▲トータスは初回、4本のタイムリーで一挙7点を奪いすぐさま逆転に成功すると、4回にも再びビッグイニングを作り、自慢の強打で打ち勝った。

8月4日(日) 日曜大会 6部A 1 2 3 4 5 6 7
ハルシオン (千葉市) 2 0 0 1 1 - - 4
トータス 松戸市) 7 0 0 5 × - - 12






大会17日目 (8月3日・8月4日)
試合速報


1部 交流戦

東京ドーム(文京区) 3 × 2 ALL23(千代田区)

2部 グループA

K・K・Boys(柏市) 6 × 5 千葉パワーズ(千葉市)
野田クラブ(野田市) 9 × 2 Revolutions(船橋市)

2部 グループB

TIP TOKYO(港区) 7 × 0 チェスコ株式会社(新宿区)

  2部 グループC  
 
 
  日本ウェルネス(板橋区) 7 × 0 MASAMUNE(横浜市)  
 
 
2部 グループD

所沢クラブ(所沢市) 9 × 7 ZEALOUS(秩父郡)
金太櫻ベースボールクラブ(さいたま市) 11 × 4 ZEALOUS(秩父郡)

3部 グループA

Choco's(江東区) 8 × 3 本郷モリアンツ(文京区)
白山シャドーズ(我孫子市) 2 × 1 ff(千葉市)

3部 グループB

QUEST CLICKS(港区) 11 × 8 銀座アルタス(中央区)
TOSOH(港区) 3 × 3 クボタBow's(中央区)

3部 グループC

SHINYAKU(立川市) 3 × 2 オールワン(品川区)
SHINYAKU(立川市) 9 × 9 キベル(渋谷区)

3部 グループD

MBCさいたま(さいたま市) 10 × 3 M's(さいたま市)
伊奈BC(北足立郡) 5 × 1 マガジンズ(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  ブラックソックス(港区) 5 × 3 スーパーレボリューション(千代田区)  
  赤坂CARP(港区) 9 × 8 ブラックソックス(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  MJS(新宿区) 8 × 0 オークラ アスレチックス(川崎市)  
  RCパイソンズ(練馬区) 8 × 5 オークラ アスレチックス(川崎市)  
  BRASSIES(世田谷区) 19 × 2 RCパイソンズ(練馬区)  
  月下美人(川崎市) 5 × 4 らくらくピーナッツ(世田谷区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  山下ゴム本社(ふじみ野市) 13 × 4 BLUE BLADES(西東京市)  
  ツツミEG野球部(さいたま市) 8 × 1 ブラック ダイヤモンズ(川口市)  



特別部 交流戦

RED SOX(中野区) 7 × 0 YOTSUBA(さいたま市)
イーグルファーム(豊島区) 3 × 0 RED SOX(中野区)

1部 グループA

JACK CLUB(千葉市) 6 × 5 デンジャース(松戸市)
習志野台スターズ(船橋市) 6 × 1 カラス(印西市)

1部 グループB

THUMB'S JAPAN(江東区) 5 × 2 ALL STAR(浦安市)
Blue Spirits(江東区) 6 × 0 葵クラブ(北区)

1部 グループC

BACKERS(富士見市) 4 × 3 三陽商会(新宿区)

1部 グループD

ガスワン(さいたま市) 2 × 0 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
ブルースカイA(坂戸市) 4 × 3 ガスワン(さいたま市)

2部 グループA

ナベプロ ブルーソックス(柏市) 2 × 1 Great Dreams(千葉市)
MANCHESTAR(柏市) 6 × 2 ミラクルカーペッツ(千葉市)
クーガース(千葉市) 6 × 1 昭建(千葉市)

2部 グループB

吉川ジミーズ(吉川市) 7 × 4 雷おこしーず(葛飾区)
ANDOREA(習志野市) 5 × 2 雷おこしーず(葛飾区)
ANDOREA(習志野市) 3 × 3 エンジェルス(松戸市)

2部 グループC

マイティダックス(江東区) 12 × 5 First Planners(千代田区)
ロイヤルズBC(江東区) 7 × 5 Team CREW(北区)
  西川産業野球部(中央区) 7 × 0 文京スモーカーズ(文京区)  

2部 グループD

BOB-SOX(港区) 3 × 1 三菱化学横浜(横浜市)
を・との(世田谷区) 8 × 0 丸棒露(杉並区)
京浜トマホークス(川崎市) 8 × 7 エネサンス(港区)

2部 グループE

GORO(練馬区) 8 × 1 全大泉(練馬区)
GENUINE(稲城市) 9 × 5 GHOUL(三郷市)

2部 グループF

  APACHE(さいたま市) 5 × 2 FUBAERS(さいたま市)  
SEA LIONS(さいたま市) 2 × 0 富士見クッパーズ(富士見市)

3部 グループA

コアラマーチ(四街道市) 6 × 2 CROWS JAPAN(船橋市)
  レッドヤンチャーズ(松戸市) 7 × 1 MALTS(船橋市)  

3部 グループB

Back up(柏市) 5 × 3 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

3部 グループC

ドライスターズ(墨田区) 4 × 3 とんぼ軍団(墨田区)
ハングオーバーズ(台東区) 6 × 0 BG(葛飾区)

3部 グループD

スピリッツ(港区) 4 × 3 Spirits(豊島区)

3部 グループE

And Balance(大田区) 2 × 0 新横浜メーアウェーブ(横浜市)
  大田メッツ(大田区) 7 × 0 ガイスターズ(川崎市)  
ユリアーズ(川崎市) 8 × 3 サザンクロス(川崎市)

3部 グループG

LAGERS(飯能市) 5 × 3 アクセル(蓮田市)
Fire Sharks(戸田市) 8 × 0 ブロークス(和光市)

