大会22日目 (9月20日・9月21日) | ||||||
試合速報 | ||||||
1部 グループB | ||||||
日新印刷(文京区) | 3 | × | 3 | ダブルプレー(世田谷区) | ||
1部 交流戦 | ||||||
ダブルプレー(世田谷区) | 5 | × | 0 | TIPNESS(港区) | ||
2部 グループA | ||||||
平田倉庫野球部(墨田区) | 21 | × | 0 | VIVA☆GUTS(我孫子市) | ||
関東鴻池's(千葉市) | 3 | × | 1 | VIVA☆GUTS(我孫子市) | ||
クボタBow's(中央区) | 2 | × | 1 | 関東鴻池's(千葉市) | ||
㈱アトラス(中央区) | 10 | × | 1 | サムレッツ(墨田区) | ||
2部 グループB | ||||||
F・Families(千代田区) | 6 | × | 5 | IHI(千代田区) | ||
龍(目黒区) | 7 | × | 1 | Hots(渋谷区) | ||
トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) | 6 | × | 2 | TIP TOKYO(港区) | ||
2部 グループC | ||||||
泉ブルーシャークス(戸田市) | 6 | × | 1 | チェスコ株式会社(新宿区) | ||
鹿浜SKI倶楽部(足立区) | 6 | × | 5 | ニグラス ユニオン(春日部市) | ||
2部 グループD | ||||||
東洋インキ埼玉(川越市) | 12 | × | 3 | スリースターズ(さいたま市) | ||
ENJOY!(さいたま市) | 3 | × | 1 | さわやか See Saa(さいたま市) | ||
所沢クラブ(所沢市) | 1 | × | 1 | さわやか See Saa(さいたま市) | ||
3部 グループA | ||||||
Eightmans(市川市) | 3 | × | 1 | NineScratch(千葉市) | ||
ff(千葉市) | 3 | × | 1 | ルーキーズ ちば(八千代市) | ||
3部 グループB | ||||||
MBC(港区) | 14 | × | 0 | イチネン(港区) | ||
赤坂GREEN BEARS(港区) | 7 | × | 3 | モバイルベースボールクラブ(港区) | ||
3部 グループC | ||||||
SHINYAKU(立川市) | 2 | × | 0 | MMBC(武蔵村山市) | ||
ビールアームス(中央区) | 7 | × | 3 | フラワーファイヤー(中央区) | ||
3部 グループD | ||||||
オールワン(富士見市) | 11 | × | 0 | ドルフィンズ(所沢市) | ||
M's(さいたま市) | 10 | × | 5 | 巨魂会(さいたま市) | ||
4部 グループC | ||||||
SHUTTERS(世田谷区) | 6 | × | 1 | Labyrinth(世田谷区) | ||
4部 グループD | ||||||
JICStars(川越市) | 10 | × | 3 | 東邦エレックス(戸田市) | ||
特別部 グループA | ||||||
ダディーズ ベースボール(東村山市) | 5 | × | 1 | PIECE(多摩市) | ||
特別部 グループB | ||||||
入間東部地区消防組合(ふじみ野市) | 6 | × | 2 | イーグルファーム(豊島区) | ||
特別部 交流戦 | ||||||
ミステリアス(川口市) | 2 | × | 1 | PIECE(多摩市) | ||
ミステリアス(川口市) | 5 | × | 1 | とん吉(北区) | ||
1部 グループA | ||||||
JAいちかわ 田中(柏市) | 5 | × | 0 | カラス(印西市) | ||
習志野台スターズ(船橋市) | 7 | × | 0 | I☆Spirits(守谷市) | ||
デンジャース(松戸市) | 5 | × | 4 | ダイバース(つくば市) | ||
ブラックビーズ(松戸市) | 6 | × | 2 | トーイン野球部(柏市) | ||
ナベプロ ブルーソックス(柏市) | 6 | × | 2 | トーイン野球部(柏市) | ||
1部 グループB | ||||||
サントリーフーズ野球部(港区) | 1 | × | 0 | 新三マンモス(江東区) | ||
