(松戸市) 10 × 0 J・GANGS(江東区)
Rail Way Gang Sters(江東区) 10 × 1 ウインズ足立(足立区)

3部 グループD

First Planners(千代田区) 4 × 0 Under ground(葛飾区)
  フェニックス(荒川区) 7 × 0 ドライスターズ(墨田区)  
あをによし(新座市) 8 × 1 SSソルジャーズ(千代田区)
西川産業野球部(中央区) 3 × 1 Villains(北区)

3部 グループE

OVER DRiVE(練馬区) 9 × 0 TOYOTA(世田谷区)
南中野マックス(中野区) 7 × 0 ビジョン野球部(新宿区)

  3部 グループF  
 
 
  SKフェニックス(品川区) 8 × 0 BOOMERS(目黒区)  
 
 
  3部 グループH  
 
 
  青梅HORNETS(青梅市) 5 × 0 ベアーズベースボールクラブ(西東京市)  
  ハイクルー(小金井市) 4 × 1 Pinkey(東久留米市)  
  Pinkey(東久留米市) 8 × 0 セブンティ ファイバーズ(立川市)  
  セカンドステージ(所沢市) 7 × 3 LBC DE-MONS(東久留米市)  
     
     
3部 グループI

親友会フィーバーズ(さいたま市) 4 × 3 座空w.sシェイカーズ(さいたま市)

3部 グループJ

エムズ(さいたま市) 3 × 2 モリゴンズ(さいたま市)
マリオ(上尾市) 7 × 3 エムズ(さいたま市)
スピリッツ上尾(上尾市) 12 × 5 埼玉バンディットハイムズ(春日部市)

4部 グループB

WILLYZ(市川市) 3 × 0 オディーキャッツ(葛飾区)
WILLYZ(市川市) 8 × 1 しゃかりきコロンブス(市川市)

4部 グループC

青山パイレーツ(港区) 10 × 4 YAW(中央区)

4部 グループD

まこと野球クラブ(北区) 5 × 0 エス ボーイズ(渋谷区)
駒沢Mechu(江東区) 9 × 4 OZ BASEBALL CLUB(板橋区)

4部 グループE

駒沢Blue Oceans(世田谷区) 4 × 2 U.ベアーズ(新宿区)
アストロズ(杉並区) 8 × 1 日清食品グループ(新宿区)

4部 グループF

姫川学院(横浜市) 8 × 2 WELB(大田区)

4部 グループG

ニチレイ(横浜市) 9 × 5 大崎ビッグマウス(横浜市)
ニチレイ(横浜市) 2 × 0 GJ(横浜市)
NFS 69er's(横浜市) 6 × 3 鴨居LOOSE SOX(横浜市)
デスペラード(横浜市) 8 × 1 テキーラ・アストロズ(藤沢市)

  4部 グループH  
 
 
  EELS(所沢市) 10 × 1 横浜サザンクロス(八王子市)  
  BLACK BRAVES(朝霞市) 2 × 1 チェリーウィングス(戸田市)  
 
 
4部 グループI

達磨(ふじみ野市) 15 × 2 ブロークス(和光市)
GBL(さいたま市) 19 × 0 VULTURE CONDORS(川越市)

4部 グループJ

M-BLOOD(さいたま市) 11 × 4 KUZU(さいたま市)
三浦野球団(さいたま市) 6 × 2 ラビゴンズ(さいたま市)
Terminals(さいたま市) 1 × 0 クラブゼウス(さいたま市)

5部 グループA

ニコニコSundays(柏市) 7 × 0 ブルーラッシュ(船橋市)
アスレチックス(鎌ヶ谷市) 4 × 4 ブルーラッシュ(船橋市)

5部 グループB

ウイングス(葛飾区) 4 × 1 えびす顔(松戸市)
インディーズ(江東区) 7 × 6 トータス(松戸市)
  蔵(江東区) 22 × 6 Beers(松戸市)  
千葉 Row Break(市川市) 19 × 0 アディオス(松戸市)

5部 グループC

厳誠塾(中央区) 5 × 4 マンダム東京野球部(中央区)
HORI タイガース(江戸川区) 6 × 1 イセトー(中央区)

