▲3点を追う浦安キャツアイは終盤に今井、富塚らの本塁打で同点とすると、最後は相手守乱から決勝点を奪い、サヨナラ勝利をもぎ取った。

5月17日(日) 日曜大会 7部A 1 2 3 4 5 6 7
バッキンズ (松戸市) 1 0 0 2 0 0 0 3
浦安キャッツアイ 浦安市) 0 0 0 0 0 1 3× 4

浦安キャッツアイ・小岩代表
「昨シーズンが散々な結果だったので、このサヨナラ勝ちはチームにとってすごく意味があると思います。追い上げムードを作った2本のホームランも打ってくれたし、今日は今井と富塚のバッテリーのおかげです。これからも今井にはどんどん投げてもらうつもりです(笑) うちは未経験者が多いですが、気持ちだけは負けずに真剣にやっているので、今後の試合もこの感じを忘れず楽しく野球がやりたいです」

バッキンズ・松浦監督
「ダブル連勝といきたかったのですが・・・ うちはいつもこうなってしまいますね(苦笑) 油断しているつもりはないのですが・・・ 先発の門倉は打たれはしましたが、4年ぶりの登板にしては良く投げてくれたと思います。打線もランナーを置いてタイムリーも出ましたし、これからにつながると思います。年々みんな動けなくなっていますが、野球が好きなので、これからもワクワクした試合がしたいですね」






大会6日目 (5月16日・5月17日)
試合速報


  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



1部 グループA

デンジャース(松戸市) 3 × 2 Wakamatsu Baseball Club(千葉市)

1部 グループB

曽根軍(足立区) 9 × 2 漢祭ゴーゴーゴーズ(港区)
BOB-SOX(港区) 6 × 0 Papurin(台東区)
BOB-SOX(港区) 2 × 2 野球小僧(荒川区)

1部 グループC

サントリーフーズ野球部(中央区) 3 × 0 朝陽ファルコンズ(目黒区)
三陽商会(新宿区) 12 × 9 Radicals(世田谷区)

1部 グループD

VICTORYS(川越市) 4 × 1 BACKERS(富士見市)
成田デンタル(川口市) 6 × 4 ブルースカイA(坂戸市)

1部 グループE

新田キラーズ(草加市) 3 × 2 SOクラブ(さいたま市)
BOOOOON(さいたま市) 3 × 2 KYOHEI(さいたま市)
BOOOOON(さいたま市) 8 × 1 サンセットN(新座市)
サンセットN(新座市) 5 × 0 攻撃の鬼(さいたま市)

2部 グループB

常盤平フラワーズ(柏市) 4 × 0 ブラックビーズ(松戸市)
Reds(葛飾区) 0 × 0 NoGames(松戸市)

2部 グループC

茅場球友会(中央区) 13 × 1 西川産業野球部(中央区)
日油技研工業クラブ(川越市) 10 × 1 XE-eggze(豊島区)
Under ground(草加市) 14 × 0 GS野球部(港区)

2部 グループD

MilkyWave(杉並区) 6 × 3 新横浜メーアウェーブ(横浜市)
アンドバランス(大田区) 10 × 4 HIGHRINGS(港区)

2部 グループE

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 8 × 1 The michi 桜 バンビーズ(所沢市)
KONG(板橋区) 5 × 0 FIELD MAX(川口市)

2部 グループF

KONSOX(坂戸市) 4 × 0 ムーミンズ(ふじみ野市)
BJ(さいたま市) 11 × 1 四ツ葉倶楽部。(さいたま市)

3部 グループA

シルバーシャークス(松戸市) 2 × 1 コアラマーチ(四街道市)

3部 グループB

リファインズ(松戸市) 9 × 2 コーセー(三郷市)

3部 グループC

ドライスターズ(墨田区) 3 × 3 TAKENAKA(江東区)

3部 グループD

SAN sukai(戸田市) 2 × 0 丸棒露(杉並区)
丸棒露(杉並区) 13 × 8 Jam(千代田区)

3部 グループE

サザンクロス(川崎市) 5 × 4 DAIICHI SANKYO(品川区)
サザンクロス(川崎市) 4 × 2 YRP(横浜市)

3部 グループF

J-STYLE(豊島区) 11 × 3 TGバンスターズ(国立市)
青梅HORNETS(青梅市) 7 × 3 チリビーンズ(中野区)
横浜サザンクロス(八王子市) 7 × 0 アストロズ(杉並区)
Pinkey(東久留米市) 6 × 2 アストロズ(杉並区)

3部 グループG

ベイビーズ(さいたま市) 7 × 2 D-DAYS(富士見市)

  3部 グループH  
 
 
  モリゴンズ(さいたま市) 6 × 6 SPIRITS上尾(上尾市)  
     
     
4部 グループA

ニコニコSundays(柏市) 6 × 1 jam(八千代市)

4部 グループB

Sky Beams(市川市) 8 × 1 South Bear(船橋市)
おろち(市川市) 4 × 4 TOKYO FORVAL(江戸川区)

4部 グループC

フェニックス(荒川区) 11 × 4 ゴンズ(葛飾区)
剛舞凛(墨田区) 8 × 2 汐留キャッツアイ(千代田区)
乱坊(千代田区) 5 × 4 汐留キャッツアイ(千代田区)

