▲投打がガッチリかみ合ったThe michi 桜 Bambiesはこの日ダブルを連勝。第14回大会以来2度目の優勝戦進出へ向け開幕3連勝を決めた。

5月11日(日) 日曜大会 3部G 1 2 3 4 5 6 7
埼玉フェニックス (上尾市) 0 0 0 0 0 - - 0
The michi 桜 Bambies 所沢市) 4 0 0 7 × - - 11

5月11日(日) 日曜大会 3部G 1 2 3 4 5 6 7
The michi 桜 Bambies 所沢市) 0 1 3 0 0 0 2 6
GJ (川口市) 0 0 0 0 0 0 0 0

The michi 桜 Bambies・山村監督
2試合ともヒットこそ少なかったですが、相手のミスやフォアボールなどを絡めてうまく打線がつながりました。序盤から自分たちの流れに持って来れたのが大きかったですね。守備でも要所要所で盛り上がるようなプレーがあってムードに乗っていけました。今年は最初からチーム内でいい緊張感が保てていますね。ただ、開幕3連勝は出来過ぎ・・・ 奇跡です(笑) この流れが途絶えないうちに一気に試合を消化しちゃいたいですね(笑)






大会5日目 (5月10日・5月11日)
試合速報


1部 グループA

大和証券グループ本社(中央区) 4 × 4 S-CREW(さいたま市)

2部 グループA

まぐち(江東区) 8 × 1 クボタBow's(中央区)
K・K・ボーイズ(柏市) 3 × 2 まぐち(江東区)
平田倉庫野球部(墨田区) 4 × 0 リバーサイドスターズ(墨田区)
㈱アトラス(中央区) 5 × 2 東京ギャランティー(中央区)

2部 グループB

東京ブラックアンドブルー(港区) 6 × 5 TIP TOKYO(港区)
Hots(渋谷区) 6 × 2 TIP TOKYO(港区)

2部 グループC

Tactics(川崎市) 3 × 2 MASAMUNE(横浜市)
泉ブルーシャークス(戸田市) 7 × 0 プレアデス(板橋区)

2部 グループD

ENJOY!(さいたま市) 6 × 4 所沢クラブ(所沢市)

3部 グループA

ff(千葉市) 14 × 0 DJK(千代田区)

3部 グループB

TOSOH(港区) 7 × 0 QUEST CLICKS(港区)
TOSOH(港区) 4 × 3 アサヒフーズフーズ(練馬区)
イチネン(港区) 5 × 4 赤坂GREEN BEARS(港区)

3部 グループC

カゴメ株式会社(中央区) 8 × 6 SHINYAKU(立川市)
MMBC(武蔵村山市) 7 × 5 緑屋野球部(中央区)

3部 グループD

オールワン(富士見市) 4 × 2 ツツミEG野球部(さいたま市)

4部 グループA

JAWS(江東区) 7 × 0 D-Bisons(江戸川区)
D-Bisons(江戸川区) 7 × 6 ギルド(柏市)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  White Pants(中央区) 4 × 2 ボイジャー(品川区)  
  銀座アルタス(中央区) 6 × 1 らくらく連絡網(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  RED WINGS(北区) 12 × 9 ダブルドラゴン(横浜市)  
  GZS(東村山市) 24 × 0 ダブルドラゴン(横浜市)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  MC(さいたま市) 8 × 1 山下ゴム本社(ふじみ野市)  
  MC(さいたま市) 7 × 0 東邦エレックス(戸田市)  



特別部 交流戦

PIECE(多摩市) 13 × 0 武田ジェッツ(杉並区)

1部 グループA

トーイン野球部(柏市) 7 × 3 カラス(印西市)
ダイバース(つくば市) 4 × 2 トーイン野球部(柏市)
デンジャース(松戸市) 3 × 1 GOLD(茂原市)
K's(千葉市) 6 × 3 I☆Spirits(守谷市)

1部 グループB

BOB-SOX(港区) 3 × 1 習志野台スピリッツ(船橋市)
CATS(墨田区) 5 × 4 西川産業野球部(中央区)

1部 グループC

Under ground(足立区) 5 × 2 三陽商会(新宿区)
葵クラブ(北区) 5 × 1 兼六ファイヤー(足立区)

1部 グループD

芝東エアーヘッズ(川口市) 1 × 0 VICTORYS(川越市)
GENUINE(稲城市) 3 × 1 スッポンハムファイターズ(清瀬市)

1部 グループE

ちゃんぷるーず(さいたま市) 6 × 3 漢祭ゴーゴーゴーズ(さいたま市)
BACKERS(富士見市) 6 × 0 KYOHEI(さいたま市)

2部 グループA

クーガース(千葉市) 6 × 0 JACK CLUB(千葉市)
エンジェルス(松戸市) 9 × 4 JACK CLUB(千葉市)

