▲ともに1敗同士の両軍によるV争いの最終決戦は、相手ミスをきっちり得点に結びつけた絆倶楽部に軍配。歓喜のグループ優勝を決めた。

10月20日(土) 土曜大会 3部F 1 2 3 4 5 6 7
絆倶楽部 藤岡市) 0 1 2 0 5 0 - 8
Zealous (秩父郡) 0 0 0 1 2 0 - 3






大会26日目 (10月20日・10月21日)
試合速報


1部 交流戦

S-CREW(さいたま市) 4 × 3 東京ドーム(文京区)
ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 7 × 0 サントリーフーズ野球部(港区)

2部 グループA

Revolutions(船橋市) 3 × 0 Eightmans(市川市)

2部 グループB

クボタBow's(中央区) 5 × 2 溜池パラダイス(中央区)
カゴメ株式会社(中央区) 5 × 2 ほうむず(千代田区)

2部 グループC

ILB(北区) 7 × 0 イケメンズ(港区)
QUEST CLICKS(港区) 9 × 2 Black Thunders(北区)
MBC(港区) 6 × 6 さわやか See Saa(港区)

2部 グループD

Tactics(川崎市) 13 × 0 プレアデス(板橋区)

2部 グループE

ウッディポラス(越谷市) 8 × 1 JICStars(川越市)
ウッディポラス(越谷市) 4 × 0 SHINYAKU(立川市)
  Japan Brand(久喜市) 12 × 0 SHINYAKU(立川市)  
West Boys(所沢市) 1 × 0 M's(さいたま市)

3部 グループA

VIVA☆GUTS(我孫子市) 7 × 0 BLACK BEERS(江東区)

3部 グループB

緑屋野球部(中央区) 7 × 0 チョコレーツ(墨田区)
EVANS(千代田区) 6 × 0 FLYING FISH(墨田区)

3部 グループC

MJS(新宿区) 3 × 2 エアポケッツ(新宿区)
エアポケッツ(新宿区) 2 × 0 Mr.Base Ball Boys(港区)
Lazy(港区) 4 × 2 ボイジャー(港区)
Lazy(港区) 2 × 1 本郷モリアンツ(文京区)

3部 グループD

テマソ東(北区) 3 × 2 東商(大田区)
東商(大田区) 16 × 9 オークラ アスレチックス(世田谷区)
オークラ アスレチックス(世田谷区) 4 × 3 株式会社つくし工房(板橋区)

3部 グループE

Gang Snakes(所沢市) 5 × 1 MAD DOGS(川口市)
 
 
  3部 グループF  
 
 
  武蔵ドランカーズ(さいたま市) 10 × 9 JAYz(さいたま市)  
  絆倶楽部(藤岡市) 8 × 3 Zealous(秩父郡)  
  Ohsans(さいたま市) 10 × 4 巨魂会(さいたま市)  
  Ohsans(さいたま市) 7 × 0 Mysterious(宇都宮市)  
  MBC(さいたま市) 7 × 0 Mysterious(宇都宮市)  



特別部 交流戦

  VICTORYS(川越市) 2 × 0 ミステリアス(川口市)  
入間東部地区消防組合(ふじみ野市) 4 × 3 YOTSUBA(さいたま市)

1部 グループA

K's(千葉市) 1 × 0 T-ジャスティス(柏市)
GEN UNITED(竜ヶ崎市) 1 × 0 常盤平フラワーズ(柏市)
常盤平フラワーズ(柏市) 4 × 3 エンジェルス(松戸市)
カラス(印西市) 4 × 2 MANCHESTAR(柏市)

1部 グループB

  習志野台スピリッツ(船橋市) 6 × 3 市川ウィナーズ(市川市)  
Blue Spirits(江東区) 5 × 1 マイティダックス(江東区)
新三マンモス(江東区) 7 × 0 マイティダックス(江東区)
Blue Spirits(江東区) 1 × 0 新三マンモス(江東区)
ALL STAR(浦安市) 1 × 1 BMナイツ(市川市)

1部 グループC

ジェイジャーズ(中央区) 6 × 3 兼六住宅(足立区)
ジェイジャーズ(中央区) 2 × 1 を・との(世田谷区)
ジョンソン・エンド・ジョンソン(横浜市) 7 × 4 葵クラブ(北区)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 1 × 0 ひばりB(西東京市)
三晃クラブ(川口市) 1 × 0 スッポンハムファイターズ(清瀬市)

1部 グループE

CHAMPS(さいたま市) 3 × 0 レッドインパクト(さいたま市)
KYOHEI(さいたま市) 5 × 3 レッドインパクト(さいたま市)

