▲2回にタイムリーを放ち決勝点を叩き出した鈴木は守備でも好捕でチームを救うなど、この日攻守にわたる大活躍でチームの勝利に貢献した。

7月21日(日) 日曜大会 4部E 1 2 3 4 5 6 7
Baristars (新宿区) 0 0 0 0 0 0 1 1
スリースターズ 新宿区) 1 2 0 1 0 1 × 5






大会15日目 (7月20日・7月21日)
試合速報


1部 交流戦

TIPNESS(港区) 2 × 0 龍(目黒区)
ALL23(千代田区) 7 × 0 東京ローヤーズ(千代田区)

2部 グループA

GEN UNITED(竜ヶ崎市) 4 × 1 ロンチャーズ(千葉市)
K・K・Boys(柏市) 24 × 0 MARUKEN BEAMS(港区)

2部 グループB

平田倉庫野球部(墨田区) 9 × 0 Towers(港区)
汐留BB団(港区) 8 × 4 Towers(港区)
  TIP TOKYO(港区) 13 × 5 サムレッツ(墨田区)  

2部 グループC

Hots(渋谷区) 8 × 6 まぐち(板橋区)
泉ブルーシャークス(世田谷区) 3 × 0 MASAMUNE(横浜市)

3部 グループA

トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) 12 × 2 Choco's(江東区)
東京石川島アイブラッズ(江東区) 6 × 5 本郷モリアンツ(文京区)
DJK(千代田区) 6 × 1 Eightmans(市川市)

3部 グループB

銀座アルタス(中央区) 6 × 4 MBC(港区)
フラワーファイヤー(中央区) 15 × 5 QUEST CLICKS(港区)
東京ブラックアンドブルー(港区) 9 × 0 赤坂GREEN BEARS(港区)
クボタBow's(中央区) 7 × 0 赤坂GREEN BEARS(港区)

  3部 グループD  
 
 
  @.マスターズ(さいたま市) 7 × 0 伊奈BC(北足立郡)  
 
 
  4部 グループB  
 
 
  ラディッシュ(市川市) 8 × 0 ブラックソックス(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  MJS(新宿区) 3 × 3 月下美人(川崎市)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  山下ゴム本社(ふじみ野市) 15 × 0 ブラック ダイヤモンズ(川口市)  



特別部 グループA

ミステリアス(川口市) 4 × 1 球嵐(習志野市)

特別部 交流戦

とん吉(北区) 6 × 1 VICTORYS(川越市)

1部 グループA

カラス(印西市) 4 × 4 デンジャース(松戸市)

1部 グループB

東十条パンサーズクラブ(北区) 7 × 3 茅場球友会(中央区)
Blue Spirits(江東区) 1 × 0 東十条パンサーズクラブ(北区)

1部 グループC

三郷メッツ(三郷市) 3 × 1 三陽商会(新宿区)
兼六ファイヤー(足立区) 1 × 0 Sweeps(草加市)
PIECE(多摩市) 7 × 2 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)

1部 グループD

ガスワン(さいたま市) 8 × 4 三晃クラブ(川口市)
MARIACHI(さいたま市) 9 × 1 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)

2部 グループA

ダイバースJAPAN(つくば市) 8 × 1 Great Dreams(千葉市)

2部 グループB

雷おこしーず(葛飾区) 5 × 1 MAVERICK(台東区)
AXIS(船橋市) 7 × 2 JBOY(江戸川区)
ブラックビーズ(松戸市) 13 × 6 エンジェルス(松戸市)

2部 グループC

新羅(豊島区) 1 × 0 マイティダックス(江東区)
北球友クラブ(北区) 3 × 2 ロイヤルズBC(江東区)
  新宿オールスターズ(新宿区) 7 × 0 文京スモーカーズ(文京区)  

2部 グループD

BOB-SOX(港区) 7 × 1 を・との(世田谷区)
を・との(世田谷区) 8 × 3 エネサンス(港区)
三菱化学横浜(横浜市) 4 × 3 ハイリングス(川崎市)

2部 グループE

FIELD MAX(川口市) 6 × 2 全大泉(練馬区)

