▲リードオフマン北村の適時打で先取点を奪った日清食品グループが、その後もクリーンアップの3連打などで得点を重ね打ち勝った。

4月19日(日) 日曜大会 4部D 1 2 3 4 5 6 7
日清食品グループ 新宿区) 0 5 0 1 0 1 1 8
RASCALS (中央区) 0 0 1 0 0 0 0 1

日清食品グループ・渡辺監督
「やはり2回の場面ですね。2死でしたが、北山が先制タイムリーを打ってくれたおかげで、そこから打線に火がつきました。クリーンアップの3連打もあって一挙5点を奪ったのはチームとしても大きかったと思います。うちは一度打ち始めるとみんながつられて打つチームなので(笑)、ムラがありますが今日の打線は当たっていました。先発の石川も、あの3回の大ピンチをよくぞ最少失点で抑えてくれました。この調子で次の試合も頑張って勝ちたいです!」

RASCALS・磯崎監督
「う~ん、5点を奪われた直後につかんだ無死満塁のチャンスで主軸が凡退してしまい、流れを引き戻せなかったのが最後まで尾を引きましたね。あそこで3点くらい取れていたら・・・ 先発の河野はいつもよりボールが高かったかな。投打に完敗でしたね。これで開幕連敗となってしまったので、とにかく早く1勝目が欲しいですね」






大会3日目 (4月18日・4月19日)
試合速報


1部 グループA

東京ドーム(文京区) 5 × 1 ジャンクベースボールクラブ(横浜市)

1部 グループB

ダブルプレー(世田谷区) 7 × 2 オールワン(富士見市)

2部 グループA

千葉パワーズ(千葉市) 3 × 1 鹿浜SKI倶楽部(足立区)
ff(千葉市) 3 × 1 サムレッツ(墨田区)

2部 グループB

友和OCEANS(中野区) 8 × 2 METI(千代田区)

2部 グループC

東伏見ベースボールクラブ(西東京市) 8 × 2 SHINYAKU(立川市)
Hots(渋谷区) 12 × 3 ルネサンス(横浜市)

3部 グループA

J-PHARMACIES(浦安市) 12 × 0 NineScratch(千葉市)
VIVA☆GUTS(流山市) 4 × 3 Sakuracube(江東区)
ルーキーズ チバ(野田市) 12 × 5 カゴメ株式会社(中央区)
ビールアームス(中央区) 5 × 4 ルーキーズ チバ(野田市)

3部 グループB

MBC(港区) 10 × 1 Mr. Base Ball Boys(港区)
QUEST CLICKS(港区) 3 × 1 Mr. Base Ball Boys(港区)

3部 グループC

冨士機材(千代田区) 2 × 0 東日本銀行(中央区)
オールツー(新座市) 2 × 1 水無月BB団(北区)

3部 グループD

芝公園マスターズ倶楽部(さいたま市) 10 × 3 FLYING FISH(白岡市)
芝公園マスターズ倶楽部(さいたま市) 8 × 1 23-24(久喜市)

4部 グループA

ムラヒガFRANCS(八千代市) 5 × 3 オレンジZ(江東区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  らくらくピーナッツ(港区) 8 × 0 スーパーレボリューション(港区)  
  モバイルベースボールクラブ(港区) 6 × 1 汐留BB団(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  ボイジャー(品川区) 7 × 2 横浜三矢商事(横浜市)  



1部 グループA

K's(千葉市) 2 × 0 ナベプロ ブルーソックス(柏市)

1部 グループB

Papurin(台東区) 2 × 1 西葛西トミーズ(江戸川区)
野球小僧(荒川区) 3 × 2 CATS(墨田区)
野球小僧(荒川区) 6 × 1 東京ライジングアローズ(台東区)
曽根軍(足立区) 1 × 1 新三マンモス(江東区)

1部 グループC

三陽商会(新宿区) 9 × 2 を・との(世田谷区)

1部 グループD

ちゃんぷるーず(所沢市) 1 × 0 VICTORYS(川越市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 1 × 0 スッポンハムファイターズ(東久留米市)

1部 グループE

URBB(吉川市) 7 × 3 サンセットN(新座市)

2部 グループA

CRN(船橋市) 4 × 0 Great Dreams(千葉市)

2部 グループB

ゴリラ(松戸市) 8 × 3 ブラックビーズ(松戸市)

2部 グループC

新羅(豊島区) 7 × 1 茅場球友会(中央区)
新羅(豊島区) 2 × 0 GS野球部(港区)
J・BOY(文京区) 6 × 4 西川産業野球部(中央区)

2部 グループD

ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区) 5 × 3 ユリアーズ(川崎市)
どないやーず(横浜市) 4 × 0 HIGHRINGS(港区)
FOHZ(大田区) 5 × 1 どないやーず(横浜市)

2部 グループE

The michi 桜 バンビーズ(所沢市) 0 × 0 BLUE EAGLES(板橋区)

2部 グループF

ケン(さいたま市) 10 × 3 SEA LIONS(さいたま市)
ムーミンズ(ふじみ野市) 6 × 0 四ツ葉倶楽部。(さいたま市)

3部 グループA

徳川(市原市) 3 × 2 RISE(松戸市)

3部 グループB

市川インディアンズ(市川市) 6 × 2 Rスターズ(流山市)
TYPE-B(松戸市) 3 × 0 リファインズ(松戸市)

3部 グループC

ドライスターズ(墨田区) 9 × 1 H.D(草加市)
TAKENAKA(江東区) 8 × 0 東京かしわクラブ(江戸川区)

