▲WILLYZ船橋は先制点こそ許すも、持ち前のつなぎの野球で着実に得点を重ね快勝。投打がガッチリかみ合い、幸先良いスタートを切った。

5月25日(日) 日曜大会 4部A 1 2 3 4 5 6 7
Punxs (柏市) 0 0 1 1 0 0 - 2
WILLYZ船橋 (船橋市) 0 0 4 0 2 × - 6

WILLYZ船橋・平賀監督
「エースの島田の調子が本当に良かったと思います。特にストレートがいい感じでしたね。創立当時から投げてくれているので信頼してます。 打線は長打こそ1本だけだったんですが、その中でも大振りしないうちの野球ができたと思います。まだ始まったばかりなので、これからも焦らずに一戦一戦大事に戦っていきたいです」

Punxs・沢口監督
「いやぁ、4回の投手交代のタイミングが正直失敗でしたね・・・ 打線も2安打では話にならないですよ。相手先発投手の緩急をつけたピッチングに翻弄されてしまいましたね。全体的に守備もよかったです。次の試合からはもう少し打線が奮起しないと・・・ これから立て直して、勝てるように頑張ります」






大会7日目 (5月24日・5月25日)
試合速報


1部 交流戦

  TIPNESS(港区) 11 × 2 日新印刷(文京区)  
超二流(さいたま市) 1 × 1 ALL23(千代田区)

2部 グループA

Blind Piles(中央区) 5 × 3 K・K・ボーイズ(柏市)

2部 グループB

東京ブラックアンドブルー(港区) 9 × 8 F・Families(千代田区)
TIP TOKYO(港区) 17 × 6 JX金属野球部(千代田区)
IHI(千代田区) 4 × 4 トヨタ ベースボール クラブ(千代田区)

2部 グループC

鹿浜SKI倶楽部(足立区) 10 × 9 チェスコ株式会社(新宿区)
鹿浜SKI倶楽部(足立区) 2 × 1 SEVEN STARS(新宿区)

2部 グループD

ENJOY!(さいたま市) 12 × 1 東京石川島アイブラッズ(さいたま市)
東和ブレーカーズ(北足立郡) 3 × 2 スリースターズ(さいたま市)
東和ブレーカーズ(北足立郡) 5 × 4 Gang Snakes(所沢市)

3部 グループA

ルーキーズ ちば(八千代市) 7 × 6 NineScratch(千葉市)

3部 グループB

イチネン(港区) 10 × 1 QUEST CLICKS(港区)

3部 グループC

SHINYAKU(立川市) 5 × 3 BRASSIES(世田谷区)

3部 グループD

巨魂会(さいたま市) 7 × 0 ドルフィンズ(所沢市)

4部 グループA

FLYING FISH(墨田区) 10 × 6 JAWS(江東区)
SGM(台東区) 13 × 1 SNIPER(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  Lazy(港区) 8 × 0 SIXTY-NINERS(品川区)  
  イケメンズ(港区) 2 × 1 Lazy(港区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  Mysterious(宇都宮市) 7 × 1 株式会社つくし工房(板橋区)  
  Mysterious(宇都宮市) 9 × 2 横浜三矢商事(さいたま市)  



特別部 グループB

入間東部地区消防組合(ふじみ野市) 3 × 0 武田ジェッツ(杉並区)

1部 グループA

ダイバース(つくば市) 6 × 1 I☆Spirits(守谷市)
JAいちかわ 田中(柏市) 5 × 0 トーイン野球部(柏市)
デンジャース(松戸市) 3 × 0 習志野台スターズ(船橋市)

  1部 グループB  
 
 
  ロイヤルズBC(江東区) 4 × 1 習志野台スピリッツ(船橋市)  
 
 
1部 グループC

三郷メッツ(三郷市) 7 × 6 葵クラブ(北区)
三郷メッツ(三郷市) 6 × 5 BLUE EAGLES(板橋区)
兼六ファイヤー(足立区) 5 × 3 RED SOX(中野区)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 3 × 1 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
文京ムーミンズ(ふじみ野市) 4 × 3 VICTORYS(川越市)

2部 グループA

クーガース(千葉市) 7 × 0 REPS(成田市)

2部 グループB

SCRAP(鎌ヶ谷市) 9 × 2 Rail Way Gang Sters(江東区)
JBOY(文京区) 3 × 2 東京かしわクラブ(江戸川区)

2部 グループD

GS野球部(港区) 12 × 5 京浜トマホークス(川崎市)
GS野球部(港区) 7 × 3 大田メッツ(大田区)
DIRTIES(横浜市) 7 × 4 どないやーず(横浜市)

