▲6点リードのH.Dは最終回、東京コリアの猛追で一気に差を詰めれるも・・・ 最後は1点差でこれを振り切り、3戦目にして初白星をもぎ取った。

5月26日(日) 日曜大会 3部C 1 2 3 4 5 6 7
東京コリア (台東区) 0 0 0 0 0 5 - 5
H.D 草加市) 5 1 0 0 0 × - 6






大会7日目 (5月25日・5月26日)
試合速報


1部 グループA

ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 1 × 0 ALL23(千代田区)

1部 交流戦

超二流(さいたま市) 3 × 2 東京ギャランティー(中央区)

2部 グループA

Revolutions(船橋市) 4 × 2 K・K・Boys(柏市)
Revolutions(船橋市) 0 × 0 VIVA☆GUTS(我孫子市)

2部 グループB

さわやか See Saa(港区) 6 × 0 カゴメ株式会社(中央区)
リバーサイドスターズ(墨田区) 5 × 1 汐留BB団(港区)

2部 グループC

JAさいかつ(三郷市) 5 × 4 ピンチーズ(横浜市)

3部 グループA

JAWS(江東区) 3 × 1 ff(千葉市)
トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) 1 × 0 ff(千葉市)
東京石川島アイブラッズ(江東区) 2 × 0 Choco's(江東区)

3部 グループB

東京ブラックアンドブルー(港区) 17 × 5 フラワーファイヤー(中央区)

3部 グループC

黒潮(横浜市) 8 × 2 MMBC(武蔵村山市)

3部 グループD

Ⓡ.マスターズ(さいたま市) 3 × 2 MBCさいたま(さいたま市)
マガジンズ(さいたま市) 4 × 1 Rumbles(さいたま市)

4部 グループA

Rookies ちば(八千代市) 8 × 2 D-Bisons(江戸川区)
さっぽろ LILACS de Star(江東区) 7 × 4 FLYING FISH(墨田区)



特別部 グループB

イーグルファーム(豊島区) 2 × 1 YOTSUBA(さいたま市)

1部 グループA

JAいちかわ 田中チーム(柏市) 6 × 1 カラス(印西市)
習志野台スターズ(船橋市) 2 × 2 T-ジャスティス(柏市)

1部 グループB

習志野台スピリッツ(船橋市) 11 × 2 茅場球友会(中央区)
習志野台スピリッツ(船橋市) 10 × 6 THUMB'S JAPAN(江東区)
ジェイジャーズ(中央区) 9 × 7 THUMB'S JAPAN(江東区)

1部 グループC

Sweeps(草加市) 3 × 2 BACKERS(富士見市)
兼六ファイヤー(足立区) 5 × 2 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)

1部 グループD

SOクラブ(さいたま市) 5 × 3 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
MARIACHI(さいたま市) 6 × 2 KYOHEI(さいたま市)
文京ムーミンズ(ふじみ野市) 5 × 4 犬塚クラブ(川口市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 3 × 3 カチカチ山(川越市)

2部 グループA

I☆Spirits(守谷市) 5 × 0 REPS(成田市)
昭建(千葉市) 8 × 6 MANCHESTAR(柏市)
ナベプロ ブルーソックス(柏市) 3 × 1 サンナップ(柏市)

2部 グループB

西葛西トミーズ(江戸川区) 4 × 2 Rail Way Gang Sters(足立区)

2部 グループC

  First Planners(千代田区) 7 × 0 文京スモーカーズ(文京区)  
北球友クラブ(北区) 4 × 2 マイティダックス(江東区)
TOPBOYS(新宿区) 1 × 0 新宿オールスターズ(新宿区)

2部 グループD

丸棒露(杉並区) 2 × 0 BOB-SOX(港区)

2部 グループE

ファイナルズ(戸田市) 10 × 5 GHOUL(三郷市)
ファイナルズ(戸田市) 12 × 1 FIELD MAX(川口市)
GENUINE(稲城市) 2 × 0 FIELD MAX(川口市)
ひばりが丘ロータース(西東京市) 2 × 2 BOOOOON(清瀬市)

2部 グループF

APACHE(さいたま市) 10 × 4 SEA LIONS(さいたま市)
ドミニカ仙波共和国(川越市) 6 × 2 カージナルス(さいたま市)
TEXAS(さいたま市) 8 × 3 SAITAMAライオンズ(東松山市)

3部 グループA

コアラマーチ(四街道市) 3 × 2 TNP48(船橋市)
コアラマーチ(四街道市) 14 × 2 てっく(木更津市)

3部 グループB

鶏(松戸市) 3 × 1 Rスターズ(流山市)
HDR(柏市) 10 × 0 BOPPERZ(松戸市)

3部 グループC

H.D(草加市) 6 × 5 東京コリア(台東区)
ハングオーバーズ(台東区) 11 × 0 東京コリア(台東区)

