▲島田GRADERSは3回満塁のチャンスで怒涛の3者連続タイムリーを浴びせ主導権を握ると、その後も攻撃の手を緩めず得点を重ね大勝した。

6月2日(日) 日曜大会 6部C 1 2 3 4 5 6 7
YANKEES (新宿区) 0 0 0 2 0 0 - 2
島田GRADERS 1887 中央区) 0 1 4 2 0 2× - 9






大会8日目 (6月1日・6月2日)
試合速報


1部 グループB

S-CREW(さいたま市) 9 × 2 東京ローヤーズ(千代田区)
東京ローヤーズ(千代田区) 1 × 0 ダブルプレー(世田谷区)

2部 グループC

泉ブルーシャークス(世田谷区) 0 × 0 JAさいかつ(三郷市)

2部 グループD

東洋インキ埼玉(川越市) 7 × 0 ウッディポラス(越谷市)

3部 グループA

Eightmans(市川市) 1 × 1 本郷モリアンツ(文京区)

3部 グループB

クボタBow's(中央区) 8 × 1 QUEST CLICKS(港区)

3部 グループC

プレアデス(板橋区) 4 × 0 Tactics(川崎市)
Tactics(川崎市) 12 × 5 東邦エレックス(新宿区)
F-Infinitus(川崎市) 11 × 4 キベル(渋谷区)

4部 グループA

FLYING FISH(墨田区) 3 × 2 Avanti Suns(中央区)
SNIPER(江戸川区) 7 × 2 FLYING FISH(墨田区)
SNIPER(江戸川区) 8 × 6 White Pants(中央区)
Sakuracube(江東区) 5 × 3 ギルド(柏市)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  SIXTY-NINERS(千代田区) 7 × 0 赤坂CARP(港区)  
  Lazy(港区) 15 × 0 スーパーレボリューション(千代田区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  らくらくピーナッツ(世田谷区) 6 × 4 オークラ アスレチックス(川崎市)  
  オークラ アスレチックス(川崎市) 7 × 4 四谷ビバヒル義塾(新宿区)  
  月下美人(川崎市) 9 × 4 四谷ビバヒル義塾(新宿区)  



特別部 グループA

59's(墨田区) 2 × 1 とん吉(北区)

特別部 グループB

ダディーズ ベースボール(東村山市) 3 × 1 東芝電波プロダクツ㈱(川崎市)

  特別部 交流戦  
 
 
  入間東部地区消防組合(ふじみ野市) 3 × 1 イーグルファーム(豊島区)  
 
 
1部 グループA

K's(千葉市) 9 × 2 T-ジャスティス(柏市)
MILLIONS(野田市) 15 × 0 カラス(印西市)
常盤平フラワーズ(柏市) 2 × 2 SCRAP(鎌ヶ谷市)

1部 グループB

葵クラブ(北区) 2 × 0 茅場球友会(中央区)
新三マンモス(江東区) 4 × 3 東十条パンサーズクラブ(北区)

1部 グループC

PIECE(多摩市) 3 × 0 ひばりB(西東京市)

1部 グループD

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 7 × 1 KYOHEI(さいたま市)
MARIACHI(さいたま市) 7 × 0 文京ムーミンズ(ふじみ野市)

2部 グループA

ミラクルカーペッツ(千葉市) 2 × 0 ロッキーズ(柏市)
I☆Spirits(守谷市) 12 × 1 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループB

雷おこしーず(葛飾区) 4 × 0 ブラックビーズ(松戸市)

2部 グループD

BOB-SOX(港区) 8 × 0 LANIKAI(中野区)
京浜トマホークス(川崎市) 5 × 4 ハイリングス(川崎市)

2部 グループE

ファイナルズ(戸田市) 9 × 1 全大泉(練馬区)
BOOOOON(清瀬市) 3 × 2 練馬アドベンチャーズ(練馬区)
ひばりが丘ロータース(西東京市) 3 × 1 GENUINE(稲城市)

