▲46歳のベテランが大記録!! ベルテックスのエース昼間(ひるま)投手は打線の奮起に応える力投で見事完投勝利。区切りの220勝目を達成した。

7月28日(日) 日曜大会 5部K 1 2 3 4 5 6 7
ベルテックス さいたま市) 1 0 3 5 0 - - 9
酔狂 (さいたま市) 0 5 1 2 0 - - 8






大会16日目 (7月27日・7月28日)
試合速報


  1部 グループA  
 
 
  ALL23(千代田区) 7 × 0 Blind Piles(中央区)  
  ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 7 × 0 Blind Piles(中央区)  
 
 
1部 交流戦

龍(目黒区) 5 × 2 東京ギャランティー(中央区)

2部 グループA

GEN UNITED(竜ヶ崎市) 8 × 2 ビールアームス(中央区)
GEN UNITED(竜ヶ崎市) 15 × 1 VIVA☆GUTS(我孫子市)
Wakamatsu Baseball Club(四街道市) 5 × 4 VIVA☆GUTS(我孫子市)
ロンチャーズ(千葉市) 10 × 6 Wakamatsu Baseball Club(四街道市)
千葉パワーズ(千葉市) 10 × 2 MARUKEN BEAMS(港区)

2部 グループB

サムレッツ(墨田区) 6 × 1 チェスコ株式会社(新宿区)
  カゴメ株式会社(中央区) 7 × 0 Towers(港区)  

2部 グループC

MASAMUNE(横浜市) 10 × 3 アジアクラブ(中野区)
ENJOY !!(北区) 7 × 0 MASAMUNE(横浜市)
ENJOY !!(北区) 10 × 2 JAさいかつ(三郷市)
泉ブルーシャークス(世田谷区) 9 × 2 テマソ東(北区)

2部 グループD

さいたまクラブ(さいたま市) 4 × 0 絆倶楽部(藤岡市)
West Boys(所沢市) 6 × 3 ニグラス ユニオン(春日部市)

3部 グループA

ff(千葉市) 9 × 2 NK TRIDENTS(千葉市)

3部 グループB

TOSOH(港区) 5 × 1 銀座アルタス(中央区)
TOSOH(港区) 6 × 2 フラワーファイヤー(中央区)

3部 グループC

黒潮(横浜市) 5 × 3 オールワン(品川区)

3部 グループD

Ohsans(さいたま市) 7 × 6 MBCさいたま(さいたま市)
伊奈BC(北足立郡) 15 × 7 Ohsans(さいたま市)
M's(さいたま市) 3 × 1 JICStars(川越市)

4部 グループA

Rookies ちば(八千代市) 3 × 0 ギルド(柏市)
OSPオールスターズ(中央区) 3 × 1 Rookies ちば(八千代市)
OSPオールスターズ(中央区) 10 × 4 D-Bisons(江戸川区)
D-Bisons(江戸川区) 5 × 1 BLACK BEERS(江東区)
Sakuracube(江東区) 7 × 2 SNIPER(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  EVANS(千代田区) 9 × 4 赤坂CARP(港区)  
  EVANS(千代田区) 9 × 1 SIXTY-NINERS(千代田区)  
  SIXTY-NINERS(千代田区) 16 × 6 スーパーレボリューション(千代田区)  
  ラディッシュ(市川市) 7 × 0 Lazy(港区)  
  ラディッシュ(市川市) 4 × 0 モバイルベースボールクラブ(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  らくらくピーナッツ(世田谷区) 4 × 3 RCパイソンズ(練馬区)  



特別部 グループA

とん吉(北区) 3 × 0 入間東部地区消防組合(ふじみ野市)

1部 グループA

MILLIONS(野田市) 5 × 0 SCRAP(鎌ヶ谷市)
デンジャース(松戸市) 1 × 1 JAいちかわ 田中チーム(柏市)

1部 グループC

ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区) 9 × 3 BACKERS(富士見市)
三陽商会(新宿区) 0 × 0 PIECE(多摩市)

1部 グループD

犬塚クラブ(川口市) 2 × 0 SOクラブ(さいたま市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 2 × 1 SOクラブ(さいたま市)
KYOHEI(さいたま市) 3 × 2 ガスワン(さいたま市)

2部 グループA

ダイバースJAPAN(つくば市) 6 × 0 REPS(成田市)
クーガース(千葉市) 9 × 1 MANCHESTAR(柏市)
サンナップ(柏市) 0 × 0 昭建(千葉市)

2部 グループB

西葛西トミーズ(江戸川区) 13 × 0 吉川ジミーズ(吉川市)
ANDOREA(習志野市) 3 × 3 Rail Way Gang Sters(足立区)