BMナイツ(市川市) | 6 | × | 2 | ロイヤルズBC(江東区) | ||
1部 グループC | ||||||
三陽商会(新宿区) | 5 | × | 1 | MilkyWave(杉並区) | ||
BLUE EAGLES(板橋区) | 7 | × | 0 | FOHZ(大田区) | ||
Sweeps(草加市) | 4 | × | 1 | BLUE EAGLES(板橋区) | ||
1部 グループD | ||||||
ひばりが丘ロータース(西東京市) | 6 | × | 0 | スッポンハムファイターズ(清瀬市) | ||
GENUINE(稲城市) | 7 | × | 3 | 芝東エアーヘッズ(川口市) | ||
GENUINE(稲城市) | 9 | × | 2 | 文京ムーミンズ(ふじみ野市) | ||
VICTORYS(川越市) | 6 | × | 1 | ブラックベアード(西東京市) | ||
1部 グループE | ||||||
BACKERS(富士見市) | 7 | × | 0 | 攻撃の鬼(さいたま市) | ||
ちゃんぷるーず(さいたま市) | 7 | × | 0 | APACHE(さいたま市) | ||
2部 グループA | ||||||
REPS(成田市) | 7 | × | 3 | ゴリラ(松戸市) | ||
2部 グループB | ||||||
常盤平フラワーズ(柏市) | 5 | × | 4 | Back up(柏市) | ||
神指一門(江東区) | 19 | × | 2 | ロッキーズ(柏市) | ||
B-Junky's(柏市) | 3 | × | 2 | 東京かしわクラブ(江戸川区) | ||
SCRAP(鎌ヶ谷市) | 7 | × | 0 | マイティダックス(江東区) | ||
2部 グループC | ||||||
ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区) | 3 | × | 0 | Bucks(春日部市) | ||
Papurin(足立区) | 7 | × | 0 | Jam(千代田区) | ||
2部 グループD | ||||||
GS野球部(港区) | 6 | × | 1 | HIGHRINGS(港区) | ||
どないやーず(横浜市) | 7 | × | 1 | GS野球部(港区) | ||
楽ジャンイーグルス(世田谷区) | 6 | × | 0 | 京浜トマホークス(川崎市) | ||
2部 グループE | ||||||
東京アスレチックス(板橋区) | 8 | × | 0 | 丸棒露(杉並区) | ||
新宿オールスターズ(品川区) | 6 | × | 5 | MGBC(東村山市) | ||
Naughty(渋谷区) | 9 | × | 5 | TOPBOYS(新宿区) | ||
2部 グループF | ||||||
FIELD MAX(川口市) | 6 | × | 2 | SAITAMAライオンズ(東松山市) | ||
G・E(川口市) | 9 | × | 8 | FIELD MAX(川口市) | ||
JAPAN(川口市) | 5 | × | 0 | GHOUL(三郷市) | ||
2部 グループG | ||||||
BOOOOON(さいたま市) | 8 | × | 0 | アベンジャーズ(草加市) | ||
カージナルス(さいたま市) | 6 | × | 4 | ナブコシステム(さいたま市) | ||
3部 グループA | ||||||
Dookies(北相馬郡) | 12 | × | 4 | てっく(木更津市) | ||
ミラクルカーペッツ(千葉市) | 11 | × | 4 | TNP48(船橋市) | ||
3部 グループB | ||||||
ゴンズ(柏市) | 2 | × | 1 | リファインズ(松戸市) | ||
スクラッチ(松戸市) | 14 | × | 9 | Rスターズ(流山市) | ||
BOPPERZ(松戸市) | 7 | × | 0 | スクラッチ(松戸市) | ||
Great Dreams(千葉市) | 6 | × | 1 | おろち(市川市) | ||
Tigers(松戸市) | 5 | × | 3 | 鶏(松戸市) | ||
3部 グループC | ||||||
East Fielders(中央区) | 3 | × | 2 | MAVERICK(台東区) | ||
MAVERICK(台東区) | 11 | × | 3 | BG(葛飾区) | ||
ブラックウィングス(杉並区) | 10 | × | 3 | BG(葛飾区) | ||