3部 グループD

SAN sukai(戸田市) 4 × 1 TOYOTA(世田谷区)
SAN sukai(戸田市) 16 × 1 ドランカーズ(品川区)
Wラバーズ(中央区) 10 × 1 ドランカーズ(品川区)

3部 グループE

DAIICHI SANKYO(品川区) 1 × 0 エネサンス(港区)

3部 グループF

HYBRID Tigers(三鷹市) 10 × 0 TGバンスターズ(国立市)
HYBRID Tigers(三鷹市) 6 × 6 青梅HORNETS(青梅市)
横浜サザンクロス(八王子市) 5 × 5 TGバンスターズ(国立市)

3部 グループG

ベイビーズ(さいたま市) 7 × 0 トリッキーズ(川口市)

4部 グループA

アトラス(松戸市) 9 × 2 しゃかりきコロンブス(市川市)
Drugers(船橋市) 5 × 2 Dookies(北相馬郡)

4部 グループB

和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 2 × 2 ルーツ ブラック(柏市)

4部 グループD

日清食品グループ(新宿区) 8 × 1 RASCALS(中央区)
日清食品グループ(新宿区) 10 × 3 寿限無(新宿区)

4部 グループF

BOOMERS(目黒区) 7 × 6 上野ジャイアンツ(品川区)
東京うなぎ~ず(三鷹市) 14 × 8 マーベラス(品川区)

4部 グループG

ニチレイ(横浜市) 9 × 3 大崎ビッグマウス(横浜市)
鴨居LOOSE SOX(横浜市) 3 × 2 若武者(横浜市)
鴨居LOOSE SOX(横浜市) 10 × 9 黒潮(横浜市)

4部 グループH

プライマーズ(福生市) 5 × 5 助六(東久留米市)

4部 グループI

COMODO(さいたま市) 3 × 2 FUBAERS(さいたま市)
OVER DRiVE(さいたま市) 22 × 5 EELS(所沢市)
達磨(ふじみ野市) 0 × 0 親友会フィーバーズ(さいたま市)

  4部 グループJ  
 
 
  マリオ(上尾市) 2 × 1 OLD FOX(さいたま市)  
 
 
5部 グループA

朋和産業㈱(船橋市) 5 × 4 Jacks(船橋市)

5部 グループB

えびす顔(松戸市) 3 × 2 Honeys(鎌ヶ谷市)

5部 グループC

DOMES(千代田区) 7 × 0 K-Club(北区)
DOMES(千代田区) 6 × 1 INFINITY(千代田区)

5部 グループD

U.ベアーズ(新宿区) 8 × 7 ブルズ(新宿区)
I's(新宿区) 8 × 0 U.ベアーズ(新宿区)

5部 グループF

WELB(大田区) 8 × 4 レッドピジョン(杉並区)

5部 グループG

NFS 69er's(横浜市) 16 × 8 MT(横浜市)
MT(横浜市) 5 × 2 猿神(横浜市)
ROUGES(大田区) 13 × 2 猿神(横浜市)

5部 グループH

ラッキースターズ(西東京市) 4 × 3 スピアーズ(青梅市)
WEEDS(多摩市) 7 × 1 ドンマイ(東久留米市)
ドンマイ(東久留米市) 11 × 3 1000A(小平市)

5部 グループI

Next(所沢市) 4 × 3 名Q会(ふじみ野市)
Next(所沢市) 4 × 4 V・max(上尾市)

5部 グループJ

ブルースターズ(さいたま市) 4 × 1 POWER HALL(さいたま市)
アイショウズ(さいたま市) 4 × 2 ブルースターズ(さいたま市)

6部 グループA

BLACK HAWK(富里市) 7 × 2 アスレチックス(鎌ヶ谷市)

6部 グループB

GATSBY(中央区) 9 × 8 Boobs(中央区)
BLUE SOX(江戸川区) 4 × 3 サラブレッズ(中央区)
T's(中央区) 10 × 2 ホワイトシーガルス(足立区)

6部 グループC

ハラケンズ(千代田区) 7 × 7 八重洲ルーキーズ(千代田区)

6部 グループD

YANKEES(新宿区) 11 × 4 Fuckers(新宿区)

6部 グループE

伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 3 × 1 玉川ARROWS(川崎市)
伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 13 × 1 大下組(横浜市)

  6部 グループF  
 
 
  Double Score(多摩市) 7 × 2 サンダース(西東京市)  
  シバオービーズ(川崎市) 7 × 0 レッドサンダース(川崎市)  
 
 
6部 グループG

ZEROX(富士見市) 11 × 3 Fire Bird(春日部市)

6部 グループH

大宮ATR(さいたま市) 4 × 2 酔狂(さいたま市)
リターンズ(さいたま市) 5 × 0 パンキーズ(さいたま市)

7部 グループA

SEALS(船橋市) 8 × 6 Namotas(習志野市)
ドリームス(鎌ヶ谷市) 9 × 2 パトリオット(松戸市)

7部 グループB

Hot Rodder's(千代田区) 7 × 3 日本橋ドルフィンズ(中央区)

7部 グループC

YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市) 4 × 3 Alignment(横浜市)
SOLEIL(渋谷区) 5 × 3 Alignment(横浜市)

7部 グループE

MM☆Dream(ふじみ野市) 10 × 3 アクリドリーマーズ(邑楽郡)
ハンターズ(港区) 12 × 3 泉陽会ハルシオン(新座市)
ALICE 野球団(上尾市) 9 × 6 泉陽会ハルシオン(新座市)
ALICE 野球団(上尾市) 8 × 3 Crows(練馬区)

7部 グループF

フィフティーズ(さいたま市) 9 × 4 B_LINKS(さいたま市)
フィフティーズ(さいたま市) 4 × 1 HIRAMAX(さいたま市)