▲初回から3番尾熊のタイムリーなど打者10人の猛攻を浴びせ一挙5点を奪ったDrugersがその後も得点を重ねコールド勝利を決めた。

5月24日(日) 日曜大会 4部A 1 2 3 4 5 6 7
Drugers 船橋市) 5 2 3 0 1 - - 11
アトラス (松戸市) 0 0 0 0 3 - - 3

Drugers・串主将
「今日は打線がよくつながりました。長打も出てくれたし、機動力も使えたので試合運びとしては100点満点ですね。新倉の本塁打や尾熊のタイムリーなどみんなチャンスでよく打ってくれたと思います。今後も今日みたいに打ち勝てたらいいですね(笑) これからも若さあふれるプレーで野球を楽しみます!」

アトラス・小池監督
「3連勝といきたかったのですが・・・ 悔しいです。 初回にうちのミスもあり5点も先制されて、そのまま自分たちのペースをつかめずに最後までいってしまった感じですね。その後は早く点が取りたい一心で攻撃が淡泊なものになってしまいました。この敗戦を生かして、チームプレーをもう一度見直します」






大会7日目 (5月23日・5月24日)
試合速報


1部 グループA

キャリアコンサルティング(千代田区) 3 × 1 超二流(さいたま市)

1部 グループB

ALL23(千代田区) 6 × 2 カネカ食品㈱(新宿区)
  オールワン(富士見市) 12 × 5 入間東部地区消防組合(ふじみ野市)  

2部 グループA

Revolutions(船橋市) 13 × 1 鹿浜SKI倶楽部(足立区)
サムレッツ(墨田区) 4 × 1 千葉パワーズ(千葉市)

2部 グループB

IHI(江東区) 6 × 4 チョコレーツ(江東区)
友和OCEANS(中野区) 3 × 2 トヨタ ベースボール クラブ(千代田区)

2部 グループC

協立機電工業㈱(新宿区) 4 × 4 ルネサンス(横浜市)

2部 グループD

さいたまクラブ(さいたま市) 6 × 1 さわやか See Saa(さいたま市)
東洋インキ埼玉(川越市) 7 × 2 さわやか See Saa(さいたま市)
パイレーツ(さいたま市) 9 × 2 テマソ東(北区)
スリースターズ(さいたま市) 6 × 5 パイレーツ(さいたま市)
泉ブルーシャークス(戸田市) 0 × 0 鷺宮製作所(狭山市)

3部 グループB

ビーグルス(港区) 16 × 5 インボイス(港区)

3部 グループC

冨士機材(千代田区) 10 × 0 芙蓉総合リース㈱(千代田区)
Mark Blacks(新宿区) 8 × 1 水無月BB団(北区)

3部 グループD

MC(さいたま市) 7 × 0 FLYING FISH(白岡市)

4部 グループA

本郷モリアンツ(文京区) 4 × 4 ムラヒガFRANCS(八千代市)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  パラダイス(千代田区) 10 × 9 スーパーレボリューション(港区)  
  ViVa !(板橋区) 9 × 1 株式会社つくし工房(板橋区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  ボイジャー(品川区) 9 × 2 月下美人(川崎市)  
  横浜三矢商事(横浜市) 7 × 3 ラッキーストライクス(練馬区)  
  サムライ Z(練馬区) 6 × 0 港北出版印刷㈱ 野球部(渋谷区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  MJS(八王子市) 14 × 1 RED WINGS(北区)  
  Team D(三鷹市) 11 × 10 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  



特別部 グループB

武田ジェッツ(杉並区) 3 × 1 ELGRAND(さいたま市)
PIECE(多摩市) 5 × 2 ELGRAND(さいたま市)

1部 グループA

JAいちかわ 田中チーム(柏市) 5 × 1 ダイバース(つくば市)
習志野台スターズ(船橋市) 1 × 0 K's(千葉市)

1部 グループB

新三マンモス(江東区) 3 × 0 漢祭ゴーゴーゴーズ(港区)
日健医 野球部 A(台東区) 0 × 0 BOB-SOX(港区)

1部 グループC

Naughty(渋谷区) 3 × 1 を・との(世田谷区)
Naughty(渋谷区) 5 × 1 東京アスレチックス(板橋区)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 7 × 0 芝東エアーヘッズ(川口市)