3部 グループD | ||||||
五反田ソフトパンクホークス(品川区) | 7 | × | 0 | Weedunits(北区) | ||
S・Boys(渋谷区) | 8 | × | 1 | アルバトロス(世田谷区) | ||
AB(世田谷区) | 9 | × | 0 | アルバトロス(川崎市) | ||
GIORGIO BARBARIANS(横浜市) | 7 | × | 0 | Mercedes(横浜市) | ||
SG(川崎市) | 5 | × | 5 | TOYOTA(世田谷区) | ||
3部 グループE | ||||||
HEROES(大田区) | 7 | × | 0 | エネサンス(港区) | ||
3部 グループF | ||||||
HYBRID Tigers(三鷹市) | 11 | × | 0 | シュバルツ(町田市) | ||
PH(練馬区) | 4 | × | 0 | 練馬アドベンチャーズ(練馬区) | ||
3部 グループG | ||||||
KONSOX(坂戸市) | 5 | × | 4 | GJ(川口市) | ||
3部 グループH | ||||||
D-DAYS(富士見市) | 7 | × | 2 | 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市) | ||
MKトライアンフ(さいたま市) | 3 | × | 2 | FUBAERS(さいたま市) | ||
富士見クッパーズ(富士見市) | 2 | × | 1 | Chicken Hearts(さいたま市) | ||
NTTファイナンス(さいたま市) | 2 | × | 2 | HNTレッズ(さいたま市) | ||
4部 グループA | ||||||
WILLYZ船橋(船橋市) | 10 | × | 6 | ルーツ ブラック(柏市) | ||
WILLYZ船橋(船橋市) | 6 | × | 1 | 和名ヶ谷フレンズ(松戸市) | ||
4部 グループB | ||||||
市川インディアンズ(市川市) | 7 | × | 1 | Tokyo Forval(江戸川区) | ||
オールスターズ(葛飾区) | 8 | × | 1 | ウイングス(葛飾区) | ||
オールスターズ(葛飾区) | 11 | × | 1 | South Bear(船橋市) | ||
しゃかりきコロンブス(市川市) | 6 | × | 1 | South Bear(船橋市) | ||
クラシックロード(船橋市) | 6 | × | 0 | 千葉 Row Break(市川市) | ||
4部 グループC | ||||||
呂布(文京区) | 7 | × | 0 | Pure Whites(港区) | ||
スカイはやぶさ(墨田区) | 4 | × | 1 | TACOS(千代田区) | ||
4部 グループD | ||||||
アストロズ(杉並区) | 4 | × | 2 | RED RIBBON軍(杉並区) | ||
WHITE SIX(品川区) | 12 | × | 3 | パニックス(品川区) | ||
駒沢Blue Oceans(世田谷区) | 4 | × | 3 | パニックス(品川区) | ||
4部 グループE | ||||||
Airport Limousine(横須賀市) | 1 | × | 0 | 若武者(横浜市) | ||
4部 グループF | ||||||
Y.B.C(西東京市) | 4 | × | 0 | ラッキースターズ(西東京市) | ||
Y.B.C(西東京市) | 8 | × | 1 | 桐朋ブランカーズ(国立市) | ||
獅狼斗(東大和市) | 7 | × | 6 | ユメジャーズ(西東京市) | ||
ブロークス(和光市) | 3 | × | 1 | 獅狼斗(東大和市) | ||
4部 グループG | ||||||
C・Sスターズ(板橋区) | 9 | × | 1 | バッドボーイズ(川口市) | ||
C・Sスターズ(板橋区) | 12 | × | 4 | .747(豊島区) | ||
コーセー(三郷市) | 13 | × | 1 | .747(豊島区) | ||
SPIRITS(川口市) | 8 | × | 7 | エックスワン(豊島区) | ||
トリッキーズ(川口市) | 8 | × | 1 | エックスワン(豊島区) | ||
トリッキーズ(川口市) | 7 | × | 0 | レッド ウィングス(板橋区) | ||
4部 グループH | ||||||
クレインズ(ふじみ野市) | 6 | × | 3 | 絆(川越市) | ||
