▲一昨年以来2度目の特別部優勝を狙うJAいちかわがダディーズベースボールを5回コールドで圧倒。両者の明暗はくっきりと分かれた。

7月6日(日) 日曜大会 特別部A 1 2 3 4 5 6 7
ダディーズ ベースボール (東村山市) 0 0 0 0 0 - - 0
JAいちかわ (市川市) 2 3 1 1 × - - 7

JAいちかわ・柳井監督
スキのない攻守で無傷の開幕3連勝を決め、「初回から1・2番の連打ですぐに先制し、そのあとも出塁した走者を確実に得点に結びつけるなど、大技・小技を含め終始いい攻撃ができました。そして何より、今日は最後までゼロで抑えられたことが価値がありますね。ここまでは勝てはしても失点も多かったんで(苦笑) ただ、今日もバントミスや無駄な四球など細かいところで課題も出たので、そのあたりは今後へ向け修正していかないといけませんね」

ダディーズ ベースボール・押田GM
今シーズンここまでリーグ4試合を消化し、いまだに白星なし・・・ この日も本来の姿は取り戻せなかった。「甘くないということです。順調にこれた今までがラッキーだっただけです。なかなか結果が出ない中でも明るくやろうとはしているんですが・・・ どこかに焦りもあるのかもしれませんね。今日の試合も四球から崩れたりして、まったくリズムに乗れませんでした。何でもいいから何かきっかけをつかんで、まずは1点、まずは1勝・・・ 必ずや巻き返します!!」






大会13日目 (7月5日・7月6日)
試合速報


2部 グループA

平田倉庫野球部(墨田区) 6 × 1 ㈱アトラス(中央区)

3部 グループA

J-PHARMACIES(浦安市) 15 × 1 Eightmans(市川市)

4部 グループA

BLACK BEERS(江東区) 16 × 16 パシフィックソーワ(柏市)
 
 
  4部 グループC  
 
 
  月下美人(川崎市) 16 × 0 ダブルドラゴン(横浜市)  



特別部 グループA

JAいちかわ(市川市) 7 × 0 ダディーズ ベースボール(東村山市)

特別部 グループB

武田ジェッツ(杉並区) 2 × 1 イーグルファーム(豊島区)

1部 グループA

JAいちかわ 田中(柏市) 8 × 1 K's(千葉市)
ブラックビーズ(松戸市) 2 × 0 ダイバース(つくば市)

1部 グループB

BMナイツ(市川市) 1 × 0 西川産業野球部(中央区)
CATS(墨田区) 9 × 2 URBB(吉川市)

1部 グループC

三陽商会(新宿区) 8 × 0 葵クラブ(北区)
FOHZ(大田区) 4 × 4 Sweeps(草加市)

1部 グループD

ひばりが丘ロータース(西東京市) 9 × 2 ブルースカイA(坂戸市)

2部 グループA

球猿(千葉市) 10 × 1 ゴリラ(松戸市)
  新北(松戸市) 7 × 0 GARNET(習志野市)  
Wakamatsu Baseball Club(千葉市) 9 × 1 JACK CLUB(千葉市)

2部 グループB

SCRAP(鎌ヶ谷市) 2 × 0 常盤平フラワーズ(柏市)
JBOY(文京区) 6 × 2 Back up(柏市)
JBOY(文京区) 5 × 4 ロッキーズ(柏市)
神指一門(江東区) 6 × 3 マイティダックス(江東区)

2部 グループC

茅場球友会(中央区) 6 × 2 Jam(千代田区)
Papurin(足立区) 8 × 1 Bucks(春日部市)

2部 グループD

HIGHRINGS(港区) 9 × 0 京浜トマホークス(川崎市)
DIRTIES(横浜市) 7 × 4 新横浜メーアウェーブ(横浜市)
GS野球部(港区) 2 × 2 新横浜メーアウェーブ(横浜市)
GS野球部(港区) 5 × 5 三菱化学横浜(横浜市)

