▲背番号55の『ゴジラ村瀬』の活躍などで得点を重ねたペッパーズが、首位Stiff Muscleの追撃を退け、逆転で価値ある勝利をもぎ取った。

6月21日(日) 日曜大会 6部C 1 2 3 4 5 6 7
ペッパーズ 品川区) 0 1 2 0 1 0 1 5
Stiff Muscle (荒川区) 1 0 0 0 0 2 0 3

ペッパーズ・高橋(京)代表
「今日は首位のチームが相手でしたが、変に気負わず臨んだ結果、それがいい方へ向いて全員のパワーが出し切れました。初回にいきなり先制されましたが、チャンスは必ず来ると信じていました。首位のチームを倒せて自信になりましたし、今後もみんなで一致団結して優勝を目指して頑張ります」

Stiff Muscle・玉岡代表
この日のダブル連敗で快進撃がストップし、「2つとも勝って優勝に近づくはずだったのに、両方とも負けてしまうなんて・・・ ホントに悔しいです。去年結果が出せず、『今年こそは!』と意気込んでここまで飛ばしてきたんですが・・・ あとは上位チーム同士が潰し合ってもらうのを願います(笑)」






大会11日目 (6月20日・6月21日)
試合速報


1部 交流戦

超二流(さいたま市) 2 × 1 ダブルプレー(世田谷区)

2部 グループA

リバーサイドスターズ(墨田区) 6 × 3 千葉パワーズ(千葉市)

2部 グループB

TIPNESS(港区) 6 × 3 東京B&B(港区)

2部 グループC

ルネサンス(横浜市) 7 × 0 龍(目黒区)
横浜シーメンズ(横浜市) 7 × 0 東京ブラックホッパーズ(新宿区)
HOT GANGS(東村山市) 8 × 1 東京ブラックホッパーズ(新宿区)

2部 グループD

さわやか See Saa(さいたま市) 4 × 3 泉ブルーシャークス(戸田市)
東洋インキ埼玉(川越市) 8 × 0 東京IHIアイブラッズ(さいたま市)
東洋インキ埼玉(川越市) 9 × 0 テマソ東(北区)

3部 グループA

ルーキーズ チバ(野田市) 5 × 2 OSPオールスターズ(中央区)
J-PHARMACIES(浦安市) 3 × 0 ルーキーズ チバ(野田市)

3部 グループB

NESクラブ(横浜市) 8 × 3 インボイス(港区)
MASAMUNE(横浜市) 10 × 1 NESクラブ(横浜市)
SHUTTERS(世田谷区) 5 × 4 MASAMUNE(横浜市)

3部 グループC

冨士機材(千代田区) 6 × 2 F・Families(中央区)
  F・Families(中央区) 7 × 0 Mark Blacks(新宿区)  

3部 グループD

レヴァン(さいたま市) 5 × 1 23-24(久喜市)
芝公園マスターズ倶楽部(さいたま市) 7 × 0 ZERO CLUB(さいたま市)

4部 グループA

SNIPER(墨田区) 12 × 2 パシフィックソーワ(柏市)
オレンジZ(江東区) 13 × 2 SNIPER(墨田区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  Lazy(港区) 12 × 10 モバイルベースボールクラブ(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  月下美人(川崎市) 16 × 4 ラッキーストライクス(練馬区)  
  港北出版印刷㈱ 野球部(渋谷区) 7 × 0 ジェイズ・コミュニケーション(中央区)  
  サムライ Z(練馬区) 41 × 0 ジェイズ・コミュニケーション(中央区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  BLUE BLADES(西東京市) 4 × 2 MJS(八王子市)  
  山下ゴム本社(ふじみ野市) 3 × 2 Team D(三鷹市)  
  日東精密工業㈱(大里郡) 12 × 0 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  
  日東精密工業㈱(大里郡) 9 × 0 RED WINGS(北区)  



特別部 グループB

球嵐(習志野市) 2 × 1 RED SOX(中野区)

特別部 交流戦

ダディーズ ベースボール(東村山市) 3 × 2 ELGRAND(さいたま市)

