▲盗塁、エンドラン、スクイズなどを駆使した攻撃で得点を重ねたスターズがこの日のダブルを共に逆転で制し、その勢いを更に加速させた。

9月9日(日) 日曜大会 4部I 1 2 3 4 5 6 7
桐朋ブランカーズ (国立市) 1 0 0 0 2 - - 3
C・Sスターズ 板橋区) 0 1 6 0 × - - 7

9月9日(日) 日曜大会 4部I 1 2 3 4 5 6 7
C・Sスターズ 板橋区) 0 5 0 0 0 0 2 7
小籠包SNSD (戸田市) 2 0 0 0 0 0 0 2






大会20日目 (9月8日・9月9日)
試合速報


1部 グループA

S-CREW(さいたま市) 3 × 2 曽根軍(足立区)

1部 交流戦

TIPNESS(港区) 19 × 4 サントリーフーズ野球部(港区)

2部 グループB

リパーク1994(千代田区) 7 × 0 上野ジャイアンツ(文京区)
平田倉庫 野球部(墨田区) 5 × 4 クボタBow's(中央区)

2部 グループC

さわやか See Saa(港区) 8 × 0 MARUKEN BEAMS(港区)
さわやか See Saa(港区) 4 × 3 QUEST CLICKS(港区)
TIP TOKYO(港区) 17 × 1 TOSOH(港区)
東京ブラックアンドブルー(港区) 12 × 2 Black Thunders(北区)

2部 グループD

泉ブルーシャークス(世田谷区) 2 × 0 AC(中野区)

2部 グループE

ウッディポラス(越谷市) 4 × 0 M's(さいたま市)
SHINYAKU(立川市) 2 × 1 Mark Blacks(新宿区)
フレンドリー川島(草加市) 7 × 3 チェスコ株式会社(新宿区)

3部 グループA

VIVA☆GUTS(我孫子市) 13 × 0 東京石川島アイブラッズ(江東区)

3部 グループB

金太櫻(台東区) 5 × 0 緑屋野球部(中央区)
ビールアームス(中央区) 16 × 5 EVANS(千代田区)

3部 グループC

Pure Whites(港区) 7 × 5 MJS(新宿区)
本郷モリアンツ(文京区) 7 × 6 Mr.Base Ball Boys(港区)
TOWERS(港区) 16 × 7 エアポケッツ(新宿区)
汐留BB団(港区) 13 × 4 ブラックソックス(港区)

3部 グループD

テマソ東(北区) 5 × 4 MASAMUNE(横浜市)
板橋セカンド ドラゴンズ(板橋区) 5 × 0 月下美人(川崎市)
板橋セカンド ドラゴンズ(板橋区) 7 × 4 株式会社つくし工房(板橋区)
  イレギュラーズ(板橋区) 7 × 0 東商(大田区)  

3部 グループE

所沢クラブ(所沢市) 3 × 2 MAD DOGS(川口市)
アクセル(蓮田市) 4 × 3 JFC(三鷹市)
 
 
  3部 グループF  
 
 
  Zealous(秩父郡) 11 × 1 巨魂会(さいたま市)  
  Zealous(秩父郡) 8 × 4 SRC(さいたま市)  
  SRC(さいたま市) 16 × 1 JAYz(さいたま市)  



特別部 交流戦

ミステリアス(川口市) 0 × 0 入間東部地区消防組合(ふじみ野市)

1部 グループA

T-ジャスティス(柏市) 7 × 0 MANCHESTAR(柏市)
カラス(印西市) 7 × 5 JAいちかわ 田中チーム(柏市)
K's(千葉市) 4 × 0 常盤平フラワーズ(柏市)

1部 グループB

新三マンモス(江東区) 7 × 0 ALL STAR(浦安市)

1部 グループC

RED SOX(中野区) 2 × 0 練馬アドベンチャーズ(練馬区)
ジェイジャーズ(中央区) 3 × 1 葵クラブ(北区)
ジェイジャーズ(中央区) 5 × 1 東十条パンサーズクラブ(北区)
Red Zone(大田区) 7 × 6 を・との(世田谷区)

1部 グループD

ひばりB(西東京市) 1 × 0 ひばりが丘ロータース(西東京市)

1部 グループE

カチカチ山(川越市) 6 × 1 レッドインパクト(さいたま市)
SHIRASAGI(蓮田市) 5 × 2 CHAMPS(さいたま市)
NEW YANKEES(東松山市) 6 × 3 サンライズ加藤(上尾市)
SOクラブ(さいたま市) 0 × 0 MARIACHI(さいたま市)

