▲互いに訪れた序盤のチャンスをきっちり得点に結びつけたスパークが見事に開幕戦を白星で飾り、好スタートを切った。

4月10日(日) 日曜大会 4部H 1 2 3 4 5 6 7
スパーク 東大和市) 0 0 3 0 0 0 - 3
チェリーウィングス (戸田市) 0 0 0 0 0 0 - 0

スパーク・河野主将
「初戦ということで攻守ともに硬さこそありましたが、ナイスゲームができました。普段は守備の人で誰も期待していなかった佐藤が、大事な場面でまさか2点タイムリーを打ってくれるとは(笑) ビックリしました。ポイントだったのは、次打者の金子。内野ゴロだったんですが、全力疾走で相手エラーを誘えて、さらに1点を追加できたことですね。2点と3点では大きく違いますからね。ピッチャーの岡崎も一杯一杯になりながらもよく投げてくれました。これからもモットーの機動力と堅守で頑張ります」

チェリーウィングス・浴本監督
「チャンスは結構あったんですが、いかんせんヒット1本だけでは何ともなりませんね・・・ 悔しいですが、おじさんの練習不足、普段やってないツケが出ちゃいましたね(苦笑) 早速切り替えて、ワイルドカードもしくは今年からできた21世紀枠を狙っていきます(笑)」






大会1日目 (4月9日・4月10日)
開幕戦
試合速報


1部 グループB

キャリアコンサルティング(千代田区) 1 × 0 オールワン(富士見市)

1部 交流戦

株式会社 日本医療企画(千代田区) 6 × 0 三陽商会(新宿区)
ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 3 × 0 野田クラブ(野田市)

2部 グループA

トヨタベースボールクラブ(千代田区) 1 × 0 クボタBow's(中央区)
J-PHARMACIES(浦安市) 8 × 1 Sakuracube(江東区)

2部 グループB

日新印刷(文京区) 7 × 0 ロマンシングサガ(足立区)

2部 グループC

シルバーナッツ(品川区) 2 × 1 Braves(世田谷区)
龍(目黒区) 11 × 5 友和OCEANS(中野区)

2部 グループD

芝公園マスターズ倶楽部(港区) 2 × 1 BLUE DUCKS(所沢市)
あおやま倶楽部(清瀬市) 6 × 3 オールワンセピア(新座市)

3部 グループA

ルートシックス(墨田区) 3 × 3 チョコレーツ(江東区)

3部 グループD

東京IHIアイブラッズ(さいたま市) 6 × 3 E☆レジェンド(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  スーパーレボリューション(港区) 9 × 1 パラダイス(千代田区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  ジャガーズ(新宿区) 21 × 1 BLUE BLADES(西東京市)  
  Team D(三鷹市) 7 × 0 ボイジャー(品川区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  ブブカ(川越市) 7 × 4 メカテックBC(川口市)  
  TOYO(さいたま市) 10 × 3 JICStars(川越市)  



1部 グループA

ミスターズ(鎌ヶ谷市) 4 × 0 習志野台スターズ(船橋市)
BMナイツ(市川市) 0 × 0 K's(千葉市)

1部 グループB

野球小僧(荒川区) 4 × 1 新田キラーズ(草加市)

1部 グループC

サントリーフーズ(港区) 2 × 0 Y JAPAN(横浜市)
XE-eggze(豊島区) 5 × 4 Y JAPAN(横浜市)

1部 グループD

を・との(世田谷区) 5 × 1 クローン(杉並区)

1部 グループE

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 4 × 0 ELGRAND(さいたま市)
Sweeps(さいたま市) 5 × 2 ELGRAND(さいたま市)

2部 グループA

MALTS(船橋市) 5 × 4 Bruders(市原市)
ミラクルカーペッツ(千葉市) 7 × 4 市川インディアンズ(市川市)

2部 グループB

新北(松戸市) 2 × 0 SNUFKIN(柏市)
鶏(松戸市) 2 × 2 エンジェルス(松戸市)
新羅(柏市) 4 × 4 常盤平フラワーズ(柏市)

2部 グループC

CATS(墨田区) 6 × 5 SAN sukai(戸田市)
MANCHESTAR(八潮市) 8 × 8 J・BOY(文京区)

2部 グループE

Kawaguchi club(川口市) 7 × 4 東伏見ベースボールクラブ(西東京市)

2部 グループF

SAITAMAライオンズ(東松山市) 9 × 0 攻撃の鬼(さいたま市)

3部 グループA

習志野台スピリッツ(船橋市) 9 × 0 AXIS(船橋市)

3部 グループB

クラシックロード(船橋市) 5 × 2 リファインズ(松戸市)
クラシックロード(船橋市) 3 × 2 RISE(松戸市)

3部 グループC

ウインズ足立(足立区) 7 × 4 ゴリラ(松戸市)

3部 グループD

Bucks(春日部市) 1 × 1 西川産業野球部(中央区)

3部 グループE

南中野マックス(中野区) 6 × 0 OVER DRiVE(練馬区)

  3部 グループH  
 
 
  青梅HORNETS(青梅市) 13 × 7 Pinkey(東久留米市)  
     