2部 グループB

マイティダックス(江東区) 7 × 0 Rail Way Gang Sters(江東区)
B-Junky's(柏市) 9 × 6 ロッキーズ(柏市)

2部 グループD

HIGHRINGS(港区) 6 × 1 を・との(世田谷区)
HIGHRINGS(港区) 6 × 2 楽ジャンイーグルス(世田谷区)
どないやーず(横浜市) 16 × 6 京浜トマホークス(川崎市)
DIRTIES(横浜市) 5 × 0 東京ギャートルズ(横浜市)

2部 グループE

Naughty(渋谷区) 5 × 1 小柳ビクトリーズ(府中市)
Naughty(渋谷区) 3 × 1 KONG(板橋区)
TOPBOYS(新宿区) 4 × 2 丸棒露(杉並区)

2部 グループF

JAPAN(川口市) 2 × 0 LEGEND(飯能市)
SAITAMAライオンズ(東松山市) 5 × 4 ドミニカ仙波共和国(川越市)
野球小僧(荒川区) 8 × 2 ドミニカ仙波共和国(川越市)
Fire Sharks(戸田市) 10 × 0 G・E(川口市)

2部 グループG

Piggy Back(草加市) 7 × 0 モリゴンズ(さいたま市)
BOOOOON(さいたま市) 2 × 1 Piggy Back(草加市)
BOOOOON(さいたま市) 1 × 0 KKC(さいたま市)

3部 グループA

MANCHESTAR(船橋市) 2 × 1 AMIGO(我孫子市)
ZAGIN(江戸川区) 3 × 3 MALTS(船橋市)

3部 グループB

Great Dreams(千葉市) 6 × 0 ゴンズ(柏市)
J-BOY(松戸市) 7 × 3 Tigers(松戸市)

3部 グループC

BG(葛飾区) 5 × 2 RASCALS(中央区)
Reds(葛飾区) 11 × 3 TOPGUNS(練馬区)

3部 グループD

Weedunits(北区) 4 × 1 S・Boys(渋谷区)
SG(川崎市) 6 × 2 アルバトロス(川崎市)
アルバトロス(川崎市) 3 × 2 Mercedes(横浜市)

3部 グループE

ユリアーズ(川崎市) 11 × 5 寿限無(新宿区)

3部 グループF

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 7 × 0 仏鬼羅坊(武蔵野市)

3部 グループG

The michi 桜 Bambies(所沢市) 11 × 0 埼玉フェニックス(上尾市)
The michi 桜 Bambies(所沢市) 6 × 0 GJ(川口市)

  3部 グループH  
 
 
  Ultimate B.C(さいたま市) 4 × 2 D-DAYS(富士見市)  
  HNTレッズ(さいたま市) 7 × 5 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市)  
  NTTファイナンス(さいたま市) 9 × 4 富士見クッパーズ(富士見市)  
     
     
4部 グループA

ヤイターズ(つくばみらい市) 5 × 2 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

4部 グループB

市川インディアンズ(市川市) 7 × 0 曽谷ナインスターズ(市川市)

4部 グループC

スカイはやぶさ(墨田区) 7 × 3 日清食品グループ(新宿区)
西新宿Merlins(新宿区) 16 × 3 呂布(文京区)
SSソルジャーズ(千代田区) 4 × 0 ブルズ(新宿区)

4部 グループD

WHITE SIX(品川区) 5 × 3 青山パイレーツ(品川区)
ディープインパクツ(杉並区) 3 × 3 駒沢Blue Oceans(世田谷区)

4部 グループE

若武者(横浜市) 3 × 1 伊藤ハム グランドアルト(川崎市)

4部 グループF

ラ・パイマギ(和光市) 8 × 1 横浜サザンクロス(八王子市)
桐朋ブランカーズ(国立市) 6 × 0 ユメジャーズ(西東京市)
助六(東久留米市) 5 × 5 ラッキースターズ(西東京市)

4部 グループG

C・Sスターズ(板橋区) 10 × 7 エックスワン(豊島区)

4部 グループH

絆(川越市) 2 × 1 KUZU(川越市)
クレインズ(ふじみ野市) 7 × 3 グロリアス(さいたま市)
アールZ(ふじみ野市) 10 × 0 グロリアス(さいたま市)

4部 グループI

ベイビーズ(さいたま市) 7 × 2 CANDY(さいたま市)

5部 グループA

jam(八千代市) 8 × 2 ロマンス(松戸市)
Revolution 21(松戸市) 8 × 3 ニコニコSundays(柏市)

5部 グループB

花見川MAX(千葉市) 4 × 3 Rfellows(市川市)

5部 グループC

本郷モリアンツ(文京区) 11 × 9 オクトパス(千代田区)
江戸川クラウンズ(江戸川区) 20 × 1 サンヨースターズ(江戸川区)

5部 グループD

Spinning Wheels(港区) 6 × 5 イセトー(中央区)
Blue Rays(港区) 9 × 3 日比谷アメニス(港区)
  GATSBY(中央区) 8 × 0 Boobs(中央区)  