2部 グループA

サンナップ(柏市) 3 × 2 クーガース(千葉市)
I☆Spirits(守谷市) 6 × 2 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループB

Reds(葛飾区) 9 × 0 日健医 野球部 B(台東区)

2部 グループC

新宿オールスターズ(品川区) 2 × 1 茅場球友会(中央区)
J・BOY(文京区) 4 × 3 新羅(豊島区)
日油技研工業クラブ(川越市) 8 × 1 East Fielders(中央区)

2部 グループD

新横浜メーアウェーブ(横浜市) 4 × 3 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)
新横浜メーアウェーブ(横浜市) 4 × 0 五反田ソフトパンクホークス(品川区)
五反田ソフトパンクホークス(品川区) 7 × 0 大田メッツ(大田区)
どないやーず(横浜市) 8 × 7 大田メッツ(大田区)

2部 グループE

G・E(川口市) 1 × 0 練馬アドベンチャーズ(練馬区)
G・E(川口市) 5 × 3 GORO(練馬区)
GORO(練馬区) 2 × 1 PH(練馬区)

2部 グループF

TEXAS(さいたま市) 9 × 7 HNTレッズ(さいたま市)
BJ(さいたま市) 2 × 0 JU REDSHIP(坂戸市)

3部 グループB

鶏(松戸市) 2 × 0 市川インディアンズ(市川市)
クラシックロード(船橋市) 2 × 1 TYPE-B(松戸市)
ハッタリーズ(松戸市) 10 × 3 Back up(柏市)

3部 グループC

スカイはやぶさ(墨田区) 3 × 0 ドライスターズ(墨田区)
オールスターズ(葛飾区) 9 × 3 Out Law(八潮市)

3部 グループD

青山パイレーツ(品川区) 7 × 0 江戸名球会(新宿区)

3部 グループE

京浜トマホークス(川崎市) 6 × 3 エネサンス(港区)
SG(川崎市) 3 × 2 京浜トマホークス(川崎市)
SG(川崎市) 6 × 6 DAIICHI SANKYO(品川区)

3部 グループG

SBC(さいたま市) 7 × 2 ベイビーズ(さいたま市)

  3部 グループH  
 
 
  AY JAPAN(さいたま市) 5 × 1 CANDY(さいたま市)  
  ナブコシステム(さいたま市) 9 × 0 TOPGUNS(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

Drugers(船橋市) 7 × 0 Inspire(千葉市)
Drugers(船橋市) 11 × 3 アトラス(松戸市)
山本組(取手市) 7 × 1 常盤平ワイルドボアー(松戸市)

4部 グループC

剛舞凛(墨田区) 9 × 2 駒沢Mechu(江東区)
剛舞凛(墨田区) 7 × 6 乱坊(千代田区)
ゴンズ(葛飾区) 4 × 1 TACOS(千代田区)

4部 グループD

呂布(文京区) 8 × 0 新宿サーミスタ(新宿区)
Spirits(豊島区) 2 × 2 新宿サーミスタ(新宿区)

4部 グループF

駒場Waste Headers(目黒区) 7 × 0 マーベラス(品川区)
ガイスターズ(川崎市) 4 × 0 上野ジャイアンツ(品川区)
パニックス(品川区) 8 × 7 ガイスターズ(川崎市)

4部 グループG

伊藤ハム グランドアルト(川崎市) 6 × 0 GIORGIO BARBARIANS(横浜市)
鴨居LOOSE SOX(横浜市) 3 × 3 RED BOX(横浜市)

4部 グループH

なんくるないさ(戸田市) 7 × 6 バッドボーイズ(川口市)

4部 グループI

FUBAERS(さいたま市) 3 × 1 ガーデンズ(川越市)
EELS(所沢市) 12 × 0 アールZ(ふじみ野市)
OVER DRiVE(さいたま市) 10 × 4 デンソー東京(さいたま市)
OVER DRiVE(さいたま市) 4 × 4 クラブゼウス(さいたま市)

  4部 グループJ  
 
 
  TEAM ANDY(東松山市) 14 × 1 マリオ(上尾市)  
  Limited Edition(さいたま市) 3 × 2 OLD FOX(さいたま市)  
  リキッド(坂戸市) 2 × 2 ラビゴンズ(さいたま市)  
 
