▲3回以降攻勢に転じた東京カネカ食品販売㈱が逆転コールド勝ちで9勝目を挙げ初優勝!! 参加初年度でいきなりプレーオフ切符をつかんだ。

10月12日(土) 土曜大会 2部B 1 2 3 4 5 6 7
TIP TOKYO (港区) 0 1 0 0 0 - - 1
東京カネカ食品販売㈱ 新宿区) 0 0 1 4 3× - - 8






大会25日目 (10月12日・10月13日)
試合速報


1部 グループA

サントリーフーズ野球部(港区) 8 × 2 龍(目黒区)

1部 グループB

S-CREW(さいたま市) 5 × 0 東京ギャランティー(中央区)
TIPNESS(港区) 19 × 2 ダブルプレー(世田谷区)

  1部 交流戦  
 
 
  超二流(さいたま市) 11 × 1 ダブルプレー(世田谷区)  
 
 
2部 グループB

IHI(千代田区) 8 × 4 チェスコ株式会社(新宿区)
平田倉庫野球部(墨田区) 7 × 0 サムレッツ(墨田区)
東京カネカ食品販売㈱(新宿区) 8 × 1 TIP TOKYO(港区)

3部 グループB

赤坂GREEN BEARS(港区) 11 × 4 フラワーファイヤー(中央区)

3部 グループC

オールワン(品川区) 11 × 5 キベル(渋谷区)

  4部 グループB  
 
 
  ラディッシュ(市川市) 11 × 3 SIXTY-NINERS(千代田区)  
  ラディッシュ(市川市) 15 × 0 Mr.Base Ball Boys(港区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  株式会社つくし工房(板橋区) 6 × 3 一通大サイレンス(練馬区)  
  ツツミEG野球部(さいたま市) 16 × 4 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  
  一通大サイレンス(練馬区) 10 × 10 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  



特別部 グループA

球嵐(習志野市) 7 × 0 とん吉(北区)

特別部 グループB

ダディーズ ベースボール(東村山市) 10 × 4 イーグルファーム(豊島区)

  特別部 交流戦  
 
 
  59's(墨田区) 3 × 2 ダディーズ ベースボール(東村山市)  
  59's(墨田区) 4 × 1 YOTSUBA(さいたま市)  
  球嵐(習志野市) 5 × 1 YOTSUBA(さいたま市)  
  イーグルファーム(豊島区) 0 × 0 とん吉(北区)  
 
 
1部 グループA

カラス(印西市) 6 × 5 ゴリラ(松戸市)
習志野台スターズ(船橋市) 2 × 1 常盤平フラワーズ(柏市)

1部 グループB

茅場球友会(中央区) 6 × 4 BMナイツ(市川市)
東十条パンサーズクラブ(北区) 1 × 0 ALL STAR(浦安市)

1部 グループC

  BACKERS(富士見市) 10 × 5 三郷メッツ(三郷市)  
三郷メッツ(三郷市) 5 × 2 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)
FOHZ(大田区) 15 × 7 Sweeps(草加市)
FOHZ(大田区) 0 × 0 PIECE(多摩市)
三陽商会(新宿区) 3 × 3 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)

1部 グループD

芝東エアーヘッズ(川口市) 1 × 0 三晃クラブ(川口市)
SOクラブ(さいたま市) 7 × 0 MARIACHI(さいたま市)
KYOHEI(さいたま市) 2 × 0 ブルースカイA(坂戸市)

2部 グループA

昭建(千葉市) 1 × 0 ロッキーズ(柏市)
昭建(千葉市) 3 × 3 REPS(成田市)

2部 グループB

西葛西トミーズ(江戸川区) 7 × 0 ブラックビーズ(松戸市)
Rail Way Gang Sters(足立区) 6 × 0 エンジェルス(松戸市)

2部 グループC

西川産業野球部(中央区) 1 × 0 First Planners(千代田区)
寿限無(新宿区) 5 × 4 新羅(豊島区)

