▲BLACK HAWKの先発・鈴木(豪)は持ち前の粘りの投球でスコアボードに7つの0を並べ、チームのデビュー戦を見事白星に導いた。

4月14日(日) 日曜大会 5部A 1 2 3 4 5 6 7
花見川MAX (千葉市) 0 0 0 0 0 0 0 0
BLACK HAWK 富里市) 1 1 0 0 0 3 × 5






大会2日目 (4月13日・4月14日)
試合速報


2部 グループA

野田クラブ(野田市) 5 × 0 ビールアームス(中央区)

2部 グループB

東京カネカ食品販売㈱(新宿区) 5 × 0 IHI(千代田区)

2部 グループC

日本ウェルネス(板橋区) 5 × 1 MetaBolics(世田谷区)

2部 グループD

J-TOKO(さいたま市) 7 × 4 ニグラス ユニオン(春日部市)
所沢クラブ(所沢市) 8 × 1 絆倶楽部(藤岡市)
金太櫻ベースボールクラブ(さいたま区) 9 × 1 絆倶楽部(藤岡市)

3部 グループA

白山シャドーズ(我孫子市) 7 × 4 東京石川島アイブラッズ(江東区)
トヨタ ベースボール クラブ(千代田区) 10 × 0 Eightmans(市川市)

3部 グループB

クボタBow's(中央区) 15 × 2 フラワーファイヤー(中央区)

3部 グループC

Tactics(川崎市) 2 × 0 キベル(渋谷区)
Tactics(川崎市) 9 × 2 F-Infinitus(川崎市)

3部 グループD

MBCさいたま(さいたま市) 12 × 1 JICStars(川越市)
Ⓡ.マスターズ(さいたま市) 11 × 4 ライジングサンズ(さいたま市)

4部 グループA

White Pants(中央区) 10 × 4 FLYING FISH(墨田区)
 
 
  4部 グループB  
 
 
  モバイルベースボールクラブ(港区) 5 × 2 Lazy(港区)  
 
 
  4部 グループC  
 
 
  らくらくピーナッツ(世田谷区) 8 × 7 ボイジャー(品川区)  
  らくらくピーナッツ(世田谷区) 5 × 4 Agents(大田区)  
 
 
  4部 グループD  
 
 
  武蔵ドランカーズ(さいたま市) 10 × 3 ブラック ダイヤモンズ(川口市)  



1部 グループA

T-ジャスティス(柏市) 8 × 1 SCRAP(鎌ヶ谷市)
MILLIONS(野田市) 7 × 4 常盤平フラワーズ(柏市)

1部 グループB

Blue Spirits(江東区) 5 × 4 BMナイツ(市川市)
葵クラブ(北区) 0 × 0 THUMB'S JAPAN(江東区)

1部 グループC

スッポンハムファイターズ(清瀬市) 5 × 4 Sweeps(草加市)
FOHZ(大田区) 4 × 2 ジョンソン・エンド・ジョンソン(千代田区)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 1 × 0 文京ムーミンズ(ふじみ野市)
カチカチ山(川越市) 5 × 0 ガスワン(さいたま市)

2部 グループA

ロッキーズ(柏市) 3 × 2 MANCHESTAR(柏市)
I☆Spirits(守谷市) 7 × 0 昭建(千葉市)

2部 グループB

Under ground(足立区) 7 × 0 吉川ジミーズ(吉川市)
西葛西トミーズ(江戸川区) 6 × 4 雷おこしーず(葛飾区)

2部 グループC

TOPBOYS(新宿区) 4 × 0 First Planners(千代田区)
ロイヤルズBC(江東区) 6 × 2 マイティダックス(江東区)
北球友クラブ(北区) 9 × 2 寿限無(新宿区)

2部 グループD

を・との(世田谷区) 9 × 8 京浜トマホークス(川崎市)

2部 グループF

APACHE(さいたま市) 7 × 2 SAITAMAライオンズ(東松山市)
クレイジーゴーズ(さいたま市) 5 × 4 TEXAS(さいたま市)

3部 グループB

市川インディアンズ(市川市) 7 × 2 リファインズ(松戸市)
ゴンズ(柏市) 6 × 3 ブルドックス(松戸市)

3部 グループC

BG(葛飾区) 5 × 3 H.D(草加市)

3部 グループD

GS野球部(港区) 2 × 0 楽ジャンイーグルス(世田谷区)

3部 グループE

大田メッツ(大田区) 4 × 3 サザンクロス(川崎市)

3部 グループF

PH(練馬区) 4 × 1 松竹梅-R(小平市)
papurin(足立区) 4 × 0 C・Sスターズ(板橋区)

3部 グループG

LEGEND(飯能市) 4 × 0 ポテト リバーズ(東久留米市)

3部 グループH

OVER DRiVE(さいたま市) 6 × 6 埼玉フェニックス(上尾市)

  4部 グループA  
 
 
  AMIGO(我孫子市) 7 × 0 Eternal Dreams(柏市)  
     
     
  4部 グループB  
 
 
  ゴリラカップ(松戸市) 5 × 4 千葉 Row Break(市川市)  
  クラシックロード(船橋市) 1 × 0 Jacks(船橋市)  
     
     
4部 グループC

戦国's(墨田区) 10 × 1 Nine Troopers(台東区)

4部 グループD

TACOS(千代田区) 8 × 2 赤羽キッズ(北区)