5部 グループD

Raiders(練馬区) 5 × 1 日比谷アメニス(港区)

5部 グループE

エックスワン(豊島区) 5 × 1 YAMATO(杉並区)

5部 グループF

若武者(横浜市) 8 × 4 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市)
Mercedes(横浜市) 8 × 6 宮前ラビッツ(川崎市)
Mercedes(横浜市) 12 × 1 Wonderers(川崎市)

  5部 グループG  
 
 
  t.h.c(東久留米市) 5 × 2 ドンマイ(東久留米市)  
  WEEDS(多摩市) 14 × 0 DREAMERS(東久留米市)  
  東京うなぎーず(三鷹市) 6 × 5 DREAMERS(東久留米市)  
 
 
5部 グループH

ZICK(川口市) 7 × 0 SURPASS(所沢市)
ホットドッグス(戸田市) 7 × 0 名Q会(ふじみ野市)
ホットドッグス(戸田市) 7 × 5 RIZIN(所沢市)
ワン・オア・エイト(川口市) 7 × 0 ラスベガス(ふじみ野市)

5部 グループI

V・max(上尾市) 3 × 1 D's RIVER(上尾市)
T・Yフェニックス(上尾市) 9 × 3 D's RIVER(上尾市)
AYB(さいたま市) 9 × 4 グロリアス(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 4 × 2 ck Diver's(さいたま市)

5部 グループJ

HANARE(さいたま市) 8 × 1 クレイジー・ブラッズ(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 7 × 0 ドンキーズ(東松山市)

6部 グループA

習志野タイガース(習志野市) 10 × 9 竹村ダンパーズ(八街市)
プアガイズ(松戸市) 4 × 1 竹村ダンパーズ(八街市)
スプレットビーバー(流山市) 9 × 0 パワーズ(葛飾区)

6部 グループC

SBCフェニックス(板橋区) 11 × 4 FATMANS(北区)

6部 グループD

レッドサンダース(川崎市) 9 × 2 Open Chucks(狛江市)
GUNNERS(杉並区) 10 × 0 Open Chucks(狛江市)
シバオービーズ(川崎市) 5 × 3 良品攻防ズ(杉並区)
上野硝子工業株式会社(千代田区) 10 × 4 0.085(中野区)

6部 グループE

ウチナーボール(川崎市) 17 × 8 YMS(川崎市)
横浜タイガース(横浜市) 12 × 2 ろくぶんのさん(横浜市)
クレイジーヤンキース(川崎市) 9 × 5 バゴルダーレ(川崎市)

6部 グループF

Fire Bird(春日部市) 7 × 6 T-Backs(所沢市)
キングスターズ(上尾市) 8 × 1 成増興業野球部(練馬区)
久米ロイヤルズ(所沢市) 11 × 5 成増興業野球部(練馬区)

6部 グループG

豊岡第一病院(入間市) 4 × 1 O.U.E Wild Boars(さいたま市)
サンデーズ(さいたま市) 7 × 4 BARBARIANS(さいたま市)
ファンキーズ(さいたま市) 7 × 3 シェアーズ(川越市)

7部 グループA

バッキンズ(松戸市) 6 × 3 Golden Eggs(市川市)
華ロマン(守谷市) 6 × 5 京都サスペンス(文京区)
Namotas(習志野市) 9 × 9 パトリオット(松戸市)

7部 グループB

アルコニックス野球部(千代田区) 4 × 4 Leon(練馬区)

7部 グループD

武蔵村山Returns(武蔵村山市) 8 × 7 昭和パックス(新宿区)
YANKEES(新宿区) 3 × 3 ネオ・エクスプレス(武蔵野市)

7部 グループE

Fuckers(新宿区) 6 × 5 BLUE HOPPERZ(和光市)
  Danger's(草加市) 5 × 4 ECLIPSE(戸田市)  

7部 グループF

スーパーキャップス(さいたま市) 13 × 3 @Sky(さいたま市)
酔狂(さいたま市) 11 × 4 FireSox(さいたま市)