▲負ければプレーオフ進出が消滅する大事な一戦を、理想的な試合運びで攻守に快勝した鶏。残る最終戦の大一番にすべてをかける。

10月4日(日) 日曜大会 3部B 1 2 3 4 5 6 7
松戸市) 0 3 0 0 2 0 - 5
コーセー (三郷市) 0 0 0 0 0 1 - 1

鶏・横尾監督
「今日は絶対に勝たなくてはいけない試合だったので、まずは“ホッ”としています。先制点が取れたことが本当に大きかったですね。5回にも、そこまで機能していなかったクリーンアップで追加点を取ってくれたんで、試合を有利に進めることができました。投手陣も、先発の広谷と抑えの小林がしっかり仕事をしてくれましたね。泣いても笑っても、すべては最終戦の結果次第で優勝できるかどうかが決まるので、全員一丸となって全力で勝ちにいきます!」

コーセー・石川(浩)監督
「今日はピッチャーがいなかったので、日頃は野手をしている玉谷に先発を任せました。打たれはしましたが、まずまずのピッチングだったと思います。守備でも良いプレーが出てバックも盛り立てたんですが・・・ 攻撃の方で2度の得点圏のランナーを走塁ミスでチャンスを潰してしまい、あれは痛かったですね。うちは来季に向けていろいろ試している段階なので、残りの試合も試行錯誤を重ねつつ、気持ちだけは負けないつもりで臨みます」






大会24日目 (10月3日・10月4日)
試合速報


  1部 グループB  
 
 
  入間東部地区消防組合(ふじみ野市) 7 × 0 カネカ食品㈱(新宿区)  
 
 
1部 交流戦

野田クラブ(野田市) 8 × 4 ENJOY !(さいたま市)
超二流(さいたま市) 2 × 1 オールワン(富士見市)

2部 グループA

千葉パワーズ(千葉市) 4 × 3 ff(千葉市)
Circu2(千葉市) 6 × 0 千葉パワーズ(千葉市)
サムレッツ(墨田区) 7 × 0 ガゼル(船橋市)

2部 グループB

TIPNESS(港区) 4 × 0 トヨタ ベースボール クラブ(千代田区)
クボタBow's(中央区) 11 × 1 友和OCEANS(中野区)

2部 グループC

HOT GANGS(東村山市) 7 × 2 協立機電工業㈱(新宿区)
チェスコ株式会社(新宿区) 13 × 10 横浜シーメンズ(横浜市)

2部 グループD

  泉ブルーシャークス(戸田市) 6 × 0 テマソ東(北区)  
さいたまクラブ(さいたま市) 15 × 1 テマソ東(北区)
東洋インキ埼玉(川越市) 3 × 1 さいたまクラブ(さいたま市)
東洋インキ埼玉(川越市) 3 × 0 パイレーツ(さいたま市)

3部 グループB

SHUTTERS(世田谷区) 8 × 1 イチネン(港区)
SHUTTERS(世田谷区) 7 × 0 Mr. Base Ball Boys(港区)
MASAMUNE(横浜市) 15 × 1 QUEST CLICKS(港区)

4部 グループA

BLACK BEERS(江東区) 8 × 7 ギルド(柏市)
FAツインズ(松戸市) 8 × 1 BLACK BEERS(江東区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  ViVa !(板橋区) 7 × 4 パラダイス(千代田区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  山下ゴム本社(ふじみ野市) 7 × 0 MJS(八王子市)  
  ドルフィンズ(所沢市) 9 × 0 RED WINGS(北区)  



特別部 グループA

千葉日野自動車 野球部(千葉市) 2 × 1 ミステリアス(川口市)

特別部 交流戦

武田ジェッツ(杉並区) 1 × 0 ダディーズ ベースボール(東村山市)
千葉日野自動車 野球部(千葉市) 6 × 6 RED SOX(中野区)

1部 グループA

SCRAP(鎌ヶ谷市) 3 × 2 BMナイツ(市川市)
習志野台スターズ(船橋市) 5 × 4 カラス(印西市)
K's(千葉市) 3 × 2 デンジャース(松戸市)

1部 グループC

楽ジャンイーグルス(世田谷区) 7 × 6 三陽商会(新宿区)
楽ジャンイーグルス(世田谷区) 6 × 4 東京アスレチックス(板橋区)
朝陽ファルコンズ(目黒区) 8 × 4 葵クラブ(北区)

1部 グループD

ちゃんぷるーず(所沢市) 10 × 0 成田デンタル(川口市)
ひばりが丘ロータース(西東京市) 4 × 2 VICTORYS(川越市)
スッポンハムファイターズ(東久留米市) 2 × 0 ブルースカイA(坂戸市)

1部 グループE

新田キラーズ(草加市) 7 × 4 ガスワン(さいたま市)
カージナルス(さいたま市) 10 × 2 攻撃の鬼(さいたま市)