2部 グループA

  アルテミス(八千代市) 7 × 0 オイラーズ(習志野市)  
習志野台スターズ(船橋市) 8 × 0 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループB

ゴリラ(松戸市) 8 × 5 BOPPERZ(松戸市)

2部 グループC

西川産業野球部(中央区) 7 × 2 WHITE SIX(品川区)
新羅(豊島区) 8 × 1 J・BOY(市川市)

2部 グループE

け〜わん(西東京市) 5 × 2 FIELD MAX(川口市)

2部 グループF

ドナルドダック(ふじみ野市) 1 × 0 カージナルス(さいたま市)
ドナルドダック(ふじみ野市) 7 × 0 FUBAERS(さいたま市)

3部 グループB

REPS(成田市) 8 × 3 Rスターズ(流山市)
HDR(柏市) 6 × 0 リファインズ(松戸市)

3部 グループC

クーガース(千葉市) 7 × 0 DLオールスターズ(葛飾区)

3部 グループD

J-walk(中央区) 4 × 1 ブルズ(新宿区)

3部 グループE

丸棒露(杉並区) 11 × 4 Spirits(豊島区)
LANIKAI(中野区) 5 × 1 友和OCEANS(中野区)
ROCKman(豊島区) 7 × 0 エックスワン(豊島区)

3部 グループF

ガイスターズ(川崎市) 3 × 1 ユリアーズ(川崎市)
ガイスターズ(川崎市) 4 × 1 サザンクロス(川崎市)

3部 グループG

全大泉(練馬区) 7 × 0 ラ・パイマギ(和光市)

3部 グループI

  富士見クッパーズ(富士見市) 7 × 0 D-DAYS富士見市)  
Fire Sharks(戸田市) 13 × 6 M神風(川越市)

  3部 グループJ  
 
 
  レアルオマギー(さいたま市) 4 × 2 ばいきん(さいたま市)  
  レアルオマギー(さいたま市) 3 × 0 COMODO(さいたま市)  
  FREE & EASY(さいたま市) 5 × 4 松伏ポテンヒッツ(さいたま市)  
  Castle Bear(さいたま市) 15 × 1 FREE & EASY(さいたま市)  
  Castle Bear(さいたま市) 0 × 0 Ultimate B.C(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

ナベプロ ブルーソックス(柏市) 5 × 1 AMIGO(我孫子市)

4部 グループB

レッドヤンチャーズ(松戸市) 2 × 1 しゃかりきコロンブス(市川市)

4部 グループC

呂布(文京区) 1 × 1 スローライフ(墨田区)

4部 グループD

GS野球部(港区) 5 × 5 クラシックロード(港区)

4部 グループE

デンソー東京(渋谷区) 14 × 0 闘将栗田(新宿区)
デンソー東京(渋谷区) 5 × 4 Gang Baster's(新宿区)

4部 グループF

馬橋BC(杉並区) 5 × 1 Raiders(品川区)
マーベラス(品川区) 10 × 2 レッドライオンズ(世田谷区)
Hots(大田区) 6 × 1 レッドライオンズ(世田谷区)

4部 グループG

Skybonds(横浜市) 4 × 4 YRP(横浜市)

4部 グループH

ウィザード(練馬区) 8 × 1 THOUSAND APOLOGIES(小平市)
TOPGUNS(練馬区) 15 × 3 紫式部(東久留米市)
DIC東京(板橋区) 9 × 2 紫式部(東久留米市)

4部 グループI

SPIRITS(川口市) 3 × 2 東京アトロフィーズ(調布市)
赤羽キッズ(北区) 12 × 7 Villains(北区)
C・Sスターズ(板橋区) 7 × 3 桐朋ブランカーズ(国立市)
C・Sスターズ(板橋区) 7 × 2 小籠包SNSD(戸田市)

4部 グループJ

名Q会(ふじみ野市) 4 × 1 キングスターズ(上尾市)
西上尾ダディーズ(上尾市) 4 × 0 OKEDORA(上尾市)
絆(川越市) 9 × 3 西上尾ダディーズ(上尾市)

4部 グループK

ナブコシステム(さいたま市) 7 × 0 コーセー(三郷市)

5部 グループA

強気(松戸市) 8 × 1 jam(八千代市)
  jam(八千代市) 7 × 0 チーム忠(柏市)  
トータス(松戸市) 7 × 4 えびすマーリンズ(松戸市)

