▲6回に逆転を許したFalconsだったが、迎えた7回にミスからチャンスをつかむと、最後は主砲・吉田のV打でシーソーゲームに終止符を打った。

6月23日(日) 日曜大会 6部E 1 2 3 4 5 6 7
Falcons 港区) 4 1 0 0 0 0 3 8
川崎OCEANS (川崎市) 2 0 0 2 0 2 0 6






大会11日目 (6月22日・6月23日)
試合速報


1部 グループB

東京ドーム(文京区) 7 × 0 東京ローヤーズ(千代田区)

1部 交流戦

S-CREW(さいたま市) 5 × 1 超二流(さいたま市)
ALL23(千代田区) 7 × 0 ダブルプレー(世田谷区)

2部 グループD

ウッディポラス(越谷市) 5 × 4 ZEALOUS(秩父郡)
東洋インキ埼玉(川越市) 22 × 0 ZEALOUS(秩父郡)

3部 グループA

東京石川島アイブラッズ(江東区) 1 × 0 JAWS(江東区)
東京石川島アイブラッズ(江東区) 7 × 0 SGM(台東区)
DJK(千代田区) 4 × 4 白山シャドーズ(我孫子市)

3部 グループB

フラワーファイヤー(中央区) 9 × 1 銀座アルタス(中央区)
鹿浜SKI倶楽部(足立区) 7 × 0 緑屋野球部(中央区)

3部 グループD

Gang Snakes(所沢市) 0 × 0 マガジンズ(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  SIXTY-NINERS(千代田区) 7 × 5 ブラックソックス(港区)  
  EVANS(千代田区) 8 × 0 RED WINGS(北区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  MJS(新宿区) 6 × 2 Lads(川崎市)  
  MJS(新宿区) 12 × 3 エアポケッツ(新宿区)  
  らくらくピーナッツ(世田谷区) 4 × 2 エアポケッツ(新宿区)  
  ボイジャー(品川区) 9 × 8 四谷ビバヒル義塾(新宿区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  山下ゴム本社(ふじみ野市) 11 × 5 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  
  巨魂会(さいたま市) 7 × 0 株式会社つくし工房(板橋区)  



特別部 グループA

入間東部地区消防組合(ふじみ野市) 2 × 1 球嵐(習志野市)

1部 グループA

JAいちかわ 田中チーム(柏市) 7 × 2 K's(千葉市)
デンジャース(松戸市) 4 × 0 T-ジャスティス(柏市)
JACK CLUB(千葉市) 8 × 4 SCRAP(鎌ヶ谷市)

1部 グループC

PIECE(多摩市) 6 × 1 BACKERS(富士見市)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 2 × 1 SOクラブ(さいたま市)

2部 グループB

西葛西トミーズ(江戸川区) 3 × 0 Under ground(足立区)
JBOY(江戸川区) 15 × 5 Rail Way Gang Sters(足立区)

2部 グループC

新羅(豊島区) 11 × 1 First Planners(千代田区)
Team CREW(北区) 5 × 2 TOPBOYS(新宿区)
  西川産業野球部(中央区) 7 × 0 寿限無(新宿区)  
北球友クラブ(北区) 7 × 0 文京スモーカーズ(文京区)

2部 グループD

丸棒露(杉並区) 6 × 2 MilkyWave(港区)

2部 グループE

GENUINE(稲城市) 4 × 3 練馬アドベンチャーズ(練馬区)

3部 グループB

鶏(松戸市) 6 × 2 リファインズ(松戸市)
Bucks(春日部市) 8 × 0 BOPPERZ(松戸市)
市川インディアンズ(市川市) 5 × 3 HDR(柏市)

  3部 グループC  
 
 
  吉川ベアーズ(吉川市) 12 × 5 BG(葛飾区)  
  とんぼ軍団(墨田区) 5 × 4 イーストクラブ(越谷市)  
 
 
3部 グループD

デンソー東京(渋谷区) 4 × 2 エックスワン(豊島区)
スピリッツ(港区) 3 × 1 芝浦オールスターズ(港区)

3部 グループE

大田メッツ(大田区) 2 × 1 ユリアーズ(川崎市)
大田メッツ(大田区) 2 × 2 WHITE SIX(品川区)

3部 グループF

TOPGUNS(練馬区) 10 × 3 MGBC(西東京市)
papurin(足立区) 2 × 1 馬橋BC(杉並区)
C・Sスターズ(板橋区) 3 × 3 SK(板橋区)

3部 グループG

nwo小籠包(戸田市) 9 × 4 助六(東久留米市)

3部 グループH

NTTファイナンス(さいたま市) 1 × 0 埼玉フェニックス(上尾市)
みどりの森(さいたま市) 3 × 2 B.B.C(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  強気(松戸市) 6 × 4 AMICUS(松戸市)  
  ゴリラカップ(松戸市) 5 × 3 Jacks(船橋市)  
  昭和産業(市川市) 8 × 1 千葉 Row Break(市川市)  
     
     
4部 グループC

博多濃麻呂(世田谷区) 7 × 6 TAUboys(江東区)
TAUboys(江東区) 5 × 4 戦国's(墨田区)

4部 グループD

レッド ウィングス(板橋区) 6 × 6 RASCALS(中央区)

4部 グループE

Baristars(新宿区) 10 × 4 呂布(文京区)

4部 グループF

TOYOTA(世田谷区) 6 × 5 パニックス(品川区)
ドリンカーズ(渋谷区) 6 × 4 マーベラス(品川区)