3部 グループD

スピリッツ(港区) 9 × 1 エックスワン(豊島区)
Spirits(豊島区) 4 × 3 SAN sukai(豊島区)

3部 グループE

新横浜メーアウェーブ(横浜市) 4 × 1 Skybonds(横浜市)

3部 グループF

曽根軍(足立区) 6 × 5 松竹梅-R(小平市)
PH(練馬区) 8 × 0 C・Sスターズ(板橋区)
PH(練馬区) 0 × 0 papurin(足立区)
TOPGUNS(練馬区) 5 × 5 馬橋BC(杉並区)

3部 グループG

ポテト リバーズ(東久留米市) 13 × 5 助六(東久留米市)
ポテト リバーズ(東久留米市) 5 × 3 ドンキーズ(東松山市)
Fire Sharks(戸田市) 5 × 1 LEGEND(飯能市)

3部 グループH

B.B.C(さいたま市) 10 × 1 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市)
みどりの森(さいたま市) 6 × 0 Ultimate B.C(さいたま市)
埼玉フェニックス(上尾市) 7 × 1 三浦野球団(さいたま市)

4部 グループA

  Dookies(北相馬郡) 7 × 0 熊(柏市)  
Dookies(北相馬郡) 5 × 4 ザ☆タイガース(我孫子市)
  Eternal Dreams(柏市) 4 × 1 ザ☆タイガース(我孫子市)  
AMIGO(我孫子市) 3 × 0 Punxs(柏市)

  4部 グループB  
 
 
  ゴリラカップ(松戸市) 9 × 1 AMICUS(松戸市)  
  J -BOY(松戸市) 5 × 1 千葉 Row Break(市川市)  
     
     
4部 グループC

上野ジャイアンツ(台東区) 10 × 3 博多濃麻呂(世田谷区)
ブルーナイツ(葛飾区) 7 × 0 Pink Panther(墨田区)
  東京湾岸バスターズ(江戸川区) 10 × 6 Pink Panther(墨田区)  
戦国's(墨田区) 9 × 8 東京湾岸バスターズ(江戸川区)

4部 グループD

板橋セカンド ドラゴンズ(板橋区) 6 × 2 運び屋(杉並区)
コーセー(三郷市) 10 × 3 板橋セカンド ドラゴンズ(板橋区)

4部 グループE

呂布(文京区) 6 × 1 SSソルジャーズ(千代田区)
ブルズ(新宿区) 8 × 0 SSソルジャーズ(千代田区)

4部 グループF

TOYOTA(世田谷区) 3 × 2 マーベラス(品川区)
パニックス(品川区) 8 × 0 匠(港区)
  匠(港区) 7 × 0 ドリンカーズ(渋谷区)  

4部 グループG

GIORGIO BARBARIANS(横浜市) 2 × 0 大崎ビッグマウス(横浜市)
スーパースターズ(横浜市) 3 × 2 川崎ベイスターズ(川崎市)

4部 グループH

ユメジャーズ(西東京市) 4 × 4 武蔵野倶楽部(武蔵野市)
Chicken Hearts(立川市) 4 × 4 ドンマイ(東久留米市)

4部 グループI

ニューヤンキース(越谷市) 2 × 0 コンプレックス(草加市)
SPIRITS(川口市) 9 × 6 越谷マシンガンズ(越谷市)
東和ブレーカーズ(北足立郡) 2 × 0 トリッキーズ(川口市)

4部 グループJ

名Q会(ふじみ野市) 12 × 4 荒波ドランカーズ(上尾市)
ブラックローズ(さいたま市) 5 × 2 絆(川越市)
  スーパーウィングス(さいたま市) 7 × 0 ラスベガス(ふじみ野市)  

4部 グループK

FREE & EASY(さいたま市) 10 × 4 M-BLOOD(さいたま市)

5部 グループA

常楽(取手市) 7 × 0 90s' Yankees(千葉市)
バッキンズ(松戸市) 7 × 4 90s' Yankees(千葉市)
BLUE SUNFISH(松戸市) 5 × 4 バッキンズ(松戸市)
曽谷ナインスターズ(市川市) 12 × 5 BLUE SUNFISH(松戸市)

5部 グループB

jam(八千代市) 12 × 1 JOKERS(江戸川区)

5部 グループC

インディーズ(北区) 9 × 8 イセトー(中央区)
インディーズ(北区) 6 × 4 影虎(江東区)
GATSBY(中央区) 10 × 6 Spinning Wheels(港区)
GATSBY(中央区) 9 × 9 Boobs(中央区)

5部 グループD

GORIUDO(渋谷区) 11 × 5 アローズ(港区)
新宿BEANS(新宿区) 5 × 2 GORIUDO(渋谷区)
  日比谷アメニス(港区) 7 × 0 ハンターズ(港区)  