5部 グループB

昭和産業(市川市) 3 × 2 曽谷ナインスターズ(市川市)
Sky Beams(市川市) 11 × 1 アスレチックス(鎌ヶ谷市)
おろち(市川市) 6 × 2 DGL(浦安市)

5部 グループC

TACOS(千代田区) 4 × 1 ヤマトオートワークス(江東区)
  BARD(台東区) 13 × 2 ヤマトオートワークス(江東区)  

5部 グループD

江戸川ランボー(江戸川区) 6 × 0 アストロズ(杉並区)
East Fielders(中央区) 10 × 3 厳誠塾(中央区)

5部 グループE

イセトー(中央区) 5 × 3 サラブレッズ(中央区)
YANKEES(新宿区) 8 × 6 FEVERS(足立区)
日清食品グループ(新宿区) 11 × 4 GATSBY(中央区)

5部 グループF

コンプレックス(草加市) 1 × 0 ストーンズ(練馬区)
OMAKAS(豊島区) 8 × 7 東大泉MUDDYS(練馬区)
everything(板橋区) 10 × 3 アローズ(江戸川区)

5部 グループG

楽ジャンイーグルス(世田谷区) 18 × 0 Central(川崎市)
Open Chucks(川崎市) 8 × 1 レッドサンダース(川崎市)
川崎ベイスターズ(川崎市) 7 × 0 多摩川Gold Fingers(川崎市)

5部 グループH

ドリンカーズ(渋谷区) 7 × 1 大崎ビッグマウス(横浜市)
ドリンカーズ(渋谷区) 10 × 3 KBC(横浜市)

5部 グループI

獅狼斗(東大和市) 9 × 3 アイスクライマーズ(川口市)

5部 グループJ

Fire Bird(春日部市) 10 × 8 Neo Wings(富士見市)

5部 グループK

荒波ドランカーズ(上尾市) 5 × 3 グリーン・ピース(川越市)
グリーン・ピース(川越市) 7 × 5 シェアーズ(川越市)
RP(ふじみ野市) 16 × 5 クラウンフォックスZERO(上尾市)

5部 グループL

Boa Sorte(さいたま市) 4 × 1 Devil Wings(さいたま市)
富士フイルム大宮(さいたま市) 10 × 3 ローニンズ(さいたま市)
ベルテックス(さいたま市) 4 × 2 FSOL大宮(さいたま市)

6部 グループA

ロイヤルズZ(我孫子市) 7 × 4 AMICUS(柏市)
JOKERS(柏市) 10 × 3 Beers(松戸市)
JOKERS(柏市) 5 × 4 華ロマン(守谷市)

6部 グループB

N.Yankees(千葉市) 9 × 3 京都サスペンス(浦安市)
千葉オーシャン(千葉市) 8 × 1 朝日ヶ丘ゴッドファーザーズ(千葉市)

6部 グループC

松江Dolphin's(江戸川区) 5 × 4 グサックス(江戸川区)
パワーズ(葛飾区) 10 × 7 アクリドリーマーズ(江東区)
パワーズ(葛飾区) 13 × 5 ユニオンBC(八潮市)

6部 グループD

日比谷A(港区) 9 × 7 O・A・D(北区)

6部 グループE

西新宿マーリンズ(新宿区) 11 × 1 FireSox(新宿区)
プリンズ(新宿区) 7 × 7 Jaguars(豊島区)

6部 グループF

オールスポニチ(中央区) 16 × 0 日本橋ドルフィンズ(中央区)
Boobs(練馬区) 7 × 6 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
ホワイトシーガルス(足立区) 11 × 4 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
インディーズ(北区) 7 × 0 サンボーズ(板橋区)

6部 グループG

Great Dippers(目黒区) 9 × 6 VIBRATIONS(川崎市)
宮前ラビッツ(川崎市) 12 × 3 東京ガリバーズ(大田区)

6部 グループH

大下組(横浜市) 7 × 1 Pang☆Pang☆Nights(横浜市)
BURST(横浜市) 15 × 0 Yokoshima Tokyo C@RP(横浜市)

6部 グループI

チーム大和(世田谷区) 12 × 0 GORIUDO(渋谷区)

6部 グループJ

ECLIPSE(戸田市) 13 × 4 BANANA(三鷹市)

6部 グループK

ドン☆タコス(狭山市) 9 × 0 MM☆Dream(ふじみ野市)

6部 グループL

アルタイル(さいたま市) 9 × 1 彩球バファローズ(さいたま市)

6部 グループM

MOUSE(さいたま市) 13 × 6 WILD HEARTS(さいたま市)
プーズ(さいたま市) 11 × 3 WILD HEARTS(さいたま市)