▲B-Junky'sは2点を追う7回にようやく相手投手をとらえ大逆転勝利。敗戦濃厚の局面からの劇的なサヨナラ勝ちで開幕3連勝を決めた。

6月9日(日) 日曜大会 3部A 1 2 3 4 5 6 7
コアラマーチ (四街道市) 0 1 0 0 1 0 0 2
B-Junky's 柏市) 0 0 0 0 0 0 3× 3






大会9日目 (6月8日・6月9日)
試合速報


1部 グループA

Blind Piles(中央区) 5 × 1 超二流(さいたま市)

1部 グループB

S-CREW(さいたま市) 4 × 2 東京ドーム(文京区)

  1部 交流戦  
 
 
  Blind Piles(中央区) 2 × 1 東京ドーム(文京区)  
 
 
2部 グループA

Revolutions(船橋市) 11 × 1 MARUKEN BEAMS(港区)
  MARUKEN BEAMS(港区) 15 × 9 NineScratch(千葉市)  
  ビールアームス(中央区) 4 × 2 NineScratch(千葉市)  
野田クラブ(野田市) 4 × 0 千葉パワーズ(千葉市)

2部 グループB

リバーサイドスターズ(墨田区) 10 × 2 カゴメ株式会社(中央区)

2部 グループC

まぐち(板橋区) 6 × 5 MASAMUNE(横浜市)

2部 グループD

東洋インキ埼玉(川越市) 4 × 0 West Boys(所沢市)

3部 グループA

トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) 2 × 1 東京石川島アイブラッズ(江東区)

3部 グループB

鹿浜SKI倶楽部(足立区) 13 × 0 QUEST CLICKS(港区)
TOSOH(港区) 6 × 0 赤坂GREEN BEARS(港区)
TOSOH(港区) 5 × 5 東京ブラックアンドブルー(港区)

3部 グループC

HOT GANGS(東村山市) 3 × 2 オールワン(品川区)
Tactics(川崎市) 7 × 1 HOT GANGS(東村山市)

3部 グループD

MBCさいたま(さいたま市) 9 × 0 ライジングサンズ(さいたま市)

  4部 グループB  
 
 
  Mr.Base Ball Boys(港区) 12 × 2 赤坂CARP(港区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  株式会社つくし工房(板橋区) 12 × 1 武蔵ドランカーズ(さいたま市)  



特別部 グループA

入間東部地区消防組合(ふじみ野市) 5 × 1 RED SOX(中野区)

特別部 交流戦

ミステリアス(川口市) 4 × 0 YOTSUBA(さいたま市)
59's(墨田区) 5 × 2 イーグルファーム(豊島区)

1部 グループA

習志野台スターズ(船橋市) 2 × 1 JAいちかわ 田中チーム(柏市)
ゴリラ(松戸市) 2 × 1 デンジャース(松戸市)
T-ジャスティス(柏市) 9 × 1 JACK CLUB(千葉市)

1部 グループB

新三マンモス(江東区) 4 × 0 Blue Spirits(江東区)

1部 グループC

PIECE(多摩市) 2 × 1 Sweeps(草加市)
三郷メッツ(三郷市) 7 × 0 ひばりB(西東京市)

1部 グループD

カチカチ山(川越市) 7 × 1 MARIACHI(さいたま市)

2部 グループA

ダイバースJAPAN(つくば市) 1 × 0 サンナップ(柏市)
ロッキーズ(柏市) 7 × 1 REPS(成田市)
ナベプロ ブルーソックス(柏市) 9 × 1 MANCHESTAR(柏市)

2部 グループB

エンジェルス(松戸市) 6 × 2 JBOY(江戸川区)

2部 グループC

北球友クラブ(北区) 3 × 0 First Planners(千代田区)
新羅(豊島区) 5 × 4 西川産業野球部(中央区)
寿限無(新宿区) 9 × 2 Team CREW(北区)

2部 グループD

Blue Eagles(板橋区) 7 × 3 エネサンス(港区)

2部 グループE

JAPAN(川口市) 2 × 1 ファイナルズ(戸田市)
GENUINE(稲城市) 4 × 2 GORO(練馬区)

2部 グループF

APACHE(さいたま市) 3 × 1 ジャスティス(上尾市)
クレイジーゴーズ(さいたま市) 5 × 1 レッドインパクト(さいたま市)

