▲初回の攻防を制し勢いづいたクラシックロードは中盤にも得点を重ね徐々にリードを広げると、最後は粘る昭和産業の反撃を退け逃げ切った。

6月30日(日) 日曜大会 4部B 1 2 3 4 5 6 7
昭和産業 (市川市) 3 0 0 0 0 2 - 5
クラシックロード 船橋市) 4 0 0 3 1 × - 8






大会12日目 (6月29日・6月30日)
試合速報


2部 グループA

野田クラブ(野田市) 21 × 2 NineScratch(千葉市)

2部 グループB

  サムレッツ(墨田区) 4 × 0 カゴメ株式会社(中央区)  
IHI(千代田区) 12 × 1 Towers(港区)
チェスコ株式会社(新宿区) 3 × 2 Towers(港区)

2部 グループC

ピンチーズ(横浜市) 8 × 1 テマソ東(北区)

2部 グループD

J-TOKO(さいたま市) 5 × 0 絆倶楽部(藤岡市)
所沢クラブ(所沢市) 4 × 1 東洋インキ埼玉(川越市)
所沢クラブ(所沢市) 5 × 4 金太櫻ベースボールクラブ(さいたま市)
West Boys(所沢市) 5 × 3 さいたまクラブ(さいたま市)

3部 グループA

白山シャドーズ(我孫子市) 10 × 0 本郷モリアンツ(文京区)

3部 グループB

QUEST CLICKS(港区) 4 × 1 緑屋野球部(中央区)
鹿浜SKI倶楽部(足立区) 8 × 1 赤坂GREEN BEARS(港区)
銀座アルタス(中央区) 18 × 10 赤坂GREEN BEARS(港区)

3部 グループC

HOT GANGS(東村山市) 4 × 2 MMBC(武蔵村山市)
  Tactics(川崎市) 7 × 0 黒潮(横浜市)  

3部 グループD

Ⓡ.マスターズ(さいたま市) 4 × 3 Gang Snakes(所沢市)

4部 グループA

Sakuracube(江東区) 10 × 0 BLACK BEERS(江東区)
  ギルド(柏市) 7 × 0 さっぽろ LILACS de Star(江東区)  
 
 
  4部 グループB  
 
 
  Lazy(港区) 11 × 0 RED WINGS(北区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  メタルウッズ(入間郡) 13 × 5 JAYz(さいたま市)  
  BLUE BLADES(西東京市) 4 × 0 JAYz(さいたま市)  
  ツツミEG野球部(さいたま市) 4 × 3 巨魂会(さいたま市)  



特別部 グループB

東芝電波プロダクツ㈱(川崎市) 2 × 0 イーグルファーム(豊島区)
  ダディーズ ベースボール(東村山市) 2 × 0 YOTSUBA(さいたま市)  

特別部 交流戦

ダディーズ ベースボール(東村山市) 0 × 0 入間東部地区消防組合(ふじみ野市)

1部 グループA

JAいちかわ 田中チーム(柏市) 1 × 0 ゴリラ(松戸市)
MILLIONS(野田市) 4 × 0 K's(千葉市)
常盤平フラワーズ(柏市) 3 × 1 デンジャース(松戸市)

1部 グループB

新三マンモス(江東区) 4 × 2 葵クラブ(北区)

1部 グループC

FOHZ(大田区) 2 × 1 三郷メッツ(三郷市)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 5 × 2 KYOHEI(さいたま市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 1 × 1 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)

2部 グループA

I☆Spirits(守谷市) 6 × 2 Great Dreams(千葉市)
ナベプロ ブルーソックス(柏市) 3 × 0 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループC

ロイヤルズBC(江東区) 3 × 1 新宿オールスターズ(新宿区)

2部 グループD

BOB-SOX(港区) 11 × 3 ハイリングス(川崎市)
京浜トマホークス(川崎市) 7 × 7 三菱化学横浜(横浜市)

2部 グループE

ファイナルズ(戸田市) 3 × 2 BOOOOON(清瀬市)

2部 グループF

APACHE(さいたま市) 4 × 0 クレイジーゴーズ(さいたま市)
TEXAS(さいたま市) 5 × 1 FUBAERS(さいたま市)

