▲グループ1位のチームと2位のチームによる直接対決となったこの試合は、互いに決勝点が遠くドローに終わり、勝ち点1ずつを分け合った。

9月8日(日) 日曜大会 5部B 1 2 3 4 5 6 7
オリジナルジョーカーズ (江戸川区) 2 1 0 2 0 0 - 5
ブルーラッシュ (船橋市) 1 4 0 0 0 0 - 5






大会20日目 (9月7日・9月8日)
試合速報


1部 グループA

サントリーフーズ野球部(港区) 2 × 2 超二流(さいたま市)

1部 グループB

S-CREW(さいたま市) 7 × 3 TIPNESS(港区)
東京ギャランティー(中央区) 9 × 5 東京ローヤーズ(千代田区)

2部 グループA

Revolutions(船橋市) 3 × 0 Wakamatsu Baseball Club(四街道市)
K・K・Boys(柏市) 2 × 1 Wakamatsu Baseball Club(四街道市)

2部 グループB

リバーサイドスターズ(墨田区) 13 × 12 TIP TOKYO(港区)
さわやか See Saa(港区) 10 × 0 汐留BB団(港区)
IHI(千代田区) 7 × 3 さわやか See Saa(港区)
IHI(千代田区) 3 × 2 平田倉庫野球部(墨田区)

2部 グループD

金太櫻ベースボールクラブ(さいたま市) 3 × 2 J-TOKO(さいたま市)
West Boys(所沢市) 6 × 1 絆倶楽部(藤岡市)
ニグラス ユニオン(春日部市) 4 × 3 さいたまクラブ(さいたま市)

3部 グループB

東京ブラックアンドブルー(港区) 3 × 2 クボタBow's(中央区)
クボタBow's(中央区) 15 × 3 銀座アルタス(中央区)
TOSOH(港区) 4 × 3 QUEST CLICKS(港区)
MBC(港区) 8 × 3 赤坂GREEN BEARS(港区)
MBC(港区) 3 × 3 鹿浜SKI倶楽部(足立区)

3部 グループC

Tactics(川崎市) 3 × 1 SHINYAKU(立川市)

3部 グループD

Ⓡ.マスターズ(さいたま市) 3 × 2 Ohsans(さいたま市)
伊奈BC(北足立郡) 3 × 2 MBCさいたま(さいたま市)
マガジンズ(さいたま市) 10 × 1 JICStars(川越市)

4部 グループA

Avanti Suns(中央区) 8 × 1 SNIPER(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  モバイルベースボールクラブ(港区) 15 × 7 RED WINGS(北区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  月下美人(川崎市) 5 × 5 ボイジャー(品川区)  



特別部 グループA

球嵐(習志野市) 5 × 2 RED SOX(中野区)

特別部 グループB

YOTSUBA(さいたま市) 1 × 1 JAいちかわ(市川市)
 
 
  特別部 交流戦  
 
 
  ダディーズ ベースボール(東村山市) 2 × 1 ミステリアス(川口市)  
 
 
1部 グループA

常盤平フラワーズ(柏市) 7 × 0 ゴリラ(松戸市)
習志野台スターズ(船橋市) 2 × 1 MILLIONS(野田市)
カラス(印西市) 4 × 2 JACK CLUB(千葉市)

1部 グループB

Blue Spirits(江東区) 2 × 0 ALL STAR(浦安市)
習志野台スピリッツ(船橋市) 6 × 4 新三マンモス(江東区)
葵クラブ(北区) 6 × 3 BMナイツ(市川市)

1部 グループC

全谷塚野球倶楽部(葛飾区) 3 × 2 スッポンハムファイターズ(清瀬市)
全谷塚野球倶楽部(葛飾区) 6 × 5 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)

1部 グループD

芝東エアーヘッズ(川口市) 4 × 2 KYOHEI(さいたま市)

2部 グループA

REPS(成田市) 10 × 2 クーガース(千葉市)
ダイバースJAPAN(つくば市) 11 × 1 MANCHESTAR(柏市)
昭建(千葉市) 3 × 2 ナベプロ ブルーソックス(柏市)

2部 グループB

エンジェルス(松戸市) 6 × 0 AXIS(船橋市)

2部 グループC

西川産業野球部(中央区) 4 × 2 新宿オールスターズ(新宿区)
TOPBOYS(新宿区) 9 × 4 寿限無(新宿区)
Team CREW(北区) 6 × 4 新羅(豊島区)

