▲長谷川の先制打から流れをつかんだサンナップがその後も小刻みに加点。これをエース坪倉が最後まで守り、見事完封勝利を決めた。

4月26日(日) 日曜大会 2部A 1 2 3 4 5 6 7
ミラクルカーペッツ (千葉市) 0 0 0 0 0 0 0 0
サンナップ (柏市) 0 0 1 1 1 0 × 3

サンナップ・小澤監督代行
「初戦にしては上々の試合でしたね。うちの打線が3点も奪えたのは立派でしょう(笑) エースの坪倉が今季からキャプテンに選ばれて、彼自身も気合が入っていたと思います。打線もうまい具合につながったので、今日は投打ともに満足のいく試合でした。これからもみんなで力を合わせて、いい試合がしたいですね」

ミラクルカーペッツ・間渕監督
「これからの事も考えて、守備位置のコンバートや打線の組み換えもやってみましたが、それが裏目に出てしまいました。今日はとにかくボール球に手を出しすぎでしたね。相手投手の伸びのあるストレートに、いいようにやられましたね。でも収穫もあったし、次の試合から生かしたいと思います」






大会4日目 (4月25日・4月26日)
試合速報


1部 グループA

キャリアコンサルティング(千代田区) 6 × 1 ジャンクベースボールクラブ(横浜市)
ENJOY !(さいたま市) 6 × 6 ジャンクベースボールクラブ(横浜市)

2部 グループA

Circu2(千葉市) 8 × 0 リバーサイドスターズ(墨田区)
千葉パワーズ(千葉市) 10 × 7 ガゼル(船橋市)
千葉パワーズ(千葉市) 7 × 4 Revolutions(船橋市)

2部 グループB

METI(千代田区) 6 × 1 東京B&B(港区)
トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) 8 × 2 チョコレーツ(江東区)
友和OCEANS(中野区) 5 × 3 IHI(江東区)
日新印刷(文京区) 3 × 2 TIPNESS(港区)

2部 グループC

龍(目黒区) 6 × 6 東伏見ベースボールクラブ(西東京市)

2部 グループD

パイレーツ(さいたま市) 5 × 1 巨魂会(さいたま市)
鷺宮製作所(狭山市) 4 × 2 パイレーツ(さいたま市)
テマソ東(北区) 6 × 1 スリースターズ(さいたま市)

3部 グループA

NineScratch(千葉市) 6 × 2 Eightmans(市川市)
カゴメ株式会社(中央区) 5 × 3 関東丸北野球部(千葉市)

3部 グループB

Labyrinth(世田谷区) 7 × 0 赤坂GREEN BEARS(港区)
ビーグルス(港区) 6 × 5 QUEST CLICKS(港区)

3部 グループC

BLACK STONES(所沢市) 2 × 0 Mark Blacks(新宿区)
東日本銀行(中央区) 10 × 1 水無月BB団(北区)
東日本銀行(中央区) 8 × 5 プレアデス(板橋区)
オールツー(新座市) 8 × 1 プレアデス(板橋区)

3部 グループD

レヴァン(さいたま市) 7 × 3 絆倶楽部(藤岡市)

4部 グループA

本郷モリアンツ(文京区) 9 × 0 D-Bisons(江戸川区)
オレンジZ(江東区) 9 × 0 D-Bisons(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  株式会社つくし工房(板橋区) 13 × 2 パラダイス(千代田区)  
  ViVa !(板橋区) 3 × 1 Lazy(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  Red Horse(台東区) 19 × 4 ジェイズ・コミュニケーション(中央区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  RED WINGS(北区) 14 × 10 BLUE BLADES(西東京市)  
  Team D(三鷹市) 9 × 0 RED WINGS(北区)  
  日東精密工業㈱(大里郡) 8 × 7 Team D(三鷹市)  



特別部 グループA

千葉日野自動車 野球部(千葉市) 2 × 1 MILLIONS(野田市)

特別部 交流戦

  球嵐(習志野市) 8 × 7 イーグルファーム(豊島区)  
千葉日野自動車 野球部(千葉市) 5 × 0 ELGRAND(さいたま市)

1部 グループA

BMナイツ(市川市) 4 × 3 エンジェルス(松戸市)
K's(千葉市) 5 × 3 JAいちかわ 田中チーム(柏市)
カラス(印西市) 6 × 2 ナベプロ ブルーソックス(柏市)

1部 グループB

曽根軍(足立区) 2 × 1 CATS(墨田区)

1部 グループC

を・との(世田谷区) 4 × 3 TOPBOYS(新宿区)

1部 グループD

ちゃんぷるーず(所沢市) 9 × 0 ブルースカイA(坂戸市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 3 × 2 成田デンタル(川口市)

1部 グループE

KYOHEI(さいたま市) 4 × 0 カージナルス(さいたま市)

2部 グループA

I☆Spirits(守谷市) 4 × 0 MALTS(船橋市)
ミラクルカーペッツ(千葉市) 4 × 2 MALTS(船橋市)
サンナップ(柏市) 3 × 0 ミラクルカーペッツ(千葉市)
CRN(船橋市) 8 × 0 MANCHESTAR(八潮市)