2部 グループC

マイティダックス(江東区) 4 × 1 TOPBOYS(新宿区)
ロイヤルズBC(江東区) 3 × 0 文京スモーカーズ(文京区)
北球友クラブ(北区) 5 × 1 西川産業野球部(中央区)
Team CREW(北区) 2 × 2 First Planners(千代田区)

2部 グループD

MilkyWave(港区) 6 × 1 エネサンス(港区)

2部 グループE

JAPAN(川口市) 19 × 3 全大泉(練馬区)
BOOOOON(清瀬市) 7 × 1 HYBRID Tigers(三鷹市)
HYBRID Tigers(三鷹市) 1 × 0 練馬アドベンチャーズ(練馬区)

2部 グループF

カージナルス(さいたま市) 9 × 0 レッドインパクト(さいたま市)
ドミニカ仙波共和国(川越市) 11 × 0 SEA LIONS(さいたま市)

  3部 グループA  
 
 
  レッドヤンチャーズ(松戸市) 5 × 1 球泥棒(松戸市)  
 
 
3部 グループB

Bucks(春日部市) 7 × 2 Rスターズ(流山市)
ブルドックス(松戸市) 3 × 2 鶏(松戸市)

3部 グループC

BG(葛飾区) 10 × 3 東京コリア(台東区)

3部 グループD

楽ジャンイーグルス(世田谷区) 4 × 0 デンソー東京(渋谷区)
  友和OCEANS(中野区) 7 × 6 SAN Sukai(豊島区)  
S.boys(渋谷区) 15 × 1 Spirits(豊島区)
S.boys(渋谷区) 6 × 6 GS野球部(港区)

3部 グループE

And Balance(大田区) 11 × 6 ルネサンス(横浜市)
ルネサンス(横浜市) 9 × 8 サザンクロス(川崎市)
新横浜メーアウェーブ(横浜市) 3 × 2 大田メッツ(大田区)

3部 グループF

  SK(板橋区) 10 × 0 J-walk(板橋区)  
SK(板橋区) 2 × 2 PH(練馬区)

3部 グループG

The michi 桜 バンビーズ(所沢市) 5 × 2 nwo小籠包(戸田市)
The michi 桜 バンビーズ(所沢市) 10 × 0 助六(東久留米市)

3部 グループH

座空w.s.シェイカーズ(さいたま市) 0 × 0 Ultimate B.C(さいたま市)
NTTファイナンス(さいたま市) 1 × 1 OVER DRiVE(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  強気(松戸市) 5 × 4 J-BOY(松戸市)  
  AMICUS(松戸市) 2 × 2 Jacks(船橋市)  
     
     
4部 グループC

ブルーナイツ(葛飾区) 3 × 0 オディーキャッツ(葛飾区)
@Tokyo(江東区) 7 × 0 戦国's(墨田区)

4部 グループD

East Filders(中央区) 10 × 1 赤羽キッズ(北区)
TOKYO GREENS(足立区) 7 × 0 赤羽キッズ(北区)

4部 グループE

SSソルジャーズ(千代田区) 7 × 6 闘将栗田(新宿区)
Baristars(新宿区) 13 × 0 INFINITY(新宿区)

4部 グループF

TOYOTA(世田谷区) 6 × 5 東京アトロフィーズ(杉並区)
アストロズ(杉並区) 3 × 1 ディープインパクツ(杉並区)
アストロズ(杉並区) 7 × 4 パニックス(品川区)

4部 グループG

川崎ベイスターズ(川崎市) 5 × 4 デスペラード(横浜市)

4部 グループI

SPIRITS(川口市) 3 × 1 フラットナイン(所沢市)
越谷マシンガンズ(越谷市) 7 × 0 Neo Wings(富士見市)
D-DAYS(富士見市) 3 × 3 トリッキーズ(川口市)
東和ブレーカーズ(北足立郡) 3 × 3 埼玉バンディットハイムズ(春日部市)

4部 グループJ

OKEDORA(上尾市) 3 × 0 ブラックローズ(さいたま市)
ブラックローズ(さいたま市) 4 × 0 スーパーウィングス(さいたま市)

  4部 グループK  
 
 
  HANARE(さいたま市) 15 × 1 富士フイルム大宮(さいたま市)  
 
 
5部 グループB

South Bear(船橋市) 9 × 1 トシックス(習志野市)
BLUE DOLPHIN(船橋市) 6 × 5 オリジナルジョーカーズ(江戸川区)

5部 グループC

墨田倶楽部(墨田区) 12 × 1 影虎(江東区)

5部 グループD

Blue Gene(中央区) 13 × 8 ハンターズ(港区)
アローズ(港区) 5 × 4 日比谷アメニス(港区)

5部 グループE

駒場Waste Headers(目黒区) 8 × 7 フォーティ ショルダーズ(豊島区)
  駒場Waste Headers(目黒区) 7 × 0 東京レイダース(豊島区)  