2部 グループA

MALTS(船橋市) 5 × 4 サンナップ(柏市)
CRN(船橋市) 5 × 0 I☆Spirits(守谷市)
CRN(船橋市) 8 × 5 JACK CLUB(千葉市)
REPS(成田市) 3 × 1 JACK CLUB(千葉市)

2部 グループB

  Reds(葛飾区) 4 × 1 J-BOY(松戸市)  
WILD CATS(江東区) 10 × 2 ゴリラ(松戸市)
ブラックビーズ(松戸市) 8 × 3 WILD CATS(江東区)
雷おこしーず(葛飾区) 4 × 1 WILD CATS(江東区)

2部 グループC

日油技研工業クラブ(川越市) 1 × 0 茅場球友会(中央区)
日油技研工業クラブ(川越市) 5 × 0 J・BOY(文京区)
XE-eggze(豊島区) 3 × 2 Bucks(春日部市)

2部 グループD

ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区) 2 × 1 HIGHRINGS(港区)
どないやーず(横浜市) 2 × 1 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)
五反田ソフトパンクホークス(品川区) 4 × 0 どないやーず(横浜市)
五反田ソフトパンクホークス(品川区) 6 × 5 SKフェニックス(杉並区)
SKフェニックス(杉並区) 5 × 0 FOHZ(大田区)
MilkyWave(杉並区) 1 × 1 アンドバランス(大田区)

2部 グループE

PH(練馬区) 8 × 1 FIELD MAX(川口市)
GORO(練馬区) 0 × 0 The michi 桜 バンビーズ(所沢市)

2部 グループF

HNTレッズ(さいたま市) 9 × 1 SEA LIONS(さいたま市)

3部 グループA

てっく(木更津市) 4 × 3 RISE(松戸市)
  SNUFKIN(流山市) 7 × 0 徳川(市原市)  
  シルバーシャークス(松戸市) 4 × 4 徳川(市原市)  

3部 グループB

鶏(松戸市) 5 × 1 コーセー(三郷市)
ハッタリーズ(松戸市) 7 × 0 クラシックロード(船橋市)

3部 グループC

ドライスターズ(墨田区) 11 × 10 Out Law(八潮市)
  Out Law(八潮市) 7 × 0 TAKENAKA(江東区)  
オールスターズ(葛飾区) 4 × 1 スカイはやぶさ(墨田区)

3部 グループD

Jam(千代田区) 6 × 2 ヤンチャーズ(新宿区)
Jam(千代田区) 8 × 8 SAN sukai(戸田市)

3部 グループE

京浜トマホークス(川崎市) 12 × 9 三菱化学横浜(横浜市)

3部 グループF

HYBRID Tigers(三鷹市) 2 × 0 チリビーンズ(中野区)
レボリューション(豊島区) 3 × 2 ベアーズベースボールクラブ(西東京市)

3部 グループG

蒼天(さいたま市) 4 × 4 埼玉バンディットハイムズ(春日部市)

  3部 グループH  
 
 
  CANDY(さいたま市) 5 × 1 絆(川越市)  
  AY JAPAN(さいたま市) 3 × 0 ナブコシステム(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

山本組(取手市) 7 × 0 NBC(市川市)
常盤平ワイルドボアー(松戸市) 1 × 0 NBC(市川市)
ウイラーズ(市川市) 4 × 1 Drugers(船橋市)
Drugers(船橋市) 8 × 4 ニコニコSundays(柏市)

4部 グループB

おろち(市川市) 17 × 0 N.YANKEES(習志野市)
和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 10 × 6 Punxs(柏市)

4部 グループC

Revolution 21(台東区) 6 × 3 駒沢Mechu(江東区)
駒沢Mechu(江東区) 5 × 3 フェニックス(荒川区)
フェニックス(荒川区) 7 × 0 剛舞凛(墨田区)

4部 グループF

駒場Waste Headers(目黒区) 4 × 1 F-Infinitus(大田区)
上野ジャイアンツ(品川区) 6 × 6 F-Infinitus(大田区)

4部 グループG

RED BOX(横浜市) 4 × 2 若武者(横浜市)
デスペラード(横浜市) 4 × 2 鴨居LOOSE SOX(横浜市)
DOSHISHA(川崎市) 11 × 5 黒潮(横浜市)

4部 グループH

ブロークス(和光市) 11 × 4 BEBERRÕES 1(川口市)

4部 グループI

FUBAERS(さいたま市) 9 × 0 クラブゼウス(さいたま市)
親友会フィーバーズ(さいたま市) 6 × 1 KUZU(さいたま市)
OVER DRiVE(さいたま市) 3 × 0 COMODO(さいたま市)

