▲開幕から無傷の4連勝と勢いに乗る新鋭Pinkeyが、この日も持ち前の試合巧者ぶりを発揮。3回までに試合を決め、連勝を5に伸ばした。

6月28日(日) 日曜大会 3部F 1 2 3 4 5 6 7
TGバンスターズ (国立市) 0 0 3 0 0 0 - 3
Pinkey (東久留米市) 0 5 4 0 0 × - 9

Pinkey・石飛監督
「先発の鈴木がうまくゲームを作ってくれましたし、打つ方でも打つべき選手がきっちり打ってくれました。ただ、四球やエラー絡みで2回にノーヒットで5点をもらった直後にすぐに失点してしまうなど、反省すべき点もありました。ミスも経験なので、今後しっかりとチームの伸びしろにしていきたいです。うち本来の粘り強く負けない野球で、残りの試合も勝利を目指します」

TGバンスターズ・伊豆田代表
「攻守ともにミスが多かったですね。積極的な走塁と単なる暴走、チャンスであと1本が出せるか出せないか・・・ いろいろと考えさせられました。チャンスは何度もあったんですが、得点に結びつけることができませんでした。これで6試合消化となりましたが、なかなか1勝目がつかめないですね(苦笑) とにかくまずは試合を作れるピッチャーの育成が急務です」






大会12日目 (6月27日・6月28日)
試合速報


1部 交流戦

カネカ食品㈱(新宿区) 1 × 0 キャリアコンサルティング(千代田区)

2部 グループA

リバーサイドスターズ(墨田区) 7 × 0 ff(千葉市)

2部 グループD

さいたまクラブ(さいたま市) 4 × 1 スリースターズ(さいたま市)

3部 グループC

Mark Blacks(新宿区) 5 × 5 Gang Snakes(所沢市)

3部 グループD

MC(さいたま市) 12 × 2 Mysterious(宇都宮市)

  4部 グループC  
 
 
  Red Horse(台東区) 10 × 9 ラッキーストライクス(練馬区)  



特別部 交流戦

PIECE(多摩市) 8 × 0 とん吉(北区)
ミステリアス(川口市) 7 × 4 ELGRAND(さいたま市)
ミステリアス(川口市) 3 × 3 武田ジェッツ(杉並区)

1部 グループA

JAいちかわ 田中チーム(柏市) 8 × 0 SCRAP(鎌ヶ谷市)
ナベプロ ブルーソックス(柏市) 7 × 7 デンジャース(松戸市)

1部 グループB

新三マンモス(江東区) 6 × 0 日健医 野球部 A(台東区)
日健医 野球部 A(台東区) 5 × 1 漢祭ゴーゴーゴーズ(港区)

1部 グループC

サントリーフーズ野球部(中央区) 7 × 0 アパッチ(練馬区)
三陽商会(新宿区) 6 × 0 葵クラブ(北区)
朝陽ファルコンズ(目黒区) 7 × 0 を・との(世田谷区)

1部 グループD

成田デンタル(川口市) 1 × 0 三晃クラブ(川口市)
BACKERS(富士見市) 3 × 1 スッポンハムファイターズ(東久留米市)

1部 グループE

KYOHEI(さいたま市) 2 × 1 スイープス(さいたま市)
ガスワン(さいたま市) 7 × 5 カージナルス(さいたま市)
ガスワン(さいたま市) 11 × 0 Fire Sharks(戸田市)
URBB(吉川市) 0 × 0 Fire Sharks(戸田市)

2部 グループA

MANCHESTAR(八潮市) 9 × 8 クーガース(千葉市)

2部 グループB

雷おこしーず(葛飾区) 8 × 5 ゴリラ(松戸市)
  常盤平フラワーズ(柏市) 7 × 0 日健医 野球部 B(台東区)  
新北(松戸市) 2 × 2 NoGames(松戸市)

2部 グループC

J・BOY(文京区) 4 × 3 Under ground(草加市)

2部 グループD

五反田ソフトパンクホークス(品川区) 5 × 4 ユリアーズ(川崎市)

2部 グループE

PH(練馬区) 7 × 0 BLUE EAGLES(板橋区)

