▲3勝1分のチーム同士による首位攻防の直接対決は、本塁打も飛び交う打撃戦となり、結果、終始リードを保ったt.h.cに軍配が上がった。

6月12日(日) 日曜大会 5部G 1 2 3 4 5 6 7
t.h.c (東久留米市) 0 3 3 1 0 - - 7
WEEDS (多摩市) 0 0 3 0 2 - - 5

t.h.c・大城監督
「今日は首位争いということで、さすがに緊張しましたね(笑) 最終回に追い上げられてヒヤッとしましたが、最後まで仲間を信じていました。うちのチームはリーグ参加4年目になりますが、今年初めて初戦を白星で飾れて、そこからまさか無敗でここまで来れるとは・・・ 自分たちが一番ビックリしています(笑) 今までのいろんな経験の蓄積が、ここへきての個々の成長につながって、チームとしての力を出せてるんだと思います。ただ、うちはみんなプレッシャーに弱いので(笑)、今の成績はあまり意識せず、今後も自然体で普段通りにやっていきます」

WEEDS・貞森(達)代表
「打つ方はみんな頑張ってくれたんですが、(先発としてマウンドにあがった)自分がふがいなかったですね・・・ 相手が一枚上でした。今日は負けてはしまいましたが、収穫もありましたし、まだまだ諦めてはいないので、すぐに切り替えて次を見据え、これからも前を向いて戦っていきます」






大会9日目 (6月11日・6月12日)
試合速報


1部 グループB

東洋インキ埼玉(川越市) 5 × 1 オールワン(富士見市)
三陽商会(新宿区) 3 × 3 オールワン(富士見市)

1部 交流戦

キャリアコンサルティング(千代田区) 3 × 3 超二流(さいたま市)

2部 グループA

J-PHARMACIES(浦安市) 10 × 4 千葉パワーズ(千葉市)
Sakuracube(江東区) 11 × 6 カゴメ株式会社(中央区)
ラディッシュ(市川市) 8 × 8 Revolutions(船橋市)

2部 グループB

BLASTERS(文京区) 6 × 0 TDモバイラーズ(港区)
テマソ東(北区) 8 × 3 TDモバイラーズ(港区)
みずほ情報総研野球部(千代田区) 7 × 6 テマソ東(北区)
Renaissance baseball club(墨田区) 16 × 2 みずほ情報総研野球部(千代田区)

2部 グループC

龍(目黒区) 7 × 4 構研バッカス(中野区)

2部 グループD

パイレーツ(さいたま市) 8 × 4 BLUE DUCKS(所沢市)

3部 グループA

本郷モリアンツ(文京区) 13 × 5 N.YANKEES(習志野市)
チョコレーツ(江東区) 8 × 1 Red Horse(台東区)
E.C.Next(松戸市) 7 × 0 ガゼル(船橋市)

3部 グループB

アイショウズ(港区) 17 × 4 赤坂GREEN BEARS(港区)
SHINYAKU(中央区) 5 × 2 White Pants(中央区)
QUEST CLICKS(港区) 4 × 3 ビーグルス(港区)

3部 グループC

IBS(品川区) 7 × 6 Hots(渋谷区)
マックィーン(所沢市) 7 × 0 株式会社つくし工房(板橋区)

3部 グループD

E☆レジェンド(さいたま市) 4 × 0 巨魂会(さいたま市)
ドーミーズ(さいたま市) 6 × 5 オレンジZ(さいたま市)

4部 グループA

FAツインズ(松戸市) 6 × 1 コムニック(中央区)
Eightmans(市川市) 8 × 8 AGPパワーズ(成田市)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  汐留BB団(港区) 17 × 4 インボイス(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  セキサン(横浜市) 8 × 1 BLUE BLADES(西東京市)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  BEAMS(三郷市) 5 × 4 ニグラス球児(春日部市)  



1部 グループA

ミスターズ(鎌ヶ谷市) 3 × 0 デンジャース(松戸市)