4部 グループI | ||||||
ラビゴンズ(さいたま市) | 6 | × | 1 | M-BLOOD(さいたま市) | ||
HANARE(さいたま市) | 14 | × | 2 | J-WALK(さいたま市) | ||
OLD FOX(さいたま市) | 2 | × | 1 | CANDY(さいたま市) | ||
5部 グループA | ||||||
Revolution 21(松戸市) | 7 | × | 0 | ロマンス(松戸市) | ||
5部 グループB | ||||||
ムラヒガFRANCS(八千代市) | 8 | × | 7 | PINK PANTHER(墨田区) | ||
昭和産業㈱(市川市) | 10 | × | 7 | Golden Eggs(市川市) | ||
5部 グループC | ||||||
江戸川クラウンズ(江戸川区) | 8 | × | 0 | オクトパス(千代田区) | ||
フェニックス(荒川区) | 5 | × | 1 | 江戸川クラウンズ(江戸川区) | ||
ROMANCE KING(荒川区) | 7 | × | 0 | インディーズ(北区) | ||
SBC(さいたま市) | 7 | × | 0 | ROMANCE KING(荒川区) | ||
SBC(さいたま市) | 6 | × | 3 | 本郷モリアンツ(文京区) | ||
5部 グループD | ||||||
日比谷アメニス(港区) | 7 | × | 2 | Spinning Wheels(港区) | ||
5部 グループE | ||||||
上野ジャイアンツ(豊島区) | 6 | × | 4 | Gang Baster's(新宿区) | ||
Developpers(新宿区) | 7 | × | 0 | アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区) | ||
5部 グループF | ||||||
GORIUDO(渋谷区) | 3 | × | 2 | マーベラス(品川区) | ||
GORIUDO(渋谷区) | 1 | × | 1 | チーム大和(世田谷区) | ||
5部 グループG | ||||||
宮前ラビッツ(川崎市) | 12 | × | 5 | テキーラ・アストロズ(藤沢市) | ||
デスペラード(横浜市) | 7 | × | 1 | 鴨居ルーズソックス(横浜市) | ||
黒潮(横浜市) | 7 | × | 4 | KBC(横浜市) | ||
5部 グループH | ||||||
なんくるないさ(戸田市) | 9 | × | 3 | 戸田マリナーズ(戸田市) | ||
戸田マリナーズ(戸田市) | 7 | × | 1 | 武蔵野倶楽部(武蔵野市) | ||
ドンマイ(東久留米市) | 1 | × | 1 | サンダース(西東京市) | ||
5部 グループI | ||||||
ラスベガス(ふじみ野市) | 2 | × | 1 | ファンキーズ(川口市) | ||
EELS(所沢市) | 4 | × | 3 | 龍星(所沢市) | ||
5部 グループJ | ||||||
グリーン・ピース(川越市) | 12 | × | 0 | Toyooka 1(入間市) | ||
5部 グループK | ||||||
マツマンズ(さいたま市) | 8 | × | 1 | ダイアモンド キックス(さいたま市) | ||
マツマンズ(さいたま市) | 2 | × | 1 | ばいきん(さいたま市) | ||
ばいきん(さいたま市) | 4 | × | 3 | POWER HALL(さいたま市) | ||
西東京ドルフィンズ(さいたま市) | 13 | × | 9 | POWER HALL(さいたま市) | ||
西東京ドルフィンズ(さいたま市) | 8 | × | 1 | Devil Wings(さいたま市) | ||
6部 グループA | ||||||
艶男(松戸市) | 10 | × | 3 | 取手SOB(取手市) | ||
BLUE SUNFISH(松戸市) | 12 | × | 11 | ハルシオン(千葉市) | ||
6部 グループB | ||||||
FEVERS(足立区) | 14 | × | 2 | 浦安キャッツアイ(浦安市) | ||
Stiff Muscle(荒川区) | 6 | × | 4 | 浦安キャッツアイ(浦安市) | ||
SCANDAL(墨田区) | 5 | × | 4 | Stiff Muscle(荒川区) | ||
6部 グループC | ||||||