2部 グループA

JANBC(印西市) 3 × 2 SCRAP(鎌ヶ谷市)
JACK CLUB(千葉市) 3 × 2 JANBC(印西市)

2部 グループB

パナマパワーズ(江東区) 5 × 4 デンジャース(松戸市)
デンジャース(松戸市) 5 × 3 SEIZE THE DAY(江東区)
Donuts(江東区) 8 × 2 雷おこしーず(葛飾区)

2部 グループC

  新羅(豊島区) 7 × 0 スリーK(中野区)  
新羅(豊島区) 4 × 1 てっく(木更津市)
  TOPBOYS(新宿区) 5 × 3 てっく(木更津市)  
MAVERICK(台東区) 7 × 6 TOPBOYS(新宿区)
サムレッツ(墨田区) 11 × 3 WHITE SIX(品川区)

  2部 グループD  
 
 
  侍ZIPANG(横浜市) 5 × 2 京浜トマホークス(川崎市)  
  侍ZIPANG(横浜市) 7 × 0 BB・ROOKIES(横浜市)  
  エネサンス(港区) 7 × 0 BB・ROOKIES(横浜市)  
 
 
  2部 グループE  
 
 
  三郷メッツ(三郷市) 8 × 2 FIELD MAX(川口市  
 
 
2部 グループF

FUBAERS(さいたま市) 6 × 3 ファイナルズ(戸田市)
ドナルドダック(ふじみ野市) 0 × 0 ファイナルズ(戸田市)

3部 グループA

ザ☆タイガース(我孫子市) 4 × 3 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)
AXIS(船橋市) 6 × 3 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)
TNP48(船橋市) 7 × 5 AXIS(船橋市)
ダイバースJAPAN(つくば市) 3 × 1 TNP48(船橋市)

3部 グループB

  ロッキーズ(柏市) 7 × 0 フォース(市川市)  
サンナップ(柏市) 8 × 4 Back up(柏市)
Back up(柏市) 5 × 4 REPS(成田市)
REPS(成田市) 11 × 4 HDR(柏市)
Rスターズ(流山市) 2 × 1 HDR(柏市)

3部 グループC

昭建(千葉市) 4 × 3 ドライスターズ(墨田区

3部 グループD

MilkyWave(港区) 10 × 6 ブルズ(新宿区)

3部 グループE

LANIKAI(中野区) 6 × 0 エックスワン(豊島区)
  ROKman(豊島区) 6 × 3 友和OCEANS(中野区)  

3部 グループF

三菱化学横浜(横浜市) 4 × 3 ガイスターズ(川崎市)
GREENS(横浜市) 10 × 3 ガイスターズ(川崎市)
  GREENS(横浜市) 5 × 0 サザンクロス(川崎市)  

3部 グループG

BN(清瀬市) 8 × 3 東京TASTY(小平市)
BN(清瀬市) 5 × 0 松竹梅-R(小平市)
BN(清瀬市) 15 × 1 助六(東久留米市)
全大泉(練馬区) 9 × 5 助六(東久留米市)

3部 グループI

富士見クッパーズ(富士見市) 3 × 1 LAGERS(飯能市)
LAGERS(飯能市) 10 × 5 グルーバーズ(東松山市)
  グルーバーズ(東松山市) 7 × 0 クラブゼウス(ふじみ野市)  
  glorious(横浜市) 7 × 0 クラブゼウス(ふじみ野市)  
ドミニカ仙波共和国(川越市) 9 × 0 ドンキーズ(東松山市)

  3部 グループJ  
 
 
  SEA LIONS(さいたま市) 16 × 10 ばいきん(さいたま市)  
  180(さいたま市) 11 × 3 Ultimate B.C(さいたま市)  
  Ultimate B.C(さいたま市) 9 × 7 HANARE(さいたま市)  
  松伏ポテンヒッツ(さいたま市) 7 × 6 HANARE(さいたま市)  
  COMODO(さいたま市) 6 × 2 松伏ポテンヒッツ(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

Punxs(柏市) 4 × 3 バスターズ(八千代市)
CHIBA CUBS(千葉市) 6 × 1 熊(柏市)
熊(柏市) 7 × 6 AMIGO(我孫子市)
AMIGO(我孫子市) 7 × 4 RUDE BOY(成田市)
ナベプロ ブルーソックス(柏市) 5 × 2 RUDE BOY(成田市)

4部 グループB

  TOSHIKIES(船橋市) 8 × 7 千葉 Row Break(市川市)  
  しゃかりきコロンブス(市川市) 6 × 4 TOSHIKIES(船橋市)  
  レッドヤンチャーズ(松戸市) 12 × 5 TOSHIKIES(船橋市)  
  レッドヤンチャーズ(松戸市) 4 × 0 MALTS(船橋市)  
ロマンス(松戸市) 8 × 0 J-BOY(松戸市)