3部 グループA

MALTS(船橋市) 10 × 3 CROWS JAPAN(船橋市)
バスターズ(八千代市) 17 × 4 CROWS JAPAN(船橋市)
バスターズ(八千代市) 3 × 3 コアラマーチ(四街道市)
レッドヤンチャーズ(松戸市) 2 × 2 コアラマーチ(四街道市)

3部 グループB

Rスターズ(流山市) 8 × 7 市川インディアンズ(市川市)
リファインズ(松戸市) 4 × 0 Bucks(春日部市)
ゴンズ(柏市) 4 × 4 BOPPERZ(松戸市)

3部 グループD

友和OCEANS(中野区) 7 × 6 Spirits(豊島区)
芝浦オールスターズ(港区) 8 × 3 SAN sukai(豊島区)

3部 グループE

WHITE SIX(品川区) 1 × 0 ガイスターズ(川崎市)
HEROES(大田区) 8 × 1 Skybonds(横浜市)

3部 グループF

SK(板橋区) 2 × 2 馬橋BC(杉並区)

3部 グループG

ドンキーズ(東松山市) 4 × 2 アクセル(蓮田市)
ポテト リバーズ(東久留米市) 4 × 2 LAGERS(飯能市)
Fire Sharks(戸田市) 5 × 3 LAGERS(飯能市)
ブロークス(和光市) 2 × 2 The michi 桜 バンビーズ(所沢市)

3部 グループH

Ultimate B.C(さいたま市) 2 × 0 三浦野球団(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  ゴリラカップ(松戸市) 8 × 1 ブロケイド(松戸市)  
  クラシックロード(船橋市) 8 × 5 昭和産業(市川市)  
  おろち(市川市) 2 × 2 千葉 Row Break(市川市)  
     
     
4部 グループC

Nine Troopers(台東区) 6 × 2 Pink Panther(墨田区)

4部 グループD

East Filders(中央区) 3 × 0 RASCALS(中央区)
East Filders(中央区) 5 × 4 ウィードユニッツ(北区)
ウィードユニッツ(北区) 10 × 4 コーセー(三郷市)
ノーミ(千代田区) 4 × 2 運び屋(杉並区)

4部 グループE

闘将栗田(新宿区) 2 × 0 スリースターズ(新宿区)
SEVEN STARS(新宿区) 5 × 0 ブルズ(新宿区)
呂布(文京区) 3 × 3 日清食品グループ(新宿区)

4部 グループF

トライブ(杉並区) 7 × 1 東京アトロフィーズ(杉並区)
ディープインパクツ(杉並区) 7 × 0 東京アトロフィーズ(杉並区)
TOYOTA(世田谷区) 14 × 3 Pure Whites(渋谷区)

4部 グループG

GIORGIO BARBARIANS(横浜市) 6 × 4 ANA-LT(大田区)

4部 グループH

プライマーズ(福生市) 10 × 1 獅狼斗(東大和市)
青梅HORNETS(青梅市) 3 × 3 桐朋ブランカーズ(国立市)

4部 グループI

リアフレール(越谷市) 9 × 0 コンプレックス(草加市)
D-DAYS(富士見市) 10 × 1 Neo Wings(富士見市)

4部 グループJ

絆(川越市) 8 × 1 荒波ドランカーズ(上尾市)
  ブラックローズ(さいたま市) 5 × 3 名Q会(ふじみ野市)  

4部 グループK

将軍 Around 45s(さいたま市) 2 × 1 ばいきん(さいたま市)

5部 グループA

えびすマーリンズ(松戸市) 11 × 1 バッキンズ(松戸市)
えびすマーリンズ(松戸市) 10 × 3 常楽(取手市)
Sky Beams(市川市) 7 × 5 曽谷ナインスターズ(市川市)

5部 グループB

jam(八千代市) 4 × 1 ニコニコSundays(柏市)
ブルーラッシュ(船橋市) 7 × 1 BLUE DOLPHIN(船橋市)

5部 グループC

Villains(北区) 12 × 2 影虎(江東区)

5部 グループD

日比谷アメニス(港区) 6 × 5 Arakawa.Rowdy.Knights(荒川区)
ハンターズ(港区) 7 × 5 Arakawa.Rowdy.Knights(荒川区)
  BREAKS(練馬区) 6 × 0 ハンターズ(港区)  
  スピアーズ(新宿区) 4 × 1 BREAKS(練馬区)  

