大会6日目 (5月17日・5月18日) | ||||||
試合速報 | ||||||
1部 グループA | ||||||
カネカ食品㈱(新宿区) | 8 | × | 0 | S-CREW(さいたま市) | ||
1部 グループB | ||||||
ジャンクベースボールクラブ(横浜市) | 7 | × | 0 | 日新印刷(文京区) | ||
超二流(さいたま市) | 4 | × | 3 | 日新印刷(文京区) | ||
東京ドーム(文京区) | 2 | × | 2 | ダブルプレー(世田谷区) | ||
2部 グループA | ||||||
サムレッツ(墨田区) | 16 | × | 2 | 関東鴻池's(千葉市) | ||
2部 グループB | ||||||
トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) | 6 | × | 5 | 芙蓉総合リース㈱(千代田区) | ||
2部 グループC | ||||||
Tactics(川崎市) | 6 | × | 1 | QZ2010(川口市) | ||
ニグラス ユニオン(春日部市) | 6 | × | 3 | チェスコ株式会社(新宿区) | ||
3部 グループB | ||||||
テマソ東(北区) | 4 | × | 1 | モバイルベースボールクラブ(港区) | ||
3部 グループC | ||||||
フラワーファイヤー(中央区) | 11 | × | 7 | MMBC(武蔵村山市) | ||
BRASSIES(世田谷区) | 9 | × | 1 | Audit's(品川区) | ||
Audit's(品川区) | 3 | × | 1 | ビールアームス(中央区) | ||
3部 グループD | ||||||
巨魂会(さいたま市) | 8 | × | 0 | オールワン(富士見市) | ||
Ohsans(さいたま市) | 10 | × | 9 | 巨魂会(さいたま市) | ||
芝公園マスターズ倶楽部(さいたま市) | 15 | × | 6 | Ohsans(さいたま市) | ||
4部 グループB | ||||||
イケメンズ(港区) | 6 | × | 6 | スーパーレボリューション(千代田区) | ||
4部 グループC | ||||||
Labyrinth(世田谷区) | 8 | × | 3 | BLUE BLADES(西東京市) | ||
4部 グループD | ||||||
東邦エレックス(戸田市) | 8 | × | 4 | 山下ゴム本社(ふじみ野市) | ||
東邦エレックス(戸田市) | 7 | × | 3 | Young Money(さいたま市) | ||
武蔵ドランカーズ(さいたま市) | 8 | × | 3 | Young Money(さいたま市) | ||
特別部 グループA | ||||||
とん吉(北区) | 2 | × | 0 | ダディーズ ベースボール(東村山市) | ||
1部 グループA | ||||||
習志野台スターズ(船橋市) | 8 | × | 1 | ブラックビーズ(松戸市) | ||
1部 グループB | ||||||
サントリーフーズ野球部(港区) | 9 | × | 8 | BMナイツ(市川市) | ||
1部 グループC | ||||||
Sweeps(草加市) | 5 | × | 4 | MilkyWave(杉並区) | ||
Under ground(足立区) | 2 | × | 0 | FOHZ(大田区) | ||
1部 グループD | ||||||
カチカチ山(川越市) | 7 | × | 1 | ブラックベアード(西東京市) | ||
ブルースカイA(坂戸市) | 7 | × | 0 | 芝東エアーヘッズ(川口市) | ||
1部 グループE | ||||||
KYOHEI(さいたま市) | 7 | × | 0 | ファイナルズ(戸田市) | ||
BACKERS(富士見市) | 3 | × | 0 | 漢祭ゴーゴーゴーズ(さいたま市) | ||
東十条パンサーズクラブ(さいたま市) | 2 | × | 0 | 攻撃の鬼(さいたま市) | ||
APACHE(さいたま市) | 4 | × | 4 | 攻撃の鬼(さいたま市) | ||
2部 グループA | ||||||
ゴリラ(松戸市) | 7 | × | 4 | LAU(千葉市) | ||