  4部 グループC  
 
 
  ブルーナイツ(江戸川区) 14 × 0 PINK PANTHER(江戸川区)  
 
 
4部 グループE

SEVEN STARS(新宿区) 8 × 6 .747(豊島区)
.747(豊島区) 10 × 2 Gang Baster's(新宿区)

4部 グループF

Hots(大田区) 4 × 0 TOYOTA(品川区)
  馬橋BC(杉並区) 7 × 1 DAIICHI-SANKYO(川崎市)  
  DAIICHI-SANKYO(川崎市) 10 × 3 ランディーズ(杉並区)  
  大田メッツ(大田区) 10 × 2 ランディーズ(杉並区)  
  大田メッツ(大田区) 4 × 1 WELB(大田区)  
  WELB(大田区) 7 × 3 Raiders(品川区)  
レッドライオンズ(世田谷区) 3 × 3 ランディーズ(杉並区)

4部 グループG

GIORGIO BARBARIANS(横浜市) 5 × 1 武蔵野倶楽部(横浜市)

4部 グループH

ユメジャーズ(西東京市) 9 × 2 DIC東京(板橋区)

4部 グループI

桐朋ブランカーズ(国立市) 8 × 5 T・K・D(東村山市)

  4部 グループJ  
 
 
  OKEDORA(上尾市) 3 × 2 キングスターズ(上尾市)  
  SWINGS(所沢市) 7 × 5 キングスターズ(上尾市)  
  SWINGS(所沢市) 2 × 1 ラスベガス(ふじみ野市)  
 
 
4部 グループK

ナブコシステム(さいたま市) 5 × 4 マツマンズ(さいたま市)
コーセー(三郷市) 12 × 2 マツマンズ(さいたま市)
三浦野球団(さいたま市) 4 × 3 将軍 Around 45s(さいたま市)
三浦野球団(さいたま市) 17 × 3 ラビゴンズ(さいたま市)

5部 グループA

  強気(松戸市) 9 × 2 Jacks(船橋市)  
  強気(松戸市) 3 × 2 NFB(野田市)  
  NFB(野田市) 10 × 4 取手SOB(取手市)  
Arrows(松戸市) 6 × 0 取手SOB(取手市)
モンキーズ(船橋市) 15 × 1 取手SOB(取手市)

5部 グループB

RB(流山市) 10 × 0 バッキンズ(流山市)
RB(流山市) 10 × 2 Golden Eggs(市川市)
RB(流山市) 6 × 3 曽谷ナインスターズ(市川市)
曽谷ナインスターズ(市川市) 9 × 0 アスレチックス(鎌ヶ谷市)
昭和産業(市川市) 8 × 6 おろち(市川市)

5部 グループD

アストロズ(杉並区) 11 × 1 東陽アナライズ(中央区)
アストロズ(杉並区) 12 × 0 パンキーズ(足立区)
  江戸川ランボー(江戸川区) 8 × 0 レッドピジョン(杉並区)  
  アストロズ(杉並区) 3 × 3 レッドピジョン(杉並区)  

5部 グループE

INFINITY(新宿区) 6 × 4 イセトー(中央区)
  Baristars(新宿区) 5 × 3 INFINITY(新宿区)  
日清食品グループ(新宿区) 7 × 3 Baristars(新宿区)
日清食品グループ(新宿区) 14 × 1 Uベアーズ(文京区)
GLITTERS(新宿区) 12 × 12 YANKEES(新宿区)

5部 グループF

東大泉MUDDYS(練馬区) 10 × 6 戸田橋ポロリンズ(板橋区)
everything(板橋区) 8 × 7 戸田橋ポロリンズ(板橋区)
  PH(練馬区) 7 × 0 アローズ(江戸川区)  
戸田橋ポロリンズ(板橋区) 18 × 4 OMAKAS(豊島区)
草加ドリームス(草加市) 10 × 0 OMAKAS(豊島区)

5部 グループG

BOOMERS(目黒区) 2 × 1 クレイジーヤンキース(川崎市)

  5部 グループH  
 
 
  KBC(横浜市) 7 × 0 minors(横浜市)  
  大崎ビッグマウス(横浜市) 7 × 0 minors(横浜市)  
 
 
5部 グループI

プライマーズ(福生市) 6 × 4 BAGORDARE府中(府中市)
  プライマーズ(福生市) 7 × 3 Team D(三鷹市)  
クレインズ(八王子市) 9 × 1 アイスクライマーズ(川口市)