1部 グループB

新三マンモス(江東区) 7 × 1 神指一門Swallows(江東区)
武田ジェッツ(中央区) 1 × 0 TOPBOYS(新宿区)
  ALL23(千代田区) 10 × 0 曽根軍(足立区)  

1部 グループC

  BOB-SOX(港区) 15 × 7 XE-eggze(豊島区)  
Y JAPAN(横浜市) 8 × 8 どないやーず(横浜市)

1部 グループD

朝陽ファルコンズ(杉並区) 6 × 5 クローン(杉並区)
を・との(世田谷区) 6 × 2 スッポンハムファイターズ(東久留米市)

1部 グループE

VICTORYS(川越市) 2 × 1 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
SOクラブ(さいたま市) 3 × 2 Sweeps(さいたま市)

2部 グループA

REPS(成田市) 9 × 2 ミラクルカーペッツ(千葉市)
森の中のケバブ(習志野市) 9 × 4 市川インディアンズ(市川市)

2部 グループB

SNUFKIN(柏市) 5 × 2 J-BOY(松戸市)

2部 グループC

GENUINE(葛飾区) 3 × 1 ecohai(港区)
CATS(墨田区) 4 × 3 MANCHESTAR(八潮市)

2部 グループD

楽ジャンイーグルス(世田谷区) 14 × 8 西松建設(港区)
KONG(北区) 11 × 2 FOHZ(大田区)

2部 グループE

漢祭ゴーゴーゴーズ(港区) 5 × 3 MilkyWave(板橋区)

2部 グループF

日立ニコ(さいたま市) 5 × 3 四ツ葉倶楽部。(さいたま市)
SEA LIONS(さいたま市) 7 × 4 KONSOX(坂戸市)

3部 グループA

田中classics(我孫子市) 8 × 2 てっく(松戸市)
ヤイターズ(つくばみらい市) 8 × 1 ルーツ ブラック(柏市)
ヤイターズ(つくばみらい市) 3 × 1 AXIS(船橋市)

3部 グループB

ハッタリーズ(松戸市) 7 × 0 ブルドックス(八千代市)

3部 グループD

ドライスターズ(墨田区) 11 × 3 SSソルジャーズ(千代田区)
Bucks(春日部市) 7 × 0 フェニックス(荒川区)

3部 グループE

TOYOTA(世田谷区) 14 × 12 あしたがあるさ。(豊島区)

3部 グループF

Tactics(川崎市) 6 × 0 BOOMERS(目黒区)
F-Infinitus(大田区) 3 × 3 YRP(横浜市)

  3部 グループH  
 
 
  ハイクルー(小金井市) 3 × 3 なんくるないさ(戸田市)  
     
     
3部 グループI

オールプロデュース(さいたま市) 12 × 6 座空w.sシェイカーズ(さいたま市)
オールプロデュース(さいたま市) 8 × 0 Nipples(さいたま市)
親友会フィーバーズ(さいたま市) 3 × 2 COMODO(さいたま市)

3部 グループJ

埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 4 × 2 Ultimate B.C(さいたま市)
After school(草加市) 8 × 1 クロフネ(さいたま市)
After school(草加市) 5 × 2 エムズ(さいたま市)
エムズ(さいたま市) 7 × 1 ナブコシステム(さいたま市)

4部 グループA

APP(つくばみらい市) 7 × 1 Rスターズ(流山市)
シルバーシャークス(松戸市) 8 × 1 ロッキーズ(柏市)
ロンチャーズ(千葉市) 12 × 1 Punxs(柏市)
ロンチャーズ(千葉市) 5 × 0 AMICUS(柏市)

4部 グループB

ファレノプシス(北葛飾郡) 7 × 1 ゴンズ(葛飾区)
FREE & EASY(市川市) 2 × 0 オディーキャッツ(葛飾区)

4部 グループC

DOMES(千代田区) 6 × 2 呂布(文京区)

4部 グループD

上野ジャイアンツ(豊島区) 9 × 6 Spirits(豊島区)
まこと野球クラブ(北区) 4 × 1 OZ BASEBALL CLUB(板橋区)

