▲効果的なタイムリーやエース村上の10奪Kの力投など、投打に渡り理想的な試合運びを展開したレッドウィングスが初戦を白星で飾った。

4月12日(日) 日曜大会 5部E 1 2 3 4 5 6 7
レッド ウィングス 板橋区) 4 0 0 0 1 0 1 6
マツリサワーズ (板橋区) 0 0 1 0 0 0 0 1

レッド ウィングス・関谷監督
「相手投手の立ち上がりを、しっかりとボールを見極めて攻めることができました。やっぱり初回に4点も取れたことで精神的にも余裕ができましたね。3回に失点してしまいましたが、5回に長谷川のタイムリーでこちらも点が取れて、いい試合運びができました。エースの村上も、いいピッチングをしてくれて、安心して見ていられました。この調子でこの後も勝ち続けていきたいです」

マツリサワーズ・平田監督
「初戦ということでみんな硬かったかな・・・ バットの振りも鈍かった(苦笑) 2回の頭からピッチャーを替えていいリズムに持っていけましたが、やはり初回の失点が重かったですね。今後はもう一度切り替えて、今日の相手に負けないくらいの熱いハートで、エンジンをかけ直して頑張ります」






大会2日目 (4月11日・4月12日)
試合速報


  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



特別部 グループA

とん吉(北区) 5 × 0 MILLIONS(野田市)
千葉日野自動車 野球部(千葉市) 7 × 0 ダディーズ ベースボール(東村山市)

1部 グループA

エンジェルス(松戸市) 9 × 2 SCRAP(鎌ヶ谷市)

1部 グループB

神指一門Swallows(江東区) 9 × 2 東京ライジングアローズ(台東区)
神指一門Swallows(江東区) 3 × 1 西葛西トミーズ(江戸川区)
Papurin(台東区) 4 × 1 CATS(墨田区)

1部 グループC

TOPBOYS(新宿区) 3 × 1 葵クラブ(北区)

1部 グループD

ちゃんぷるーず(所沢市) 4 × 0 芝東エアーヘッズ(川口市)

1部 グループE

スイープス(さいたま市) 5 × 1 新田キラーズ(草加市)

2部 グループA

I☆Spirits(守谷市) 5 × 2 習志野台スピリッツ(船橋市)

2部 グループB

WILD CATS(江東区) 7 × 1 新北(松戸市)
NoGames(松戸市) 7 × 2 J-BOY(松戸市)

2部 グループE

KONG(板橋区) 7 × 0 BLUE EAGLES(板橋区)

2部 グループF

JU REDSHIP(坂戸市) 2 × 0 TEXAS(さいたま市)

3部 グループA

AMIGO(我孫子市) 7 × 4 シルバーシャークス(松戸市)
SNUFKIN(流山市) 2 × 2 シルバーシャークス(松戸市)

3部 グループF

青梅HORNETS(青梅市) 5 × 5 横浜サザンクロス(八王子市)

3部 グループG

D-DAYS(富士見市) 3 × 3 九星球(朝霞市)
埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 0 × 0 九星球(朝霞市)

  3部 グループH  
 
 
  ドミニカ仙波(川越市) 13 × 2 TOPGUNS(さいたま市)  
     
     
4部 グループD

寿限無(新宿区) 6 × 5 RASCALS(中央区)

4部 グループE

FREE打夢(北区) 2 × 1 ウッディポラス(越谷市)
Villains(北区) 10 × 0 Spinning Wheels(港区)

4部 グループG

Mercedes(横浜市) 5 × 3 鴨居LOOSE SOX(横浜市)

4部 グループH

SPIRITS(戸田市) 6 × 6 S・S・マシーン(戸田市)

4部 グループI

達磨(ふじみ野市) 3 × 2 ガーデンズ(川越市)

  4部 グループJ  
 
 
  M-BLOOD(さいたま市) 7 × 0 Terminals(さいたま市)  
  Terminals(さいたま市) 1 × 0 ラビゴンズ(さいたま市)  
 
 
5部 グループB

E.C.Next(松戸市) 10 × 1 FREE & EASY(市川市)
E.C.Next(松戸市) 5 × 0 昭和産業㈱(市川市)
影虎(松戸市) 7 × 7 昭和産業㈱(市川市)

5部 グループC

INFINITY(千代田区) 8 × 7 HAIYUZA・THEATER(八潮市)

5部 グループD

U.ベアーズ(新宿区) 11 × 5 イセトー(中央区)
厳誠塾(中央区) 6 × 3 ブルズ(新宿区)

5部 グループE

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 7 × 2 エックスワン(豊島区)
レッド ウィングス(板橋区) 6 × 1 マツリサワーズ(板橋区)

5部 グループF

Blue Rays(港区) 6 × 5 トライブ(杉並区)
日比谷アメニス(港区) 7 × 6 反町ポイズン(品川区)

5部 グループG

Skybonds(横浜市) 4 × 1 クラウドナイン(横浜市)

5部 グループH

スパーク(東大和市) 2 × 1 ラッキースターズ(西東京市)
DREAMERS(東久留米市) 5 × 2 NOS(西東京市)

5部 グループI

ラスベガス(ふじみ野市) 10 × 8 豊岡第一病院(入間市)
BLACK BRAVES(朝霞市) 6 × 0 ZICK(川口市)

5部 グループJ

UNION(本庄市) 7 × 0 Devil Wings(さいたま市)
スカイファルコンズ(東松山市) 4 × 2 ファンキーズ(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 17 × 1 ファンキーズ(さいたま市)
アイショウズ(さいたま市) 7 × 0 グロリアス(さいたま市)

5部 グループK

シェアーズ(川越市) 8 × 0 ばいきん(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 1 × 0 シェアーズ(川越市)

6部 グループA

熊(柏市) 7 × 2 Golden Eggs(市川市)

6部 グループB

Dandys(江東区) 15 × 5 松江Dolphins(江戸川区)

6部 グループC

PINK PANTHER(品川区) 4 × 2 東京レイダース(豊島区)
BARD(台東区) 3 × 3 東京レイダース(豊島区)

  6部 グループD  
 
 
  オクトパス(新宿区) 8 × 5 赤羽キッズ(北区)  
 
 
6部 グループE

クレイジーヤンキース(川崎市) 5 × 1 KBC(横浜市)

6部 グループF

武蔵村山Returns(武蔵村山市) 11 × 6 シバオービーズ(川崎市)

6部 グループG

スペシャリスト(上尾市) 7 × 4 ダイアモンド キックス(川口市)
T・Yフェニックス(上尾市) 6 × 1 Super Stars(和光市)

6部 グループH

リターンズ(さいたま市) 5 × 2 野球パワーズ(さいたま市)

7部 グループA

華ロマン(守谷市) 5 × 1 京都サスペンス(文京区)
習志野タイガース(習志野市) 17 × 4 華ロマン(守谷市)
  バッキンズ(松戸市) 10 × 5 Namotas(習志野市)  

7部 グループB

神谷カイザーズ(北区) 4 × 1 日本橋ドルフィンズ(中央区)
BBO(千代田区) 7 × 3 O・A・D(北区)

7部 グループC

桜上水クラスター(世田谷区) 8 × 7 バチコンズ(杉並区)

7部 グループD

R59ers(新宿区) 10 × 1 聖徳イーグルス(府中市)

7部 グループE

煌ラビッツ(坂戸市) 10 × 0 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)

7部 グループF

MOUSE(さいたま市) 13 × 2 @Sky(さいたま市)
MOUSE(さいたま市) 7 × 4 プーズ(さいたま市)
プーズ(さいたま市) 7 × 6 東京DANDIES(さいたま市)