 
5部 グループA

AGPパワーズ(成田市) 9 × 8 ロイヤルズZ(我孫子市)
花見川MAX(千葉市) 4 × 3 AGPパワーズ(成田市)
AMICUS(柏市) 5 × 5 AGPパワーズ(成田市)

5部 グループB

昭和産業㈱(市川市) 4 × 3 えびす顔(松戸市)

5部 グループC

マディーウォーターズ(新宿区) 6 × 4 パワーズ(葛飾区)
サンヨースターズ(江戸川区) 4 × 4 ヤマトオートワークス(江東区)

5部 グループE

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 3 × 2 Jaggys(調布市)
0.085(中野区) 4 × 2 エックスワン(豊島区)
埼京マーブルズ(板橋区) 9 × 5 エックスワン(豊島区)

5部 グループF

チーム大和(世田谷区) 6 × 4 WELB(大田区)

5部 グループG

NFS 69er's(横浜市) 12 × 5 YMS(川崎市)
エスト ユピテルズ(横浜市) 9 × 2 猿神(横浜市)

5部 グループH

ドンマイ(東久留米市) 9 × 1 獅狼斗(東大和市)
NOS(西東京市) 8 × 7 スピアーズ(青梅市)
1000A(小平市) 7 × 4 DREAMERS(東久留米市)

5部 グループI

チェリーウィングス(戸田市) 3 × 2 Next(所沢市)
チェリーウィングス(戸田市) 4 × 3 ワン・オア・エイト(川口市)

5部 グループJ

アイショウズ(さいたま市) 4 × 2 POWER HALL(さいたま市)
アイショウズ(さいたま市) 7 × 6 スカイファルコンズ(東松山市)

5部 グループK

D・R(川越市) 6 × 4 シェアーズ(川越市)

6部 グループA

艶男(松戸市) 14 × 4 JOSO(我孫子市)
アスレチックス(鎌ヶ谷市) 9 × 3 BLUE DOLPHIN(船橋市)

6部 グループB

GATSBY(中央区) 8 × 5 Dandys(江東区)
プリンズ(新宿区) 8 × 4 GATSBY(中央区)
プリンズ(新宿区) 7 × 0 ホワイトシーガルス(足立区)

6部 グループC

PINK PANTHER(品川区) 12 × 2 OMAKAS(豊島区)
  Stiff Muscle(荒川区) 7 × 0 東京レイダース(豊島区)  

6部 グループD

Raiders(練馬区) 29 × 1 Fuckers(新宿区)
オクトパス(新宿区) 9 × 0 SBCフェニックス(板橋区)
アポロダイナー(練馬区) 11 × 7 インディーズ(北区)

6部 グループF

サンダース(西東京市) 1 × 0 レッドサンダース(川崎市)
Double Score(多摩市) 7 × 0 ブラックモンキーズ(東久留米市)

6部 グループG

ダイアモンド キックス(川口市) 7 × 0 ニューヤンキース(越谷市)

6部 グループH

大宮ATR(さいたま市) 3 × 2 リターンズ(さいたま市)
大宮ATR(さいたま市) 15 × 2 必殺(さいたま市)
Mix UP(さいたま市) 1 × 1 クレイジー・ブラッズ(さいたま市)

7部 グループA

ドリームス(鎌ヶ谷市) 3 × 1 SEALS(船橋市)
喫茶シャロン(浦安市) 12 × 5 SEALS(船橋市)
Namotas(習志野市) 9 × 2 喫茶シャロン(浦安市)

7部 グループB

ファウンテンキングス(中央区) 8 × 2 BBO(千代田区)

7部 グループC

Alignment(横浜市) 9 × 3 Falcons(大田区)
SOLEIL(渋谷区) 10 × 3 YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市)
SOLEIL(渋谷区) 8 × 1 バチコンズ(杉並区)

7部 グループD

コンバッツ(三鷹市) 3 × 1 LIGHTNING-BOLT(武蔵野市)

7部 グループE

Crows(練馬区) 7 × 5 泉陽会ハルシオン(新座市)
ALICE 野球団(上尾市) 8 × 7 MM☆Dream(ふじみ野市)
昭和パックス(北本市) 9 × 8 煌ラビッツ(坂戸市)

7部 グループF

フィフティーズ(さいたま市) 9 × 0 @Sky(さいたま市)
B_LINKS(さいたま市) 13 × 4 FireSox(さいたま市)
FireSox(さいたま市) 7 × 5 HIRAMAX(さいたま市)