▲初回に打者一巡の猛攻で4点を奪い主導権を握ったone upは最後まで投打がかみ合いコールド勝利。全勝対決を制し首位に躍り出た。

8月31日(日) 日曜大会 3部E 1 2 3 4 5 6 7
レボリューション (豊島区) 0 0 0 0 0 - - 0
one up (杉並区) 4 1 0 2 × - - 7

one up・吉田代表
「久しぶりの野球で、しかも全勝対決だったので気合が入りました。何よりも初回の4点が本当に大きかったですね。今日は自分が先発しましたが、相手の打線も振りがよかったので、慎重さを心がけて投げました。そのせいか序盤はコントロールに苦しみ相手にチャンスを与えてしまいましたが、それ以降は自分のピッチングが出来たと思います。今後も全勝を目指して勝ち続け、ぜひ西武ドームで試合がしたいですね」

レボリューション・山本監督
「先発の岡戸は普段は打たせて取るピッチャーなんですが、今日は相手の打線が一枚上手でしたね。 うちは投手が3人いるんですが、ダブルヘッダーの1試合目でエース格を7回まで投げさせてしまって・・・ 投打にわたって完敗でした。でもまだ1敗なので、one upさんがこの先負けてくれることを祈りつつ、自分たちはもう後がないと思って残り試合を大事に戦っていきたいと思います」






大会19日目 (8月30日・8月31日)
試合速報


  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



特別部 交流戦

ダディーズ ベースボール(東村山市) 3 × 2 入間東部地区消防組合(ふじみ野市)

1部 グループB

サントリーフーズ野球部(港区) 2 × 0 URBB(吉川市)
MILLIONS(野田市) 7 × 0 西川産業野球部(中央区)
BOB-SOX(港区) 4 × 4 BMナイツ(市川市)

1部 グループC

Sweeps(草加市) 8 × 0 葵クラブ(北区)
兼六ファイヤー(足立区) 3 × 2 三陽商会(新宿区)

1部 グループD

スッポンハムファイターズ(清瀬市) 2 × 2 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)

1部 グループE

漢祭ゴーゴーゴーズ(さいたま市) 11 × 1 ファイナルズ(戸田市)
ちゃんぷるーず(さいたま市) 1 × 1 SHIRASAGI(蓮田市)
BACKERS(富士見市) 6 × 6 APACHE(さいたま市)

2部 グループB

Back up(柏市) 7 × 6 Rail Way Gang Sters(江東区)

2部 グループC

曽根軍(足立区) 8 × 1 茅場球友会(中央区)
全谷塚野球倶楽部(葛飾区) 2 × 1 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)

2部 グループD

楽ジャンイーグルス(世田谷区) 7 × 0 大田メッツ(大田区)

2部 グループE

  Naughty(渋谷区) 11 × 0 TGバンスターズ(国立市)  
TOPBOYS(新宿区) 10 × 0 TGバンスターズ(国立市)
  KONG(板橋区) 4 × 3 小柳ビクトリーズ(府中市)  

2部 グループG

みどりの森(さいたま市) 3 × 0 SEA LIONS(さいたま市)

3部 グループA

ミラクルカーペッツ(千葉市) 4 × 1 Dookies(北相馬郡)
MALTS(船橋市) 10 × 9 Dookies(北相馬郡)
MALTS(船橋市) 10 × 4 AXIS(船橋市)

3部 グループB

J-BOY(松戸市) 3 × 1 リファインズ(松戸市)
ゴンズ(柏市) 4 × 1 おろち(市川市)
  ブルドックス(松戸市) 7 × 0 Rスターズ(流山市)  
BOPPERZ(松戸市) 2 × 1 ブルドックス(松戸市)
Great Dreams(千葉市) 9 × 3 Tigers(松戸市)

3部 グループC

Reds(葛飾区) 3 × 0 ドライスターズ(墨田区)
BG(葛飾区) 3 × 2 SAN sukai(豊島区)
RASCALS(中央区) 6 × 6 SAN sukai(豊島区)

3部 グループD

AB(世田谷区) 6 × 0 デンソー東京(渋谷区)

3部 グループE

レボリューション(豊島区) 2 × 1 HEROES(大田区)
one up(杉並区) 7 × 0 レボリューション(豊島区)

3部 グループF

PH(練馬区) 9 × 2 友和OCEANS(中野区)
As(川越市) 11 × 2 シュバルツ(町田市)
As(川越市) 7 × 3 ポテト リバーズ(東久留米市)

3部 グループG

  埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 4 × 1 The michi 桜 Bambies(所沢市)  
ドンキーズ(東松山市) 6 × 4 GJ(川口市)
OKEDORA(上尾市) 8 × 2 GJ(川口市)

  3部 グループH  
 
 
  B.B.C(さいたま市) 13 × 0 クラブゼウス(さいたま市)  
  Ultimate B.C(さいたま市) 6 × 0 富士見クッパーズ(富士見市)  
     
     
4部 グループA

ヤイターズ(つくばみらい市) 10 × 2 ブロケイド(松戸市)