2部 グループE

MGBC(東村山市) 6 × 3 Team CREW(北区)
東京アスレチックス(板橋区) 14 × 3 Team CREW(北区)
TOPBOYS(新宿区) 3 × 2 東京アスレチックス(板橋区)
Naughty(渋谷区) 5 × 5 新羅(豊島区)

2部 グループF

SAITAMAライオンズ(東松山市) 4 × 1 GHOUL(三郷市)
野球小僧(荒川区) 4 × 1 SAITAMAライオンズ(東松山市)
JAPAN(川口市) 4 × 0 Fire Sharks(戸田市)

2部 グループG

SOクラブ(さいたま市) 10 × 2 モリゴンズ(さいたま市)
BOOOOON(さいたま市) 4 × 1 TEXAS(さいたま市)

3部 グループA

てっく(木更津市) 10 × 2 TNP48(船橋市)
コアラマーチ(四街道市) 8 × 7 TNP48(船橋市)
MANCHESTAR(船橋市) 8 × 2 コアラマーチ(四街道市)

3部 グループB

Rスターズ(流山市) 3 × 0 Tigers(松戸市)

3部 グループC

Reds(葛飾区) 5 × 1 First Planners(千代田区)
  TOPGUNS(練馬区) 7 × 0 ブラックウィングス(杉並区)  

3部 グループD

SG(川崎市) 21 × 0 Mercedes(横浜市)

3部 グループE

one up(杉並区) 15 × 10 スピリッツ(港区)
one up(杉並区) 6 × 3 ルネサンス(横浜市)
HEROES(大田区) 7 × 0 サザンクロス(川崎市)
  レボリューシュン(豊島区) 7 × 0 寿限無(新宿区)  

3部 グループF

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 5 × 1 青梅HORNETS(青梅市)
PH(練馬区) 15 × 1 シュバルツ(町田市)

3部 グループG

The michi 桜 Bambies(所沢市) 4 × 1 H.D(草加市)
ウッディポラス(越谷市) 7 × 6 埼玉フェニックス(上尾市)
埼玉フェニックス(上尾市) 11 × 5 ドンキーズ(東松山市)
埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 2 × 2 ドンキーズ(東松山市)

  3部 グループH  
 
 
  NTTファイナンス(さいたま市) 6 × 3 Ultimate B.C(さいたま市)  
  B.B.C(さいたま市) 7 × 0 FUBAERS(さいたま市)  
  HNTレッズ(さいたま市) 8 × 1 クラブゼウス(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

WILLYZ船橋(船橋市) 6 × 2 Punxs(柏市)
WILLYZ船橋(船橋市) 8 × 3 NFB(野田市)

4部 グループC

TACOS(千代田区) 10 × 2 Pure Whites(港区)
SSソルジャーズ(千代田区) 4 × 3 呂布(文京区)

4部 グループD

駒場Waste Headers(目黒区) 7 × 0 ディープインパクツ(杉並区)

4部 グループE

伊藤ハム グランドアルト(川崎市) 1 × 0 ガイスターズ(川崎市)

4部 グループF

ラッキースターズ(西東京市) 7 × 0 ユメジャーズ(西東京市)
Y.B.C(西東京市) 5 × 4 横浜サザンクロス(八王子市)
助六(東久留米市) 11 × 6 プライマーズ(福生市)

4部 グループG

コーセー(三郷市) 2 × 0 バッドボーイズ(川口市)
トリッキーズ(川口市) 4 × 1 バッドボーイズ(川口市)
Spirits(豊島区) 7 × 0 エックスワン(豊島区)

4部 グループH

OVER DRiVE(さいたま市) 9 × 1 アールZ(ふじみ野市)
OVER DRiVE(さいたま市) 12 × 1 西上尾ダディーズ(上尾市)

4部 グループI

TB(さいたま市) 13 × 3 ラビゴンズ(さいたま市)
HANARE(さいたま市) 4 × 4 Terminals(さいたま市)
J-WALK(さいたま市) 6 × 6 M-BLOOD(さいたま市)

5部 グループA

AMICUS(柏市) 5 × 3 えびす顔(松戸市)
常楽(取手市) 5 × 1 ニコニコSundays(柏市)
ニコニコSundays(柏市) 4 × 0 トータス(松戸市)

5部 グループB

Sky Beams(市川市) 12 × 6 昭和産業㈱(市川市)
朋和産業㈱(船橋市) 9 × 4 Jacks(船橋市)
Inspire(千葉市) 6 × 5 TOSHIKIES(習志野市)