2部 グループD

を・との(世田谷区) 2 × 0 三菱化学横浜(横浜市)

2部 グループE

GHOUL(三郷市) 1 × 0 練馬アドベンチャーズ(練馬区)
ファイナルズ(戸田市) 5 × 1 HYBRID Tigers(三鷹市)
FIELD MAX(川口市) 10 × 9 HYBRID Tigers(三鷹市)
BOOOOON(清瀬市) 4 × 2 FIELD MAX(川口市)

2部 グループF

TEXAS(さいたま市) 2 × 1 レッドインパクト(さいたま市)
APACHE(さいたま市) 4 × 3 レッドインパクト(さいたま市)
クレイジーゴーズ(さいたま市) 3 × 0 カージナルス(さいたま市)

3部 グループB

Bucks(春日部市) 1 × 0 Back up(柏市)

3部 グループE

WHITE SIX(品川区) 9 × 8 YRP(横浜市)

3部 グループF

MGBC(西東京市) 4 × 0 馬橋BC(杉並区)

3部 グループG

LEGEND(飯能市) 6 × 1 助六(東久留米市)
Fire Sharks(戸田市) 6 × 0 nwo小籠包(戸田市)

4部 グループA

Punxs(柏市) 6 × 0 CHIBA CUBS(千葉市)

  4部 グループB  
 
 
  おろち(市川市) 3 × 2 しゃかりきコロンブス(市川市)  
  J-BOY(松戸市) 3 × 1 Jacks(船橋市)  
  クラシックロード(船橋市) 9 × 8 千葉 Row Break(市川市)  
     
     
4部 グループC

上野ジャイアンツ(台東区) 7 × 0 東京湾岸バスターズ(江戸川区)
オディーキャッツ(葛飾区) 4 × 1 東京湾岸バスターズ(江戸川区)
TAUboys(江東区) 9 × 2 オディーキャッツ(葛飾区)
ブルーナイツ(葛飾区) 12 × 1 Tokyo forval(江戸川区)

4部 グループE

スリースターズ(新宿区) 9 × 2 INFINITY(新宿区)
日清食品グループ(新宿区) 10 × 2 闘将栗田(新宿区)

4部 グループF

Pure Whites(渋谷区) 6 × 5 ドリンカーズ(渋谷区)
東京アトロフィーズ(杉並区) 10 × 4 ドリンカーズ(渋谷区)
東京アトロフィーズ(杉並区) 9 × 5 マーベラス(品川区)
トライブ(杉並区) 8 × 1 パニックス(品川区)
パニックス(品川区) 7 × 1 ディープインパクツ(杉並区)

4部 グループG

GIORGIO BARBARIANS(横浜市) 7 × 2 川崎ベイスターズ(川崎市)
若武者(横浜市) 6 × 3 MID Knight(川崎市)
大崎ビッグマウス(横浜市) 5 × 2 MID Knight(川崎市)

4部 グループH

ラッキースターズ(西東京市) 7 × 0 獅狼斗(東大和市)
Chicken Hearts(立川市) 3 × 0 ユメジャーズ(西東京市)
プライマーズ(福生市) 5 × 4 1000A(小平市)
青梅HORNETS(青梅市) 5 × 3 T・K・D(東村山市)

4部 グループI

リアフレール(越谷市) 8 × 0 SPIRITS(川口市)
D-DAYS(富士見市) 7 × 0 リアフレール(越谷市)
埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 7 × 2 越谷マシンガンズ(越谷市)

4部 グループJ

OKEDORA(上尾市) 3 × 2 ラスベガス(ふじみ野市)
クレインズ(ふじみ野市) 3 × 3 ブラックローズ(さいたま市)

4部 グループK

BLACKY(さいたま市) 8 × 1 M-BLOOD(さいたま市)
クラブゼウス(さいたま市) 3 × 2 将軍 Around 45s(さいたま市)
  FREE & EASY(さいたま市) 7 × 0 西東京ドルフィンズ(さいたま市)  
  FREE & EASY(さいたま市) 4 × 2 富士フイルム大宮(さいたま市)  
  富士フイルム大宮(さいたま市) 7 × 0 西東京ドルフィンズ(さいたま市)  

5部 グループA

NFB(野田市) 9 × 4 常楽(取手市)
BLACK HAWK(富里市) 5 × 0 ロマンス(松戸市)
えびすマーリンズ(松戸市) 3 × 3 ロマンス(松戸市)