5部 グループE

レッドライオンズ(世田谷区) 5 × 4 OMAKAS(豊島区)
  駒場Waste Headers(目黒区) 4 × 3 レッドライオンズ(世田谷区)  
東大泉MUDDYS(練馬区) 15 × 7 駒場Waste Headers(目黒区)

5部 グループG

ニチレイ(横浜市) 6 × 0 鴨居ルーズソックス(横浜市)

5部 グループI

戸田マリナーズ(戸田市) 5 × 1 バッドボーイズ(川口市)
Fire Bird(春日部市) 5 × 2 0.085(中野区)

5部 グループJ

Dragon Stars(川越市) 7 × 3 オクトパス(さいたま市)

5部 グループK

Terminals(さいたま市) 8 × 1 Mix Up(さいたま市)
Terminals(さいたま市) 1 × 1 Devil Wings(さいたま市)

6部 グループA

アスレチックス(鎌ヶ谷市) 6 × 5 モンキーズ(船橋市)

6部 グループB

江戸川クラウンズ(江戸川区) 6 × 0 ヤマトオートワークス(江東区)
  ホエールズ(江戸川区) 7 × 0 喫茶シャロン(足立区)  
Reemans(浦安市) 17 × 3 ALWAYS.K3(墨田区)

6部 グループC

西新宿マーリンズ(新宿区) 12 × 4 BLUE HOPPERZ(和光市)
BLUE HOPPERZ(和光市) 15 × 2 T's(中央区)

6部 グループD

Dandys(中央区) 7 × 4 戸田橋ポロリンズ(板橋区)
OverRuns(さいたま市) 6 × 5 東陽アナライズ(中央区)

6部 グループE

青山パイレーツ(港区) 9 × 3 川崎OCEANS(川崎市)
良品攻防ズ(杉並区) 15 × 5 オーソドックス(川崎市)
玉川ARROWS(川崎市) 11 × 1 オーソドックス(川崎市)
シバオービーズ(川崎市) 7 × 5 玉川ARROWS(川崎市)
シバオービーズ(川崎市) 14 × 6 レッドサンダース(川崎市)

6部 グループF

Braggart(品川区) 10 × 9 横浜MUGA(横浜市)

6部 グループG

なんくるないさ(戸田市) 10 × 0 スプリング モンスターズ(西東京市)
バゴルダーレ府中(府中市) 7 × 6 ホットドッグス(戸田市)

6部 グループH

EELS(所沢市) 12 × 0 LIGHTNING-BOLT(所沢市)
アイスクライマーズ(川口市) 13 × 3 ドン☆タコス(狭山市)
ゼロックス(富士見市) 7 × 4 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループI

Limited Edition(さいたま市) 6 × 5 ローニンズ(さいたま市)
ジョルトバスターズ(比企郡) 6 × 1 FSOL大宮(さいたま市)

7部 グループA

千葉オーシャン(千葉市) 8 × 1 モッコリーズ(佐倉市)
習志野タイガース(習志野市) 9 × 6 京都サスペンス(浦安市)
習志野タイガース(習志野市) 5 × 4 竹村ダンパーズ(八街市)
  竹村ダンパーズ(八街市) 27 × 7 華ロマン(守谷市)  
Namotas(習志野市) 6 × 5 ドリームス(鎌ヶ谷市)

7部 グループB

HORI タイガース(江戸川区) 9 × 0 湾岸ブレーブス(江戸川区)
湾岸ブレーブス(江戸川区) 8 × 6 ユニオンBC(八潮市)
ホワイトシーガルス(足立区) 9 × 4 ユニオンBC(八潮市)

7部 グループC

9 karats(越谷市) 11 × 1 白山倶楽部(新宿区)
Knockers(千代田区) 6 × 3 9 karats(越谷市)
Knockers(千代田区) 8 × 0 SBCフェニックス(板橋区)
  SBCフェニックス(板橋区) 15 × 8 三進金属工業㈱(中央区)  

7部 グループD

多摩ブラザーズ(横浜市) 14 × 8 PANG☆PANG☆NIGHTS(横浜市)
多摩ブラザーズ(横浜市) 11 × 11 Great Dippers(目黒区)

7部 グループE

Up↑Show(調布市) 7 × 0 Commtec(和光市)
IN3 ニャンキース(西東京市) 7 × 0 泉陽会(新座市)

7部 グループF

岩槻DOLL's(さいたま市) 14 × 13 WILD HEARTS(さいたま市)