TDモバイラーズ(港区) | 17 | × | 1 | ファウンテンキングス(中央区) | ||
サラブレッズ(中央区) | 7 | × | 4 | ファウンテンキングス(中央区) | ||
6部 グループE | ||||||
ROUGES(大田区) | 7 | × | 0 | WING KNIGHTS(大田区) | ||
Alignment(横浜市) | 7 | × | 0 | WING KNIGHTS(大田区) | ||
クラウドナイン(横浜市) | 8 | × | 1 | シバオービーズ(川崎市) | ||
6部 グループF | ||||||
レッドサンダース(川崎市) | 7 | × | 0 | ペッパーズ(品川市) | ||
Lady Communication(世田谷区) | 4 | × | 2 | Jaggys(調布市) | ||
Lady Communication(世田谷区) | 8 | × | 1 | コンバッツ(三鷹市) | ||
Jaggys(調布市) | 7 | × | 0 | 玉川ARROWS(川崎市) | ||
玉川ARROWS(川崎市) | 10 | × | 10 | コンバッツ(三鷹市) | ||
6部 グループG | ||||||
Sayama City Bears(狭山市) | 10 | × | 5 | ECLIPSE(戸田市) | ||
Sayama City Bears(狭山市) | 10 | × | 3 | ジョルトバスターズ(比企郡) | ||
ジョルトバスターズ(比企郡) | 6 | × | 3 | Loose Sox(東村山市) | ||
頂鎮ANGLERS(東村山市) | 7 | × | 5 | Loose Sox(東村山市) | ||
ZICK(川口市) | 8 | × | 1 | 頂鎮ANGLERS(東村山市) | ||
スパーク(東大和市) | 11 | × | 1 | バゴルダーレ府中(府中市) | ||
6部 グループH | ||||||
ジオン軍(さいたま市) | 14 | × | 2 | スペシャリスト(上尾市) | ||
スカイファルコンズ(東松山市) | 7 | × | 2 | DOLPHINS(北本市) | ||
DOLPHINS(北本市) | 14 | × | 10 | MM☆Dream(ふじみ野市) | ||
Next(所沢市) | 8 | × | 1 | 昭和パックス(北本市) | ||
6部 グループI | ||||||
Boa Sorte(さいたま市) | 9 | × | 1 | パンキーズ(さいたま市) | ||
ブルースターズ(さいたま市) | 3 | × | 0 | 酔狂(さいたま市) | ||
クレイジー・ブラッズ(さいたま市) | 7 | × | 4 | ローニンズ(さいたま市) | ||
7部 グループA | ||||||
HORI タイガース(江戸川区) | 14 | × | 1 | DGL(浦安市) | ||
HORI タイガース(江戸川区) | 10 | × | 0 | SEALS(船橋市) | ||
SEALS(船橋市) | 7 | × | 0 | Namotas(習志野市) | ||
ドリームス(鎌ヶ谷市) | 10 | × | 7 | 京都サスペンス(浦安市) | ||
7部 グループB | ||||||
I's(新宿区) | 2 | × | 0 | T's(中央区) | ||
7部 グループC | ||||||
GSJ(八潮市) | 7 | × | 0 | 白山倶楽部(新宿区) | ||
GSJ(八潮市) | 16 | × | 0 | KIT BASEBALL CLUB(板橋区) | ||
Fuckers(新宿区) | 13 | × | 3 | KIT BASEBALL CLUB(板橋区) | ||
7部 グループE | ||||||
Open Chucks(狛江市) | 6 | × | 2 | 煌ラビッツ(東久留米市) | ||
聖徳イーグルス(府中市) | 7 | × | 2 | IN3 ニャンキース(西東京市) | ||
ドン☆タコス(狭山市) | 7 | × | 0 | BANANA(三鷹市) | ||
7部 グループF | ||||||
T・Yフェニックス(上尾市) | 7 | × | 0 | フィフティーズ(さいたま市) | ||
T・Yフェニックス(上尾市) | 9 | × | 2 | 東京DANDIES(さいたま市) | ||
彩球バファローズ(さいたま市) | 4 | × | 3 | 東京DANDIES(さいたま市) | ||