2部 グループF

クレイジーゴーズ(さいたま市) 5 × 0 富士見クッパーズ(富士見市)
TEXAS(さいたま市) 9 × 4 SEA LIONS(さいたま市)
ドミニカ仙波共和国(川越市) 2 × 2 ジャスティス(上尾市)

3部 グループA

レッドヤンチャーズ(松戸市) 4 × 4 B-Junky's(柏市)

3部 グループB

ゴンズ(柏市) 7 × 6 リファインズ(松戸市)
和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 4 × 3 HDR(柏市)

3部 グループC

吉川ベアーズ(吉川市) 3 × 0 ドライスターズ(墨田区)
ハングオーバーズ(台東区) 3 × 2 Piggy Back(草加市)
ILB(北区) 2 × 1 H.D(草加市)

3部 グループD

芝浦オールスターズ(港区) 5 × 3 S.boys(渋谷区)
スピリッツ(港区) 5 × 2 SAN sukai(豊島区)

3部 グループE

ユリアーズ(川崎市) 7 × 2 HEROES(大田区)
And Balance(大田区) 1 × 1 HEROES(大田区)

3部 グループF

曽根軍(足立区) 7 × 0 C・Sスターズ(板橋区)

3部 グループG

助六(東久留米市) 7 × 6 ブロークス(和光市)
Fire Sharks(戸田市) 8 × 1 ドンキーズ(東松山市)

3部 グループH

B.B.C(さいたま市) 3 × 1 三浦野球団(さいたま市)
ナブコシステム(さいたま市) 7 × 6 NTTファイナンス(さいたま市)

4部 グループA

RB(流山市) 7 × 4 Punxs(柏市)
スプレットビーバー(流山市) 10 × 8 RUDE BOY(成田市)

  4部 グループB  
 
 
  J-BOY(松戸市) 4 × 3 ゴリラカップ(松戸市)  
  しゃかりきコロンブス(市川市) 8 × 1 強気(松戸市)  
  しゃかりきコロンブス(市川市) 15 × 4 昭和産業(市川市)  
  おろち(市川市) 6 × 1 クラシックロード(船橋市)  
     
     
4部 グループC

博多濃麻呂(世田谷区) 3 × 0 Nine Troopers(台東区)

4部 グループD

East Filders(中央区) 6 × 5 コーセー(三郷市)

4部 グループE

スリースターズ(新宿区) 5 × 1 Baristars(新宿区)
闘将栗田(新宿区) 1 × 0 Baristars(新宿区)
SEVEN STARS(新宿区) 3 × 2 闘将栗田(新宿区)
日清食品グループ(新宿区) 3 × 1 SEVEN STARS(新宿区)

4部 グループF

アストロズ(杉並区) 10 × 4 東京アトロフィーズ(杉並区)
マーベラス(品川区) 7 × 3 トライブ(杉並区)

4部 グループG

大崎ビッグマウス(横浜市) 3 × 1 若武者(横浜市)
川崎ベイスターズ(川崎市) 4 × 3 アストロズ(横浜市)

4部 グループH

Chicken Hearts(立川市) 8 × 1 ラッキースターズ(西東京市)
T・K・D(東村山市) 8 × 0 プライマーズ(福生市)

4部 グループI

Neo Wings(富士見市) 15 × 2 コンプレックス(草加市)
リアフレール(越谷市) 7 × 0 ニューヤンキース(越谷市)

4部 グループJ

OKEDORA(上尾市) 9 × 0 名Q会(ふじみ野市)
絆(川越市) 6 × 0 クレインズ(ふじみ野市)
クレインズ(ふじみ野市) 13 × 2 野球パワーズ(さいたま市)

4部 グループK

ばいきん(さいたま市) 10 × 6 クラブゼウス(さいたま市)
M-BLOOD(さいたま市) 3 × 1 マツマンズ(さいたま市)
BLACKY(さいたま市) 5 × 3 将軍 Around 45s(さいたま市)
ラビゴンズ(さいたま市) 9 × 3 西東京ドルフィンズ(さいたま市)

5部 グループA

NFB(野田市) 4 × 3 90s' Yankees(千葉市)
  NFB(野田市) 7 × 0 BLUE SUNFISH(松戸市)  
  90s' Yankees(千葉市) 7 × 0 BLUE SUNFISH(松戸市)  
曽谷ナインスターズ(市川市) 2 × 1 えびすマーリンズ(松戸市)