5部 グループF

クレイジーヤンキース(川崎市) 16 × 4 ALBATROSS(川崎市)
チーム大和(世田谷区) 24 × 1 ALBATROSS(川崎市)
宮前ラビッツ(川崎市) 5 × 5 多摩川Gold Fingers(川崎市)

5部 グループG

BURST(横浜市) 9 × 0 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)
WELB(大田区) 8 × 7 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)
ニチレイ(横浜市) 6 × 3 駒沢MECHU(品川区)

5部 グループI

沼影ロックスター(さいたま市) 10 × 9 バッドボーイズ(川口市)
BuilDers(所沢市) 6 × 0 バッドボーイズ(川口市)
BuilDers(所沢市) 9 × 8 BARD(川口市)
BARD(川口市) 5 × 4 マツリサワーズ(板橋区)
  ワン・オア・エイト(川口市) 7 × 4 戸田マリナーズ(戸田市)  

5部 グループJ

ガーデンズ(川越市) 5 × 4 グリーン・ピース(川越市)
リターンズ(さいたま市) 1 × 1 グリーン・ピース(川越市)
リターンズ(さいたま市) 1 × 1 ガーデンズ(川越市)

5部 グループK

  Devil Wings(さいたま市) 13 × 9 ブルースターズ(さいたま市)  
POWER HALL(さいたま市) 9 × 7 酔狂(さいたま市)

6部 グループA

取手SOB(取手市) 4 × 1 ロイヤルズZ(我孫子市)
ロイヤルズZ(我孫子市) 2 × 1 ラガーズ(猿島郡)
ラガーズ(猿島郡) 8 × 0 パトリオット(松戸市)
モンキーズ(船橋市) 14 × 1 パトリオット(松戸市)

6部 グループB

FVS(足立区) 5 × 2 GSJ(八潮市)
Reemans(浦安市) 11 × 4 ホエールズ(江戸川区)

6部 グループC

島田GRADERS 1887(中央区) 9 × 8 西新宿マーリンズ(新宿区)
Uベアーズ(新宿区) 5 × 4 I's(新宿区)
Uベアーズ(新宿区) 8 × 4 Developpers(中野区)
Developpers(中野区) 7 × 1 GLITTERS(新宿区)
Crows(練馬区) 8 × 4 T's(中央区)

6部 グループD

フェニックス(荒川区) 5 × 4 東陽アナライズ(中央区)
東陽アナライズ(中央区) 8 × 3 R59ers(台東区)
R59ers(台東区) 10 × 0 Dandys(中央区)
  Dandys(中央区) 7 × 0 ドンキーズ(中央区)  

6部 グループE

シバオービーズ(川崎市) 18 × 8 良品攻防ズ(杉並区)
Falcons(港区) 13 × 0 レッドサンダース(川崎市)

6部 グループF

横浜MUGA(横浜市) 11 × 2 大下組(横浜市)
クラウドナイン(横浜市) 8 × 3 横浜MUGA(横浜市)
  横浜MUGA(横浜市) 7 × 0 minors(横浜市)  
  クラウドナイン(横浜市) 7 × 0 minors(横浜市)  

6部 グループG

スプリング モンスターズ(西東京市) 5 × 3 バゴルダーレ府中(府中市)
Team Works(昭島市) 7 × 2 Loose Sox(東村山市)
Team Works(昭島市) 4 × 4 西台レッドラプターズ(戸田市)

6部 グループH

スペシャリスト(上尾市) 7 × 5 LIGHTNING-BOLT(所沢市)

6部 グループI

埼玉ダイアモンド キックス(さいたま市) 4 × 0 MOUSE(さいたま市)
DoORS(さいたま市) 12 × 11 FSOL大宮(さいたま市)
Limited Edition(さいたま市) 7 × 6 FSOL大宮(さいたま市)

7部 グループA

アクリドリーマーズ(江東区) 11 × 7 ドリームス(鎌ヶ谷市)

7部 グループB

松江Dolphin's(江戸川区) 7 × 4 ホワイトシーガルス(足立区)
プリンズ(荒川区) 19 × 3 HORI タイガース(江戸川区)

7部 グループC

SBCフェニックス(板橋区) 1 × 1 9 karats(越谷市)

7部 グループD

YOKOHAMA RANDYS(横浜市) 7 × 0 VIBRATIONS(川崎市)
東京ガリバーズ(港区) 9 × 5 PANG☆PANG☆NIGHTS(横浜市)

7部 グループF

T・Yフェニックス(上尾市) 9 × 4 DOLPHINS(北本市)
アルタイル(さいたま市) 8 × 6 O.U.E Wild Boars(さいたま市)
彩球バファローズ(さいたま市) 6 × 4 アルタイル(さいたま市)
岩槻DOLL's(さいたま市) 10 × 4 彩球バファローズ(さいたま市)