▲北区同士のチームによるダービーマッチとなった一戦は、追いつ追われつの熱戦の末、双方とも決勝のホームだけは譲らずドローとなった。

5月31日(日) 日曜大会 6部D 1 2 3 4 5 6 7
インディーズ (北区) 0 1 0 0 0 1 0 2
赤羽キッズ (北区) 0 0 0 1 1 0 0 2

インディーズ・満留監督
「チーム結成以来、一番の緊迫した試合でしたね。楽しかったです。守備もいつも以上に力が出せて、普段なら大量失点になるところをエース吉岡を中心に要所をしっかり踏ん張ることができました。今日に限っては、草野球から「草」が取れて、ちゃんと野球になってました(笑)」

赤羽キッズ・和久井監督
「ピッチャーの木下がよく投げてくれていただけに、何とかしたかったですね(苦笑) 相手投手もよかったので、なかなか打線にあと一本が出ませんでした。これで3戦で1勝1敗1分となりましたが、最後まで何があるか分かりませんので、まだまだ優勝は諦めずに頑張ります」






大会8日目 (5月30日・5月31日)
試合速報


1部 グループA

ENJOY !(さいたま市) 3 × 0 東京ドーム(文京区)

1部 グループB

ALL23(千代田区) 4 × 2 ダブルプレー(世田谷区)

2部 グループA

リバーサイドスターズ(墨田区) 4 × 1 ガゼル(船橋市)
Circu2(千葉市) 3 × 0 K・K boys(柏市)

2部 グループB

友和OCEANS(中野区) 5 × 4 ロマンシングサガ(中野区)
TIPNESS(港区) 4 × 1 クボタBow's(中央区)

2部 グループC

Tactics(川崎市) 7 × 0 チェスコ株式会社(新宿区)
横浜シーメンズ(横浜市) 4 × 0 協立機電工業㈱(新宿区)

2部 グループD

さいたまクラブ(さいたま市) 13 × 3 QZ2010(川口市)
鷺宮製作所(狭山市) 11 × 0 さわやか See Saa(さいたま市)

3部 グループA

J-PHARMACIES(浦安市) 10 × 0 関東丸北野球部(千葉市)

3部 グループB

イチネン(港区) 8 × 2 Labyrinth(世田谷区)
MASAMUNE(横浜市) 17 × 6 赤坂GREEN BEARS(港区)

3部 グループC

BLACK STONES(所沢市) 7 × 0 水無月BB団(北区)
オールツー(新座市) 10 × 3 アサヒフーズフーズ(中央区)
オールツー(新座市) 3 × 2 Gang Snakes(所沢市)

3部 グループD

Mysterious(宇都宮市) 4 × 3 E☆レジェンド(さいたま市)
絆倶楽部(藤岡市) 19 × 5 Mysterious(宇都宮市)
  MC(さいたま市) 16 × 4 絆倶楽部(藤岡市)  
芝公園マスターズ倶楽部(さいたま市) 7 × 5 レヴァン(さいたま市)

4部 グループA

本郷モリアンツ(文京区) 20 × 4 パシフィックソーワ(柏市)
ムラヒガFRANCS(八千代市) 15 × 8 FAツインズ(松戸市)
ムラヒガFRANCS(八千代市) 6 × 5 ギルド(柏市)
ギルド(柏市) 7 × 0 FAツインズ(松戸市)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  汐留BB団(港区) 10 × 4 Lazy(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  Red Horse(台東区) 8 × 1 横浜三矢商事(横浜市)  
  サムライ Z(練馬区) 20 × 0 ラッキーストライクス(練馬区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  TOYO(さいたま市) 14 × 1 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  
  JICStars(川越市) 4 × 4 MJS(八王子市)  



特別部 グループA

ミステリアス(川口市) 6 × 2 とん吉(北区)

特別部 グループB

PIECE(多摩市) 6 × 0 市川ウィナーズ(市川市)

1部 グループA

SCRAP(鎌ヶ谷市) 10 × 3 カラス(印西市)
ダイバース(つくば市) 5 × 2 デンジャース(松戸市)

1部 グループB

神指一門Swallows(江東区) 9 × 3 Papurin(台東区)

1部 グループC

サントリーフーズ野球部(中央区) 10 × 3 楽ジャンイーグルス(世田谷区)
TOPBOYS(新宿区) 7 × 0 Naughty(渋谷区)
東京アスレチックス(板橋区) 5 × 0 朝陽ファルコンズ(目黒区)

