▲同点で迎えた最終回、とん吉はこの日遥々仙台から駆けつけた勝負師・太田が意地のサヨナラV打。前年度特別部王者を劇的勝利で退けた。

5月12日(日) 日曜大会特別部交流戦 1 2 3 4 5 6 7
JAいちかわ (市川市) 0 0 0 1 0 0 - 1
とん吉 北区) 0 0 0 1 0 1× - 2


▲初回の鮮やかな速攻劇で主導権を握ったメーアウェーブが、その後もリードを保ち続け逃げ切り勝ち。新ユニフォームの初陣を白星で飾った。

5月12日(日) 日曜大会 3部E 1 2 3 4 5 6 7
ルネサンス(横浜市) 0 0 0 3 1 0 0 4
新横浜メーアウェーブ横浜市) 6 1 0 0 1 1 × 9






大会5日目 (5月11日・5月12日)
試合速報


1部 グループA

サントリーフーズ野球部(港区) 0 × 0 ジャンクベースボールクラブ(横浜市)

1部 交流戦

ALL23(千代田区) 4 × 3 TIPNESS(港区)

2部 グループA

GEN UNITED(竜ヶ崎市) 7 × 0 Wakamatsu Baseball Club(四街道市)
ロンチャーズ(千葉市) 4 × 3 千葉パワーズ(千葉市)

2部 グループB

TIP TOKYO(港区) 12 × 3 カゴメ株式会社(中央区)

2部 グループC

まぐち(板橋区) 9 × 1 テマソ東(北区)
泉ブルーシャークス(世田谷区) 17 × 1 まぐち(板橋区)

3部 グループA

トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) 9 × 3 DJK(千代田区)

3部 グループB

東京ブラックアンドブルー(港区) 17 × 4 緑屋野球部(中央区)

3部 グループC

HOT GANGS(東村山市) 10 × 3 キベル(渋谷区)

3部 グループD

マガジンズ(さいたま市) 8 × 1 ライジングサンズ(さいたま市)

4部 グループA

Avanti Suns(中央区) 10 × 4 White Pants(中央区)
ギルド(柏市) 10 × 6 OSPオールスターズ(中央区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  SIXTY-NINERS(千代田区) 16 × 6 RED WINGS(北区)  
  Mr.Base Ball Boys(港区) 4 × 2 SIXTY-NINERS(千代田区)  
  Mr.Base Ball Boys(港区) 7 × 5 ストライクス(千代田区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  オークラ アスレチックス(川崎市) 10 × 9 月下美人(川崎市)  
  オークラ アスレチックス(川崎市) 11 × 9 Agents(大田区)  
  BRASSIES(世田谷区) 11 × 0 Agents(大田区)  
  Lads(川崎市) 9 × 0 BRASSIES(世田谷区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  巨魂会(さいたま市) 21 × 3 メタルウッズ(入間郡)  



特別部 グループB

VICTORYS(川越市) 4 × 1 JAいちかわ(市川市)

特別部 交流戦

とん吉(北区) 2 × 1 JAいちかわ(市川市)

1部 グループA

習志野台スターズ(船橋市) 9 × 3 ゴリラ(松戸市)
K's(千葉市) 2 × 1 JACK CLUB(千葉市)

1部 グループB

  Blue Spirits(江東区) 11 × 0 THUMB'S JAPAN(江東区)  
新三マンモス(江東区) 0 × 0 市川ウィナーズ(市川市)

1部 グループD

カチカチ山(川越市) 5 × 4 KYOHEI(さいたま市)
芝東エアーヘッズ(川口市) 3 × 2 文京ムーミンズ(ふじみ野市)
ブルースカイA(坂戸市) 1 × 0 犬塚クラブ(川口市)

2部 グループA

Great Dreams(千葉市) 7 × 3 REPS(成田市)

2部 グループB

Under ground(足立区) 10 × 1 JBOY(江戸川区)

2部 グループC

TOPBOYS(新宿区) 5 × 3 西川産業野球部(中央区)
  西川産業野球部(中央区) 7 × 0 マイティダックス(江東区)  
ロイヤルズBC(江東区) 9 × 2 寿限無(新宿区)

