▲クレインズとの雨中決戦を、エース萬年(まんねん)の投打にわたる活躍で制したOKEDORAが1敗を守り、失点差でグループ首位を奪取した。

8月25日(日) 日曜大会 4部J 1 2 3 4 5 6 7
クレインズ (ふじみ野市) 0 0 1 2 0 0 - 3
OKEDORA 上尾市) 0 4 0 1 0 × - 5






大会18日目 (8月24日・8月25日)
試合速報


1部 交流戦

ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 2 × 0 ダブルプレー(世田谷区)
ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 3 × 0 東京ローヤーズ(千代田区)

2部 グループA

Wakamatsu Baseball Club(四街道市) 4 × 0 ビールアームス(中央区)

2部 グループB

さわやか See Saa(港区) 4 × 0 サムレッツ(墨田区)

3部 グループA

ff(千葉市) 6 × 0 Eightmans(市川市)
東京石川島アイブラッズ(江東区) 9 × 5 DJK(千代田区)

3部 グループC

SHINYAKU(立川市) 4 × 1 プレアデス(板橋区)

3部 グループD

Ⓡ.マスターズ(さいたま市) 3 × 1 M's(さいたま市)

4部 グループA

Sakuracube(江東区) 11 × 6 White Pants(中央区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  ラディッシュ(市川市) 6 × 0 赤坂CARP(港区)  
  ラディッシュ(市川市) 12 × 1 RED WINGS(北区)  
  スーパーレボリューション(千代田区) 8 × 1 RED WINGS(北区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  Lads(川崎市) 7 × 0 RCパイソンズ(練馬区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  巨魂会(さいたま市) 7 × 0 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  



特別部 グループA

ミステリアス(川口市) 4 × 2 とん吉(北区)
  59's(墨田区) 2 × 1 球嵐(習志野市)  

特別部 交流戦

59's(墨田区) 4 × 4 東芝電波プロダクツ㈱(川崎市)

1部 グループA

デンジャース(松戸市) 10 × 0 習志野台スターズ(船橋市)

1部 グループB

BMナイツ(市川市) 2 × 1 東十条パンサーズクラブ(北区)
THUMB'S JAPAN(江東区) 2 × 1 市川ウィナーズ(市川市)

1部 グループC

PIECE(多摩市) 3 × 1 スッポンハムファイターズ(清瀬市)

1部 グループD

MARIACHI(さいたま市) 3 × 1 犬塚クラブ(川口市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 3 × 0 ブルースカイA(坂戸市)

2部 グループA

REPS(成田市) 3 × 2 MANCHESTAR(柏市)

2部 グループB

ブラックビーズ(松戸市) 5 × 3 Rail Way Gang Sters(足立区)
西葛西トミーズ(江戸川区) 6 × 2 JBOY(江戸川区)

2部 グループD

BOB-SOX(港区) 2 × 0 エネサンス(港区)

2部 グループF

  レッドインパクト(さいたま市) 7 × 0 ジャスティス(上尾市)  
クレイジーゴーズ(さいたま市) 6 × 2 FUBAERS(さいたま市)

3部 グループA

  てっく(木更津市) 4 × 1 MALTS(船橋市)  
B-Junky's(柏市) 9 × 2 スクラッチ(松戸市)

3部 グループB

市川インディアンズ(市川市) 4 × 0 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)
ブルドックス(松戸市) 8 × 3 Back up(柏市)
HDR(柏市) 4 × 3 鶏(松戸市)

  3部 グループC  
 
 
  BG(葛飾区) 7 × 0 とんぼ軍団(墨田区)  
 
 
3部 グループD

楽ジャンイーグルス(世田谷区) 7 × 5 Spirits(豊島区)
エックスワン(豊島区) 5 × 5 S.boys(渋谷区)

3部 グループF

J-walk(板橋区) 9 × 0 松竹梅-R(小平市)

4部 グループA

Dookies(北相馬郡) 4 × 0 CHIBA CUBS(千葉市)
RUDE BOY(成田市) 3 × 3 Punxs(柏市)

4部 グループC

東京湾岸バスターズ(江戸川区) 4 × 3 @Tokyo(江東区)
Tokyo forval(江戸川区) 7 × 1 Pink Panther(墨田区)

4部 グループF

パニックス(品川区) 6 × 5 Pure Whites(渋谷区)
Pure Whites(渋谷区) 15 × 6 匠(港区)

4部 グループH

ラッキースターズ(西東京市) 5 × 4 ドンマイ(東久留米市)

4部 グループI

埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 4 × 3 ニューヤンキース(越谷市)

4部 グループJ

OKEDORA(上尾市) 5 × 3 クレインズ(ふじみ野市)
グロリアス(さいたま市) 9 × 4 名Q会(ふじみ野市)

5部 グループA

えびすマーリンズ(松戸市) 7 × 1 花見川MAX(千葉市)
曽谷ナインスターズ(市川市) 3 × 0 ロマンス(松戸市)

  5部 グループB  
 
 
  オリジナルジョーカーズ(江戸川区) 7 × 0 jam(八千代市)  
 
 
5部 グループC

インディーズ(北区) 7 × 1 紅忠STEELERS(中央区)
Boobs(中央区) 11 × 5 影虎(江東区)

5部 グループD

GORIUDO(渋谷区) 15 × 1 日比谷アメニス(港区)

5部 グループE

東大泉MUDDYS(練馬区) 10 × 5 フォーティ ショルダーズ(豊島区)
レッドライオンズ(世田谷区) 18 × 0 東大泉MUDDYS(練馬区)

5部 グループI

BuilDers(所沢市) 3 × 2 マツリサワーズ(板橋区)

5部 グループK

Yatsuka死ニア(さいたま市) 11 × 0 ブルースターズ(さいたま市)
SQUEEZE(さいたま市) 8 × 3 Boa Sorte(さいたま市)

6部 グループA

ロイヤルズZ(我孫子市) 8 × 1 Seals(船橋市)
Golden Eggs(市川市) 11 × 3 モンキーズ(船橋市)

6部 グループD

東陽アナライズ(中央区) 9 × 4 everything(板橋区)
東陽アナライズ(中央区) 16 × 2 戸田橋ポロリンズ(板橋区)

6部 グループE

青山パイレーツ(港区) 7 × 6 TDモバイラーズ(港区)

6部 グループG

なんくるないさ(戸田市) 16 × 0 メロウイーグルス(武蔵野市)
Loose Sox(東村山市) 10 × 3 メロウイーグルス(武蔵野市)

6部 グループH

ZICK(川口市) 4 × 3 ファンキーズ(川口市)
スペシャリスト(上尾市) 9 × 2 アイスクライマーズ(川口市)

  7部 グループB  
 
 
  神谷カイザーズ(北区) 7 × 0 オールスポニチ(中央区)  
 
 
7部 グループC

  三進金属工業㈱(中央区) 6 × 1 白山倶楽部(新宿区)  
FireSox(新宿区) 11 × 9 SBCフェニックス(板橋区)

7部 グループF

HIRAMAX(さいたま市) 5 × 3 東京DANDIES(さいたま市)