2部 グループE

TGバンスターズ(国立市) 8 × 4 Team CREW(北区)
  小柳ビクトリーズ(府中市) 7 × 0 新宿オールスターズ(品川区)  
MGBC(東村山市) 4 × 4 丸棒露(杉並区)

2部 グループF

JAPAN(川口市) 3 × 1 ドミニカ仙波共和国(川越市)
JA埼玉中央(東松山市) 6 × 1 ドミニカ仙波共和国(川越市)
GHOUL(三郷市) 4 × 2 Fire Sharks(戸田市)

2部 グループG

みどりの森(さいたま市) 4 × 2 ナブコシステム(さいたま市)

3部 グループB

BOPPERZ(松戸市) 7 × 0 鶏(松戸市)
  リファインズ(松戸市) 8 × 2 おろち(市川市)  

3部 グループC

East Fielders(中央区) 7 × 6 ブラックウィングス(杉並区)

3部 グループD

Weedunits(北区) 7 × 3 デンソー東京(渋谷区)
Weedunits(北区) 4 × 2 TOYOTA(世田谷区)

3部 グループE

one up(杉並区) 14 × 8 YRP(横浜市)
サザンクロス(川崎市) 1 × 1 ユリアーズ(川崎市)

3部 グループF

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 3 × 0 東久留米ヤンキース(東久留米市)
PH(練馬区) 5 × 0 青梅HORNETS(青梅市)
コバヤシ(小平市) 9 × 4 友和OCEANS(中野区)

3部 グループG

T・G・ドリフターズ(志木市) 4 × 3 ドンキーズ(東松山市)
KONSOX(坂戸市) 1 × 0 ドンキーズ(東松山市)

  3部 グループH  
 
 
  HNTレッズ(さいたま市) 3 × 1 D-DAYS(富士見市)  
  Chicken Hearts(さいたま市) 2 × 0 NTTファイナンス(さいたま市)  
  MKトライアンフ(さいたま市) 2 × 1 Chicken Hearts(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

ヤイターズ(つくばみらい市) 13 × 0 NFB(野田市)

4部 グループB

オールスターズ(葛飾区) 12 × 0 千葉 Row Break(市川市)
市川インディアンズ(市川市) 2 × 0 ブルーラッシュ(船橋市)
オディーキャッツ(葛飾区) 4 × 4 South Bear(船橋市)

4部 グループC

西新宿Merlins(新宿区) 12 × 4 ビジョン野球部(新宿区)
TACOS(千代田区) 7 × 6 SSソルジャーズ(千代田区)

4部 グループD

RED RIBBON軍(杉並区) 10 × 3 ディープインパクツ(杉並区)

4部 グループE

MACHETE TOKYO(川崎市) 7 × 3 日本ニャンキース(横浜市)

4部 グループF

助六(東久留米市) 8 × 6 ブロークス(和光市)
チリビーンズ(中野区) 13 × 1 ラッキースターズ(西東京市)
Y.B.C(西東京市) 8 × 0 プライマーズ(福生市)

4部 グループG

Villains(北区) 6 × 3 SPIRITS(川口市)
サンボーズ(板橋区) 6 × 5 コーセー(三郷市)
トリッキーズ(川口市) 2 × 1 サンボーズ(板橋区)

4部 グループH

西上尾ダディーズ(上尾市) 4 × 1 グロリアス(さいたま市)
クレインズ(ふじみ野市) 4 × 2 BARBARIANS(さいたま市)
クレインズ(ふじみ野市) 6 × 6 蒼天(さいたま市)

4部 グループI

ベイビーズ(さいたま市) 8 × 6 三浦野球団(さいたま市)
ベイビーズ(さいたま市) 2 × 1 ラビゴンズ(さいたま市)

5部 グループA

えびす顔(松戸市) 4 × 3 常楽(取手市)
熊(柏市) 7 × 0 アスレチックス(鎌ヶ谷市)
jam(八千代市) 7 × 1 トータス(松戸市)

5部 グループB

TOSHIKIES(習志野市) 7 × 1 昭和産業㈱(市川市)

