▲戸石・木下の2枚看板を擁し、シーズンを通して固定メンバーで戦い続けたFire Sharksが、ついに念願だったグループ初優勝を射止めた。

9月22日(日) 日曜大会 3部G 1 2 3 4 5 6 7
ポテト リバーズ (東久留米市) 0 0 0 0 2 - - 2
Fire Sharks 戸田市) 0 1 4 1 3× - - 9






大会22日目 (9月21日・9月22日)
試合速報


2部 グループA

Wakamatsu Baseball Club(四街道市) 7 × 0 MARUKEN BEAMS(港区)
  ロンチャーズ(千葉市) 7 × 0 VIVA☆GUTS(我孫子市)  
K・K・Boys(柏市) 2 × 0 ロンチャーズ(千葉市)

2部 グループB

  東京カネカ食品販売㈱(新宿区) 6 × 1 チェスコ株式会社(新宿区)  
リバーサイドスターズ(墨田区) 7 × 0 サムレッツ(墨田区)

3部 グループA

JAWS(江東区) 8 × 8 Eightmans(市川市)

3部 グループB

QUEST CLICKS(港区) 6 × 3 赤坂GREEN BEARS(港区)
緑屋野球部(中央区) 4 × 0 イケメンズ(港区)

3部 グループC

プレアデス(板橋区) 2 × 0 MMBC(武蔵村山市)
SHINYAKU(立川市) 7 × 0 黒潮(横浜市)
Tactics(川崎市) 2 × 1 オールワン(品川区)

4部 グループA

Avanti Suns(中央区) 6 × 3 D-Bisons(江戸川区)
Sakuracube(江東区) 12 × 0 D-Bisons(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  ラディッシュ(市川市) 10 × 0 ストライクス(千代田区)  
  ストライクス(千代田区) 4 × 1 赤坂CARP(港区)  
  モバイルベースボールクラブ(港区) 9 × 8 赤坂CARP(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  オークラ アスレチックス(川崎市) 6 × 1 ボイジャー(品川区)  
  四谷ビバヒル義塾(新宿区) 7 × 0 らくらくピーナッツ(世田谷区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  ツツミEG野球部(さいたま市) 4 × 0 山下ゴム本社(ふじみ野市)  



特別部 交流戦

球嵐(習志野市) 2 × 0 東芝電波プロダクツ㈱(川崎市)
入間東部地区消防組合(ふじみ野市) 5 × 1 VICTORYS(川越市)

1部 グループA

習志野台スターズ(船橋市) 3 × 2 K's(千葉市)

1部 グループB

新三マンモス(江東区) 8 × 0 茅場球友会(中央区)
習志野台スピリッツ(船橋市) 0 × 0 BMナイツ(市川市)

1部 グループC

PIECE(多摩市) 2 × 0 三郷メッツ(三郷市)
兼六ファイヤー(足立区) 4 × 0 全谷塚野球倶楽部(葛飾区)
FOHZ(大田区) 7 × 0 全谷塚野球倶楽部(葛飾区)

1部 グループD

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 4 × 0 文京ムーミンズ(ふじみ野市)
ガスワン(さいたま市) 7 × 5 文京ムーミンズ(ふじみ野市)

2部 グループA

サンナップ(柏市) 5 × 1 REPS(成田市)
サンナップ(柏市) 5 × 1 MANCHESTAR(柏市)
ダイバースJAPAN(つくば市) 6 × 1 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループB

Rail Way Gang Sters(足立区) 6 × 2 吉川ジミーズ(吉川市)
雷おこしーず(葛飾区) 3 × 2 エンジェルス(松戸市)

2部 グループC

新宿オールスターズ(新宿区) 12 × 1 First Planners(千代田区)
TOPBOYS(新宿区) 7 × 0 北球友クラブ(北区)

2部 グループD

  Blue Eagles(板橋区) 6 × 5 ハイリングス(川崎市)  
Blue Eagles(板橋区) 4 × 3 京浜トマホークス(川崎市)
丸棒露(杉並区) 9 × 1 三菱化学横浜(横浜市)
MilkyWave(港区) 5 × 4 を・との(世田谷区)

2部 グループE

ひばりが丘ロータース(西東京市) 8 × 0 GHOUL(三郷市)
  BOOOOON(清瀬市) 7 × 0 全大泉(練馬区)  

2部 グループF

レッドインパクト(さいたま市) 8 × 2 FUBAERS(さいたま市)
レッドインパクト(さいたま市) 5 × 2 SAITAMAライオンズ(東松山市)
  カージナルス(さいたま市) 3 × 2 富士見クッパーズ(富士見市)  
TEXAS(さいたま市) 2 × 2 APACHE(さいたま市)

3部 グループA

TNP48(船橋市) 7 × 0 CROWS JAPAN(船橋市)
  スクラッチ(松戸市) 4 × 1 コアラマーチ(四街道市)  

3部 グループB

鶏(松戸市) 9 × 6 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)
Rスターズ(流山市) 7 × 0 ブルドックス(松戸市)
ブルドックス(松戸市) 7 × 3 HDR(柏市)

3部 グループC

Piggy Back(草加市) 6 × 4 ドライスターズ(墨田区)
  Piggy Back(草加市) 2 × 0 イーストクラブ(越谷市)  

3部 グループE

HEROES(大田区) 0 × 0 新横浜メーアウェーブ(横浜市)