2部 グループB

新北(松戸市) 5 × 1 J-BOY(松戸市)

2部 グループC

西川産業野球部(中央区) 5 × 3 Under ground(草加市)
XE-eggze(豊島区) 4 × 2 East Fielders(中央区)

2部 グループE

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 6 × 0 KONG(板橋区)

2部 グループF

ケン(さいたま市) 7 × 4 ファイナルズ(戸田市)
BJ(さいたま市) 7 × 0 TEXAS(さいたま市)

3部 グループA

コアラマーチ(四街道市) 11 × 4 AXIS(船橋市)

3部 グループB

TYPE-B(松戸市) 5 × 1 Rスターズ(流山市)
クラシックロード(船橋市) 11 × 4 ブルドックス(八千代市)

3部 グループC

オールスターズ(葛飾区) 3 × 1 東京かしわクラブ(江戸川区)
H.D(草加市) 10 × 4 SSソルジャーズ(千代田区)
Out Law(八潮市) 7 × 0 SSソルジャーズ(千代田区)

3部 グループD

TOYOTA(世田谷区) 10 × 7 青山パイレーツ(品川区)
江戸名球会(新宿区) 9 × 1 ヤンチャーズ(新宿区)

3部 グループE

サザンクロス(川崎市) 8 × 2 日本ニャンキース(横浜市)
エネサンス(港区) 6 × 2 日本ニャンキース(横浜市)

3部 グループF

J-STYLE(豊島区) 7 × 0 アストロズ(杉並区)
青梅HORNETS(青梅市) 13 × 5 アストロズ(杉並区)

  3部 グループH  
 
 
  ジャグラーⅡ(さいたま市) 6 × 3 絆(川越市)  
  CANDY(さいたま市) 16 × 4 TOPGUNS(さいたま市)  
  モリゴンズ(さいたま市) 11 × 3 CANDY(さいたま市)  
  モリゴンズ(さいたま市) 8 × 5 ナブコシステム(さいたま市)  
  ドミニカ仙波(川越市) 5 × 4 ナブコシステム(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

jam(八千代市) 10 × 1 Drugers(船橋市)
山本組(取手市) 7 × 0 ウイラーズ(市川市)
ウイラーズ(市川市) 10 × 3 ニコニコSundays(柏市)
ニコニコSundays(柏市) 3 × 2 Dookies(北相馬郡)
常盤平ワイルドボアー(松戸市) 8 × 4 Dookies(北相馬郡)

4部 グループB

ルーツ ブラック(柏市) 6 × 4 Punxs(柏市)

4部 グループC

駒沢Mechu(江東区) 6 × 4 ゴンズ(葛飾区)
乱坊(千代田区) 15 × 7 東陽アナライズ(中央区)
汐留キャッツアイ(千代田区) 10 × 2 東陽アナライズ(中央区)
汐留キャッツアイ(千代田区) 13 × 7 TACOS(千代田区)

4部 グループD

西新宿Merlins(新宿区) 7 × 0 Developpers(新宿区)
ビジョン野球部(新宿区) 7 × 0 RASCALS(中央区)
ビジョン野球部(新宿区) 4 × 3 オディーキャッツ(葛飾区)
寿限無(新宿区) 15 × 3 呂布(文京区)

4部 グループF

マーベラス(品川区) 3 × 2 レッドライオンズ(世田谷区)
駒場Waste Headers(目黒区) 7 × 5 駒沢Blue Oceans(世田谷区)

4部 グループG

伊藤ハム グランドアルト(川崎市) 6 × 5 大崎ビッグマウス(横浜市)
若武者(横浜市) 7 × 6 ニチレイ(横浜市)

4部 グループH

バッドボーイズ(川口市) 5 × 3 助六(東久留米市)
SPIRITS(戸田市) 7 × 3 セブンティ ファイバーズ(立川市)
BEBERRÕES 1(川口市) 6 × 6 セブンティ ファイバーズ(立川市)

4部 グループI

親友会フィーバーズ(さいたま市) 6 × 1 デンソー東京(さいたま市)
KUZU(さいたま市) 3 × 3 ガーデンズ(川越市)

  4部 グループJ  
 
 
  マリオ(上尾市) 7 × 6 HANARE(さいたま市)  
  TEAM ANDY(東松山市) 8 × 0 ラビゴンズ(さいたま市)  
 
 
5部 グループA

ブルーラッシュ(船橋市) 9 × 6 ロイヤルズZ(我孫子市)

5部 グループB

スプレットビーバー(流山市) 6 × 1 ブロケイド(松戸市)
ブロケイド(松戸市) 8 × 2 えびす顔(松戸市)
千葉 Row Break(市川市) 6 × 0 影虎(松戸市)
E.C.Next(松戸市) 7 × 0 千葉 Row Break(市川市)
E.C.Next(松戸市) 9 × 2 Beers(松戸市)
FREE & EASY(市川市) 7 × 3 Beers(松戸市)