5部 グループC

影虎(江東区) 7 × 3 オクトパス(千代田区)
フェニックス(荒川区) 9 × 5 影虎(江東区)
江戸川クラウンズ(江戸川区) 8 × 3 本郷モリアンツ(文京区)
ROMANCE KING(荒川区) 5 × 2 サンヨースターズ(江戸川区)

5部 グループE

SQUEEZE(目黒区) 9 × 2 アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区)

5部 グループF

GORIUDO(渋谷区) 6 × 0 Blue Gene(大田区)

5部 グループG

クレイジーヤンキース(川崎市) 8 × 7 テキーラ・アストロズ(藤沢市)
大下組(横浜市) 4 × 2 クレイジーヤンキース(川崎市)

5部 グループH

  NOS(西東京市) 5 × 0 サンダース(西東京市)  
なんくるないさ(戸田市) 12 × 2 ドンマイ(東久留米市)

5部 グループI

ラスベガス(ふじみ野市) 9 × 2 コンプレックス(草加市)

5部 グループJ

BARD(さいたま市) 8 × 1 ガーデンズ(川越市)

5部 グループK

Devil Wings(さいたま市) 9 × 4 POWER HALL(さいたま市)
Limited Edition(さいたま市) 17 × 0 ALBATROSS(さいたま市)
ダイアモンド キックス(さいたま市) 5 × 2 野球パワーズ(さいたま市)

6部 グループA

ターキーズ(柏市) 7 × 6 BLUE DOLPHIN(船橋市)
ロイヤルズZ(我孫子市) 7 × 0 ターキーズ(柏市)
ロイヤルズZ(我孫子市) 8 × 7 艶男(松戸市)

6部 グループB

松江Dolphin's(江戸川区) 7 × 6 パワーズ(葛飾区)
パワーズ(葛飾区) 6 × 1 CBC(浦安市)
FEVERS(足立区) 7 × 7 CBC(浦安市)

6部 グループC

TDモバイラーズ(港区) 7 × 5 0.085(中野区)
TDモバイラーズ(港区) 5 × 4 H S I(千代田区)
TDモバイラーズ(港区) 7 × 3 サラブレッズ(中央区)

6部 グループD

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 8 × 4 FATMANS(北区)
SALTY-S(練馬区) 8 × 6 FATMANS(北区)

6部 グループE

RED BOX(横浜市) 6 × 2 WING KNIGHTS(大田区)
WING KNIGHTS(大田区) 6 × 2 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市)

6部 グループF

Jaggys(調布市) 3 × 0 SOLEIL(渋谷区)
Jaggys(調布市) 11 × 1 コンバッツ(三鷹市)
レッドサンダース(川崎市) 10 × 1 コンバッツ(三鷹市)

6部 グループG

Sayama City Bears(狭山市) 11 × 5 Loose Sox(東村山市)
ZICK(川口市) 7 × 3 Sayama City Bears(狭山市)
ECLIPSE(戸田市) 4 × 4 バゴルダーレ府中(府中市)

6部 グループH

Next(所沢市) 7 × 0 アクリドリーマーズ(邑楽郡)
Next(所沢市) 4 × 0 MM☆Dream(ふじみ野市)

6部 グループI

@Sky(さいたま市) 15 × 7 Glauben(さいたま市)
MOUSE(さいたま市) 11 × 0 @Sky(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 12 × 8 MOUSE(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 4 × 1 ブルースターズ(さいたま市)

7部 グループA

DGL(浦安市) 11 × 3 習志野タイガース(習志野市)
習志野タイガース(習志野市) 7 × 0 喫茶シャロン(浦安市)

7部 グループC

Fuckers(新宿区) 6 × 2 泉陽会 野球部(新座市)
泉陽会 野球部(新座市) 11 × 6 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
KIT BASEBALL CLUB(板橋区) 17 × 7 白山倶楽部(新宿区)
GSJ(八潮市) 10 × 0 SBCフェニックス(板橋区)

7部 グループD

川崎OCEANS(川崎市) 6 × 3 Falcons(大田区)