5部 グループB

jam(八千代市) 13 × 8 トシックス(習志野市)
オリジナルジョーカーズ(江戸川区) 6 × 0 ニコニコSundays(柏市)

5部 グループC

イセトー(中央区) 8 × 2 GATSBY(中央区)
Villains(北区) 10 × 3 インディーズ(北区)

5部 グループE

アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区) 7 × 0 東大泉MUDDYS(練馬区)

5部 グループF

伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 22 × 5 YMS(川崎市)
伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 10 × 0 BOOMERS(目黒区)
駒沢Blue Oceans(世田谷区) 5 × 2 クレイジーヤンキース(川崎市)

5部 グループG

ニチレイ(横浜市) 5 × 3 WELB(大田区)

5部 グループH

BLACKY(東村山市) 6 × 5 バチコンズ(杉並区)
NOS(西東京市) 4 × 3 BLACKY(東村山市)
横浜サザンクロス(八王子市) 3 × 1 NOS(西東京市)

5部 グループI

BuilDers(所沢市) 4 × 1 沼影ロックスター(さいたま市)
バッドボーイズ(川口市) 6 × 0 サンボーズ(板橋区)
0.085(中野区) 2 × 2 マツリサワーズ(板橋区)
Fire Bird(春日部市) 3 × 3 BARD(川口市)

5部 グループJ

西上尾ダディーズ(上尾市) 6 × 2 オクトパス(さいたま市)

5部 グループK

Yatsuka死ニア(さいたま市) 9 × 1 ジオン軍(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 10 × 2 ベルテックス(さいたま市)

  6部 グループB  
 
 
  DGL(浦安市) 13 × 3 Blue Sox(墨田区)  
 
 
6部 グループC

Developpers(中野区) 9 × 8 T's(中央区)
YANKEES(新宿区) 11 × 10 T's(中央区)

6部 グループD

ROMANCE KING(荒川区) 10 × 8 東陽アナライズ(中央区)
OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 12 × 1 Dandys(中央区)
NFリガース(江東区) 6 × 6 戸田橋ポロリンズ(板橋区)

6部 グループE

PRIDERS(目黒区) 5 × 2 川崎OCEANS(川崎市)
PRIDERS(目黒区) 13 × 6 良品攻防ズ(杉並区)
レッドサンダース(川崎市) 7 × 6 ペッパーズ(品川区)
TDモバイラーズ(港区) 6 × 5 シバオービーズ(川崎市)

6部 グループF

Braggart(品川区) 26 × 4 Baseball Analyst(横浜市)
大下組(横浜市) 20 × 4 Baseball Analyst(横浜市)

6部 グループG

スプリング モンスターズ(西東京市) 3 × 0 メロウイーグルス(武蔵野市)
ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 7 × 2 Open Chucks(狛江市)

6部 グループI

ローニンズ(さいたま市) 3 × 2 ジョルトバスターズ(比企郡)
  FSOL大宮(さいたま市) 7 × 0 フィフティーズ(さいたま市)  

7部 グループA

Namotas(習志野市) 9 × 7 アクリドリーマーズ(江東区)
ドリームス(鎌ヶ谷市) 8 × 7 京都サスペンス(浦安市)

7部 グループB

HORI タイガース(江戸川区) 8 × 2 New Rookies(足立区)
New Rookies(足立区) 6 × 5 ユニオンBC(八潮市)
日本橋ドルフィンズ(中央区) 6 × 2 ユニオンBC(八潮市)

7部 グループC

Jaguars(豊島区) 21 × 0 白山倶楽部(新宿区)

7部 グループD

金杉橋野球団(川崎市) 7 × 0 VIBRATIONS(川崎市)
YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市) 15 × 13 金杉橋野球団(川崎市)

7部 グループE

BANANA(三鷹市) 2 × 1 Commtec(和光市)

7部 グループF

プーズ(さいたま市) 5 × 4 彩球バファローズ(さいたま市)
プーズ(さいたま市) 16 × 9 WILD HEARTS(さいたま市)