4部 グループE

RED RIBBON軍(杉並区) 8 × 0 U.ベアーズ(新宿区)
アストロズ(杉並区) 9 × 4 東京ぴーなっつ(目黒区)

4部 グループF

ピテカン(町田市) 13 × 5 ちゃんぽん(川崎市)

4部 グループG

黒潮(横浜市) 8 × 4 大崎ビッグマウス(横浜市)
デスペラード(横浜市) 12 × 2 鴨居LOOSE SOX(横浜市)

  4部 グループH  
 
 
  BLACK BRAVES(朝霞市) 6 × 5 武蔵(所沢市)  
  EELS(所沢市) 5 × 0 戸田マリナーズ(戸田市)  
 
 
4部 グループJ

FUBAERS(さいたま市) 5 × 2 大宮ATR(さいたま市)
ラビゴンズ(さいたま市) 5 × 4 大宮ATR(さいたま市)

5部 グループA

ニコニコSundays(柏市) 12 × 2 花見川MAX(千葉市)

5部 グループB

インディーズ(江東区) 6 × 2 ウイングス(葛飾区)
Beers(松戸市) 8 × 1 アディオス(松戸市)

5部 グループC

Spinning Wheels(港区) 8 × 7 マンダム東京野球部(中央区)
厳誠塾(中央区) 12 × 4 イセトー(中央区)
HORI タイガース(江戸川区) 8 × 7 紅忠STEELERS(中央区)

5部 グループD

Raiders(練馬区) 4 × 4 ブルズ(新宿区)

5部 グループE

ランディーズ(杉並区) 11 × 6 反町ポイズン(品川区)
マーベラス(品川区) 4 × 0 エックスワン(豊島区)
ディープインパクツ(杉並区) 10 × 0 エックスワン(豊島区)

5部 グループF

若武者(横浜市) 8 × 6 Mercedes(横浜市)
宮前ラビッツ(川崎市) 7 × 7 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)

5部 グループG

t.h.c(東久留米市) 7 × 5 WEEDS(多摩市)

5部 グループH

ワン・オア・エイト(川口市) 8 × 7 名Q会(ふじみ野市)

5部 グループI

FSOL大宮(さいたま市) 6 × 5 グロリアス(さいたま市)
V・max(上尾市) 14 × 1 ブルースターズ(さいたま市)

5部 グループJ

ドンキーズ(東松山市) 12 × 3 HANARE(さいたま市)
ドンキーズ(東松山市) 7 × 2 野球パワーズ(さいたま市)
野球パワーズ(さいたま市) 5 × 2 Dragon Stars H(川越市)
グリーン・ピース(川越市) 5 × 3 Dragon Stars H(川越市)
J-WALK(さいたま市) 2 × 0 グリーン・ピース(川越市)

6部 グループB

小宮丸(千代田区) 12 × 5 赤坂rabitts(港区)
Gang Baster's(新宿区) 11 × 9 Harakenz(千代田区)

6部 グループC

SALTY-S(練馬区) 5 × 4 川口オールドルーキーズ(川口市)
DKC GOLDENBALLS(豊島区) 10 × 0 K-Club(北区)

6部 グループE

クレイジーヤンキース(川崎市) 7 × 1 ろくぶんのさん(横浜市)
クレイジーヤンキース(川崎市) 18 × 3 YMS(川崎市)

6部 グループF

ALICE 野球団(上尾市) 5 × 4 キングスターズ(上尾市)

6部 グループG

MOUSE(さいたま市) 9 × 5 ファンキーズ(さいたま市)

7部 グループA

ホワイトシーガルス(足立区) 13 × 1 浦安キャッツアイ(浦安市)

7部 グループC

Great Dippers(横浜市) 7 × 6 Blue Gene(大田区)

7部 グループD

白山倶楽部(新宿区) 9 × 8 聖徳イーグルス(府中市)

7部 グループF

Mix UP(さいたま市) 5 × 1 スーパーキャップス(さいたま市)