▲初回に鮮やかな速攻で3点を先取したVULTURE CONDORSは、最後のピンチも無失点でしのぎ逃げ切り勝ち。グループ首位へと躍り出た。

7月7日(日) 日曜大会 7部E 1 2 3 4 5 6 7
VULTURE CONDORS 川越市) 3 0 0 0 0 0 0 3
Black Panther[s] (三鷹市) 0 1 0 0 0 0 0 1






大会13日目 (7月6日・7月7日)
試合速報


1部 グループA

ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 9 × 0 超二流(さいたま市)

1部 交流戦

Blind Piles(中央区) 9 × 0 S-CREW(さいたま市)

  2部 グループA  
 
 
  ロンチャーズ(千葉市) 3 × 1 Revolutions(船橋市)  
 
 
2部 グループB

リバーサイドスターズ(墨田区) 4 × 3 IHI(千代田区)
IHI(千代田区) 4 × 3 サムレッツ(墨田区)
東京カネカ食品販売㈱(新宿区) 3 × 2 平田倉庫野球部(墨田区)

2部 グループD

東洋インキ埼玉(川越市) 6 × 2 金太櫻ベースボールクラブ(さいたま市)

3部 グループB

東京ブラックアンドブルー(港区) 11 × 1 銀座アルタス(中央区)
MBC(港区) 6 × 6 イケメンズ(港区)

3部 グループC

キベル(渋谷区) 8 × 0 東邦エレックス(新宿区)
プレアデス(板橋区) 22 × 2 オールワン(品川区)

4部 グループA

Sakuracube(江東区) 4 × 2 Avanti Suns(中央区)
OSPオールスターズ(中央区) 10 × 9 Avanti Suns(中央区)
OSPオールスターズ(中央区) 4 × 3 SNIPER(江戸川区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  Lazy(港区) 10 × 7 SIXTY-NINERS(千代田区)  
  モバイルベースボールクラブ(港区) 17 × 1 ブラックソックス(港区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  一通大サイレンス(練馬区) 12 × 0 ブラック ダイヤモンズ(川口市)  



特別部 交流戦

59's(墨田区) 2 × 1 VICTORYS(川越市)
ダディーズ ベースボール(東村山市) 0 × 0 とん吉(北区)

1部 グループA

  T-ジャスティス(柏市) 9 × 2 ゴリラ(松戸市)  
習志野台スターズ(船橋市) 8 × 3 JACK CLUB(千葉市)
JACK CLUB(千葉市) 8 × 5 常盤平フラワーズ(柏市)

1部 グループB

Blue Spirits(江東区) 3 × 0 習志野台スピリッツ(船橋市)
新三マンモス(江東区) 1 × 1 ALL STAR(浦安市)

1部 グループC

兼六ファイヤー(足立区) 4 × 4 三郷メッツ(三郷市)

1部 グループD

ブルースカイA(坂戸市) 8 × 0 カチカチ山(川越市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 5 × 3 犬塚クラブ(川口市)
KYOHEI(さいたま市) 2 × 0 SOクラブ(さいたま市)

2部 グループA

ロッキーズ(柏市) 10 × 3 サンナップ(柏市)
ダイバースJAPAN(つくば市) 9 × 3 昭建(千葉市)
I☆Spirits(守谷市) 7 × 6 クーガース(千葉市)

2部 グループB

ブラックビーズ(松戸市) 5 × 0 JBOY(江戸川区)
ANDOREA(習志野市) 8 × 0 吉川ジミーズ(吉川市)
ANDOREA(習志野市) 9 × 4 AXIS(船橋市)
Under ground(足立区) 4 × 3 ANDOREA(習志野市)

  2部 グループD  
 
 
  Milky Wave(港区) 7 × 0 LANIKAI(中野区)  
 
 
2部 グループE

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 3 × 2 GORO(練馬区)

2部 グループF

クレイジーゴーズ(さいたま市) 2 × 1 ドミニカ仙波共和国(川越市)
  SEA LIONS(さいたま市) 11 × 6 FUBAERS(さいたま市)  
カージナルス(さいたま市) 6 × 3 SAITAMAライオンズ(東松山市)

3部 グループA

レッドヤンチャーズ(松戸市) 8 × 0 CROWS JAPAN(船橋市)
B-Junky's(柏市) 12 × 4 バスターズ(八千代市)

3部 グループB

和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 7 × 6 Bucks(春日部市)
BOPPERZ(松戸市) 7 × 3 リファインズ(松戸市)
HDR(柏市) 9 × 2 Rスターズ(流山市)

3部 グループC

吉川ベアーズ(吉川市) 12 × 5 Piggy Back(草加市)
Piggy Back(草加市) 5 × 0 ILB(北区)
ILB(北区) 6 × 3 イーストクラブ(越谷市)

3部 グループE

And Balance(大田区) 9 × 4 ユリアーズ(川崎市)
And Balance(大田区) 7 × 4 YRP(横浜市)
サザンクロス(川崎市) 4 × 1 新横浜メーアウェーブ(横浜市)
サザンクロス(川崎市) 6 × 6 YRP(横浜市)

3部 グループF

曽根軍(足立区) 4 × 2 PH(練馬区)
SK(板橋区) 7 × 0 松竹梅-R(小平市)
馬橋BC(杉並区) 8 × 2 松竹梅-R(小平市)