3部 グループA

B-Junky's(柏市) 3 × 2 コアラマーチ(四街道市)
コアラマーチ(四街道市) 13 × 5 球泥棒(松戸市)

3部 グループB

鶏(松戸市) 5 × 3 ゴンズ(柏市)
HDR(柏市) 3 × 1 Bucks(春日部市)

3部 グループC

ハングオーバーズ(台東区) 0 × 0 ILB(北区)

3部 グループD

GS野球部(港区) 9 × 3 友和OCEANS(中野区)
GS野球部(港区) 8 × 4 51PONDS(世田谷区)
芝浦オールスターズ(港区) 10 × 2 デンソー東京(渋谷区)

3部 グループE

ガイスターズ(川崎市) 7 × 6 サザンクロス(川崎市)

3部 グループF

TOPGUNS(練馬区) 13 × 6 J-walk(板橋区)

3部 グループG

アクセル(蓮田市) 14 × 0 ブロークス(和光市)
The michi 桜 バンビーズ(所沢市) 7 × 7 Fire Sharks(戸田市)

3部 グループH

Ultimate B.C(さいたま市) 8 × 2 BARBARIANS(さいたま市)
ナブコシステム(さいたま市) 6 × 4 Castle Bear(さいたま市)

4部 グループA

スプレットビーバー(流山市) 4 × 2 AMIGO(我孫子市)
Punxs(柏市) 12 × 2 スプレットビーバー(流山市)
RB(流山市) 9 × 2 熊(柏市)

  4部 グループB  
 
 
  千葉 Row Break(市川市) 6 × 3 強気(松戸市)  
  ゴリラカップ(松戸市) 16 × 0 昭和産業(市川市)  
  J-BOY(松戸市) 5 × 0 AMICUS(松戸市)  
     
     
4部 グループC

ブルーナイツ(葛飾区) 7 × 0 上野ジャイアンツ(台東区)
@Tokyo(江東区) 17 × 5 上野ジャイアンツ(台東区)

4部 グループD

運び屋(杉並区) 6 × 0 TACOS(千代田区)

4部 グループE

闘将栗田(新宿区) 9 × 1 哀愁野球クラブ(新宿区)
ブルズ(新宿区) 7 × 4 Gang Baster's(新宿区)

4部 グループG

スーパースターズ(横浜市) 19 × 0 Tama River(川崎市)
若武者(横浜市) 5 × 5 アストロズ(横浜市)

4部 グループH

獅狼斗(東大和市) 5 × 4 ユメジャーズ(西東京市)

4部 グループI

越谷マシンガンズ(越谷市) 4 × 2 リアフレール(越谷市)
トリッキーズ(川口市) 7 × 0 コンプレックス(草加市)

4部 グループJ

絆(川越市) 4 × 2 名Q会(ふじみ野市)
荒波ドランカーズ(上尾市) 5 × 3 アールZ(ふじみ野市)
アールZ(ふじみ野市) 13 × 2 野球パワーズ(さいたま市)

4部 グループK

BLACKY(さいたま市) 6 × 2 FREE & EASY(さいたま市)
BLACKY(さいたま市) 9 × 0 西東京ドルフィンズ(さいたま市)

5部 グループA

BLACK HAWK(富里市) 5 × 0 バッキンズ(松戸市)

5部 グループB

朋和産業㈱(船橋市) 6 × 5 ニコニコSundays(柏市)
South Bear(船橋市) 1 × 1 ブルーラッシュ(船橋市)

5部 グループC

Villains(北区) 7 × 4 イセトー(中央区)
Spinning Wheels(港区) 8 × 7 Boobs(中央区)
インディーズ(北区) 6 × 4 Spinning Wheels(港区)
墨田倶楽部(墨田区) 9 × 0 パワーズ(葛飾区)

5部 グループD

CTU(新宿区) 8 × 2 アローズ(港区)
GORIUDO(渋谷区) 15 × 4 スピアーズ(新宿区)
  スピアーズ(新宿区) 13 × 8 ビーグルス(港区)  

5部 グループE

レッドライオンズ(世田谷区) 7 × 0 アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区)
レッドライオンズ(世田谷区) 13 × 0 Leon(練馬区)

