▲この日ダブル敢行のロイヤルズBCは、1試合目の打撃戦を一発攻勢で勝利すると、勢いそのままに2試合目も快勝。Vへのマジックを1とした。

9月29日(日) 日曜大会 2部C 1 2 3 4 5 6 7
ロイヤルズBC 江東区) 0 3 0 1 1 0 4 9
TOPBOYS (新宿区) 0 0 0 0 0 0 0 0






大会23日目 (9月28日・9月29日)
試合速報


1部 交流戦

サントリーフーズ野球部(港区) 4 × 2 東京ギャランティー(中央区)
ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 6 × 0 東京ドーム(文京区)
ダブルプレー(世田谷区) 5 × 2 龍(目黒区)
超二流(さいたま市) 4 × 2 TIPNESS(港区)

2部 グループA

野田クラブ(野田市) 2 × 0 K・K・Boys(柏市)

  2部 グループC  
 
 
  アジアクラブ(中野区) 4 × 1 泉ブルーシャークス(世田谷区)  
 
 
2部 グループD

所沢クラブ(所沢市) 6 × 5 ニグラス ユニオン(春日部市)

3部 グループB

クボタBow's(中央区) 5 × 3 緑屋野球部(中央区)

3部 グループC

HOT GANGS(東村山市) 8 × 0 プレアデス(板橋区)
HOT GANGS(東村山市) 19 × 0 東邦エレックス(新宿区)

4部 グループA

Sakuracube(江東区) 3 × 2 Rookies ちば(八千代市)
Rookies ちば(八千代市) 14 × 3 Avanti Suns(中央区)
ギルド(柏市) 17 × 5 SNIPER(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  ストライクス(千代田区) 13 × 0 スーパーレボリューション(千代田区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  Lads(川崎市) 6 × 3 エアポケッツ(新宿区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  一通大サイレンス(練馬区) 6 × 6 メタルウッズ(入間郡)  



特別部 交流戦

  球嵐(習志野市) 5 × 2 VICTORYS(川越市)  
ミステリアス(川口市) 6 × 2 VICTORYS(川越市)

1部 グループA

K's(千葉市) 3 × 0 ゴリラ(松戸市)
JAいちかわ 田中チーム(柏市) 1 × 0 MILLIONS(野田市)
MILLIONS(野田市) 13 × 3 JACK CLUB(千葉市)

1部 グループB

市川ウィナーズ(市川市) 6 × 0 葵クラブ(北区)
市川ウィナーズ(市川市) 3 × 1 Blue Spirits(江東区)

1部 グループC

PIECE(多摩市) 2 × 1 兼六ファイヤー(足立区)
BACKERS(富士見市) 1 × 1 兼六ファイヤー(足立区)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 6 × 0 カチカチ山(川越市)
ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 1 × 1 ブルースカイA(坂戸市)

2部 グループA

I☆Spirits(守谷市) 11 × 5 ロッキーズ(柏市)

2部 グループB

JBOY(江戸川区) 8 × 6 吉川ジミーズ(吉川市)
Under ground(足立区) 7 × 4 MAVERICK(台東区)
エンジェルス(松戸市) 2 × 1 MAVERICK(台東区)

2部 グループC

ロイヤルズBC(江東区) 9 × 4 新羅(豊島区)
ロイヤルズBC(江東区) 9 × 0 TOPBOYS(新宿区)

2部 グループD

ハイリングス(川崎市) 6 × 0 エネサンス(港区)
丸棒露(杉並区) 5 × 2 Blue Eagles(板橋区)
MilkyWave(港区) 9 × 3 Blue Eagles(板橋区)

2部 グループE

ひばりが丘ロータース(西東京市) 2 × 1 FIELD MAX(川口市)
GENUINE(稲城市) 2 × 1 BOOOOON(清瀬市)
JAPAN(川口市) 3 × 2 GORO(練馬区)

2部 グループF

クレイジーゴーズ(さいたま市) 3 × 2 SEA LIONS(さいたま市)
SAITAMAライオンズ(東松山市) 7 × 0 SEA LIONS(さいたま市)

3部 グループA

てっく(木更津市) 10 × 5 バスターズ(八千代市)
B-Junky's(柏市) 8 × 1 TNP48(船橋市)
MALTS(船橋市) 5 × 4 球泥棒(松戸市)

3部 グループB

和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 2 × 1 BOPPERZ(松戸市)

3部 グループC

ハングオーバーズ(台東区) 10 × 0 吉川ベアーズ(吉川市)

