▲参加10年目の節目を迎えたTOYOTAは、この日の天王山を鮮やかに勝利し、無傷の9連勝を達成。2度目のプレーオフ進出へ王手をかけた。

10月6日(日) 日曜大会 4部F 1 2 3 4 5 6 7
アストロズ (杉並区) 0 0 0 0 0 0 0 0
TOYOTA 世田谷区) 1 0 0 0 1 0 × 2






大会24日目 (10月5日・10月6日)
試合速報


  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



特別部 グループA

ミステリアス(川口市) 8 × 2 RED SOX(中野区)
RED SOX(中野区) 6 × 3 とん吉(北区)

特別部 交流戦

ダディーズ ベースボール(東村山市) 2 × 0 RED SOX(中野区)
JAいちかわ(市川市) 2 × 1 入間東部地区消防組合(ふじみ野市)

1部 グループC

  PIECE(多摩市) 7 × 0 全谷塚野球倶楽部(葛飾区)  
  BACKERS(富士見市) 9 × 0 全谷塚野球倶楽部(葛飾区)  
スッポンハムファイターズ(清瀬市) 1 × 0 FOHZ(大田区)
スッポンハムファイターズ(清瀬市) 1 × 1 三郷メッツ(三郷市)

1部 グループD

ブルースカイA(坂戸市) 5 × 3 三晃クラブ(川口市)
KYOHEI(さいたま市) 6 × 0 文京ムーミンズ(ふじみ野市)
SOクラブ(さいたま市) 4 × 4 文京ムーミンズ(ふじみ野市)

2部 グループB

雷おこしーず(葛飾区) 11 × 0 JBOY(江戸川区)

2部 グループC

新宿オールスターズ(新宿区) 4 × 1 マイティダックス(江東区)

2部 グループD

MilkyWave(港区) 5 × 0 ハイリングス(川崎市)
MilkyWave(港区) 10 × 2 京浜トマホークス(川崎市)

2部 グループE

GENUINE(稲城市) 3 × 0 HYBRID Tigers(三鷹市)
JAPAN(川口市) 7 × 0 FIELD MAX(川口市)
ファイナルズ(戸田市) 4 × 0 GORO(練馬区)
ひばりが丘ロータース(西東京市) 4 × 0 練馬アドベンチャーズ(練馬区)
ひばりが丘ロータース(西東京市) 0 × 0 ファイナルズ(戸田市)
  BOOOOON(清瀬市) 1 × 1 GORO(練馬区)  

2部 グループF

TEXAS(さいたま市) 6 × 5 富士見クッパーズ(富士見市)
APACHE(さいたま市) 10 × 5 カージナルス(さいたま市)
カージナルス(さいたま市) 5 × 0 FUBAERS(さいたま市)
SAITAMAライオンズ(東松山市) 0 × 0 クレイジーゴーズ(さいたま市)

3部 グループB

Bucks(春日部市) 4 × 2 市川インディアンズ(市川市)
BOPPERZ(松戸市) 9 × 1 鶏(松戸市)
ゴンズ(柏市) 4 × 3 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)
HDR(柏市) 10 × 0 ゴンズ(柏市)
Back up(柏市) 0 × 0 リファインズ(松戸市)

3部 グループC

BG(葛飾区) 5 × 3 ドライスターズ(墨田区)

3部 グループD

芝浦オールスターズ(港区) 13 × 0 Spirits(豊島区)

3部 グループE

ユリアーズ(川崎市) 4 × 0 ルネサンス(横浜市)
大田メッツ(大田区) 6 × 6 And Balance(大田区)

3部 グループF

MGBC(西東京市) 4 × 3 PH(練馬区)
papurin(足立区) 15 × 0 J-walk(板橋区)

3部 グループG

ドンキーズ(東松山市) 2 × 0 LAGERS(飯能市)
nwo小籠包(戸田市) 3 × 1 LAGERS(飯能市)

3部 グループH

NTTファイナンス(さいたま市) 10 × 0 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市)
三浦野球団(さいたま市) 6 × 3 BARBARIANS(さいたま市)
みどりの森(さいたま市) 4 × 1 三浦野球団(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  ゴリラカップ(松戸市) 4 × 2 強気(松戸市)  
  強気(松戸市) 9 × 1 昭和産業(市川市)  
 
 
4部 グループF

TOYOTA(世田谷区) 2 × 0 アストロズ(杉並区)
マーベラス(品川区) 7 × 0 Pure Whites(渋谷区)

4部 グループG

川崎ベイスターズ(川崎市) 4 × 1 若武者(横浜市)
大崎ビッグマウス(横浜市) 6 × 1 アストロズ(横浜市)

5部 グループE

レッドライオンズ(世田谷区) 7 × 0 東京レイダース(豊島区)

5部 グループF

駒沢Blue Oceans(世田谷区) 3 × 2 宮前ラビッツ(川崎市)

5部 グループG

銀河系アヴァンギャルズ(品川区) 14 × 0 MELL ROSE(横浜市)
WELB(大田区) 15 × 0 鴨居ルーズソックス(横浜市)

5部 グループI

バッドボーイズ(川口市) 5 × 4 マツリサワーズ(板橋区)
ワン・オア・エイト(川口市) 9 × 3 マツリサワーズ(板橋区)
ワン・オア・エイト(川口市) 3 × 1 0.085(中野区)

6部 グループB

ヤマトオートワークス(江東区) 10 × 0 Ys(世田谷区)

6部 グループC

T's(中央区) 11 × 1 GLITTERS(新宿区)

6部 グループH

ゼロックス(富士見市) 11 × 4 スペシャリスト(上尾市)

6部 グループI

FSOL大宮(さいたま市) 8 × 3 ローニンズ(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 7 × 0 B_LINKS(さいたま市)
B_LINKS(さいたま市) 11 × 8 フィフティーズ(さいたま市)

7部 グループB

ホワイトシーガルス(足立区) 14 × 0 湾岸ブレーブス(江戸川区)

7部 グループC

BBO(千代田区) 7 × 2 白山倶楽部(新宿区)

7部 グループD

伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 11 × 3 Great Dippers(目黒区)