2部 グループF

カージナルス(さいたま市) 2 × 0 TEXAS(さいたま市)
SAITAMAライオンズ(東松山市) 6 × 0 ドミニカ仙波共和国(川越市)
SAITAMAライオンズ(東松山市) 3 × 3 FUBAERS(さいたま市)

3部 グループA

レッドヤンチャーズ(松戸市) 9 × 1 バスターズ(八千代市)
B-Junky's(柏市) 8 × 1 てっく(木更津市)

3部 グループB

和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 2 × 1 リファインズ(松戸市)
BOPPERZ(松戸市) 6 × 1 ブルドックス(松戸市)
Back up(柏市) 4 × 3 Rスターズ(流山市)
Bucks(春日部市) 8 × 3 ゴンズ(柏市)

3部 グループC

BG(葛飾区) 3 × 0 Piggy Back(草加市)
イーストクラブ(越谷市) 9 × 8 H.D(草加市)

3部 グループD

GS野球部(港区) 7 × 3 Spirits(豊島区)
Spirits(豊島区) 8 × 1 エックスワン(豊島区)
芝浦オールスターズ(港区) 23 × 2 エックスワン(豊島区)

3部 グループE

YRP(横浜市) 3 × 1 ルネサンス(横浜市)
ルネサンス(横浜市) 1 × 0 HEROES(大田区)
新横浜メーアウェーブ(横浜市) 7 × 2 WHITE SIX(品川区)

3部 グループF

J-walk(板橋区) 3 × 3 アルピニスツ(足立区)

3部 グループG

ドンキーズ(東松山市) 7 × 5 ラ・パイマギ(和光市)
nwo小籠包(戸田市) 11 × 2 ブロークス(和光市)

  4部 グループB  
 
 
  ゴリラカップ(松戸市) 5 × 2 しゃかりきコロンブス(市川市)  
  Jacks(船橋市) 8 × 2 強気(松戸市)  
  おろち(市川市) 5 × 4 昭和産業(市川市)  
     
     
4部 グループC

TAUboys(江東区) 11 × 1 上野ジャイアンツ(台東区)
戦国's(墨田区) 4 × 3 オディーキャッツ(葛飾区)

4部 グループD

RASCALS(中央区) 10 × 3 ノーミ(千代田区)
TOKYO GREENS(足立区) 7 × 0 TACOS(千代田区)

4部 グループE

スリースターズ(新宿区) 7 × 0 日清食品グループ(新宿区)
SEVEN STARS(新宿区) 10 × 3 Gang Baster's(新宿区)
SEVEN STARS(新宿区) 1 × 1 SSソルジャーズ(千代田区)

4部 グループF

トライブ(杉並区) 6 × 1 イチネン(港区)

4部 グループG

MID Knight(川崎市) 6 × 3 ANA-LT(大田区)

4部 グループH

T・K・D(東村山市) 8 × 5 獅狼斗(東大和市)
Chicken Hearts(立川市) 7 × 0 1000A(小平市)
プライマーズ(福生市) 4 × 3 桐朋ブランカーズ(国立市)

4部 グループI

埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 7 × 6 Neo Wings(富士見市)

4部 グループJ

荒波ドランカーズ(上尾市) 1 × 0 グロリアス(さいたま市)
名Q会(ふじみ野市) 4 × 0 野球パワーズ(さいたま市)

4部 グループK

FREE & EASY(さいたま市) 10 × 2 将軍 Around 45s(さいたま市)
クラブゼウス(さいたま市) 7 × 0 M-BLOOD(さいたま市)
クラブゼウス(さいたま市) 2 × 2 マツマンズ(さいたま市)

5部 グループA

曽谷ナインスターズ(市川市) 3 × 0 花見川MAX(千葉市)
ロマンス(松戸市) 9 × 7 90s' Yankees(千葉市)