1部 グループD

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 7 × 6 GENUINE(稲城市)
成田デンタル(川口市) 6 × 3 ひばりが丘ロータース(西東京市)

1部 グループE

BOOOOON(さいたま市) 2 × 0 SOクラブ(さいたま市)
BOOOOON(さいたま市) 3 × 1 新田キラーズ(草加市)
Fire Sharks(戸田市) 7 × 0 KYOHEI(さいたま市)

2部 グループA

クーガース(千葉市) 9 × 1 JACK CLUB(千葉市)
JACK CLUB(千葉市) 8 × 3 Great Dreams(千葉市)
  CRN(船橋市) 3 × 3 MALTS(船橋市)  

2部 グループB

新北(松戸市) 4 × 3 ブラックビーズ(松戸市)
J-BOY(松戸市) 9 × 2 ブラックビーズ(松戸市)

2部 グループC

East Fielders(中央区) 4 × 2 GS野球部(港区)
日油技研工業クラブ(川越市) 8 × 0 Under ground(草加市)

2部 グループD

MilkyWave(杉並区) 12 × 7 ユリアーズ(川崎市)
HIGHRINGS(港区) 3 × 0 新横浜メーアウェーブ(横浜市)

2部 グループF

ケン(さいたま市) 4 × 1 MKトライアンフ(さいたま市)
ケン(さいたま市) 9 × 4 TEXAS(さいたま市)
四ツ葉倶楽部。(さいたま市) 12 × 7 SEA LIONS(さいたま市)
BJ(さいたま市) 10 × 4 HNTレッズ(さいたま市)

3部 グループA

SNUFKIN(流山市) 6 × 1 ㈱ナンセイ(市川市)
㈱ナンセイ(市川市) 4 × 3 コアラマーチ(四街道市)

3部 グループB

鶏(松戸市) 5 × 4 リファインズ(松戸市)
市川インディアンズ(市川市) 6 × 5 ハッタリーズ(松戸市)

3部 グループC

スカイはやぶさ(墨田区) 3 × 0 東京かしわクラブ(江戸川区)

3部 グループE

SG(川崎市) 3 × 2 パワフル農産(川崎市)
SG(川崎市) 17 × 0 アルバトロス(川崎市)
東京ギャートルズ(横浜市) 5 × 1 アルバトロス(川崎市)

3部 グループF

チリビーンズ(中野区) 8 × 1 ベアーズベースボールクラブ(西東京市)

3部 グループG

トリッキーズ(川口市) 5 × 4 九星球(朝霞市)
座空w.s.シェイカーズ(さいたま市) 6 × 4 埼玉バンディットハイムズ(春日部市)

  3部 グループH  
 
 
  AY JAPAN(さいたま市) 3 × 2 クロフネ(さいたま市)  
  ジャグラーⅡ(さいたま市) 18 × 5 SPIRITS上尾(上尾市)  
     
     
4部 グループA

しゃかりきコロンブス(市川市) 10 × 8 jam(八千代市)
山本組(取手市) 3 × 1 Dookies(北相馬郡)
常盤平ワイルドボアー(松戸市) 8 × 1 ニコニコSundays(柏市)

4部 グループB

強気(松戸市) 8 × 5 Punxs(柏市)
ルーツ ブラック(柏市) 11 × 2 N.YANKEES(習志野市)

4部 グループC

フェニックス(荒川区) 4 × 1 汐留キャッツアイ(千代田区)

4部 グループE

Villains(北区) 13 × 9 世界のドリフ(板橋区)
  GREENS(港区) 8 × 1 Spinning Wheels(港区)  

4部 グループF

F-Infinitus(大田区) 10 × 3 駒沢Blue Oceans(世田谷区)

4部 グループG

RED BOX(横浜市) 7 × 3 DOSHISHA(川崎市)
伊藤ハム グランドアルト(川崎市) 7 × 1 デスペラード(横浜市)
若武者(横浜市) 15 × 2 Mercedes(横浜市)
若武者(横浜市) 4 × 3 黒潮(横浜市)
黒潮(横浜市) 13 × 8 ニチレイ(横浜市)

4部 グループI

FUBAERS(さいたま市) 10 × 0 アールZ(ふじみ野市)