3部 グループD

芝浦オールスターズ(港区) 4 × 2 楽ジャンイーグルス(世田谷区)
S.boys(渋谷区) 9 × 4 デンソー東京(渋谷区)
エックスワン(豊島区) 2 × 0 友和OCEANS(中野区)
SAN sukai(豊島区) 7 × 0 エックスワン(豊島区)
SAN sukai(豊島区) 3 × 3 GS野球部(港区)

3部 グループE

新横浜メーアウェーブ(横浜市) 5 × 0 YRP(横浜市)
大田メッツ(大田区) 2 × 0 ルネサンス(横浜市)
大田メッツ(大田区) 3 × 2 HEROES(大田区)
ガイスターズ(川崎市) 9 × 7 HEROES(大田区)
ガイスターズ(川崎市) 3 × 2 ユリアーズ(川崎市)
サザンクロス(川崎市) 6 × 5 And Balance(大田区)

3部 グループF

papurin(足立区) 1 × 0 SK(板橋区)

3部 グループG

ドンキーズ(東松山市) 8 × 6 助六(東久留米市)
The michi 桜 バンビーズ(所沢市) 9 × 2 ポテト リバーズ(東久留米市)

3部 グループH

ナブコシステム(さいたま市) 8 × 1 Ultimate B.C(さいたま市)
ナブコシステム(さいたま市) 9 × 6 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市)
OVER DRiVE(さいたま市) 6 × 3 みどりの森(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  ブロケイド(松戸市) 8 × 2 Jacks(船橋市)  
  ブロケイド(松戸市) 4 × 1 おろち(市川市)  
  しゃかりきコロンブス(市川市) 4 × 3 J-BOY(松戸市)  
     
     
4部 グループC

ブルーナイツ(葛飾区) 8 × 1 @Tokyo(江東区)
オディーキャッツ(葛飾区) 8 × 1 Tokyo forval(江戸川区)

4部 グループD

TOKYO GREENS(足立区) 3 × 1 レッド ウィングス(板橋区)

4部 グループE

呂布(文京区) 10 × 1 スリースターズ(新宿区)
SEVEN STARS(新宿区) 8 × 0 呂布(文京区)

4部 グループF

トライブ(杉並区) 10 × 3 ドリンカーズ(渋谷区)
TOYOTA(世田谷区) 2 × 0 イチネン(港区)
アストロズ(杉並区) 9 × 2 マーベラス(品川区)

4部 グループH

Chicken Hearts(立川市) 4 × 1 獅狼斗(東大和市)
桐朋ブランカーズ(国立市) 8 × 5 武蔵野倶楽部(武蔵野市)
ユメジャーズ(西東京市) 7 × 3 ドンマイ(東久留米市)

4部 グループI

東和ブレーカーズ(北足立郡) 4 × 3 コンプレックス(草加市)
D-DAYS(富士見市) 2 × 0 東和ブレーカーズ(北足立郡)
埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 10 × 5 D-DAYS(富士見市)
SPIRITS(川口市) 8 × 6 埼玉バンディットハイムズ(春日部市)
ニューヤンキース(越谷市) 1 × 0 Neo Wings(富士見市)

4部 グループJ

OKEDORA(上尾市) 4 × 3 荒波ドランカーズ(上尾市)
ブラックローズ(さいたま市) 7 × 0 野球パワーズ(さいたま市)
クレインズ(ふじみ野市) 2 × 1 名Q会(ふじみ野市)
アールZ(ふじみ野市) 10 × 2 クレインズ(ふじみ野市)

4部 グループK

M-BLOOD(さいたま市) 11 × 3 富士フイルム大宮(さいたま市)
クラブゼウス(さいたま市) 3 × 2 FREE & EASY(さいたま市)
ラビゴンズ(さいたま市) 8 × 1 BLACKY(さいたま市)
HANARE(さいたま市) 10 × 2 西東京ドルフィンズ(さいたま市)

5部 グループA

  Sky Beams(市川市) 11 × 4 90s' Yankees(千葉市)  
Sky Beams(市川市) 4 × 2 バッキンズ(松戸市)
常楽(取手市) 17 × 0 バッキンズ(松戸市)

5部 グループC

紅忠STEELERS(中央区) 5 × 4 パワーズ(葛飾区)
Spinning Wheels(港区) 6 × 6 影虎(江東区)

5部 グループD

新宿BEANS(新宿区) 6 × 3 アローズ(港区)