4部 グループG

若武者(横浜市) 3 × 1 DAIICHI-SANKYO(川崎市)

4部 グループH

武蔵野倶楽部(武蔵野市) 8 × 3 ラッキースターズ(西東京市)
T・K・D(東村山市) 22 × 2 1000A(小平市)
プライマーズ(福生市) 13 × 0 ドンマイ(東久留米市)
青梅HORNETS(青梅市) 10 × 0 ユメジャーズ(西東京市)

4部 グループI

埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 3 × 1 トリッキーズ(川口市)

4部 グループJ

クレインズ(ふじみ野市) 5 × 1 ラスベガス(ふじみ野市)

4部 グループK

富士フイルム大宮(さいたま市) 5 × 3 ラビゴンズ(さいたま市)
BLACKY(さいたま市) 1 × 0 HANARE(さいたま市)

5部 グループA

NFB(野田市) 11 × 8 ロマンス(松戸市)

5部 グループB

ニコニコSundays(柏市) 7 × 3 トシックス(習志野市)
South Bear(船橋市) 13 × 0 中村Pistons(柏市)

5部 グループC

  インディーズ(北区) 6 × 0 パワーズ(葛飾区)  
墨田倶楽部(墨田区) 3 × 1 紅忠STEELERS(中央区)
Villains(北区) 10 × 9 Boobs(中央区)

5部 グループD

ビーグルス(港区) 4 × 3 新宿BEANS(新宿区)

5部 グループE

アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区) 8 × 2 フォーティ ショルダーズ(豊島区)
東京レイダース(豊島区) 8 × 8 OMAKAS(豊島区)

5部 グループF

駒沢Blue Oceans(世田谷区) 6 × 5 チーム大和(世田谷区)
伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 5 × 1 クレイジーヤンキース(川崎市)
クレイジーヤンキース(川崎市) 7 × 6 YMS(川崎市)

5部 グループG

ニチレイ(横浜市) 7 × 3 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)
Raiders(品川区) 10 × 2 WELB(大田区)
WELB(大田区) 12 × 1 MELL ROSE(横浜市)
BURST(横浜市) 7 × 4 MELL ROSE(横浜市)

5部 グループH

NOS(西東京市) 1 × 0 Jaggys(調布市)

5部 グループI

戸田マリナーズ(戸田市) 6 × 3 Fire Bird(春日部市)
Fire Bird(春日部市) 12 × 5 マツリサワーズ(板橋区)
BARD(川口市) 6 × 5 ワン・オア・エイト(川口市)

5部 グループK

Yatsuka死ニア(さいたま市) 3 × 1 POWER HALL(さいたま市)
Boa Sorte(さいたま市) 5 × 1 酔狂(さいたま市)
ベルテックス(さいたま市) 6 × 5 Boa Sorte(さいたま市)

6部 グループA

アスレチックス(鎌ヶ谷市) 3 × 2 Golden Eggs(市川市)

6部 グループB

FVS(足立区) 23 × 3 Blue Sox(墨田区)
江戸川クラウンズ(江戸川区) 12 × 0 Ys(世田谷区)
Reemans(浦安市) 11 × 1 Ys(世田谷区)

6部 グループC

Developpers(中野区) 5 × 3 Crows(練馬区)
Developpers(中野区) 5 × 3 YANKEES(新宿区)

6部 グループD

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 4 × 3 ROMANCE KING(荒川区)

6部 グループE

  川崎OCEANS(川崎市) 7 × 0 TDモバイラーズ(港区)  
Falcons(港区) 8 × 6 川崎OCEANS(川崎市)

6部 グループF

Braggart(品川区) 3 × 1 大下組(横浜市)
KBC(横浜市) 12 × 8 Braggart(品川区)

6部 グループG

Loose Sox(東村山市) 7 × 2 ネオ・エクスプレス(武蔵野市)

6部 グループI

埼玉ダイアモンド キックス(さいたま市) 4 × 3 ローニンズ(さいたま市)
MOUSE(さいたま市) 5 × 4 フィフティーズ(さいたま市)

7部 グループA

Namotas(習志野市) 13 × 1 モッコリーズ(佐倉市)
京都サスペンス(浦安市) 10 × 3 モッコリーズ(佐倉市)

7部 グループB

HORI タイガース(江戸川区) 7 × 3 オールスポニチ(中央区)
日本橋ドルフィンズ(中央区) 9 × 4 神谷カイザーズ(北区)

7部 グループC

Jaguars(豊島区) 8 × 1 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
三進金属工業㈱(中央区) 14 × 8 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
  Jaguars(豊島区) 22 × 5 三進金属工業㈱(中央区)  

7部 グループD

Shioda(横浜市) 13 × 6 Great Dippers(目黒区)
伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 16 × 2 YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市)

7部 グループE

Up↑Show(調布市) 6 × 2 Black Panther[s](三鷹市)
Black Panther[s](三鷹市) 13 × 5 BANANA(三鷹市)
BANANA(三鷹市) 13 × 8 煌ラビッツ(東久留米市)
セブンティ ファイバーズ(立川市) 5 × 4 煌ラビッツ(東久留米市)

7部 グループF

O.U.E Wild Boars(さいたま市) 8 × 3 T・Yフェニックス(上尾市)
プーズ(さいたま市) 4 × 3 スーパーキャップス(さいたま市)
  アルタイル(さいたま市) 16 × 5 東京DANDIES(さいたま市)