1部 グループA

ダイバース(つくば市) 2 × 1 カラス(印西市)
BMナイツ(市川市) 0 × 0 JAいちかわ 田中チーム(柏市)

1部 グループB

神指一門Swallows(江東区) 4 × 0 漢祭ゴーゴーゴーズ(港区)
西葛西トミーズ(江戸川区) 4 × 3 野球小僧(荒川区)

1部 グループD

GENUINE(稲城市) 5 × 0 BACKERS(富士見市)
ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 1 × 1 スッポンハムファイターズ(東久留米市)

1部 グループE

スイープス(さいたま市) 0 × 0 ガスワン(さいたま市)

2部 グループA

Great Dreams(千葉市) 0 × 0 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループB

雷おこしーず(葛飾区) 7 × 6 ブラックビーズ(松戸市)
J-BOY(松戸市) 5 × 2 雷おこしーず(葛飾区)
WILD CATS(江東区) 2 × 1 NoGames(松戸市)

2部 グループC

J・BOY(文京区) 4 × 1 新宿オールスターズ(品川区)
新羅(豊島区) 4 × 2 East Fielders(中央区)
East Fielders(中央区) 4 × 3 茅場球友会(中央区)

2部 グループD

ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区) 7 × 2 アンドバランス(大田区)
SKフェニックス(杉並区) 4 × 2 MilkyWave(杉並区)

2部 グループE

SAITAMAライオンズ(東松山市) 8 × 0 BLUE EAGLES(板橋区)
  FIELD MAX(川口市) 0 × 0 BLUE EAGLES(板橋区)  

2部 グループF

TEXAS(さいたま市) 7 × 2 ファイナルズ(戸田市)
JU REDSHIP(坂戸市) 3 × 3 HNTレッズ(さいたま市)

3部 グループA

SNUFKIN(流山市) 2 × 1 コアラマーチ(四街道市)
AMIGO(我孫子市) 2 × 2 AXIS(船橋市)

3部 グループB

リファインズ(松戸市) 5 × 2 ロッキーズ(柏市)
市川インディアンズ(市川市) 9 × 8 コーセー(三郷市)
TYPE-B(松戸市) 3 × 3 コーセー(三郷市)

3部 グループC

オールスターズ(葛飾区) 17 × 2 SSソルジャーズ(千代田区)

3部 グループD

ロングコックス(清瀬市) 13 × 1 TOYOTA(世田谷区)
ロングコックス(清瀬市) 3 × 0 ドランカーズ(品川区)
江戸名球会(新宿区) 1 × 1 ドランカーズ(品川区)

3部 グループE

エネサンス(港区) 3 × 1 三菱化学横浜(横浜市)
京浜トマホークス(川崎市) 4 × 2 東京ギャートルズ(横浜市)

3部 グループF

レボリューション(豊島区) 3 × 2 横浜サザンクロス(八王子市)
Pinkey(東久留米市) 7 × 5 青梅HORNETS(青梅市)

3部 グループG

SBC(さいたま市) 8 × 1 國士無双(北足立郡)

4部 グループB

強気(松戸市) 3 × 1 TOKYO FORVAL(江戸川区)
Sky Beams(市川市) 4 × 0 N.YANKEES(習志野市)
N.YANKEES(習志野市) 5 × 4 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

4部 グループC

乱坊(千代田区) 8 × 3 BG(葛飾区)

4部 グループD

ビジョン野球部(新宿区) 7 × 6 日清食品グループ(新宿区)

4部 グループE

FREE打夢(北区) 3 × 2 世界のドリフ(板橋区)
Villains(北区) 9 × 6 サンボーズ(板橋区)
サンボーズ(板橋区) 7 × 1 Funkies(吉川市)

4部 グループF

レッドライオンズ(世田谷区) 5 × 3 BOOMERS(目黒区)
Phantom(川崎市) 7 × 6 パニックス(品川区)

4部 グループH

助六(東久留米市) 3 × 2 ブロークス(和光市)
バッドボーイズ(川口市) 7 × 0 戸田マリナーズ(戸田市)
なんくるないさ(戸田市) 5 × 4 GJ(川口市)