  4部 グループJ  
 
 
  HANARE(さいたま市) 10 × 9 ドンキーズ(東松山市)  
  ドンキーズ(東松山市) 7 × 2 リキッド(坂戸市)  
  リキッド(坂戸市) 14 × 1 西東京ドルフィンズ(さいたま市)  
  TEAM ANDY(東松山市) 7 × 3 西東京ドルフィンズ(さいたま市)  
 
 
5部 グループA

花見川MAX(千葉市) 5 × 4 TOSHIKIES(習志野市)
  Reemans(浦安市) 5 × 2 Jacks(船橋市)  

5部 グループB

Honeys(鎌ヶ谷市) 6 × 2 スプレットビーバー(流山市)
Honeys(鎌ヶ谷市) 4 × 4 昭和産業㈱(市川市)

5部 グループD

I's(新宿区) 8 × 2 Gang Baster's(新宿区)

5部 グループE

華徹倶楽部(中野区) 11 × 1 STAPS(中野区)
Y.B(板橋区) 12 × 12 東大泉Muddys(練馬区)

5部 グループF

RED RIBBON軍(杉並区) 6 × 1 日比谷アメニス(港区)
TDモバイラーズ(港区) 19 × 0 トライブ(杉並区)

5部 グループG

MID Knight(川崎市) 18 × 3 宮前ラビッツ(川崎市)
MID Knight(川崎市) 17 × 8 MT(横浜市)

5部 グループH

ラッキースターズ(西東京市) 7 × 0 ユメジャーズ(西東京市)
武蔵野倶楽部(武蔵野市) 5 × 4 ドンマイ(東久留米市)

5部 グループI

Jsクラブ(川口市) 8 × 4 ZICK(川口市)
豊岡第一病院(入間市) 11 × 7 名Q会(ふじみ野市)

5部 グループJ

UNION(本庄市) 6 × 1 ブルースターズ(さいたま市)
  Devil Wings(さいたま市) 8 × 1 ブルースターズ(さいたま市)  
アイショウズ(さいたま市) 6 × 1 BARBARIANS(さいたま市)

5部 グループK

K Chaps(川越市) 9 × 8 GOUTA(さいたま市)
J-WALK(さいたま市) 3 × 2 マツマンズ(さいたま市)

6部 グループA

JOSO(我孫子市) 6 × 5 90's Yankees(千葉市)

6部 グループB

HORI タイガース(江戸川区) 12 × 7 BLUE SOX(江戸川区)
Dandys(江東区) 9 × 6 Boobs(中央区)
松江Dolphins(江戸川区) 6 × 0 ホワイトシーガルス(足立区)

6部 グループC

OMAKAS(豊島区) 13 × 12 BARD(台東区)
東京レイダース(豊島区) 7 × 0 良品攻防ズ(杉並区)

  6部 グループD  
 
 
  インディーズ(北区) 2 × 2 赤羽キッズ(北区)  
 
 
6部 グループE

K12Q(厚木市) 17 × 0 Great Dippers(横浜市)
玉川ARROWS(川崎市) 4 × 2 大下組(横浜市)
玉川ARROWS(川崎市) 4 × 4 Great Dippers(横浜市)

6部 グループF

OPEN CHUCKS(狛江市) 12 × 1 シバオービーズ(川崎市)
t.h.c(東久留米市) 21 × 8 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループG

ECLIPSE(戸田市) 29 × 3 Danger's(草加市)
ニューヤンキース(越谷市) 4 × 4 Fire Bird(春日部市)

7部 グループA

習志野タイガース(習志野市) 8 × 0 京都サスペンス(文京区)
パトリオット(松戸市) 12 × 4 浦安キャッツアイ(浦安市)

7部 グループB

Hot Rodder's(千代田区) 5 × 0 BBO(千代田区)
Hot Rodder's(千代田区) 9 × 6 ユニオンBC(八潮市)
ユニオンBC(八潮市) 12 × 4 BBO(千代田区)

7部 グループC

川崎OCEANS(川崎市) 10 × 8 Falcons(大田区)
川崎OCEANS(川崎市) 3 × 2 WING KNIGHTS(大田区)
バゴルダーレ(川崎市) 7 × 3 WING KNIGHTS(大田区)

7部 グループD

R59ers(新宿区) 19 × 0 白山倶楽部(新宿区)

7部 グループE

ハンターズ(港区) 8 × 8 アクリドリーマーズ(邑楽郡)

7部 グループF

FSOL大宮(さいたま市) 11 × 8 MOUSE(さいたま市)