2部 グループD

丸棒露(杉並区) 2 × 0 エネサンス(港区)
BOB-SOX(港区) 10 × 5 Blue Eagles(板橋区)

2部 グループE

JAPAN(川口市) 7 × 0 練馬アドベンチャーズ(練馬区)
JAPAN(川口市) 1 × 1 BOOOOON(清瀬市)

2部 グループF

TEXAS(さいたま市) 2 × 1 ドミニカ仙波共和国(川越市)
  ドミニカ仙波共和国(川越市) 3 × 0 FUBAERS(さいたま市)  
富士見クッパーズ(富士見市) 0 × 0 SAITAMAライオンズ(東松山市)
レッドインパクト(さいたま市) 4 × 4 SEA LIONS(さいたま市)

3部 グループA

レッドヤンチャーズ(松戸市) 7 × 6 スクラッチ(松戸市)
  球泥棒(松戸市) 7 × 0 CROWS JAPAN(船橋市)  

3部 グループB

ゴンズ(柏市) 8 × 2 Back up(柏市)
BOPPERZ(松戸市) 2 × 1 Rスターズ(流山市)
リファインズ(松戸市) 5 × 4 ブルドックス(松戸市)

  3部 グループC  
 
 
  ハングオーバーズ(台東区) 7 × 0 ドライスターズ(墨田区)  
 
 
  3部 グループD  
 
 
  楽ジャンイーグルス(世田谷区) 8 × 1 友和OCEANS(中野区)  
  SAN Sukai(豊島区) 7 × 0 S.boys(渋谷区)  
 
 
3部 グループE

ユリアーズ(川崎市) 2 × 1 新横浜メーアウェーブ(横浜市)

  3部 グループF  
 
 
  TOPGUNS(練馬区) 7 × 0 松竹梅-R(小平市)  
 
 
3部 グループG

Fire Sharks(戸田市) 9 × 0 助六(東久留米市)

3部 グループH

B.B.C(さいたま市) 5 × 2 Ultimate B.C(さいたま市)
NTTファイナンス(さいたま市) 6 × 1 BARBARIANS(さいたま市)
ナブコシステム(さいたま市) 17 × 1 埼玉フェニックス(上尾市)

  4部 グループB  
 
 
  おろち(市川市) 8 × 1 強気(松戸市)  
  クラシックロード(船橋市) 9 × 0 ブロケイド(松戸市)  
     
     
4部 グループC

TAUboys(江東区) 10 × 0 Pink Panther(墨田区)

4部 グループD

East Filders(中央区) 1 × 0 TOKYO GREENS(足立区)

4部 グループE

ブルズ(新宿区) 6 × 3 INFINITY(新宿区)
呂布(文京区) 7 × 0 Gang Baster's(新宿区)
SSソルジャーズ(千代田区) 9 × 6 日清食品グループ(新宿区)

4部 グループF

ディープインパクツ(杉並区) 3 × 1 イチネン(港区)
ディープインパクツ(杉並区) 8 × 1 マーベラス(品川区)

4部 グループH

武蔵野倶楽部(武蔵野市) 13 × 6 1000A(小平市)
T・K・D(東村山市) 5 × 0 ユメジャーズ(西東京市)
T・K・D(東村山市) 11 × 6 桐朋ブランカーズ(国立市)

4部 グループJ

スーパーウィングス(さいたま市) 1 × 0 絆(川越市)
スーパーウィングス(さいたま市) 3 × 2 野球パワーズ(さいたま市)
ラスベガス(ふじみ野市) 10 × 9 名Q会(ふじみ野市)
ブラックローズ(さいたま市) 7 × 7 荒波ドランカーズ(上尾市)

4部 グループK

M-BLOOD(さいたま市) 5 × 2 将軍 Around 45s(さいたま市)
クラブゼウス(さいたま市) 5 × 2 ラビゴンズ(さいたま市)