5部 グループB

朋和産業㈱(船橋市) 6 × 0 ゼロ(船橋市)
ブルーラッシュ(船橋市) 12 × 2 中村Pistons(柏市)
中村Pistons(柏市) 9 × 5 JOKERS(江戸川区)

5部 グループC

墨田倶楽部(墨田区) 9 × 5 日商ボンバーズ(千代田区)

5部 グループD

BREAKS(練馬区) 8 × 5 Arakawa.Rowdy.Knights(荒川区)
ビーグルス(港区) 4 × 0 日比谷アメニス(港区)

5部 グループE

アイ・エヌ・エーJAPAN(豊島区) 6 × 5 SALTY-S(練馬区)
.747(豊島区) 8 × 0 SALTY-S(練馬区)
.747(豊島区) 7 × 0 Leon(練馬区)
フォーティ ショルダーズ(豊島区) 14 × 5 OMAKAS(豊島区)

5部 グループF

駒沢Blue Oceans(世田谷区) 7 × 0 STIシーガーディアンズ(川崎市)
宮前ラビッツ(川崎市) 7 × 0 K12Q(厚木市)
YMS(川崎市) 10 × 7 K12Q(厚木市)

5部 グループG

BURST(横浜市) 7 × 0 WELB(大田区)

5部 グループH

ランディーズ(杉並区) 2 × 0 Double Score(多摩市)
ランディーズ(杉並区) 8 × 4 Team D(三鷹市)

5部 グループI

バッドボーイズ(川口市) 5 × 0 0.085(中野区)
0.085(中野区) 3 × 1 ECLIPSE(戸田市)

5部 グループJ

大翔(東松山市) 5 × 0 MM☆Dream(ふじみ野市)
CANDY(さいたま市) 8 × 5 ダイアース(さいたま市)

5部 グループK

ベルテックス(さいたま市) 1 × 0 SQUEEZE(さいたま市)

6部 グループA

ロイヤルズZ(我孫子市) 9 × 8 アスレチックス(鎌ヶ谷市)

6部 グループB

江戸川クラウンズ(江戸川区) 7 × 0 GSJ(八潮市)

6部 グループC

島田GRADERS 1887(中央区) 9 × 2 YANKEES(新宿区)

6部 グループD

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 8 × 2 everything(板橋区)
OverRuns(さいたま市) 6 × 4 everything(板橋区)

6部 グループF

桜上水クラスター(世田谷区) 10 × 3 ブルースターズ(横浜市)

6部 グループG

  ホットドッグス(戸田市) 7 × 0 Team Works(昭島市)  
西台レッドラプターズ(戸田市) 7 × 0 ホットドッグス(戸田市)

6部 グループH

SAMURAI Z(所沢市) 14 × 6 アイスクライマーズ(川口市)
SAMURAI Z(所沢市) 7 × 4 ZICK(川口市)
スペシャリスト(上尾市) 8 × 6 ZICK(川口市)
シェアーズ(川越市) 10 × 2 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループI

ジョルトバスターズ(比企郡) 7 × 5 フィフティーズ(さいたま市)
ジョルトバスターズ(比企郡) 8 × 1 B_LINKS(さいたま市)

  7部 グループA  
 
 
  華ロマン(守谷市) 7 × 0 ZERO(浦安市)  
 
 
7部 グループB

松江Dolphin's(江戸川区) 12 × 5 オールスポニチ(中央区)

7部 グループC

アルコニックス(千代田区) 5 × 1 Fucker's(新宿区)
アルコニックス(千代田区) 6 × 6 BBO(千代田区)

7部 グループD

伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 7 × 0 金杉橋野球団(川崎市)
伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 20 × 1 Shioda(横浜市)

7部 グループF

彩球バファローズ(さいたま市) 17 × 2 WILD HEARTS(さいたま市)
T・Yフェニックス(上尾市) 10 × 3 WILD HEARTS(さいたま市)