5部 グループE

上野ジャイアンツ(豊島区) 4 × 1 Developpers(新宿区)
Developpers(新宿区) 3 × 2 東京アトロフィーズ(新宿区)
東京アトロフィーズ(新宿区) 9 × 2 INFINITY(新宿区)

5部 グループF

駒沢Mechu(品川区) 4 × 1 GORIUDO(渋谷区)

5部 グループG

テキーラ・アストロズ(藤沢市) 10 × 8 反町ポイズン(川崎市)
YMS(川崎市) 7 × 6 クレイジーヤンキース(川崎市)
宮前ラビッツ(川崎市) 6 × 5 YMS(川崎市)

5部 グループH

戸田マリナーズ(戸田市) 7 × 5 サンダース(西東京市)
なんくるないさ(戸田市) 7 × 6 t.h.c(東久留米市)
NOS(西東京市) 6 × 3 ホットドッグス(戸田市)

5部 グループI

EELS(所沢市) 3 × 2 コンプレックス(草加市)
名Q会(ふじみ野市) 11 × 5 ファンキーズ(川口市)
龍星(所沢市) 3 × 2 Fire Bird(春日部市)
龍星(所沢市) 0 × 0 達磨(ふじみ野市)

5部 グループJ

クロフネ(さいたま市) 6 × 0 シェアーズ(川越市)
Toyooka 1(入間市) 15 × 9 SEA REX(さいたま市)
ガーデンズ(川越市) 6 × 3 キングスターズ(上尾市)

5部 グループK

ベルテックス(さいたま市) 8 × 7 ばいきん(さいたま市)
野球パワーズ(さいたま市) 20 × 5 ALBATROSS(さいたま市)
ダイアモンド キックス(さいたま市) 2 × 2 POWER HALL(さいたま市)

6部 グループA

  90's Yankees(千葉市) 7 × 3 取手SOB(取手市)  
  ハルシオン(千葉市) 7 × 0 取手SOB(取手市)  
ロイヤルズZ(我孫子市) 13 × 0 ハルシオン(千葉市)
ロイヤルズZ(我孫子市) 8 × 7 バッキンズ(松戸市)
バッキンズ(松戸市) 11 × 2 ドーダース(船橋市)
Beers(松戸市) 20 × 2 ドーダース(船橋市)

6部 グループB

Dandys(江東区) 25 × 8 浦安キャッツアイ(浦安市)

6部 グループC

中野MBC(中野区) 9 × 2 Knockers(千代田区)
H S I(千代田区) 8 × 4 Knockers(千代田区)
YANKEES(新宿区) 10 × 0 ファウンテンキングス(中央区)
紅忠STEELERS(中央区) 16 × 0 ファウンテンキングス(中央区)

6部 グループD

マツリサワーズ(板橋区) 13 × 0 Crows(練馬区)

6部 グループE

ECC Gold Fingers(川崎市) 7 × 0 金杉橋野球団(川崎市)
クラウドナイン(横浜市) 12 × 5 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)
ROUGES(大田区) 13 × 2 クラウドナイン(横浜市)

6部 グループF

Jaggys(調布市) 17 × 0 バチコンズ(杉並区)

6部 グループG

ECLIPSE(戸田市) 7 × 0 Loose Sox(東村山市)
ZICK(川口市) 14 × 5 Loose Sox(東村山市)

6部 グループH

VULTURE CONDORS(川越市) 10 × 3 MM☆Dream(ふじみ野市)
スペシャリスト(上尾市) 17 × 1 昭和パックス(北本市)
スカイファルコンズ(東松山市) 4 × 2 ZEROX(富士見市)

6部 グループI

クレイジー・ブラッズ(さいたま市) 5 × 4 MOUSE(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 9 × 0 Glauben(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 6 × 5 パンキーズ(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 3 × 3 Glauben(さいたま市)

7部 グループB

神谷カイザーズ(北区) 7 × 0 アルコニックス(千代田区)
ホワイトシーガルス(足立区) 6 × 5 日本橋ドルフィンズ(中央区)

7部 グループC

O・A・D(北区) 10 × 5 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
O・A・D(北区) 7 × 0 R59ers(台東区)
アイスクライマーズ(川口市) 12 × 9 R59ers(台東区)

7部 グループD

Falcons(大田区) 7 × 0 Baseball Analyst(横浜市)
Great Dippers(横浜市) 4 × 2 YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市)

7部 グループE

Open Chucks(狛江市) 8 × 4 Up↑Show(調布市)
LIGHTNING-BOLT(武蔵野市) 8 × 5 聖徳イーグルス(府中市)
ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 11 × 4 LIGHTNING-BOLT(武蔵野市)

7部 グループF

B_LINKS(さいたま市) 10 × 8 東京DANDIES(さいたま市)
東京DANDIES(さいたま市) 10 × 3 HIRAMAX(さいたま市)