4部 グループD

呂布(文京区) 6 × 4 ビジョン野球部(新宿区)

4部 グループE

Villains(北区) 10 × 9 GREENS(港区)
FREE打夢(北区) 9 × 0 Funkies(吉川市)
ウッディポラス(越谷市) 7 × 6 クレインズ(練馬区)

4部 グループF

F-Infinitus(大田区) 10 × 5 パニックス(品川区)
F-Infinitus(大田区) 9 × 2 Phantom(川崎市)
東京うなぎ~ず(三鷹市) 7 × 7 上野ジャイアンツ(品川区)

4部 グループG

伊藤ハム グランドアルト(川崎市) 13 × 1 DOSHISHA(川崎市)
RED BOX(横浜市) 6 × 3 ニチレイ(横浜市)
GIORGIO BARBARIANS(横浜市) 5 × 2 若武者(横浜市)

4部 グループH

BEBERRÕES 1(川口市) 9 × 5 バッドボーイズ(川口市)
ブロークス(和光市) 6 × 5 バッドボーイズ(川口市)
セブンティ ファイバーズ(立川市) 7 × 0 プライマーズ(福生市)
GJ(川口市) 5 × 2 S・S・マシーン(戸田市)

4部 グループI

COMODO(さいたま市) 7 × 5 アールZ(ふじみ野市)
達磨(ふじみ野市) 3 × 0 クラブゼウス(さいたま市)

  4部 グループJ  
 
 
  TEAM ANDY(東松山市) 11 × 0 ドンキーズ(東松山市)  
  Terminals(さいたま市) 6 × 4 OLD FOX(さいたま市)  
 
 
5部 グループA

ブルーラッシュ(船橋市) 6 × 4 取手SOB(取手市)

5部 グループB

影虎(松戸市) 14 × 12 FREE & EASY(市川市)
E.C.Next(松戸市) 13 × 0 スプレットビーバー(流山市)

5部 グループC

DOMES(千代田区) 12 × 0 PAスワローズ(新宿区)
PAスワローズ(新宿区) 7 × 0 HAIYUZA・THEATER(八潮市)
サンヨースターズ(江戸川区) 6 × 5 INFINITY(千代田区)

5部 グループD

U.ベアーズ(新宿区) 7 × 0 アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区)

5部 グループE

東大泉Muddys(練馬区) 15 × 2 STAPS(中野区)
Y.B(板橋区) 18 × 3 STAPS(中野区)
レッド ウィングス(板橋区) 9 × 2 Y.B(板橋区)

5部 グループG

NFS 69er's(横浜市) 7 × 4 エスト ユピテルズ(横浜市)

5部 グループH

武蔵野倶楽部(武蔵野市) 4 × 3 ラッキースターズ(西東京市)
スパーク(東大和市) 5 × 2 WEEDS(多摩市)

5部 グループI

ラスベガス(ふじみ野市) 4 × 2 名Q会(ふじみ野市)
ZICK(川口市) 10 × 2 ホットドッグス(戸田市)

5部 グループJ

BARBARIANS(さいたま市) 9 × 0 ALBATROSS(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 8 × 1 ALBATROSS(さいたま市)

5部 グループK

オールプロデュース(さいたま市) 5 × 2 ばいきん(さいたま市)

6部 グループC

BARD(台東区) 8 × 1 八重洲ルーキーズ(千代田区)

6部 グループD

アポロダイナー(練馬区) 7 × 0 Raiders(練馬区)
赤羽キッズ(北区) 14 × 7 アポロダイナー(練馬区)
YANKEES(新宿区) 8 × 8 SALTY-S(練馬区)

6部 グループF

t.h.c(東久留米市) 17 × 0 ネオ・エクスプレス(武蔵野市)
シバオービーズ(川崎市) 14 × 3 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループG

Super Stars(和光市) 8 × 1 コンプレックス(草加市)
T・Yフェニックス(上尾市) 9 × 1 ZEROX(富士見市)

6部 グループH

野球パワーズ(さいたま市) 11 × 4 O.U.E Wild Boars(さいたま市)

7部 グループA

バッキンズ(松戸市) 5 × 2 京都サスペンス(文京区)
浦安キャッツアイ(浦安市) 4 × 3 バッキンズ(松戸市)
習志野タイガース(習志野市) 19 × 1 浦安キャッツアイ(浦安市)

7部 グループB

オールスポニチ(中央区) 13 × 4 日本橋ドルフィンズ(中央区)
Knockers(千代田区) 6 × 6 三進金属 野球部(中央区)

7部 グループC

バゴルダーレ(川崎市) 16 × 0 Falcons(大田区)
MELL ROSE(横浜市) 7 × 0 YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市)

  7部 グループD  
 
 
  Up↑Show(調布市) 7 × 0 メロウイーグルス(武蔵野市)  
 
 
7部 グループE

泉陽会ハルシオン(新座市) 14 × 3 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
  泉陽会ハルシオン(新座市) 8 × 5 FATMANS(北区)  
煌ラビッツ(坂戸市) 3 × 2 アクリドリーマーズ(邑楽郡)
煌ラビッツ(坂戸市) 12 × 5 MM☆Dream(ふじみ野市)