5部 グループC

ヤマトオートワークス(江東区) 6 × 4 ROMANCE KING(荒川区)
影虎(江東区) 7 × 0 サンヨースターズ(江戸川区)

5部 グループD

イセトー(中央区) 10 × 0 Boobs(中央区)
東陽アナライズ(中央区) 7 × 3 日比谷アメニス(港区)

5部 グループE

INFINITY(新宿区) 7 × 0 Raiders(練馬区)

5部 グループF

良品攻防ズ(杉並区) 6 × 4 世田谷ZERO(世田谷区)

5部 グループG

黒潮(横浜市) 7 × 0 大下組(横浜市)
黒潮(横浜市) 4 × 3 YMS(川崎市)
鴨居ルーズソックス(横浜市) 7 × 6 YMS(川崎市)

5部 グループH

なんくるないさ(戸田市) 9 × 2 武蔵野倶楽部(武蔵野市)
NOS(西東京市) 4 × 4 ドンマイ(東久留米市)

5部 グループI

EELS(所沢市) 3 × 1 ファンキーズ(川口市)
名Q会(ふじみ野市) 12 × 4 ニューヤンキース(越谷市)
ニューヤンキース(越谷市) 5 × 3 ラスベガス(ふじみ野市)

5部 グループJ

グリーン・ピース(川越市) 17 × 6 SEA REX(さいたま市)
クロフネ(さいたま市) 9 × 1 ワン・オア・エイト(川口市)
クロフネ(さいたま市) 7 × 0 ガーデンズ(川越市)

5部 グループK

Limited Edition(さいたま市) 6 × 2 POWER HALL(さいたま市)
ばいきん(さいたま市) 6 × 4 ダイアモンド キックス(さいたま市)

6部 グループA

BLUE DOLPHIN(船橋市) 11 × 11 Beers(松戸市)

6部 グループB

FEVERS(足立区) 7 × 0 Reemans(浦安市)
CBC(浦安市) 8 × 1 Stiff Muscle(荒川区)
CBC(浦安市) 17 × 5 浦安キャッツアイ(浦安市)

6部 グループC

YANKEES(新宿区) 13 × 3 ACE KOREA(新宿区)

6部 グループD

Crows(練馬区) 14 × 0 FATMANS(北区)

6部 グループE

ROUGES(大田区) 12 × 1 Alignment(横浜市)
伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 7 × 3 シバオービーズ(川崎市)
RED BOX(横浜市) 6 × 0 ECC Gold Fingers(川崎市)
RED BOX(横浜市) 5 × 0 MELL ROSE(横浜市)

6部 グループF

F-Infinitus(川崎市) 7 × 4 Jaggys(調布市)
玉川ARROWS(川崎市) 7 × 0 SOLEIL(渋谷区)
玉川ARROWS(川崎市) 15 × 5 K12Q(厚木市)
レッドサンダース(川崎市) 8 × 3 K12Q(厚木市)

6部 グループG

スパーク(東大和市) 6 × 5 頂鎮ANGLERS(東村山市)
ECLIPSE(戸田市) 3 × 0 Double Score(多摩市)
Last Dreams(草加市) 5 × 1 バゴルダーレ府中(府中市)

6部 グループH

ZEROX(富士見市) 6 × 1 MM☆Dream(ふじみ野市)

6部 グループI

ブルースターズ(さいたま市) 5 × 1 FSOL大宮(さいたま市)

7部 グループA

HORI タイガース(江戸川区) 11 × 3 Namotas(習志野市)
習志野タイガース(習志野市) 26 × 1 京都サスペンス(浦安市)

7部 グループB

BBO(千代田区) 5 × 4 神谷カイザーズ(北区)
ユニオンBC(八潮市) 8 × 4 BBO(千代田区)
島田商事GRADERS(中央区) 8 × 0 ユニオンBC(八潮市)
ホワイトシーガルス(足立区) 9 × 9 ユニオンBC(八潮市)

7部 グループC

SBCフェニックス(板橋区) 13 × 8 Fuckers(新宿区)
SBCフェニックス(板橋区) 12 × 7 アイスクライマーズ(川口市)
泉陽会 野球部(新座市) 16 × 3 白山倶楽部(新宿区)
GSJ(八潮市) 23 × 3 泉陽会 野球部(新座市)

7部 グループD

Hot Rodder's(世田谷区) 16 × 0 川崎OCEANS(川崎市)
横浜MUGA(横浜市) 18 × 8 YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市)
横浜MUGA(横浜市) 7 × 7 川崎OCEANS(川崎市)

7部 グループE

メロウイーグルス(武蔵野市) 6 × 5 Up↑Show(調布市)