5部 グループB

ニコニコSundays(柏市) 9 × 2 JOKERS(江戸川区)
オリジナルジョーカーズ(江戸川区) 5 × 5 ブルーラッシュ(船橋市)

5部 グループC

Boobs(中央区) 4 × 3 パワーズ(葛飾区)
イセトー(中央区) 9 × 3 影虎(江東区)
  GATSBY(中央区) 7 × 0 インディーズ(北区)  

5部 グループD

CTU(新宿区) 6 × 2 Blue Gene(中央区)

5部 グループE

ストーンズ(練馬区) 10 × 6 OMAKAS(豊島区)
駒場Waste Headers(目黒区) 4 × 3 ストーンズ(練馬区)

5部 グループF

宮前ラビッツ(川崎市) 4 × 2 チーム大和(世田谷区)
  BOOMERS(目黒区) 7 × 0 YMS(川崎市)  

5部 グループG

銀河系アヴァンギャルズ(品川区) 9 × 3 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)
  駒沢MECHU(品川区) 9 × 2 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)  
鴨居ルーズソックス(横浜市) 7 × 5 Raiders(品川区)
BURST(横浜市) 6 × 0 鴨居ルーズソックス(横浜市)

5部 グループH

thc(東久留米市) 2 × 1 Team D(三鷹市)
横浜サザンクロス(八王子市) 6 × 1 Double Score(多摩市)
ランディーズ(杉並区) 7 × 4 team“leaf”(東村山市)
NOS(西東京市) 3 × 3 レッドピジョン(杉並区)

5部 グループI

BuilDers(所沢市) 10 × 3 ECLIPSE(戸田市)

5部 グループK

ベルテックス(さいたま市) 7 × 6 ジオン軍(さいたま市)
Boa Sorte(さいたま市) 5 × 1 ブルースターズ(さいたま市)
SQUEEZE(さいたま市) 12 × 5 Devil Wings(さいたま市)
SQUEEZE(さいたま市) 0 × 0 ブルースターズ(さいたま市)

6部 グループA

モンキーズ(船橋市) 8 × 4 取手SOB(取手市)

6部 グループB

江戸川クラウンズ(江戸川区) 5 × 2 FVS(足立区)
江戸川クラウンズ(江戸川区) 16 × 1 Blue Sox(墨田区)
ALWAYS.K3(墨田区) 7 × 4 Ys(世田谷区)

6部 グループC

西新宿マーリンズ(新宿区) 3 × 1 Developpers(中野区)

6部 グループD

フェニックス(荒川区) 6 × 1 R59ers(台東区)

6部 グループE

ペッパーズ(品川区) 16 × 1 良品攻防ズ(杉並区)
ペッパーズ(品川区) 8 × 1 玉川ARROWS(川崎市)

6部 グループG

バゴルダーレ府中(府中市) 10 × 3 Open Chucks(狛江市)
ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 13 × 9 コンバッツ(三鷹市)
コンバッツ(三鷹市) 9 × 8 Loose Sox(東村山市)
ホットドッグス(戸田市) 6 × 5 Loose Sox(東村山市)

6部 グループH

ZICK(川口市) 13 × 3 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループI

DoORS(さいたま市) 10 × 2 ローニンズ(さいたま市)

7部 グループA

千葉オーシャン(千葉市) 6 × 4 Namotas(習志野市)
Beers(松戸市) 10 × 6 千葉オーシャン(千葉市)

7部 グループB

オールスポニチ(中央区) 19 × 2 日本橋ドルフィンズ(中央区)
ホワイトシーガルス(足立区) 10 × 7 神谷カイザーズ(北区)

7部 グループE

Up↑Show(調布市) 7 × 1 BANANA(三鷹市)
VULTURE CONDORS(川越市) 10 × 4 BANANA(三鷹市)
セブンティ ファイバーズ(立川市) 17 × 3 IN3 ニャンキース(西東京市)

7部 グループF

DOLPHINS(北本市) 12 × 4 プーズ(さいたま市)
WILD HEARTS(さいたま市) 7 × 0 東京DANDIES(さいたま市)
岩槻DOLL's(さいたま市) 9 × 1 スーパーキャップス(さいたま市)
HIRAMAX(さいたま市) 9 × 5 彩球バファローズ(さいたま市)