5部 グループJ

ホットドッグス(戸田市) 9 × 9 アイ・エヌ・エーJAPAN(北区)
ホットドッグス(戸田市) 7 × 7 ジョルト・バスターズ(比企郡)
ファンキーズ(川口市) 6 × 6 ジョルト・バスターズ(比企郡)
ファンキーズ(川口市) 1 × 1 戸田マリナーズ(戸田市)

5部 グループL

  Devil Wingss(さいたま市) 15 × 2 DoORS(さいたま市)  
FSOL大宮(さいたま市) 8 × 6 ローニンズ(さいたま市)
Boa Sorte(さいたま市) 10 × 0 フィフティーズ(さいたま市)
Boa Sorte(さいたま市) 4 × 2 富士フイルム大宮(さいたま市)

6部 グループA

Beers(松戸市) 7 × 0 ロイヤルズZ(我孫子市)
アレース(市川市) 3 × 1 ドリームス(鎌ヶ谷市)
アレース(市川市) 8 × 8 モッコリーズ(佐倉市)

6部 グループB

ハルシオン(千葉市) 12 × 9 Namotas(習志野市)
BLUE DOLPHIN(船橋市) 8 × 2 ハルシオン(千葉市)
BLUE DOLPHIN(船橋市) 2 × 1 千葉オーシャン(千葉市)
  花見川MAX(千葉市) 2 × 1 習志野タイガース(習志野市)  
習志野タイガース(習志野市) 10 × 6 京都サスペンス(浦安市)

6部 グループC

Tokyo Forval(三郷市) 9 × 3 ホエールズ(江戸川区)
Tokyo Forval(三郷市) 8 × 2 影虎(江東区)
グサックス(江戸川区) 9 × 1 ユニオンBC(八潮市)

6部 グループD

O・A・D(北区) 8 × 7 Knockers(千代田区)
SALTY-S(練馬区) 9 × 2 Knockers(千代田区)
SALTY-S(練馬区) 7 × 6 日比谷A(港区)
  日比谷A(港区) 9 × 4 Knockers(千代田区)  

6部 グループE

  西新宿マーリンズ(新宿区) 10 × 1 Fuckers(新宿区)  
東京レイダース(豊島区) 13 × 5 プリンズ(新宿区)

6部 グループF

T's(中央区) 14 × 8 ホワイトシーガルス(足立区)
サンボーズ(板橋区) 4 × 1 オールスポニチ(中央区)
日本橋ドルフィンズ(中央区) 10 × 1 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)

6部 グループG

シバオービーズ(川崎市) 8 × 1 STIシーガーディアンズ(川崎市)
川崎OCEANS(川崎市) 10 × 4 Great Dippers(目黒区)

  6部 グループH  
 
 
  銀河系アヴァンギャルズ(横浜市) 7 × 0 Pang☆Pang☆Nights(横浜市)  
 
 
6部 グループI

  駒沢Blue Oceans(世田谷区) 3 × 0 IN3 ニャンキース(西東京市)  
  IN3 ニャンキース(西東京市) 1 × 0 スプリング モンスターズ(西東京市)  
  Up↑Show(調布市) 3 × 1 スプリング モンスターズ(西東京市)  
Up↑Show(調布市) 24 × 4 煌ラビッツ(東久留米市)
チーム大和(世田谷区) 13 × 1 煌ラビッツ(東久留米市)
チーム大和(世田谷区) 32 × 0 聖徳イーグルス(小金井市)
  Crows(中野区) 13 × 0 聖徳イーグルス(小金井市)  

6部 グループJ

BLUE HOPPERZ(和光市) 21 × 2 コンバッツ(三鷹市)
コンバッツ(三鷹市) 17 × 9 横浜サザンクロス(八王子市)

6部 グループL

Mix Up(さいたま市) 7 × 4 アルタイル(さいたま市)
金杉橋野球団(さいたま市) 7 × 3 VULTURE CONDORS(川越市)
岩槻DOLL's(さいたま市) 9 × 5 金杉橋野球団(さいたま市)
ガーデンズ(川越市) 8 × 7 岩槻DOLL's(さいたま市)

6部 グループM

  Terminals(入間郡) 8 × 2 HIRAMAX(さいたま市)  
POWER HALL(さいたま市) 12 × 2 O.U.E Wild Boars(さいたま市)
  O.U.E Wild Boars(さいたま市) 5 × 3 スーパーキャップス(さいたま市)  
WILD HEARTS(さいたま市) 10 × 4 POWER HALL(さいたま市)
  WILD HEARTS(さいたま市) 5 × 5 スーパーキャップス(さいたま市)  
プーズ(さいたま市) 9 × 9 SQUEEZE(さいたま市)