4部 グループI

COMODO(さいたま市) 4 × 2 クラブゼウス(さいたま市)

  4部 グループJ  
 
 
  TEAM ANDY(東松山市) 1 × 0 Terminals(さいたま市)  
  マリオ(上尾市) 3 × 0 リキッド(坂戸市)  
 
 
5部 グループA

進富(白井市) 6 × 4 TOSHIKIES(習志野市)

5部 グループC

INFINITY(千代田区) 8 × 6 ウイングス(葛飾区)
DOMES(千代田区) 10 × 6 サンヨースターズ(江戸川区)

5部 グループD

ブルズ(新宿区) 4 × 2 Gang Baster's(新宿区)
FEVERS(板橋区) 0 × 0 U.ベアーズ(新宿区)

5部 グループE

華徹倶楽部(中野区) 3 × 1 Y.B(板橋区)

5部 グループF

WELB(大田区) 11 × 1 レディ コミュニケーション(港区)

5部 グループG

エスト ユピテルズ(横浜市) 8 × 2 MT(横浜市)
MID Knight(川崎市) 8 × 1 NFS 69er's(横浜市)
NFS 69er's(横浜市) 6 × 5 クラウドナイン(横浜市)

  5部 グループH  
 
 
  スピアーズ(青梅市) 7 × 0 ユメジャーズ(西東京市)  
 
 
5部 グループI

V・max(上尾市) 3 × 0 ホットドッグス(戸田市)
BLACK BRAVES(朝霞市) 10 × 0 Next(所沢市)
ラスベガス(ふじみ野市) 5 × 4 Next(所沢市)

5部 グループJ

グロリアス(さいたま市) 7 × 1 ファンキーズ(さいたま市)
POWER HALL(さいたま市) 3 × 0 BARBARIANS(さいたま市)

5部 グループK

VULTURE CONDORS(川越市) 5 × 4 シェアーズ(川越市)
D・R(川越市) 1 × 1 ばいきん(さいたま市)

6部 グループA

  JOSO(我孫子市) 11 × 7 BLACK HAWK(富里市)  
BLACK HAWK(富里市) 14 × 0 熊(柏市)
竹村ダンパーズ(八街市) 5 × 2 熊(柏市)

6部 グループB

GATSBY(中央区) 12 × 3 松江Dolphins(江戸川区)

6部 グループC

PINK PANTHER(品川区) 9 × 8 Stiff Muscle(荒川区)
ペッパーズ(品川区) 5 × 3 Stiff Muscle(荒川区)

6部 グループD

アポロダイナー(練馬区) 5 × 4 YANKEES(新宿区)
Raiders(練馬区) 16 × 0 Leon(練馬区)

6部 グループE

K12Q(厚木市) 10 × 2 KBC(横浜市)
K12Q(厚木市) 3 × 2 クレイジーヤンキース(川崎市)
伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 7 × 0 Great Dippers(横浜市)

6部 グループG

Fire Bird(春日部市) 4 × 3 Super Stars(和光市)
Super Stars(和光市) 24 × 1 Danger's(草加市)
T・Yフェニックス(上尾市) 12 × 4 Danger's(草加市)

7部 グループA

Namotas(習志野市) 6 × 2 華ロマン(守谷市)
習志野タイガース(習志野市) 9 × 0 喫茶シャロン(浦安市)
京都サスペンス(文京区) 17 × 10 喫茶シャロン(浦安市)
京都サスペンス(文京区) 7 × 0 浦安キャッツアイ(浦安市)

7部 グループB

オールスポニチ(中央区) 11 × 3 BBO(千代田区)
島田商事GRADERS(中央区) 12 × 1 Knockers(千代田区)
島田商事GRADERS(中央区) 9 × 1 日本橋ドルフィンズ(中央区)

7部 グループC

バゴルダーレ(川崎市) 6 × 3 MELL ROSE(横浜市)
SOLEIL(渋谷区) 8 × 4 Baseball Analyst(横浜市)

7部 グループF

HIRAMAX(さいたま市) 8 × 7 B_LINKS(さいたま市)