5部 グループF

伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 20 × 3 多摩川Gold Fingers(川崎市)
YMS(川崎市) 7 × 0 ALBATROSS(川崎市)
駒沢Blue Oceans(世田谷区) 13 × 3 K12Q(厚木市)

5部 グループG

BURST(横浜市) 13 × 0 駒沢MECHU(品川区)
鴨居ルーズソックス(横浜市) 7 × 0 MELL ROSE(横浜市)
テキーラ・アストロズ(藤沢市) 9 × 9 MELL ROSE(横浜市)

5部 グループH

BLACKY(東村山市) 7 × 1 thc(東久留米市)
横浜サザンクロス(八王子市) 8 × 0 Team D(三鷹市)

  5部 グループI  
 
 
  サンボーズ(板橋区) 5 × 0 マツリサワーズ(板橋区)  
 
 
5部 グループJ

MM☆Dream(ふじみ野市) 1 × 0 キングスターズ(上尾市)
CANDY(さいたま市) 14 × 3 リターンズ(さいたま市)
CANDY(さいたま市) 0 × 0 Dragon Stars(川越市)

5部 グループK

ベルテックス(さいたま市) 9 × 8 酔狂(さいたま市)
  Yatsuka死ニア(さいたま市) 3 × 0 SQUEEZE(さいたま市)  

6部 グループA

トータス(松戸市) 6 × 2 ラガーズ(猿島郡)
  ラガーズ(猿島郡) 7 × 0 モンキーズ(船橋市)  

6部 グループB

ヤマトオートワークス(江東区) 6 × 1 FVS(足立区)

6部 グループC

西新宿マーリンズ(新宿区) 11 × 2 I's(新宿区)
Uベアーズ(新宿区) 8 × 6 サラブレッズ(中央区)
BLUE HOPPERZ(和光市) 10 × 5 Crows(練馬区)
GLITTERS(新宿区) 10 × 4 BLUE HOPPERZ(和光市)

6部 グループD

東陽アナライズ(中央区) 9 × 0 NFリガース(江東区)
OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 4 × 0 R59ers(台東区)
OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 3 × 3 OverRuns(さいたま市)

6部 グループE

玉川ARROWS(川崎市) 8 × 0 レッドサンダース(川崎市)
  良品攻防ズ(杉並区) 7 × 0 川崎OCEANS(川崎市)  
ペッパーズ(品川区) 17 × 4 TDモバイラーズ(港区)

6部 グループF

Alignment(横浜市) 8 × 8 桜上水クラスター(世田谷区)

6部 グループG

なんくるないさ(戸田市) 7 × 0 バゴルダーレ府中(府中市)
ホットドッグス(戸田市) 6 × 2 Open Chucks(狛江市)

6部 グループH

シェアーズ(川越市) 13 × 6 アイスクライマーズ(川口市)
EELS(所沢市) 3 × 2 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループI

MOUSE(さいたま市) 14 × 3 FSOL大宮(さいたま市)
DoORS(さいたま市) 9 × 0 フィフティーズ(さいたま市)

7部 グループA

Beers(松戸市) 7 × 0 モッコリーズ(佐倉市)
ドリームス(鎌ヶ谷市) 5 × 4 千葉オーシャン(千葉市)

7部 グループB

湾岸ブレーブス(江戸川区) 7 × 0 神谷カイザーズ(北区)
湾岸ブレーブス(江戸川区) 8 × 5 松江Dolphin's(江戸川区)
HORI タイガース(江戸川区) 7 × 0 ユニオンBC(八潮市)

7部 グループC

Fucker's(新宿区) 11 × 2 FireSox(新宿区)
  Jaguars(豊島区) 31 × 2 FireSox(新宿区)  

7部 グループD

YOKOHAMA RANDYS(横浜市) 13 × 10 YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市)
Shioda(横浜市) 8 × 7 オーガスタ(杉並区)
Great Dippers(目黒区) 5 × 3 東京ガリバーズ(港区)

7部 グループE

VULTURE CONDORS(川越市) 13 × 1 Up↑Show(調布市)
IN3 ニャンキース(西東京市) 7 × 6 BANANA(三鷹市)
セブンティ ファイバーズ(立川市) 17 × 6 BANANA(三鷹市)
  セブンティ ファイバーズ(立川市) 7 × 0 BlackPanther[s](三鷹市)  

7部 グループF

  DOLPHINS(北本市) 7 × 0 スーパーキャップス(さいたま市)  
O.U.E Wild Boars(さいたま市) 7 × 0 WILD HEARTS(さいたま市)
東京DANDIES(さいたま市) 5 × 4 T・Yフェニックス(上尾市)
  岩槻DOLL's(さいたま市) 7 × 0 HIRAMAX(さいたま市)