5部 グループE

レッドライオンズ(世田谷区) 10 × 0 SALTY-S(練馬区)
レッドライオンズ(世田谷区) 5 × 4 .747(豊島区)
.747(豊島区) 9 × 7 東京レイダース(豊島区)
東大泉MUDDYS(練馬区) 12 × 4 東京レイダース(豊島区)
駒場Waste Headers(目黒区) 9 × 4 OMAKAS(豊島区)
  駒場Waste Headers(目黒区) 7 × 0 アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区)  

5部 グループF

伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 9 × 4 宮前ラビッツ(川崎市)
駒沢Blue Oceans(世田谷区) 2 × 1 多摩川Gold Fingers(川崎市)

5部 グループG

駒沢MECHU(品川区) 7 × 2 Raiders(品川区)

5部 グループH

レッドピジョン(杉並区) 7 × 2 Double Score(多摩市)
Team D(三鷹市) 6 × 4 Double Score(多摩市)
team“leaf”(東村山市) 5 × 1 Team D(三鷹市)
team“leaf”(東村山市) 7 × 1 横浜サザンクロス(八王子市)

5部 グループI

  戸田マリナーズ(戸田市) 6 × 2 マツリサワーズ(板橋区)  
BuilDers(所沢市) 4 × 2 戸田マリナーズ(戸田市)
BuilDers(所沢市) 10 × 9 ワン・オア・エイト(川口市)
ECLIPSE(戸田市) 6 × 4 ワン・オア・エイト(川口市)

5部 グループJ

西上尾ダディーズ(上尾市) 4 × 2 ダイアース(さいたま市)
グリーン・ピース(川越市) 7 × 1 MM☆Dream(ふじみ野市)
CANDY(さいたま市) 6 × 3 オクトパス(さいたま市)

5部 グループK

SQUEEZE(さいたま市) 9 × 8 POWER HALL(さいたま市)
Boa Sorte(さいたま市) 6 × 5 Devil Wings(さいたま市)
Mix Up(さいたま市) 10 × 4 Boa Sorte(さいたま市)
Mix Up(さいたま市) 2 × 1 ブルースターズ(さいたま市)
Yatsuka死ニア(さいたま市) 9 × 2 Terminals(さいたま市)

6部 グループA

ハルシオン(千葉市) 20 × 4 Seals(船橋市)

6部 グループB

ホエールズ(江戸川区) 5 × 0 FVS(足立区)
ヤマトオートワークス(江東区) 4 × 1 Reemans(浦安市)
江戸川クラウンズ(江戸川区) 10 × 1 ALWAYS.K3(墨田区)

6部 グループC

サラブレッズ(中央区) 6 × 4 島田GRADERS 1887(中央区)
西新宿マーリンズ(新宿区) 7 × 2 Crows(練馬区)

6部 グループD

everything(板橋区) 9 × 6 戸田橋ポロリンズ(板橋区)
OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 7 × 4 NFリガース(江東区)
フェニックス(荒川区) 7 × 0 Dandys(中央区)

6部 グループE

青山パイレーツ(港区) 9 × 2 シバオービーズ(川崎市)
TDモバイラーズ(港区) 7 × 5 玉川ARROWS(川崎市)

6部 グループG

コンバッツ(三鷹市) 17 × 6 ホットドッグス(戸田市)
コンバッツ(三鷹市) 3 × 2 バゴルダーレ府中(府中市)

6部 グループH

EELS(所沢市) 8 × 1 アイスクライマーズ(川口市)

6部 グループI

埼玉ダイアモンド キックス(さいたま市) 9 × 0 フィフティーズ(さいたま市)

7部 グループA

アクリドリーマーズ(江東区) 7 × 0 華ロマン(守谷市)

7部 グループB

松江Dolphin's(江戸川区) 7 × 3 ユニオンBC(八潮市)
オールスポニチ(中央区) 5 × 5 プリンズ(荒川区)
ホワイトシーガルス(足立区) 3 × 3 HORI タイガース(江戸川区)

7部 グループC

FireSox(新宿区) 6 × 5 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
Jaguars(豊島区) 17 × 2 BBO(千代田区)
SBCフェニックス(板橋区) 11 × 4 白山倶楽部(新宿区)

7部 グループD

金杉橋野球団(川崎市) 9 × 3 Great Dippers(目黒区)
Great Dippers(目黒区) 23 × 1 VIBRATIONS(川崎市)
VIBRATIONS(川崎市) 3 × 2 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市)

7部 グループE

聖徳イーグルス(府中市) 11 × 8 Up↑Show(調布市)
聖徳イーグルス(府中市) 6 × 5 IN3 ニャンキース(西東京市)

7部 グループF

岩槻DOLL's(さいたま市) 11 × 1 O.U.E Wild Boars(さいたま市)