▲リターンズは3回、1番高橋の同点タイムリーを起点に反撃を開始すると、その後も打線がきれいにつながりこの回一挙6得点。勝負を決めた。

6月1日(日) 日曜大会 6部 I 1 2 3 4 5 6 7
MOUSE (さいたま市) 1 0 0 0 0 - - 1
リターンズ (さいたま市) 0 0 6 2 × - - 8

リターンズ・川原主将
「試合開始早々に失点してしまいましたが、あそこでのまれずに最少失点でしのげたのが大きかったですね。3回に高橋の同点打でようやく流れを取り戻して、その後、たまたまですが打線がつながって大量得点になりました。うちは打線がつながるとノッていけるチームなので、最終的には野球未経験のメンバーにもタイムリーが出たりして、ムード良く攻撃ができました」

MOUSE・丸山監督
初回の攻防を制し、今季初白星に向け順調なスタートを切るも、結果的には無念の逆転コールド負けを喫し、「まさかのファールフライ落球からの大量失点・・・ まさに流れを変える、ビッグプレーになってしまいましたね(苦笑) うちは打てるチームではないので、守るしかないんですが・・・ また次の試合で頑張ります」






大会8日目 (5月31日・6月1日)
試合速報


1部 グループA

ALL23(千代田区) 4 × 1 S-CREW(さいたま市)

1部 グループB

超二流(さいたま市) 8 × 3 ジャンクベースボールクラブ(横浜市)

  1部 交流戦  
 
 
  野田クラブ(野田市) 8 × 0 TIPNESS(港区)  
 
 
2部 グループA

平田倉庫野球部(墨田区) 7 × 2 サムレッツ(墨田区)
  ㈱アトラス(中央区) 7 × 0 関東鴻池's(千葉市)  

2部 グループB

Hots(渋谷区) 5 × 3 IHI(千代田区)
龍(目黒区) 5 × 4 TIP TOKYO(港区)
龍(目黒区) 19 × 1 芙蓉総合リース㈱(千代田区)

2部 グループC

HOT GANGS(東村山市) 1 × 0 泉ブルーシャークス(戸田市)

2部 グループD

さわやか See Saa(さいたま市) 15 × 3 パイレーツ(さいたま市)
パイレーツ(さいたま市) 8 × 5 Gang Snakes(所沢市)

3部 グループA

ラディッシュ(市川市) 7 × 1 チョコレーツ(江東区)
ルーキーズ ちば(八千代市) 7 × 0 Eightmans(市川市)
Sakuracube(江東区) 6 × 5 J-PHARMACIES(浦安市)

3部 グループB

TOSOH(港区) 7 × 0 テマソ東(北区)
アサヒフーズフーズ(練馬区) 5 × 0 QUEST CLICKS(港区)

3部 グループC

Audit's(品川区) 7 × 4 Team D(三鷹市)

3部 グループD

芝公園マスターズ倶楽部(さいたま市) 6 × 3 M's(さいたま市)
オールワン(富士見市) 17 × 2 絆倶楽部(藤岡市)
絆倶楽部(藤岡市) 2 × 1 ドルフィンズ(所沢市)

4部 グループA

ギルド(柏市) 13 × 5 さっぽろ LILACS de star(江東区)
FLYING FISH(墨田区) 15 × 2 BLACK BEERS(江東区)
Viva la Hang Overs(葛飾区) 5 × 4 SGM(台東区)
Viva la Hang Overs(葛飾区) 10 × 3 SNIPER(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  イケメンズ(港区) 19 × 7 銀座アルタス(中央区)  
  イケメンズ(港区) 8 × 7 SIXTY-NINERS(品川区)  
  White Pants(中央区) 24 × 2 SIXTY-NINERS(品川区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  BLUE BLADES(西東京市) 14 × 8 月下美人(川崎市)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  東邦エレックス(戸田市) 7 × 0 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  
  JICStars(川越市) 7 × 0 Commtec(和光市)  



  特別部 グループB  
 
 
  イーグルファーム(豊島区) 1 × 0 市川ウィナーズ(市川市)  
 
 
特別部 交流戦

とん吉(北区) 4 × 0 武田ジェッツ(杉並区)

1部 グループA

ブラックビーズ(松戸市) 10 × 6 GOLD(茂原市)

1部 グループC

RED SOX(中野区) 10 × 2 Sweeps(草加市)
兼六ファイヤー(足立区) 7 × 1 MilkyWave(杉並区)
TYC(足立区) 7 × 5 Under ground(足立区)

1部 グループD

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 1 × 0 VICTORYS(川越市)

2部 グループA

ゴリラ(松戸市) 3 × 0 GARNET(習志野市)

2部 グループB

サンナップ(柏市) 6 × 4 Back up(柏市)
神指一門(江東区) 4 × 2 常盤平フラワーズ(柏市)

2部 グループC

日健医 野球部(台東区) 6 × 3 茅場球友会(中央区)