3部 グループF

PH(練馬区) 7 × 0 J-walk(板橋区)
曽根軍(足立区) 8 × 0 J-walk(板橋区)
曽根軍(足立区) 1 × 1 papurin(足立区)

3部 グループG

Fire Sharks(戸田市) 9 × 2 ポテト リバーズ(東久留米市)

3部 グループH

Ultimate B.C(さいたま市) 2 × 0 埼玉フェニックス(上尾市)
座空w.s.シェイカーズ(さいたま市) 7 × 3 埼玉フェニックス(上尾市)

4部 グループA

  AMIGO(我孫子市) 7 × 0 ザ☆タイガース(我孫子市)  
  RB(流山市) 7 × 0 ザ☆タイガース(我孫子市)  
アプティパ(つくばみらい市) 7 × 0 RB(流山市)

  4部 グループB  
 
 
  ゴリラカップ(松戸市) 6 × 2 おろち(市川市)  
  クラシックロード(船橋市) 8 × 5 AMICUS(松戸市)  
     
     
4部 グループD

TACOS(千代田区) 1 × 1 コーセー(三郷市)

4部 グループH

1000A(小平市) 7 × 1 ラッキースターズ(西東京市)
桐朋ブランカーズ(国立市) 4 × 2 ユメジャーズ(西東京市)

4部 グループI

東和ブレーカーズ(北足立郡) 8 × 5 越谷マシンガンズ(越谷市)

4部 グループJ

アールZ(ふじみ野市) 5 × 4 グロリアス(さいたま市)
ラスベガス(ふじみ野市) 5 × 4 絆(川越市)

4部 グループK

ラビゴンズ(さいたま市) 7 × 0 M-BLOOD(さいたま市)

5部 グループA

曽谷ナインスターズ(市川市) 4 × 3 NFB(野田市)
常楽(取手市) 7 × 2 BLUE SUNFISH(松戸市)
ロマンス(松戸市) 7 × 7 BLUE SUNFISH(松戸市)

5部 グループB

ニコニコSundays(柏市) 7 × 0 中村Pistons(柏市)
South Bear(船橋市) 5 × 1 jam(八千代市)

5部 グループC

紅忠STEELERS(中央区) 14 × 3 Boobs(中央区)
墨田倶楽部(墨田区) 7 × 1 Villains(北区)

5部 グループD

日比谷アメニス(港区) 4 × 3 Blue Gene(中央区)
GORIUDO(渋谷区) 6 × 5 ハンターズ(港区)

5部 グループE

.747(豊島区) 7 × 0 フォーティ ショルダーズ(豊島区)
  SALTY-S(練馬区) 7 × 0 東京レイダース(豊島区)  

5部 グループF

BOOMERS(目黒区) 8 × 1 クレイジーヤンキース(川崎市)
  YMS(川崎市) 7 × 6 チーム大和(世田谷区)  
宮前ラビッツ(川崎市) 6 × 5 YMS(川崎市)

  5部 グループH  
 
 
  team“leaf”(東村山市) 6 × 3 バチコンズ(杉並区)  
  ランディーズ(杉並区) 9 × 0 バチコンズ(杉並区)  
 
 
5部 グループI

サンボーズ(板橋区) 16 × 0 ECLIPSE(戸田市)

5部 グループJ

ガーデンズ(川越市) 5 × 2 ダイアース(さいたま市)
オクトパス(さいたま市) 9 × 5 リターンズ(さいたま市)
Dragon Stars(川越市) 6 × 0 グリーン・ピース(川越市)

5部 グループK

  Mix Up(さいたま市) 9 × 3 ジオン軍(さいたま市)  
酔狂(さいたま市) 4 × 0 Mix Up(さいたま市)

6部 グループA

トータス(松戸市) 7 × 0 アスレチックス(鎌ヶ谷市)
トータス(松戸市) 5 × 4 ロイヤルズZ(我孫子市)
モンキーズ(船橋市) 6 × 1 ロイヤルズZ(我孫子市)

6部 グループB

ホエールズ(江戸川区) 2 × 1 Ys(世田谷区)

6部 グループC

Uベアーズ(新宿区) 9 × 7 YANKEES(新宿区)
T's(中央区) 7 × 0 サラブレッズ(中央区)

6部 グループF

クラウドナイン(横浜市) 7 × 0 Braggart(品川区)
Braggart(品川区) 9 × 3 ブルースターズ(横浜市)

6部 グループH

ファンキーズ(川口市) 6 × 3 LIGHTNING-BOLT(所沢市)

7部 グループA

Beers(松戸市) 7 × 0 習志野タイガース(習志野市)
習志野タイガース(習志野市) 3 × 1 ドリームス(鎌ヶ谷市)

7部 グループB

ユニオンBC(八潮市) 7 × 0 神谷カイザーズ(北区)

7部 グループE

Black Panther[s](三鷹市) 16 × 2 IN3 ニャンキース(西東京市)
Black Panther[s](三鷹市) 2 × 1 泉陽会(新座市)
泉陽会(新座市) 7 × 4 BANANA(三鷹市)

7部 グループF

T・Yフェニックス(上尾市) 9 × 0 彩球バファローズ(さいたま市)
O.U.E Wild Boars(さいたま市) 13 × 8 彩球バファローズ(さいたま市)
O.U.E Wild Boars(さいたま市) 9 × 2 HIRAMAX(さいたま市)
HIRAMAX(さいたま市) 13 × 3 アルタイル(さいたま市)