LAU(千葉市) | 6 | × | 1 | GARNET(習志野市) | ||
GARNET(習志野市) | 4 | × | 3 | エンジェルス(松戸市) | ||
2部 グループB | ||||||
JBOY(文京区) | 7 | × | 0 | サンナップ(柏市) | ||
SCRAP(鎌ヶ谷市) | 7 | × | 5 | サンナップ(柏市) | ||
2部 グループC | ||||||
ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区) | 6 | × | 1 | 三の丸VILLFISH(足立区) | ||
日健医 野球部(台東区) | 7 | × | 0 | 三の丸VILLFISH(足立区) | ||
日健医 野球部(台東区) | 3 | × | 0 | Papurin(足立区) | ||
曽根軍(足立区) | 8 | × | 1 | Bucks(春日部市) | ||
2部 グループD | ||||||
大田メッツ(大田区) | 11 | × | 4 | 京浜トマホークス(川崎市) | ||
新横浜メーアウェーブ(横浜市) | 0 | × | 0 | HIGHRINGS(港区) | ||
2部 グループE | ||||||
東京アスレチックス(板橋区) | 7 | × | 2 | TGバンスターズ(国立市) | ||
2部 グループF | ||||||
G・E(川口市) | 6 | × | 2 | GHOUL(三郷市) | ||
FIELD MAX(川口市) | 5 | × | 4 | GORO(練馬区) | ||
JAPAN(川口市) | 5 | × | 4 | FIELD MAX(川口市) | ||
2部 グループG | ||||||
SOクラブ(さいたま市) | 8 | × | 0 | アベンジャーズ(草加市) | ||
カージナルス(さいたま市) | 3 | × | 3 | BOOOOON(さいたま市) | ||
3部 グループB | ||||||
J-BOY(松戸市) | 4 | × | 1 | Rスターズ(流山市) | ||
鶏(松戸市) | 9 | × | 4 | ブルドックス(松戸市) | ||
BOPPERZ(松戸市) | 2 | × | 1 | ゴンズ(柏市) | ||
3部 グループC | ||||||
SAN sukai(豊島区) | 6 | × | 2 | ドライスターズ(墨田区) | ||
RASCALS(中央区) | 8 | × | 4 | 文京スモーカーズ(文京区) | ||
Reds(葛飾区) | 9 | × | 8 | 文京スモーカーズ(文京区) | ||
3部 グループD | ||||||
GIORGIO BARBARIANS(横浜市) | 7 | × | 4 | TOYOTA(世田谷区) | ||
3部 グループE | ||||||
エネサンス(港区) | 2 | × | 1 | YRP(横浜市) | ||
3部 グループF | ||||||
練馬アドベンチャーズ(練馬区) | 9 | × | 2 | 友和OCEANS(中野区) | ||
青梅HORNETS(青梅市) | 8 | × | 1 | As(川越市) | ||
3部 グループG | ||||||
アクセル(蓮田市) | 7 | × | 0 | ウッディポラス(越谷市) | ||
4部 グループA | ||||||
和名ヶ谷フレンズ(松戸市) | 7 | × | 4 | 球泥棒(松戸市) | ||
球泥棒(松戸市) | 11 | × | 2 | 千葉ヨッテマームス(千葉市) | ||
ルーツ ブラック(柏市) | 12 | × | 6 | 千葉ヨッテマームス(千葉市) | ||
4部 グループB | ||||||
クラシックロード(船橋市) | 4 | × | 0 | South Bear(船橋市) | ||
千葉 Row Break(市川市) | 8 | × | 8 | しゃかりきコロンブス(市川市) | ||
4部 グループC | ||||||
スカイはやぶさ(墨田区) | 8 | × | 0 | 西新宿Merlins(新宿区) | ||
呂布(文京区) | 9 | × | 0 | ビジョン野球部(新宿区) | ||
4部 グループD | ||||||
WHITE SIX(品川区) | 11 | × | 4 | BOOMERS(目黒区) | ||