  4部 グループJ  
 
 
  ドンキーズ(東松山市) 4 × 3 Limited Edition(さいたま市)  
  リキッド(坂戸市) 9 × 0 OLD FOX(さいたま市)  
  OLD FOX(さいたま市) 7 × 0 M-BLOOD(さいたま市)  
  マリオ(上尾市) 2 × 1 M-BLOOD(さいたま市)  
  マリオ(上尾市) 8 × 3 ラビゴンズ(さいたま市)  
 
 
5部 グループA

  新富(白井市) 5 × 4 花見川MAX(千葉市)  
AMICUS(柏市) 5 × 2 Reemans(浦安市)

5部 グループB

えびす顔(松戸市) 5 × 1 千葉 Row Break(市川市)
Honeys(鎌ヶ谷市) 3 × 1 FREE & EASY(市川市)
影虎(松戸市) 13 × 8 Honeys(鎌ヶ谷市)
Honeys(鎌ヶ谷市) 12 × 3 E.C.Next(松戸市)

5部 グループC

DOMES(千代田区) 4 × 3 ヤマトオートワークス(江東区)
マディーウォーターズ(新宿区) 5 × 0 HAIYUZA・THEATER(八潮市)

5部 グループD

FEVERS(板橋区) 7 × 4 I's(新宿区)
ブルズ(新宿区) 8 × 2 I's(新宿区)
  U.ベアーズ(新宿区) 10 × 4 厳誠塾(中央区)  
越谷マシンガンズ(越谷市) 12 × 5 アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区)

5部 グループE

レッド ウィングス(板橋区) 4 × 2 エックスワン(豊島区)
華徹倶楽部(中野区) 9 × 3 エックスワン(豊島区)
Y.B(板橋区) 12 × 0 マツリサワーズ(板橋区)

5部 グループF

TDモバイラーズ(港区) 13 × 0 WELB(大田区)

  5部 グループG  
 
 
  クラウドナイン(横浜市) 15 × 7 エスト ユピテルズ(横浜市)  
 
 
5部 グループH

WEEDS(多摩市) 6 × 4 ラッキースターズ(西東京市)
スパーク(東大和市) 9 × 0 ドンマイ(東久留米市)
NOS(西東京市) 7 × 2 ドンマイ(東久留米市)

5部 グループI

ラスベガス(ふじみ野市) 11 × 5 ZICK(川口市)
V・max(上尾市) 10 × 1 ZICK(川口市)
ワン・オア・エイト(川口市) 8 × 1 豊岡第一病院(入間市)
チェリーウィングス(戸田市) 7 × 0 豊岡第一病院(入間市)

5部 グループJ

UNION(本庄市) 4 × 1 POWER HALL(さいたま市)
グロリアス(さいたま市) 7 × 2 ブルースターズ(さいたま市)
Devil Wings(さいたま市) 10 × 3 グロリアス(さいたま市)
BARBARIANS(さいたま市) 12 × 0 ファンキーズ(さいたま市)

5部 グループK

D・R(川越市) 4 × 2 ローニンズ(さいたま市)
J-WALK(さいたま市) 5 × 4 D・R(川越市)

6部 グループB

Boobs(中央区) 6 × 2 ホワイトシーガルス(足立区)
T's(中央区) 15 × 0 松江Dolphins(江戸川区)
HORI タイガース(江戸川区) 16 × 1 松江Dolphins(江戸川区)
サラブレッズ(中央区) 5 × 3 HORI タイガース(江戸川区)

6部 グループD

オクトパス(新宿区) 7 × 0 Leon(練馬区)
Raiders(練馬区) 12 × 4 YANKEES(新宿区)

6部 グループE

伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 11 × 7 ECC Gold Fingers(川崎市)

6部 グループF

t.h.c(東久留米市) 9 × 5 シバオービーズ(川崎市)
Double Score(多摩市) 15 × 3 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループG

Danger's(草加市) 10 × 7 Fire Bird(春日部市)
T・Yフェニックス(上尾市) 7 × 1 ニューヤンキース(越谷市)
ZEROX(富士見市) 3 × 3 コンプレックス(草加市)

6部 グループH

酔狂(さいたま市) 7 × 0 ジオン軍(さいたま市)
パンキーズ(さいたま市) 10 × 7 必殺(さいたま市)
Mix UP(さいたま市) 8 × 1 彩球バファローズ(さいたま市)
クレイジー・ブラッズ(さいたま市) 4 × 4 彩球バファローズ(さいたま市)

7部 グループA

パトリオット(松戸市) 12 × 6 華ロマン(守谷市)
習志野タイガース(習志野市) 4 × 3 ドリームス(鎌ヶ谷市)

7部 グループB

Knockers(千代田区) 10 × 9 BBO(千代田区)
Knockers(千代田区) 7 × 0 ユニオンBC(八潮市)

7部 グループF

プーズ(さいたま市) 3 × 1 @Sky(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 13 × 4 B_LINKS(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 4 × 2 フィフティーズ(さいたま市)