     
3部 グループI

トリッキーズ(川口市) 6 × 6 松友(川口市)

3部 グループJ

After school(草加市) 5 × 0 CANDY(さいたま市)
マリオ(上尾市) 4 × 4 CANDY(さいたま市)

4部 グループA

シルバーシャークス(松戸市) 10 × 5 Rスターズ(流山市)
AMICUS(柏市) 9 × 8 スクラッチ(松戸市)

4部 グループB

WILLYZ(市川市) 7 × 2 FREE & EASY(市川市)
ファレノプシス(北葛飾郡) 4 × 0 オディーキャッツ(葛飾区)

4部 グループC

呂布(文京区) 9 × 8 RASCALS(中央区)

4部 グループF

内弁慶(川崎市) 8 × 7 Phantom(川崎市)

4部 グループG

ドランカーズ(品川区) 6 × 3 テキーラ・アストロズ(藤沢市)
黒潮(横浜市) 8 × 0 ドランカーズ(品川区)
ディプレッションズ(小田原市) 14 × 5 NFS 69er's(横浜市)

  4部 グループH  
 
 
  スパーク(東大和市) 3 × 0 チェリーウィングス(戸田市)  
  スパーク(東大和市) 5 × 3 九星球ベースボールクラブ(朝霞市)  
 
 
4部 グループJ

FUBAERS(さいたま市) 2 × 0 Limited Edition(さいたま市)
ラビゴンズ(さいたま市) 6 × 4 Terminals(さいたま市)

5部 グループA

ニコニコSundays(柏市) 5 × 5 ドゥーキーズ(北相馬郡)

5部 グループB

えびす顔(松戸市) 8 × 7 影虎(松戸市)

5部 グループD

日比谷アメニス(港区) 6 × 5 ブルズ(新宿区)
H S I(千代田区) 14 × 0 Raiders(練馬区)

  5部 グループE  
 
 
  反町ポイズン(品川区) 15 × 3 マツリサワーズ(板橋区)  
 
 
5部 グループF

伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 5 × 3 クラウドナイン(横浜市)
伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 4 × 3 Mercedes(横浜市)
宮前ラビッツ(川崎市) 5 × 5 若武者(横浜市)

5部 グループG

t.h.c(東久留米市) 9 × 6 ラッキースターズ(西東京市)
t.h.c(東久留米市) 10 × 4 1000A(小平市)
1000A(小平市) 6 × 5 プライマーズ(福生市)

5部 グループH

ZICK(川口市) 9 × 0 バッドボーイズ(川口市)
SURPASS(所沢市) 10 × 9 RIZIN(所沢市)

5部 グループI

POWER HALL(さいたま市) 8 × 7 Devil Wings(さいたま市)
V・max(上尾市) 6 × 5 グロリアス(さいたま市)
Habits(さいたま市) 3 × 3 グロリアス(さいたま市)

5部 グループJ

デンソー東京(さいたま市) 8 × 1 野球パワーズ(さいたま市)

6部 グループA

スプレットビーバー(流山市) 8 × 5 ロイヤルズZ(我孫子市)

6部 グループB

赤坂rabitts(港区) 5 × 3 Dandys(江東区)
サラブレッズ(中央区) 6 × 3 赤坂rabitts(港区)

6部 グループC

K-Club(北区) 4 × 1 SALTY-S(練馬区)
Guff(北区) 9 × 6 川口オールドルーキーズ(川口市)
Guff(北区) 3 × 2 埼京マーブルズ(板橋区)

6部 グループD

Open Chucks(狛江市) 18 × 2 0.085(中野区)
GUNNERS(杉並区) 7 × 3 シバオービーズ(川崎市)
レディー コミュニケーション(世田谷区) 10 × 9 シバオービーズ(川崎市)

6部 グループE

ECC Gold Fingers(川崎市) 6 × 3 バゴルダーレ(川崎市)

6部 グループF

スピアーズ(青梅市) 5 × 1 T-Backs(所沢市)
Fire Bird(春日部市) 11 × 4 スピアーズ(青梅市)

6部 グループG

豊岡第一病院(入間市) 4 × 2 ファンキーズ(さいたま市)
MOUSE(さいたま市) 6 × 3 TR Bombers(さいたま市)

7部 グループA

喫茶シャロン(浦安市) 7 × 6 ホワイトシーガルス(足立区)
華ロマン(守谷市) 11 × 6 喫茶シャロン(浦安市)
Namotas(習志野市) 8 × 3 京都サスペンス(文京区)

7部 グループC

ハンターズ(港区) 7 × 3 Great Dippers(横浜市)
桜上水クラスター(杉並区) 7 × 3 Baseball Analyst(横浜市)

7部 グループE

Fuckers(新宿区) 10 × 1 ECLIPSE(戸田市)
Super Stars(和光市) 5 × 2 Fuckers(新宿区)
Super Stars(和光市) 17 × 6 煌ラビッツ(坂戸市)
MM☆Dream(ふじみ野市) 11 × 1 煌ラビッツ(坂戸市)

7部 グループF

FireSox(さいたま市) 16 × 4 @Sky(さいたま市)
ジオン軍(さいたま市) 14 × 2 アクリドリーマーズ(邑楽郡)