4部 グループE

呂布(文京区) 4 × 1 ブルズ(新宿区)

4部 グループG

DAIICHI-SANKYO(川崎市) 9 × 7 大崎ビッグマウス(横浜市)
スーパースターズ(横浜市) 6 × 2 若武者(横浜市)

4部 グループH

ユメジャーズ(西東京市) 9 × 3 1000A(小平市)

4部 グループI

埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 13 × 5 リアフレール(越谷市)

4部 グループJ

OKEDORA(上尾市) 8 × 5 アールZ(ふじみ野市)
ブラックローズ(さいたま市) 4 × 3 グロリアス(さいたま市)
野球パワーズ(さいたま市) 8 × 4 ラスベガス(ふじみ野市)

4部 グループK

ラビゴンズ(さいたま市) 2 × 2 ばいきん(さいたま市)

5部 グループA

BLACK HAWK(富里市) 5 × 0 花見川MAX(千葉市)
BLACK HAWK(富里市) 6 × 1 常楽(取手市)

5部 グループB

ブルーラッシュ(船橋市) 2 × 1 jam(八千代市)
オリジナルジョーカーズ(江戸川区) 9 × 2 South Bear(船橋市)

5部 グループD

アローズ(港区) 6 × 3 Arakawa.Rowdy.Knights(荒川区)

5部 グループE

OMAKAS(豊島区) 5 × 4 SALTY-S(練馬区)
ストーンズ(練馬区) 9 × 2 フォーティ ショルダーズ(豊島区)
ストーンズ(練馬区) 2 × 2 SALTY-S(練馬区)

5部 グループF

クレイジーヤンキース(川崎市) 3 × 2 多摩川Gold Fingers(川崎市)

5部 グループG

銀河系アヴァンギャルズ(品川市) 6 × 1 Raiders(品川区)
MELL ROSE(横浜市) 7 × 4 横浜クレイジーキャッツ(横浜市)
横浜クレイジーキャッツ(横浜市) 4 × 1 テキーラ・アストロズ(藤沢市)

5部 グループH

横浜サザンクロス(八王子市) 7 × 4 バチコンズ(杉並区)
Team D(三鷹市) 10 × 0 Jaggys(調布市)

5部 グループK

Yatsuka死ニア(さいたま市) 5 × 3 酔狂(さいたま市)
Terminals(さいたま市) 7 × 0 POWER HALL(さいたま市)
POWER HALL(さいたま市) 4 × 2 ブルースターズ(さいたま市)
Devil Wings(さいたま市) 10 × 1 ベルテックス(さいたま市)

6部 グループA

トータス(松戸市) 3 × 0 取手SOB(取手市)
Golden Eggs(市川市) 12 × 0 Seals(船橋市)

6部 グループB

江戸川クラウンズ(江戸川区) 8 × 1 Reemans(浦安市)

6部 グループC

西新宿マーリンズ(新宿区) 9 × 3 Uベアーズ(新宿区)
YANKEES(新宿区) 6 × 0 Crows(練馬区)

6部 グループD

Dandys(中央区) 16 × 4 NFリガース(江東区)
ROMANCE KING(荒川区) 7 × 0 NFリガース(江東区)

6部 グループE

良品攻防ズ(杉並区) 12 × 7 Falcons(港区)
シバオービーズ(川崎市) 7 × 7 Falcons(港区)

6部 グループF

KBC(横浜市) 17 × 1 Hot Rodder's(世田谷区)
KBC(横浜市) 5 × 2 桜上水クラスター(世田谷区)
桜上水クラスター(世田谷区) 8 × 7 クラウドナイン(横浜市)

6部 グループG

Loose Sox(東村山市) 11 × 5 Open Chucks(狛江市)
Loose Sox(東村山市) 7 × 2 バゴルダーレ府中(府中市)

6部 グループH

シェアーズ(川越市) 10 × 5 LIGHTNING-BOLT(所沢市)
シェアーズ(川越市) 15 × 2 ZICK(川口市)
EELS(所沢市) 9 × 2 ZICK(川口市)

6部 グループI

Limited Edition(さいたま市) 7 × 0 B_LINKS(さいたま市)
ローニンズ(さいたま市) 6 × 1 NEATS(さいたま市)

7部 グループA

京都サスペンス(浦安市) 7 × 0 Namotas(習志野市)
Beers(松戸市) 5 × 4 華ロマン(守谷市)

7部 グループB

松江Dolphin's(江戸川区) 7 × 3 日本橋ドルフィンズ(中央区)
ホワイトシーガルス(足立区) 10 × 10 O・A・D(北区)

7部 グループC

Fucker's(新宿区) 6 × 0 9 karats(越谷市)
KIT BASEBALL CLUB(板橋区) 7 × 3 9 karats(越谷市)

7部 グループD

YOKOSHIMA TOKYO C@RP(横浜市) 10 × 5 Shioda(横浜市)
伊藤忠アーバンコミュニティ㈱(横浜市) 14 × 7 オーガスタ(杉並区)

7部 グループE

IN3 ニャンキース(西東京市) 10 × 4 VULTURE CONDORS(川越市)
VULTURE CONDORS(川越市) 7 × 0 聖徳イーグルス(府中市)
セブンティ ファイバーズ(立川市) 16 × 4 聖徳イーグルス(府中市)