大会27日目 (10月24日・10月25日)
試合速報
赤字は優勝戦進出決定チーム
 
 
 
 
 

 
   
 
 
  2部 プレーオフ  
 
 
  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  鷺宮製作所(ワイルドカード枠 14 × 1 友和OCEANS(B代表  
 
 
  <優勝戦進出チーム決定戦>  
 
 
  Circu2(A代表) 7 × 0 鷺宮製作所(ワイルドカード枠)  
  東洋インキ埼玉(D代表) 2 × 1 東伏見ベースボールクラブ(C代表)  
 

 
  3部 プレーオフ  
 
 
  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  東日本銀行(ワイルドカード枠 10 × 0 MASAMUNE(B代表  
 
 
  <優勝戦進出チーム決定戦>  
 
 
  J-PHARMACIES(A代表) 1 × 1 東日本銀行(ワイルドカード枠)  
  (抽選)  
  芝公園マスターズ倶楽部(D代表) 5 × 4 BLACK STONES(C代表)  
 

 
  4部 プレーオフ  
 
 
  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  サムライZ(ワイルドカード枠 8 × 5 本郷モリアンツ(A代表  
 
 
  <優勝戦進出チーム決定戦>  
 
 
  サムライZ(ワイルドカード枠) 8 × 1 Red Horse(C代表)  
  ViVa !(B代表) 9 × 2 山下ゴム本社(D代表)  
 

 

1部 プレーオフ

  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  新三マンモス(B代表 1 × 0 BOOOOON(E代表  
  神指一門Swallows(ワイルドカード枠 7 × 0 習志野台スターズ(A代表  
 
 
<優勝戦進出チーム決定戦>

サントリーフーズ野球部(C代表) 8 × 6 新三マンモス(B代表)
ちゃんぷるーず(D代表) 13 × 5 神指一門Swallows(ワイルドカード枠)


2部 プレーオフ

<プレーオフ1回戦>

PH(E代表) 3 × 2 五反田ソフトパンクホークス(D代表
日油技研工業クラブ(C代表) 3 × 2 BJ(ワイルドカード枠
CRN(A代表) 4 × 1 Reds(B代表

<優勝戦進出チーム決定戦>

ケン(F代表) 3 × 2 PH(E代表)
  (8回サドンデス)  
日油技研工業クラブ(C代表) 3 × 1 CRN(A代表)


3部 プレーオフ

  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  スカイはやぶさ(ワイルドカード枠 8 × 4 サザンクロス(E代表  
 
 
<プレーオフ2回戦>

ロングコックス(D代表) 2 × 0 スカイはやぶさ(ワイルドカード枠)
AY JAPAN(H代表) 2 × 0 J-STYLE(F代表)
オールスターズ(C代表) 4 × 2 徳川(A代表)
SBC(G代表) 3 × 0 鶏(B代表)

<優勝戦進出チーム決定戦>

ロングコックス(D代表) 2 × 2 AY JAPAN(H代表)
  (抽選)  
  オールスターズ(C代表) 2 × 1 SBC(G代表)  


4部 プレーオフ

  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  西新宿Merlins(D代表 9 × 7 おろち(B代表  
  BEBERRÕES 1(H代表 7 × 2 駒場Waste Headers(F代表  
  Revolution 21(C代表 2 × 0 剛舞凛(ワイルドカード枠  
 
 
  <プレーオフ2回戦>  
 
 
  西新宿Merlins(D代表) 6 × 4 After school(E代表)  
  RED BOX(G代表) 7 × 4 OVER DRiVE(I代表)  
  TEAM ANDY(J代表) 7 × 1 BEBERRÕES 1(H代表)  
  Revolution 21(C代表) 6 × 4 山本組(A代表)  
  (8回サドンデス)  
 
 
<優勝戦進出チーム決定戦>

西新宿Merlins(D代表) 11 × 8 RED BOX(G代表)
Revolution 21(C代表) 10 × 8 TEAM ANDY(J代表)


5部 プレーオフ

  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  E.C.Next(B代表) 1 × 0 オールプロデュース(K代表)  
  TDモバイラーズ(ワイルドカード枠) 11 × 0 RED RIBBON軍(F代表)  
  レッド ウィングス(E代表) 9 × 6 越谷マシンガンズ(D代表)  
  BLACK BRAVES(I代表) 13 × 5 AMICUS(A代表)  
 
 
  <プレーオフ2回戦>  
 
 
  E.C.Next(B代表) 4 × 2 スパーク(H代表)  
  TDモバイラーズ(ワイルドカード枠) 7 × 3 マディーウォーターズ(C代表)  
  レッド ウィングス(E代表) 8 × 0 UNION(J代表)  
  ROUGES(G代表) 6 × 2 BLACK BRAVES(I代表)  
 
 
<優勝戦進出チーム決定戦>

TDモバイラーズ(ワイルドカード枠) 8 × 1 E.C.Next(B代表)
レッド ウィングス(E代表) 6 × 1 ROUGES(G代表)


6部 プレーオフ

<プレーオフ1回戦>

大宮ATR(ワイルドカード枠 7 × 3 JOSO(A代表

<プレーオフ2回戦>

大宮ATR(ワイルドカード枠) 9 × 5 H S I(C代表
T・Yフェニックス(G代表 3 × 1 リターンズ(H代表
K12Q(E代表) 4 × 3 GATSBY(B代表
Sayama City Bears(F代表 6 × 2 Raiders(D代表
 
 
<優勝戦進出チーム決定戦>

大宮ATR(ワイルドカード枠) 5 × 5 T・Yフェニックス(G代表)
  (抽選)  
Sayama City Bears(F代表) 1 × 1 K12Q(E代表)
  (抽選)  


  7部 プレーオフ  
 
 
  <プレーオフ1回戦>  
 
 
  FSOL大宮(F代表) 8 × 1 習志野タイガース(A代表)  
  オールスポニチ(B代表) 13 × 2 ドリームス(ワイルドカード枠)  
  バゴルダーレ(C代表) 9 × 1 ALICE 野球団(E代表)  
 
 
  <優勝戦進出チーム決定戦>  
 
 
  FSOL大宮(F代表) 7 × 1 R59ers(D代表)  
  オールスポニチ(B代表) 4 × 3 バゴルダーレ(C代表)