▲過去1勝1敗の対戦成績で迎えた両軍の3度目の激突は、2位・BEANSが首位・ショルダーズをコールドで下し、初Vへ逆王手をかけた。

9月16日(日) 日曜大会 6部E 1 2 3 4 5 6 7
新宿BEANS 新宿区) 2 0 0 1 5 - - 8
フォーティ ショルダーズ (豊島区) 0 0 0 0 0 - - 0






大会21日目 (9月15日・9月16日)
試合速報


1部 グループB

超二流(さいたま市) 7 × 0 東洋インキ埼玉(川越市)

2部 グループB

東京ギャランティー(中央区) 8 × 7 リパーク1994(千代田区)
東京ギャランティー(中央区) 8 × 0 上野ジャイアンツ(文京区)

2部 グループC

鹿浜SKI倶楽部(足立区) 6 × 1 東京ブラックアンドブルー(港区)
鹿浜SKI倶楽部(足立区) 8 × 3 QUEST CLICKS(港区)

2部 グループD

泉ブルーシャークス(世田谷区) 2 × 1 PESS オールスターズ(川崎市)

2部 グループE

West Boys(所沢市) 7 × 0 SHINYAKU(立川市)
  Japan Brand(久喜市) 7 × 0 Mark Blacks(新宿区)  
  Japan Brand(久喜市) 2 × 2 M's(さいたま市)  

3部 グループB

金太櫻(台東区) 9 × 1 FLYING FISH(墨田区)
ビールアームス(中央区) 7 × 0 Avanti Suns(中央区)
ビールアームス(中央区) 9 × 1 SIXTY-NINERS(千代田区)

3部 グループC

Pure Whites(港区) 12 × 7 ブラックソックス(港区)

3部 グループE

MEGAMC(春日部市) 6 × 2 山下ゴム本社(ふじみ野市)
MEGAMC(春日部市) 3 × 1 MAD DOGS(川口市)
 
 
  3部 グループF  
 
 
  J-TOKO(さいたま市) 17 × 0 SRC(さいたま市)  
  絆倶楽部(藤岡市) 5 × 2 MBC(さいたま市)  



特別部 グループB

イーグルファーム(豊島区) 6 × 0 とん吉(北区)

特別部 交流戦

ZEALエレファンツ(港区) 7 × 0 VICTORYS(川越市)

1部 グループA

GEN UNITED(竜ヶ崎市) 9 × 4 カラス(印西市)
JAいちかわ 田中チーム(柏市) 4 × 0 エンジェルス(松戸市)
  T-ジャスティス(柏市) 1 × 0 Wakamatsu Baseball Club(四街道市)  
常盤平フラワーズ(柏市) 9 × 2 Wakamatsu Baseball Club(四街道市)

1部 グループB

全谷塚野球倶楽部(葛飾区) 1 × 0 BMナイツ(市川市)
Blue Spirits(江東区) 2 × 1 THUMB's JAPAN(江東区)
ALL STAR(浦安市) 7 × 3 ブラックビーズ(松戸市)

1部 グループC

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 5 × 1 ジェイジャーズ(中央区)

1部 グループD

スッポンハムファイターズ(清瀬市) 2 × 0 ひばりが丘ロータース(西東京市)
三晃クラブ(川口市) 2 × 0 ひばりが丘ロータース(西東京市)
三晃クラブ(川口市) 3 × 2 HYBRID Tigers(三鷹市)
ひばりB(西東京市) 4 × 4 HYBRID Tigers(三鷹市)

1部 グループE

SHIRASAGI(蓮田市) 1 × 0 KYOHEI(さいたま市)
ベースボール(東村山市) 10 × 0 S.N.F(越谷市)
MARIACHI(さいたま市) 6 × 0 S.N.F(越谷市)

2部 グループA

JANBC(印西市) 4 × 0 習志野台スターズ(船橋市)
SCRAP(鎌ヶ谷市) 6 × 2 オイラーズ(習志野市)

2部 グループE

  三郷メッツ(三郷市) 1 × 0 GORO(練馬区)  
GORO(練馬区) 5 × 4 Team CREW(北区)
FIELD MAX(川口市) 7 × 0 小柳ビクトリーズ(府中市)

3部 グループA

P'z(野田市) 6 × 2 TNP48(船橋市)
TNP48(船橋市) 6 × 2 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

3部 グループB

リファインズ(松戸市) 3 × 3 Back up(柏市)

3部 グループF

三菱化学横浜(横浜市) 5 × 1 黒潮(横浜市)

3部 グループG

BN(清瀬市) 7 × 0 ラッキースターズ(西東京市)

  3部 グループJ  
 
 
  SEA LIONS(さいたま市) 10 × 1 180(さいたま市)  
  HANARE(さいたま市) 6 × 4 BARBARIANS(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

コアラマーチ(四街道市) 7 × 2 AMIGO(我孫子市)
RUDE BOY(成田市) 2 × 1 熊(柏市)

4部 グループB

ブルドックス(松戸市) 3 × 1 オディーキャッツ(葛飾区)

4部 グループC

NVバスターズ(江戸川区) 17 × 8 紅忠STEELERS(中央区)

4部 グループF

馬橋BC(杉並区) 6 × 2 MID Knight(川崎市)
大田メッツ(大田区) 6 × 0 DAIICHI-SANKYO(川崎市)

4部 グループG

Jcrew(横浜市) 6 × 2 アストロズ(横浜市)
Wally(横浜市) 3 × 1 アストロズ(横浜市)

4部 グループH

ウィザード(練馬区) 4 × 2 ユメジャーズ(西東京市)

4部 グループK

コーセー(三郷市) 3 × 3 ラビゴンズ(さいたま市)

5部 グループG

PRIDERS(目黒区) 22 × 2 Open Chucks(川崎市)
Open Chucks(川崎市) 7 × 0 多摩川Gold Fingers(川崎市)

5部 グループI

クレインズ(八王子市) 1 × 0 Jaggys(調布市)
NOS(西東京市) 6 × 1 プライマーズ(福生市)
BAGORDARE府中(府中市) 3 × 3 Team D(三鷹市)

5部 グループL

野球パワーズ(さいたま市) 12 × 5 Devil Wings(さいたま市)

6部 グループA

  アレース(市川市) 8 × 0 華ロマン(守谷市)  
アレース(市川市) 5 × 2 Laughters(市川市)
Laughters(市川市) 8 × 5 Beers(松戸市)

6部 グループC

パワーズ(葛飾区) 14 × 8 ホエールズ(江戸川区)

6部 グループD

Knockers(千代田区) 6 × 4 バチコンズ(杉並区)
バチコンズ(杉並区) 17 × 1 アルコニックス(港区)
SBCフェニックス(中央区) 6 × 0 アルコニックス(港区)

6部 グループE

新宿BEANS(新宿区) 8 × 0 フォーティ ショルダーズ(豊島区)

6部 グループH

テキーラ・アストロズ(藤沢市) 10 × 9 Pang☆Pang☆Nights(横浜市)
Blackships(横浜市) 4 × 4 大下組(横浜市)

6部 グループJ

BLUE HOPPERZ(和光市) 6 × 3 旭グランツ(和光市)

6部 グループM

SQUEEZE(さいたま市) 6 × 4 POWER HALL(さいたま市)
POWER HALL(さいたま市) 5 × 3 HIRAMAX(さいたま市)
スーパーキャップス(さいたま市) 4 × 3 HIRAMAX(さいたま市)