2部 グループF

MKトライアンフ(さいたま市) 7 × 0 HNTレッズ(さいたま市)
BJ(さいたま市) 8 × 0 MKトライアンフ(さいたま市)
JU REDSHIP(坂戸市) 8 × 2 四ツ葉倶楽部。(さいたま市)

3部 グループA

シルバーシャークス(松戸市) 5 × 4 LAU(千葉市)
㈱ナンセイ(市川市) 4 × 3 LAU(千葉市)

3部 グループB

TYPE-B(松戸市) 10 × 6 ハッタリーズ(松戸市)

3部 グループD

TOYOTA(世田谷区) 7 × 0 江戸名球会(新宿区)

3部 グループE

サザンクロス(川崎市) 3 × 3 パワフル農産(川崎市)

3部 グループF

J-STYLE(豊島区) 7 × 0 チリビーンズ(中野区)
Pinkey(東久留米市) 9 × 3 TGバンスターズ(国立市)
ベアーズベースボールクラブ(西東京市) 0 × 0 TGバンスターズ(国立市)

3部 グループG

SBC(さいたま市) 9 × 0 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市)
國士無双(北足立郡) 6 × 3 ベイビーズ(さいたま市)

  3部 グループH  
 
 
  AY JAPAN(さいたま市) 5 × 0 モリゴンズ(さいたま市)  
  AY JAPAN(さいたま市) 7 × 0 TOPGUNS(さいたま市)  
  DSP(川越市) 5 × 1 クロフネ(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

NBC(市川市) 4 × 0 jam(八千代市)
山本組(取手市) 4 × 2 Drugers(船橋市)
常盤平ワイルドボアー(松戸市) 3 × 1 Drugers(船橋市)

4部 グループB

強気(松戸市) 12 × 2 South Bear(船橋市)
Sky Beams(市川市) 6 × 5 スクラッチ(松戸市)
おろち(市川市) 4 × 2 Sky Beams(市川市)

4部 グループD

西新宿Merlins(新宿区) 11 × 3 呂布(文京区)
RASCALS(中央区) 9 × 4 オディーキャッツ(葛飾区)

4部 グループE

GREENS(港区) 8 × 3 FREE打夢(北区)
クレインズ(練馬区) 11 × 2 Spinning Wheels(港区)

4部 グループF

  F-Infinitus(大田区) 10 × 5 マーベラス(品川区)  
レッドライオンズ(世田谷区) 5 × 2 東京うなぎ~ず(三鷹市)

4部 グループG

黒潮(横浜市) 8 × 2 Mercedes(横浜市)

4部 グループH

SPIRITS(戸田市) 10 × 3 GJ(川口市)

4部 グループI

FUBAERS(さいたま市) 3 × 1 デンソー東京(さいたま市)
KUZU(さいたま市) 9 × 0 デンソー東京(さいたま市)
親友会フィーバーズ(さいたま市) 9 × 2 アールZ(ふじみ野市)

  4部 グループJ  
 
 
  リキッド(坂戸市) 6 × 1 M-BLOOD(さいたま市)  
  OLD FOX(さいたま市) 7 × 1 ドンキーズ(東松山市)  
  OLD FOX(さいたま市) 4 × 3 西東京ドルフィンズ(さいたま市)  
  ラビゴンズ(さいたま市) 2 × 2 西東京ドルフィンズ(さいたま市)  
 
 
5部 グループA

進富(白井市) 11 × 4 取手SOB(取手市)
AMICUS(柏市) 12 × 3 Jacks(船橋市)
Jacks(船橋市) 9 × 2 AGPパワーズ(成田市)
Reemans(浦安市) 18 × 0 AGPパワーズ(成田市)
  花見川MAX(千葉市) 7 × 6 ロイヤルズZ(我孫子市)  

5部 グループB

FREE & EASY(市川市) 12 × 6 えびす顔(松戸市)
影虎(松戸市) 8 × 2 スプレットビーバー(流山市)
スプレットビーバー(流山市) 7 × 0 千葉 Row Break(市川市)