3部 グループH

B.B.C(さいたま市) 3 × 1 埼玉フェニックス(上尾市)
  OVER DRiVE(さいたま市) 7 × 0 Castle Bear(さいたま市)  

4部 グループA

アプティパ(つくばみらい市) 8 × 0 Punxs(柏市)
CHIBA CUBS(千葉市) 6 × 3 RUDE BOY(成田市)
Dookies(北相馬郡) 4 × 2 RUDE BOY(成田市)

4部 グループD

RASCALS(中央区) 6 × 4 TOKYO GREENS(足立区)
  運び屋(杉並区) 7 × 0 赤羽キッズ(北区)  

4部 グループF

アストロズ(杉並区) 7 × 2 Pure Whites(渋谷区)

4部 グループG

デスペラード(横浜市) 3 × 0 大崎ビッグマウス(横浜市)
DAIICHI-SANKYO(川崎市) 5 × 3 アストロズ(横浜市)

4部 グループH

青梅HORNETS(青梅市) 21 × 1 ドンマイ(東久留米市)

4部 グループI

Neo Wings(富士見市) 15 × 0 フラットナイン(所沢市)
トリッキーズ(川口市) 7 × 0 SPIRITS(川口市)

4部 グループK

西東京ドルフィンズ(さいたま市) 3 × 3 M-BLOOD(さいたま市)

  5部 グループA  
 
 
  常楽(取手市) 5 × 4 花見川MAX(千葉市)  
 
 
5部 グループB

  ゼロ(船橋市) 7 × 0 BLUE DOLPHIN(船橋市)  
ニコニコSundays(柏市) 15 × 2 ゼロ(船橋市)
  ニコニコSundays(柏市) 7 × 0 BLUE DOLPHIN(船橋市)  
  トシックス(習志野市) 20 × 5 中村Pistons(柏市)  

5部 グループC

墨田倶楽部(墨田区) 7 × 0 Spinning Wheels(港区)
Villains(北区) 12 × 4 GATSBY(中央区)
Boobs(中央区) 6 × 5 イセトー(中央区)

5部 グループD

  新宿BEANS(新宿区) 5 × 4 CTU(新宿区)  
GORIUDO(渋谷区) 7 × 6 Blue Gene(中央区)

5部 グループE

.747(豊島区) 6 × 0 東大泉MUDDYS(練馬区)
駒場Waste Headers(目黒区) 17 × 9 Leon(練馬区)
駒場Waste Headers(目黒区) 18 × 0 SALTY-S(練馬区)

5部 グループF

伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 31 × 3 ALBATROSS(川崎市)
BOOMERS(目黒区) 11 × 6 ALBATROSS(川崎市)
YMS(川崎市) 7 × 5 多摩川Gold Fingers(川崎市)
宮前ラビッツ(川崎市) 7 × 3 クレイジーヤンキース(川崎市)

5部 グループG

Raiders(品川区) 3 × 0 テキーラ・アストロズ(藤沢市)

5部 グループH

ランディーズ(杉並区) 5 × 1 BLACKY(東村山市)
  NOS(西東京市) 6 × 6 thc(東久留米市)  

5部 グループI

沼影ロックスター(さいたま市) 13 × 6 ECLIPSE(戸田市)

5部 グループJ

キングスターズ(上尾市) 12 × 4 オクトパス(さいたま市)
グリーン・ピース(川越市) 2 × 0 大翔(東松山市)
大翔(東松山市) 5 × 2 ガーデンズ(川越市)
CANDY(さいたま市) 7 × 2 ガーデンズ(川越市)

5部 グループK

ジオン軍(さいたま市) 5 × 1 Terminals(さいたま市)

6部 グループA

トータス(松戸市) 12 × 4 ハルシオン(千葉市)
アスレチックス(鎌ヶ谷市) 17 × 2 ハルシオン(千葉市)
アスレチックス(鎌ヶ谷市) 11 × 1 パトリオット(松戸市)
取手SOB(取手市) 11 × 4 パトリオット(松戸市)

6部 グループC

島田GRADERS 1887(中央区) 4 × 1 BLUE HOPPERZ(和光市)

6部 グループE

青山パイレーツ(港区) 10 × 2 ペッパーズ(品川区)
TDモバイラーズ(港区) 7 × 6 PRIDERS(目黒区)

6部 グループF

Braggart(品川区) 12 × 5 Alignment(横浜市)
クラウドナイン(横浜市) 15 × 3 Baseball Analyst(横浜市)
大下組(横浜市) 8 × 4 ブルースターズ(横浜市)

  6部 グループG  
 
 
  コンバッツ(三鷹市) 7 × 0 Tesm Works(昭島市)  
 
 
6部 グループH

EELS(所沢市) 6 × 4 ゼロックス(富士見市)
EELS(所沢市) 5 × 3 スペシャリスト(上尾市)

6部 グループI

Limited Edition(さいたま市) 10 × 1 フィフティーズ(さいたま市)
埼玉ダイアモンド キックス(さいたま市) 5 × 5 NEATS(さいたま市)

7部 グループA

アクリドリーマーズ(江東区) 6 × 0 千葉オーシャン(千葉市)

7部 グループC

Fucker's(新宿区) 6 × 4 SBCフェニックス(板橋区)
BBO(千代田区) 10 × 3 Knockers(千代田区)

7部 グループD

多摩ブラザーズ(横浜市) 16 × 10 VIBRATIONS(川崎市)
VIBRATIONS(川崎市) 8 × 7 YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市)

7部 グループF

DOLPHINS(北本市) 12 × 8 彩球バファローズ(さいたま市)
プーズ(さいたま市) 18 × 17 アルタイル(さいたま市)
岩槻DOLL's(さいたま市) 10 × 5 プーズ(さいたま市)