5部 グループC

PAスワローズ(新宿区) 8 × 5 INFINITY(千代田区)
ヤマトオートワークス(江東区) 10 × 2 HAIYUZA・THEATER(八潮市)
マディーウォーターズ(新宿区) 5 × 4 ヤマトオートワークス(江東区)
マディーウォーターズ(新宿区) 10 × 0 サンヨースターズ(江戸川区)

5部 グループD

  FEVERS(板橋区) 8 × 2 イセトー(中央区)  
紅忠STEELERS(中央区) 3 × 0 厳誠塾(中央区)
越谷マシンガンズ(越谷市) 8 × 1 I's(新宿区)

5部 グループE

華徹倶楽部(中野区) 9 × 6 マツリサワーズ(板橋区)
レッド ウィングス(板橋区) 14 × 3 東大泉Muddys(練馬区)

5部 グループG

宮前ラビッツ(川崎市) 8 × 1 テキーラ・アストロズ(藤沢市)
ROUGES(大田区) 7 × 0 クラウドナイン(横浜市)

5部 グループH

武蔵野倶楽部(武蔵野市) 11 × 4 スピアーズ(青梅市)
スパーク(東大和市) 8 × 1 NOS(西東京市)

5部 グループI

BLACK BRAVES(朝霞市) 6 × 0 V・max(上尾市)
ホットドッグス(戸田市) 9 × 8 ラスベガス(ふじみ野市)
チェリーウィングス(戸田市) 6 × 1 ZICK(川口市)

5部 グループJ

ファンキーズ(さいたま市) 7 × 2 Devil Wings(さいたま市)

5部 グループK

GOUTA(さいたま市) 18 × 1 J-WALK(さいたま市)
D・R(川越市) 5 × 3 VULTURE CONDORS(川越市)
シェアーズ(川越市) 6 × 2 マツマンズ(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 5 × 4 マツマンズ(さいたま市)

6部 グループA

BLUE DOLPHIN(船橋市) 10 × 2 90's Yankees(千葉市)
艶男(松戸市) 8 × 2 90's Yankees(千葉市)

6部 グループB

関東HEYERS(江戸川区) 7 × 3 ホワイトシーガルス(足立区)
関東HEYERS(江戸川区) 8 × 5 松江Dolphins(江戸川区)
GATSBY(中央区) 4 × 4 HORI タイガース(江戸川区)

6部 グループC

H S I(千代田区) 5 × 1 PINK PANTHER(品川区)
PINK PANTHER(品川区) 8 × 4 良品攻防ズ(杉並区)
Stiff Muscle(荒川区) 10 × 6 BARD(台東区)
Stiff Muscle(荒川区) 16 × 1 OMAKAS(豊島区)

6部 グループD

SALTY-S(練馬区) 12 × 1 Fuckers(新宿区)
インディーズ(北区) 5 × 3 SBCフェニックス(板橋区)

6部 グループE

横浜クレイジーキャッツ(横浜市) 13 × 5 Great Dippers(横浜市)
横浜クレイジーキャッツ(横浜市) 7 × 7 KBC(横浜市)

6部 グループF

サンダース(西東京市) 12 × 3 ブラックモンキーズ(東久留米市)
Sayama City Bears(狭山市) 5 × 4 ブラックモンキーズ(東久留米市)
Sayama City Bears(狭山市) 9 × 6 レッドサンダース(川崎市)

6部 グループG

ZEROX(富士見市) 7 × 1 ECLIPSE(戸田市)
コンプレックス(草加市) 7 × 6 T・Yフェニックス(上尾市)
Fire Bird(春日部市) 14 × 6 スペシャリスト(上尾市)

6部 グループH

リターンズ(さいたま市) 8 × 1 ジオン軍(さいたま市)
クレイジー・ブラッズ(さいたま市) 16 × 1 野球パワーズ(さいたま市)

7部 グループA

ドリームス(鎌ヶ谷市) 16 × 3 喫茶シャロン(浦安市)
Namotas(習志野市) 9 × 9 習志野タイガース(習志野市)

7部 グループB

オールスポニチ(中央区) 9 × 3 ファウンテンキングス(中央区)

7部 グループC

MELL ROSE(横浜市) 14 × 3 バチコンズ(杉並区)

7部 グループD

R59ers(新宿区) 5 × 4 頂鎮ANGLERS(東村山市)
頂鎮ANGLERS(東村山市) 10 × 9 LIGHTNING-BOLT(武蔵野市)
LIGHTNING-BOLT(武蔵野市) 7 × 3 IN3 ニャンキース(西東京市)

7部 グループE

泉陽会ハルシオン(新座市) 5 × 3 煌ラビッツ(坂戸市)
煌ラビッツ(坂戸市) 8 × 6 FATMANS(北区)

7部 グループF

プーズ(さいたま市) 12 × 7 スーパーキャップス(さいたま市)
プーズ(さいたま市) 5 × 5 FSOL大宮(さいたま市)