2部 グループD

丸棒露(杉並区) 1 × 1 京浜トマホークス(川崎市)
  Blue Eagles(板橋区) 3 × 3 Red Zone(大田区)  

2部 グループE

GHOUL(三郷市) 3 × 1 FIELD MAX(川口市)
FIELD MAX(川口市) 7 × 5 練馬アドベンチャーズ(練馬区)

2部 グループF

ジャスティス(上尾市) 7 × 4 富士見クッパーズ(富士見市)

3部 グループA

てっく(木更津市) 5 × 0 レッドヤンチャーズ(松戸市)

3部 グループB

Back up(柏市) 5 × 1 BOPPERZ(松戸市)

3部 グループC

ハングオーバーズ(台東区) 7 × 0 イーストクラブ(越谷市)

3部 グループD

GS野球部(港区) 7 × 0 スピリッツ(港区)
GS野球部(港区) 2 × 2 デンソー東京(渋谷区)

3部 グループE

新横浜メーアウェーブ(横浜市) 9 × 4 ルネサンス(横浜市)

3部 グループF

C・Sスターズ(板橋区) 7 × 0 J-walk(板橋区)
papurin(足立区) 7 × 0 TOPGUNS(練馬区)
MGBC(西東京市) 2 × 2 松竹梅-R(小平市)

3部 グループG

Fire Sharks(戸田市) 3 × 2 アクセル(蓮田市)

3部 グループH

みどりの森(さいたま市) 4 × 2 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市)

4部 グループA

AMIGO(我孫子市) 4 × 1 CHIBA CUBS(千葉市)

  4部 グループB  
 
 
  ブロケイド(松戸市) 4 × 2 昭和産業(市川市)  
  AMICUS(松戸市) 12 × 1 千葉 Row Break(市川市)  
     
     
4部 グループC

Tokyo forval(江戸川区) 8 × 6 @Tokyo(江東区)
戦国's(墨田区) 4 × 2 上野ジャイアンツ(台東区)
上野ジャイアンツ(台東区) 9 × 6 オディーキャッツ(葛飾区)
オディーキャッツ(葛飾区) 9 × 3 博多濃麻呂(世田谷区)
@Tokyo(江東区) 11 × 11 博多濃麻呂(世田谷区)

4部 グループD

コーセー(三郷市) 10 × 3 赤羽キッズ(北区)

4部 グループF

TOYOTA(世田谷区) 6 × 2 ディープインパクツ(杉並区)
パニックス(品川区) 4 × 3 東京アトロフィーズ(杉並区)
イチネン(港区) 1 × 1 ドリンカーズ(渋谷区)

4部 グループG

DAIICHI-SANKYO(川崎市) 4 × 0 MID Knight(川崎市)

  4部 グループH  
 
 
  T・K・D(東村山市) 6 × 0 Chicken Hearts(立川市)  
  獅狼斗(東大和市) 9 × 5 武蔵野倶楽部(武蔵野市)  
  ラッキースターズ(西東京市) 4 × 4 青梅HORNETS(青梅市)  
 
 
4部 グループI

東和ブレーカーズ(北足立郡) 7 × 0 ニューヤンキース(越谷市)
SPIRITS(川口市) 7 × 0 Neo Wings(富士見市)

4部 グループJ

OKEDORA(上尾市) 4 × 0 絆(川越市)
ブラックローズ(さいたま市) 3 × 1 ラスベガス(ふじみ野市)
スーパーウィングス(さいたま市) 6 × 6 グロリアス(さいたま市)

4部 グループK

HANARE(さいたま市) 5 × 2 M-BLOOD(さいたま市)
将軍 Around 45s(さいたま市) 4 × 4 マツマンズ(さいたま市)

5部 グループA

花見川MAX(千葉市) 10 × 3 NFB(野田市)
90s' Yankees(千葉市) 11 × 4 BLACK HAWK(富里市)

5部 グループB

ブルーラッシュ(船橋市) 6 × 2 ニコニコSundays(柏市)