5部 グループA

えびすマーリンズ(松戸市) 5 × 1 BLUE SUNFISH(松戸市)
花見川MAX(千葉市) 9 × 1 BLUE SUNFISH(松戸市)
  90s' Yankees(千葉市) 5 × 2 花見川MAX(千葉市)  
曽谷ナインスターズ(市川市) 8 × 1 90s' Yankees(千葉市)
曽谷ナインスターズ(市川市) 6 × 6 常楽(取手市)

5部 グループE

  駒場Waste Headers(目黒区) 11 × 4 .747(豊島区)  
アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区) 15 × 8 ストーンズ(練馬区)

5部 グループG

BURST(横浜市) 7 × 3 テキーラ・アストロズ(藤沢市)
BURST(横浜市) 6 × 2 銀河系アヴァンギャルズ(品川区)

  5部 グループH  
 
 
  NOS(西東京市) 5 × 1 バチコンズ(杉並区)  
 
 
5部 グループI

サンボーズ(板橋区) 7 × 2 BuilDers(所沢市)
ワン・オア・エイト(川口市) 10 × 7 サンボーズ(板橋区)

5部 グループJ

西上尾ダディーズ(上尾市) 11 × 0 Dragon Stars(川越市)
CANDY(さいたま市) 3 × 0 大翔(東松山市)
大翔(東松山市) 3 × 1 リターンズ(さいたま市)

5部 グループK

Mix Up(さいたま市) 9 × 5 POWER HALL(さいたま市)
ベルテックス(さいたま市) 15 × 4 Mix Up(さいたま市)
Terminals(さいたま市) 8 × 1 ベルテックス(さいたま市)
Terminals(さいたま市) 8 × 5 ブルースターズ(さいたま市)

  6部 グループB  
 
 
  ALWAYS.K3(墨田区) 7 × 0 GSJ(八潮市)  
 
 
6部 グループC

西新宿マーリンズ(新宿区) 6 × 2 YANKEES(新宿区)
サラブレッズ(中央区) 8 × 5 BLUE HOPPERZ(和光市)
BLUE HOPPERZ(和光市) 8 × 7 Developpers(中野区)

6部 グループD

  東陽アナライズ(中央区) 8 × 3 Dandys(中央区)  
フェニックス(荒川区) 9 × 0 ROMANCE KING(荒川区)
フェニックス(荒川区) 4 × 0 everything(板橋区)

6部 グループE

  川崎OCEANS(川崎市) 7 × 0 ペッパーズ(品川区)  
川崎OCEANS(川崎市) 10 × 9 シバオービーズ(川崎市)

6部 グループG

バゴルダーレ府中(府中市) 8 × 1 西台レッドラプターズ(戸田市)

7部 グループA

華ロマン(守谷市) 10 × 5 Namotas(習志野市)
華ロマン(守谷市) 15 × 5 ドリームス(鎌ヶ谷市)

7部 グループB

松江Dolphin's(江戸川区) 12 × 6 プリンズ(荒川区)

7部 グループC

Knockers(千代田区) 7 × 0 Fucker's(新宿区)

7部 グループE

Up↑Show(調布市) 8 × 6 IN3 ニャンキース(西東京市)
セブンティ ファイバーズ(立川市) 6 × 4 VULTURE CONDORS(川越市)

7部 グループF

DOLPHINS(北本市) 16 × 1 東京DANDIES(さいたま市)
東京DANDIES(さいたま市) 7 × 4 彩球バファローズ(さいたま市)
岩槻DOLL's(さいたま市) 5 × 3 T・Yフェニックス(上尾市)
T・Yフェニックス(上尾市) 2 × 1 スーパーキャップス(さいたま市)
スーパーキャップス(さいたま市) 3 × 2 HIRAMAX(さいたま市)
WILD HEARTS(さいたま市) 0 × 0 HIRAMAX(さいたま市)