2部 グループE

Naughty(渋谷区) 12 × 0 Team CREW(北区)
東京アスレチックス(板橋区) 9 × 4 新宿オールスターズ(品川区)
東京アスレチックス(板橋区) 4 × 2 小柳ビクトリーズ(府中市)

2部 グループF

JAPAN(川口市) 4 × 3 JA埼玉中央(東松山市)

2部 グループG

SOクラブ(さいたま市) 3 × 3 カージナルス(さいたま市)

3部 グループA

MALTS(船橋市) 5 × 2 ミラクルカーペッツ(千葉市)
Dookies(北相馬郡) 6 × 3 AXIS(船橋市)

3部 グループB

Great Dreams(千葉市) 13 × 8 リファインズ(松戸市)
ゴンズ(柏市) 6 × 5 スクラッチ(松戸市)
スクラッチ(松戸市) 7 × 0 ブルドックス(松戸市)
J-BOY(松戸市) 4 × 0 BOPPERZ(松戸市)

3部 グループC

ブラックウィングス(杉並区) 7 × 0 MAVERICK(台東区)

3部 グループF

PH(練馬区) 21 × 1 仏鬼羅坊(武蔵野市)

  3部 グループH  
 
 
  MKトライアンフ(さいたま市) 7 × 4 NTTファイナンス(さいたま市)  
  HNTレッズ(さいたま市) 7 × 0 FUBAERS(さいたま市)  
  D-DAYS(富士見市) 4 × 3 Chicken Hearts(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

強気(松戸市) 8 × 1 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

4部 グループB

曽谷ナインスターズ(市川市) 8 × 3 Tokyo Forval(江戸川区)
Tokyo Forval(江戸川区) 9 × 4 ブルーラッシュ(船橋市)

4部 グループC

Pure Whites(港区) 5 × 4 ブルズ(新宿区)

4部 グループF

ブロークス(和光市) 10 × 6 ユメジャーズ(西東京市)
チリビーンズ(中野区) 13 × 2 プライマーズ(福生市)

4部 グループG

Villains(北区) 12 × 4 .747(豊島区)

4部 グループH

蒼天(さいたま市) 5 × 1 OVER DRiVE(さいたま市)
Beisen Club(長野県) 10 × 0 アールZ(ふじみ野市)

4部 グループI

三浦野球団(さいたま市) 9 × 0 J-WALK(さいたま市)

5部 グループA

jam(八千代市) 5 × 1 えびす顔(松戸市)
ロマンス(松戸市) 10 × 2 トータス(松戸市)
常楽(取手市) 5 × 4 ロマンス(松戸市)

5部 グループC

フェニックス(荒川区) 7 × 2 サンヨースターズ(江戸川区)

5部 グループD

スピアーズ(新宿区) 5 × 1 Blue Rays(港区)
Nine Troopers(台東区) 9 × 1 日比谷アメニス(港区)

5部 グループE

上野ジャイアンツ(豊島区) 13 × 2 東大泉MUDDYS(練馬区)
Developpers(新宿区) 9 × 2 Gang Baster's(新宿区)

5部 グループG

大下組(横浜市) 12 × 3 KBC(横浜市)
デスペラード(横浜市) 4 × 0 クレイジーヤンキース(川崎市)

5部 グループH

なんくるないさ(戸田市) 5 × 2 サンダース(西東京市)
  NOS(西東京市) 17 × 6 t.h.c(東久留米市)  

5部 グループJ

キングスターズ(上尾市) 7 × 0 沼影ロックスター(さいたま市)

5部 グループK

ベルテックス(さいたま市) 7 × 3 マツマンズ(さいたま市)
マツマンズ(さいたま市) 4 × 1 野球パワーズ(さいたま市)

6部 グループB

SCANDAL(墨田区) 7 × 0 FEVERS(足立区)
Dandys(江東区) 19 × 4 SCANDAL(墨田区)

6部 グループC

紅忠STEELERS(中央区) 9 × 5 サラブレッズ(中央区)
紅忠STEELERS(中央区) 10 × 1 0.085(中野区)

6部 グループD

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 7 × 1 Leon(練馬区)
Arakawa.Rowdy.Knights(荒川区) 4 × 3 Leon(練馬区)
Arakawa.Rowdy.Knights(荒川区) 4 × 3 Y.B(板橋区)

6部 グループF

レッドサンダース(川崎市) 14 × 2 Lady Communication(世田谷区)

6部 グループH

スカイファルコンズ(東松山市) 5 × 4 スペシャリスト(上尾市)

6部 グループI

リターンズ(さいたま市) 8 × 1 MOUSE(さいたま市)

7部 グループB

ホワイトシーガルス(足立区) 8 × 7 BBO(千代田区)

7部 グループD

Y's(世田谷区) 19 × 10 FireSox(渋谷区)

7部 グループF

OverRuns(さいたま市) 13 × 7 彩球バファローズ(さいたま市)
彩球バファローズ(さいたま市) 17 × 9 フィフティーズ(さいたま市)
スーパーキャップス(さいたま市) 10 × 9 WILD HEARTS(さいたま市)
T・Yフェニックス(上尾市) 9 × 4 WILD HEARTS(さいたま市)