駒場Waste Headers(目黒区) | 8 | × | 2 | レッドライオンズ(世田谷区) | ||
ランディーズ(杉並区) | 7 | × | 7 | 青山パイレーツ(品川区) | ||
4部 グループE | ||||||
伊藤ハム グランドアルト(川崎市) | 23 | × | 6 | MACHETE TOKYO(川崎市) | ||
日本ニャンキース(横浜市) | 4 | × | 3 | 若武者(横浜市) | ||
日本ニャンキース(横浜市) | 9 | × | 3 | ニチレイ(横浜市) | ||
Airport Limousine(横須賀市) | 7 | × | 0 | ニチレイ(横浜市) | ||
Airport Limousine(横須賀市) | 7 | × | 0 | Skybonds(横浜市) | ||
4部 グループF | ||||||
桐朋ブランカーズ(国立市) | 8 | × | 7 | 助六(東久留米市) | ||
横浜サザンクロス(八王子市) | 8 | × | 1 | 獅狼斗(東大和市) | ||
ブロークス(和光市) | 6 | × | 5 | ラッキースターズ(西東京市) | ||
4部 グループG | ||||||
Spirits(豊島区) | 9 | × | 4 | サンボーズ(板橋区) | ||
4部 グループH | ||||||
BARBARIANS(さいたま市) | 9 | × | 6 | 西上尾ダディーズ(上尾市) | ||
Beisen Club(長野県) | 12 | × | 3 | 西上尾ダディーズ(上尾市) | ||
Beisen Club(長野県) | 9 | × | 2 | OVER DRiVE(さいたま市) | ||
4部 グループI | ||||||
三浦野球団(さいたま市) | 3 | × | 2 | 将軍 Around 45s(さいたま市) | ||
OLD FOX(さいたま市) | 8 | × | 4 | 将軍 Around 45s(さいたま市) | ||
5部 グループA | ||||||
えびす顔(松戸市) | 7 | × | 2 | BLACK HAWK(富里市) | ||
Revolution 21(松戸市) | 5 | × | 3 | BLACK HAWK(富里市) | ||
5部 グループB | ||||||
Inspire(千葉市) | 11 | × | 3 | Golden Eggs(市川市) | ||
Sky Beams(市川市) | 11 | × | 0 | Inspire(千葉市) | ||
Jacks(船橋市) | 6 | × | 0 | Sky Beams(市川市) | ||
5部 グループC | ||||||
フェニックス(荒川区) | 8 | × | 1 | 本郷モリアンツ(文京区) | ||
インディーズ(北区) | 7 | × | 0 | オクトパス(千代田区) | ||
5部 グループD | ||||||
Spinning Wheels(港区) | 14 | × | 4 | Uベアーズ(新宿区) | ||
Uベアーズ(新宿区) | 7 | × | 5 | 東陽アナライズ(中央区) | ||
東陽アナライズ(中央区) | 17 | × | 13 | スピアーズ(新宿区) | ||
5部 グループE | ||||||
東大泉MUDDYS(練馬区) | 10 | × | 4 | 東京レイダース(豊島区) | ||
東大泉MUDDYS(練馬区) | 2 | × | 1 | Raiders(練馬区) | ||
5部 グループF | ||||||
Blue Gene(大田区) | 10 | × | 9 | ARROWS(港区) | ||
駒沢Mechu(品川区) | 21 | × | 8 | マーベラス(品川区) | ||
5部 グループG | ||||||
デスペラード(横浜市) | 7 | × | 2 | KBC(横浜市) | ||
鴨居ルーズソックス(横浜市) | 7 | × | 2 | 大下組(横浜市) | ||
5部 グループH | ||||||
ホットドッグス(戸田市) | 9 | × | 4 | セブンティ ファイバーズ(立川市) | ||
セブンティ ファイバーズ(立川市) | 11 | × | 2 | 1000A(小平市) | ||
5部 グループI | ||||||