5部 グループC

DOMES(千代田区) 8 × 1 HAIYUZA・THEATER(八潮市)
DOMES(千代田区) 5 × 5 ウイングス(葛飾区)

5部 グループE

Jaggys(調布市) 8 × 5 0.085(中野区)
Jaggys(調布市) 7 × 0 マツリサワーズ(板橋区)
レッド ウィングス(板橋区) 4 × 0 華徹倶楽部(中野区)

5部 グループF

レディ コミュニケーション(港区) 6 × 4 日比谷アメニス(港区)
ランディーズ(杉並区) 6 × 2 レディ コミュニケーション(港区)
ランディーズ(杉並区) 13 × 6 トライブ(杉並区)
TDモバイラーズ(港区) 4 × 0 Blue Rays(港区)

5部 グループG

MID Knight(川崎市) 6 × 1 エスト ユピテルズ(横浜市)

5部 グループH

獅狼斗(東大和市) 6 × 3 武蔵野倶楽部(武蔵野市)
スパーク(東大和市) 5 × 2 獅狼斗(東大和市)

5部 グループI

ホットドッグス(戸田市) 7 × 0 ワン・オア・エイト(川口市)
チェリーウィングス(戸田市) 4 × 4 BLACK BRAVES(朝霞市)

5部 グループJ

BARBARIANS(さいたま市) 9 × 6 グロリアス(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 6 × 2 Boa Sorte(さいたま市)

5部 グループK

GOUTA(さいたま市) 7 × 0 ローニンズ(さいたま市)
J-WALK(さいたま市) 7 × 5 K Chaps(川越市)
VULTURE CONDORS(川越市) 8 × 0 K Chaps(川越市)

6部 グループA

Laughters(市川市) 8 × 7 艶男(松戸市)
JOSO(我孫子市) 23 × 1 Golden Eggs(市川市)

6部 グループB

サラブレッズ(中央区) 23 × 1 Dandys(江東区)

6部 グループC

H S I(千代田区) 7 × 0 良品攻防ズ(杉並区)
八重洲ルーキーズ(千代田区) 8 × 6 OMAKAS(豊島区)
OMAKAS(豊島区) 8 × 7 ペッパーズ(品川区)
ハラケンズ(千代田区) 5 × 5 ペッパーズ(品川区)

6部 グループD

インディーズ(北区) 9 × 2 Leon(練馬区)

6部 グループE

ウチナーボール(川崎市) 7 × 6 Great Dippers(横浜市)

6部 グループF

t.h.c(東久留米市) 8 × 1 Double Score(多摩市)
ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 14 × 7 武蔵村山Returns(武蔵村山市)

6部 グループG

ECLIPSE(戸田市) 6 × 0 コンプレックス(草加市)

6部 グループH

パンキーズ(さいたま市) 8 × 3 O.U.E Wild Boars(さいたま市)
クレイジー・ブラッズ(さいたま市) 7 × 2 ジオン軍(さいたま市)
大宮ATR(さいたま市) 6 × 2 クレイジー・ブラッズ(さいたま市)
大宮ATR(さいたま市) 6 × 5 野球パワーズ(さいたま市)

  7部 グループB  
 
 
  神谷カイザーズ(北区) 7 × 0 Hot Rodder's(千代田区)  
 
 
7部 グループC

川崎OCEANS(川崎市) 9 × 4 Alignment(横浜市)

7部 グループD

白山倶楽部(新宿区) 7 × 0 聖徳イーグルス(府中市)
頂鎮ANGLERS(東村山市) 12 × 0 聖徳イーグルス(府中市)
BANANA(三鷹市) 12 × 7 頂鎮ANGLERS(東村山市)
IN3 ニャンキース(西東京市) 20 × 3 BANANA(三鷹市)

7部 グループE

BLUE HOPPERZ(和光市) 4 × 3 ALICE 野球団(上尾市)
アクリドリーマーズ(邑楽郡) 13 × 7 FATMANS(北区)
煌ラビッツ(坂戸市) 14 × 9 ハンターズ(港区)

7部 グループF

B_LINKS(さいたま市) 10 × 9 プーズ(さいたま市)