3部 グループH

座空w.s.シェイカーズ(さいたま市) 4 × 3 三浦野球団(さいたま市)
Ultimate B.C(さいたま市) 7 × 0 OVER DRiVE(さいたま市)
B.B.C(さいたま市) 5 × 1 BARBARIANS(さいたま市)

4部 グループA

アプティパ(つくばみらい市) 10 × 6 AMIGO(我孫子市)
アプティパ(つくばみらい市) 12 × 0 CHIBA CUBS(千葉市)

  4部 グループB  
 
 
  昭和産業(市川市) 8 × 3 Jacks(船橋市)  
  おろち(市川市) 7 × 6 J-BOY(松戸市)  
     
     
4部 グループC

ブルーナイツ(葛飾区) 5 × 4 博多濃麻呂(世田谷区)
TAUboys(江東区) 14 × 0 @Tokyo(江東区)
TAUboys(江東区) 9 × 0 Tokyo forval(江戸川区)
Tokyo forval(江戸川区) 7 × 0 東京湾岸バスターズ(江戸川区)

4部 グループD

RASCALS(中央区) 8 × 4 赤羽キッズ(北区)
コーセー(三郷市) 8 × 8 TOKYO GREENS(足立区)

4部 グループE

  INFINITY(新宿区) 15 × 7 哀愁野球クラブ(新宿区)  
Baristars(新宿区) 6 × 5 ブルズ(新宿区)

4部 グループF

イチネン(港区) 8 × 0 マーベラス(品川区)

4部 グループG

川崎ベイスターズ(川崎市) 10 × 3 大崎ビッグマウス(横浜市)
アストロズ(横浜市) 6 × 4 デスペラード(横浜市)

4部 グループH

T・K・D(東村山市) 9 × 5 ドンマイ(東久留米市)
青梅HORNETS(青梅市) 11 × 0 獅狼斗(東大和市)
Chicken Hearts(立川市) 6 × 3 プライマーズ(福生市)
桐朋ブランカーズ(国立市) 14 × 3 1000A(小平市)

4部 グループJ

スーパーウィングス(さいたま市) 7 × 0 荒波ドランカーズ(上尾市)
スーパーウィングス(さいたま市) 3 × 1 OKEDORA(上尾市)
グロリアス(さいたま市) 7 × 4 ラスベガス(ふじみ野市)

4部 グループK

クラブゼウス(さいたま市) 5 × 0 西東京ドルフィンズ(さいたま市)
富士フイルム大宮(さいたま市) 9 × 5 マツマンズ(さいたま市)

5部 グループA

えびすマーリンズ(松戸市) 5 × 4 Sky Beams(市川市)
BLACK HAWK(富里市) 4 × 2 Sky Beams(市川市)
常楽(取手市) 3 × 1 ロマンス(松戸市)

5部 グループB

オリジナルジョーカーズ(江戸川区) 16 × 0 トシックス(習志野市)

5部 グループF

BOOMERS(目黒区) 6 × 2 宮前ラビッツ(川崎市)
チーム大和(世田谷区) 7 × 0 K12Q(厚木市)
K12Q(厚木市) 9 × 5 ALBATROSS(川崎市)

5部 グループG

銀河系アヴァンギャルズ(品川区) 9 × 4 鴨居ルーズソックス(横浜市)
BURST(横浜市) 8 × 0 Raiders(品川区)
WELB(大田区) 7 × 1 駒沢MECHU(品川区)

5部 グループH

BLACKY(東村山市) 8 × 7 横浜サザンクロス(八王子市)
team“leaf”(東村山市) 10 × 6 BLACKY(東村山市)

5部 グループI

  戸田マリナーズ(戸田市) 16 × 7 サンボーズ(板橋区)  
サンボーズ(板橋区) 4 × 0 沼影ロックスター(さいたま市)

5部 グループJ

グリーン・ピース(川越市) 1 × 0 オクトパス(さいたま市)
西上尾ダディーズ(上尾市) 8 × 3 CANDY(さいたま市)

  5部 グループK  
 
 
  Mix Up(さいたま市) 4 × 2 Devil Wings(さいたま市)  
  Yatsuka死ニア(さいたま市) 7 × 0 Boa Sorte(さいたま市)  
 
 
6部 グループA

Golden Eggs(市川市) 8 × 4 トータス(松戸市)
アスレチックス(鎌ヶ谷市) 13 × 7 Seals(船橋市)

6部 グループB

DGL(浦安市) 11 × 6 Ys(世田谷区)
Reemans(浦安市) 7 × 7 FVS(足立区)

6部 グループC

サラブレッズ(中央区) 12 × 1 GLITTERS(新宿区)

6部 グループD

フェニックス(荒川区) 7 × 6 NFリガース(江東区)

6部 グループE

PRIDERS(目黒区) 9 × 1 ペッパーズ(品川区)

6部 グループF

クラウドナイン(横浜市) 8 × 3 ブルースターズ(横浜市)

6部 グループG

ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 16 × 9 西台レッドラプターズ(戸田市)

6部 グループI

DoORS(さいたま市) 7 × 2 埼玉ダイアモンド キックス(さいたま市)

7部 グループA

アクリドリーマーズ(江東区) 3 × 1 Beers(松戸市)

7部 グループD

伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 14 × 0 多摩ブラザーズ(横浜市)
金杉橋野球団(川崎市) 28 × 1 多摩ブラザーズ(横浜市)

7部 グループE

VULTURE CONDORS(川越市) 3 × 1 Black Panther[s](三鷹市)