4部 グループB

市川インディアンズ(市川市) 6 × 4 ウイングス(葛飾区)
Tokyo Forval(江戸川区) 5 × 2 オディーキャッツ(葛飾区)

4部 グループD

アストロズ(杉並区) 5 × 1 青山パイレーツ(品川区)
青山パイレーツ(品川区) 11 × 10 RED RIBBON軍(杉並区)
RED RIBBON軍(杉並区) 4 × 1 WHITE SIX(品川区)
ランディーズ(杉並区) 5 × 4 ディープインパクツ(杉並区)

4部 グループE

伊藤ハム グランドアルト(川崎市) 10 × 2 Airport Limousine(横須賀市)
Airport Limousine(横須賀市) 9 × 0 MACHETE TOKYO(川崎市)
ニチレイ(横浜市) 6 × 0 MACHETE TOKYO(川崎市)

4部 グループF

横浜サザンクロス(八王子市) 6 × 4 ブロークス(和光市)

4部 グループG

Spirits(豊島区) 7 × 0 SPIRITS(川口市)
Villains(北区) 5 × 4 レッド ウィングス(板橋区)

4部 グループH

蒼天(さいたま市) 6 × 0 グロリアス(さいたま市)
Neo Wings(さいたま市) 5 × 0 グロリアス(さいたま市)
KUZU(川越市) 4 × 3 Neo Wings(さいたま市)
OVER DRiVE(さいたま市) 5 × 0 KUZU(川越市)

4部 グループI

三浦野球団(さいたま市) 7 × 2 OLD FOX(さいたま市)

5部 グループE

埼京マーブルズ(板橋区) 7 × 0 INFINITY(新宿区)
Developpers(新宿区) 6 × 5 Raiders(練馬区)
アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区) 13 × 3 東京レイダース(豊島区)

5部 グループF

良品攻防ズ(杉並区) 5 × 4 Phantom(川崎市)
駒沢Mechu(品川区) 8 × 3 Phantom(川崎市)
駒沢Mechu(品川区) 8 × 1 チーム大和(世田谷区)
WELB(大田区) 6 × 4 レッドピジョン(杉並区)

5部 グループG

宮前ラビッツ(川崎市) 13 × 0 大下組(横浜市)

5部 グループH

セブンティ ファイバーズ(立川市) 6 × 2 武蔵野倶楽部(武蔵野市)
ドンマイ(東久留米市) 1 × 0 セブンティ ファイバーズ(立川市)
ホットドッグス(戸田市) 12 × 2 ドンマイ(東久留米市)
ホットドッグス(戸田市) 5 × 1 1000A(小平市)

5部 グループI

龍星(所沢市) 9 × 5 コンプレックス(草加市)
  DOMES(蕨市) 10 × 4 Fire Bird(春日部市)  
EELS(所沢市) 11 × 2 Fire Bird(春日部市)
達磨(ふじみ野市) 16 × 1 越谷マシンガンズ(越谷市)

5部 グループJ

クロフネ(さいたま市) 8 × 0 BARD(さいたま市)
グリーン・ピース(川越市) 6 × 1 BARD(さいたま市)
グリーン・ピース(川越市) 3 × 2 キングスターズ(上尾市)

5部 グループK

Limited Edition(さいたま市) 2 × 0 マツマンズ(さいたま市)

6部 グループB

  FEVERS(足立区) 3 × 0 Stiff Muscle(荒川区)  
パワーズ(葛飾区) 21 × 13 プリンズ(荒川区)
Reemans(浦安市) 18 × 1 プリンズ(荒川区)

6部 グループC

紅忠STEELERS(中央区) 4 × 0 H S I(千代田区)

6部 グループD

OMAKAS(豊島区) 5 × 3 Crows(練馬区)
Y.B(板橋区) 8 × 2 Crows(練馬区)
Y.B(板橋区) 12 × 5 everything(板橋区)

6部 グループE

伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 8 × 3 クラウドナイン(横浜市)
RED BOX(横浜市) 9 × 2 金杉橋野球団(川崎市)

6部 グループF

F-Infinitus(川崎市) 5 × 5 玉川ARROWS(川崎市)

6部 グループG

Double Score(多摩市) 7 × 6 Sayama City Bears(狭山市)
ZICK(川口市) 4 × 2 ECLIPSE(戸田市)

6部 グループI

MOUSE(さいたま市) 7 × 2 Boa Sorte(さいたま市)
パンキーズ(さいたま市) 5 × 5 酔狂(さいたま市)

  7部 グループA  
 
 
  習志野タイガース(習志野市) 3 × 2 ドリームス(鎌ヶ谷区)  
 
 
7部 グループB

T's(中央区) 10 × 2 神谷カイザーズ(北区)
I's(新宿区) 13 × 0 ホワイトシーガルス(足立区)

7部 グループC

アイスクライマーズ(川口市) 9 × 5 白山倶楽部(新宿区)

7部 グループD

YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市) 14 × 0 FireSox(渋谷区)

7部 グループE

ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 6 × 5 IN3 ニャンキース(西東京市)