名Q会(ふじみ野市) | 6 | × | 5 | Fire Bird(春日部市) | ||
達磨(ふじみ野市) | 5 | × | 4 | DOMES(蕨市) | ||
龍星(所沢市) | 8 | × | 1 | DOMES(蕨市) | ||
龍星(所沢市) | 6 | × | 3 | 越谷マシンガンズ(越谷市) | ||
5部 グループJ | ||||||
大翔(東松山市) | 14 | × | 8 | ワン・オア・エイト(川口市) | ||
キングスターズ(上尾市) | 5 | × | 4 | ワン・オア・エイト(川口市) | ||
5部 グループK | ||||||
マツマンズ(さいたま市) | 14 | × | 2 | Mix Up(さいたま市) | ||
6部 グループB | ||||||
FEVERS(足立区) | 9 | × | 2 | Dandys(江東区) | ||
Reemans(浦安市) | 12 | × | 3 | 松江Dolphin's(江戸川区) | ||
6部 グループC | ||||||
TDモバイラーズ(港区) | 4 | × | 3 | ACE KOREA(新宿区) | ||
H S I(千代田区) | 7 | × | 6 | サラブレッズ(中央区) | ||
中野MBC(中野区) | 8 | × | 1 | サラブレッズ(中央区) | ||
6部 グループD | ||||||
Y.B(板橋区) | 10 | × | 5 | Jaguars(豊島区) | ||
Y.B(板橋区) | 11 | × | 6 | SALTY-S(練馬区) | ||
6部 グループE | ||||||
Alignment(横浜市) | 4 | × | 1 | 金杉橋野球団(川崎市) | ||
6部 グループF | ||||||
玉川ARROWS(川崎市) | 12 | × | 9 | レッドサンダース(川崎市) | ||
ペッパーズ(品川区) | 7 | × | 1 | 玉川ARROWS(川崎市) | ||
SOLEIL(渋谷区) | 3 | × | 2 | コンバッツ(三鷹市) | ||
6部 グループG | ||||||
バゴルダーレ府中(府中市) | 9 | × | 3 | BLUE HOPPERZ(和光市) | ||
頂鎮ANGLERS(東村山市) | 6 | × | 5 | BLUE HOPPERZ(和光市) | ||
6部 グループH | ||||||
DOLPHINS(北本市) | 6 | × | 3 | スペシャリスト(上尾市) | ||
アリス野球団(上尾市) | 7 | × | 0 | アクリドリーマーズ(邑楽郡) | ||
アリス野球団(上尾市) | 11 | × | 3 | 昭和パックス(北本市) | ||
6部 グループI | ||||||
Boa Sorte(さいたま市) | 27 | × | 0 | @Sky(さいたま市) | ||
ローニンズ(さいたま市) | 8 | × | 1 | 酔狂(さいたま市) | ||
パンキーズ(さいたま市) | 14 | × | 1 | Glauben(さいたま市) | ||
ブルースターズ(さいたま市) | 19 | × | 0 | Glauben(さいたま市) | ||
ブルースターズ(さいたま市) | 7 | × | 7 | リターンズ(さいたま市) | ||
7部 グループA | ||||||
京都サスペンス(浦安市) | 8 | × | 1 | 喫茶シャロン(浦安市) | ||
DGL(浦安市) | 23 | × | 2 | Namotas(習志野市) | ||
SEALS(船橋市) | 13 | × | 6 | パトリオット(松戸市) | ||
ドリームス(鎌ヶ谷市) | 17 | × | 10 | パトリオット(松戸市) | ||
7部 グループD | ||||||
Falcons(大田区) | 11 | × | 4 | FireSox(渋谷区) | ||
7部 グループE | ||||||
聖徳イーグルス(府中市) | 6 | × | 1 | ネオ・エクスプレス(武蔵野市) | ||
煌ラビッツ(東久留米市) | 10 | × | 6 | IN3 ニャンキース(西東京市) | ||
7部 グループF | ||||||
T・Yフェニックス(上尾市) | 10 | × | 4 | O.U.E Wild Boars(さいたま市) | ||