5部 グループF

チーム大和(世田谷区) 7 × 6 クレイジーヤンキース(川崎市)
チーム大和(世田谷区) 8 × 1 BOOMERS(目黒区)

5部 グループG

テキーラ・アストロズ(藤沢市) 8 × 7 駒沢MECHU(品川区)

5部 グループH

thc(東久留米市) 4 × 2 横浜サザンクロス(八王子市)
Team D(三鷹市) 2 × 1 NOS(西東京市)
team“leaf”(東村山市) 9 × 1 NOS(西東京市)
team“leaf”(東村山市) 14 × 4 レッドピジョン(杉並区)
バチコンズ(杉並区) 8 × 6 レッドピジョン(杉並区)

  5部 グループI  
 
 
  サンボーズ(板橋区) 7 × 0 BARD(川口市)  
  BARD(川口市) 4 × 3 戸田マリナーズ(戸田市)  
 
 
5部 グループJ

西上尾ダディーズ(上尾市) 7 × 3 大翔(東松山市)
西上尾ダディーズ(上尾市) 3 × 3 リターンズ(さいたま市)
CANDY(さいたま市) 3 × 3 キングスターズ(上尾市)

5部 グループK

Yatsuka死ニア(さいたま市) 8 × 1 Mix Up(さいたま市)
POWER HALL(さいたま市) 2 × 0 ジオン軍(さいたま市)
酔狂(さいたま市) 4 × 4 ジオン軍(さいたま市)

6部 グループA

取手SOB(取手市) 28 × 4 Seals(船橋市)
ロイヤルズZ(我孫子市) 8 × 4 Golden Eggs(市川市)
ロイヤルズZ(我孫子市) 10 × 2 ハルシオン(千葉市)

6部 グループB

FVS(足立区) 22 × 0 Ys(世田谷区)
江戸川クラウンズ(江戸川区) 7 × 0 DGL(浦安市)
Blue Sox(墨田区) 5 × 3 ホエールズ(江戸川区)

6部 グループC

Crows(練馬区) 7 × 6 サラブレッズ(中央区)

6部 グループD

everything(板橋区) 8 × 3 NFリガース(江東区)
フェニックス(荒川区) 4 × 1 OverRuns(さいたま市)

6部 グループE

良品攻防ズ(杉並区) 5 × 1 青山パイレーツ(港区)
シバオービーズ(川崎市) 24 × 10 ペッパーズ(品川区)

6部 グループF

ブルースターズ(横浜市) 9 × 2 Alignment(横浜市)
ブルースターズ(横浜市) 10 × 3 KBC(横浜市)

6部 グループG

スプリング モンスターズ(西東京市) 11 × 2 西台レッドラプターズ(戸田市)
なんくるないさ(戸田市) 12 × 7 Loose Sox(東村山市)
なんくるないさ(戸田市) 4 × 0 Team Works(昭島市)

6部 グループH

ファンキーズ(川口市) 13 × 6 スペシャリスト(上尾市)
ファンキーズ(川口市) 7 × 0 ゼロックス(富士見市)

6部 グループI

Limited Edition(さいたま市) 7 × 4 NEATS(さいたま市)
NEATS(さいたま市) 6 × 4 ジョルトバスターズ(比企郡)
埼玉ダイアモンド キックス(さいたま市) 5 × 2 ジョルトバスターズ(比企郡)
DoORS(さいたま市) 7 × 5 MOUSE(さいたま市)

7部 グループA

Beers(松戸市) 11 × 3 ドリームス(鎌ヶ谷市)
習志野タイガース(習志野市) 14 × 4 華ロマン(守谷市)

7部 グループB

松江Dolphin's(江戸川区) 10 × 8 O・A・D(北区)
プリンズ(荒川区) 13 × 10 ホワイトシーガルス(足立区)

7部 グループC

KIT BASEBALL CLUB(板橋区) 18 × 7 BBO(千代田区)
SBCフェニックス(板橋区) 23 × 7 BBO(千代田区)

7部 グループD

VIBRATIONS(川崎市) 9 × 7 オーガスタ(杉並区)

7部 グループF

DOLPHINS(北本市) 7 × 0 HIRAMAX(さいたま市)
スーパーキャップス(さいたま市) 3 × 3 東京DANDIES(さいたま市)
p