5部 グループD

CTU(新宿区) 4 × 2 GORIUDO(渋谷区)
  ビーグルス(港区) 4 × 2 ハンターズ(港区)  
  アローズ(港区) 4 × 3 ハンターズ(港区)  

5部 グループE

.747(豊島区) 9 × 8 OMAKAS(豊島区)
.747(豊島区) 8 × 4 ストーンズ(練馬区)
東大泉MUDDYS(練馬区) 8 × 5 ストーンズ(練馬区)
東大泉MUDDYS(練馬区) 10 × 6 SALTY-S(練馬区)

5部 グループF

BOOMERS(目黒区) 6 × 5 多摩川Gold Fingers(川崎市)
クレイジーヤンキース(川崎市) 8 × 1 STIシーガーディアンズ(川崎市)
宮前ラビッツ(川崎市) 10 × 1 STIシーガーディアンズ(川崎市)

5部 グループG

銀河系アヴァンギャルズ(品川市) 3 × 0 ニチレイ(横浜市)
銀河系アヴァンギャルズ(品川市) 11 × 7 駒沢MECHU(品川区)

5部 グループH

  ランディーズ(杉並区) 6 × 3 thc(東久留米市)  
  レッドピジョン(杉並区) 7 × 2 thc(東久留米市)  
Team D(三鷹市) 7 × 5 レッドピジョン(杉並区)

5部 グループI

ワン・オア・エイト(川口市) 5 × 0 沼影ロックスター(さいたま市)
BARD(川口市) 9 × 6 0.085(中野区)
BuilDers(所沢市) 4 × 3 0.085(中野区)
BuilDers(所沢市) 6 × 1 Fire Bird(春日部市)

5部 グループJ

ダイアース(さいたま市) 12 × 9 MM☆Dream(ふじみ野市)
リターンズ(さいたま市) 11 × 5 ダイアース(さいたま市)
キングスターズ(上尾市) 6 × 2 リターンズ(さいたま市)

5部 グループK

  Devil Wings(さいたま市) 10 × 3 POWER HALL(さいたま市)  
SQUEEZE(さいたま市) 11 × 0 Mix Up(さいたま市)
Terminals(さいたま市) 4 × 0 SQUEEZE(さいたま市)

6部 グループA

トータス(松戸市) 8 × 2 パトリオット(松戸市)
ハルシオン(千葉市) 3 × 0 パトリオット(松戸市)
モンキーズ(船橋市) 4 × 3 ハルシオン(千葉市)

6部 グループB

Blue Sox(墨田区) 12 × 8 Ys(世田谷区)
ヤマトオートワークス(江東区) 7 × 0 ALWAYS.K3(墨田区)

6部 グループD

ROMANCE KING(荒川区) 6 × 5 OverRuns(さいたま市)

6部 グループG

西台レッドラプターズ(戸田市) 7 × 0 なんくるないさ(戸田市)
Open Chucks(狛江市) 16 × 4 スプリング モンスターズ(西東京市)
ホットドッグス(戸田市) 10 × 9 メロウイーグルス(武蔵野市)
メロウイーグルス(武蔵野市) 5 × 3 バゴルダーレ府中(府中市)

6部 グループH

スペシャリスト(上尾市) 4 × 2 SAMURAI Z(所沢市)
ゼロックス(富士見市) 7 × 7 SAMURAI Z(所沢市)

6部 グループI

FSOL大宮(さいたま市) 7 × 0 埼玉ダイアモンド キックス(さいたま市)
DoORS(さいたま市) 7 × 2 Limited Edition(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 6 × 4 MOUSE(さいたま市)

7部 グループA

Beers(松戸市) 14 × 3 京都サスペンス(浦安市)

7部 グループC

Knockers(千代田区) 11 × 2 白山倶楽部(新宿区)
Jaguars(豊島区) 8 × 1 Knockers(千代田区)

7部 グループD

Shioda(横浜市) 9 × 6 YOKOHAMA RANDYS(横浜市)
  Great Dippers(目黒区) 7 × 0 オーガスタ(杉並区)  

7部 グループF

スーパーキャップス(さいたま市) 9 × 4 彩球バファローズ(さいたま市)