▲4回に相手エラーで勝ち越しに成功したGIANT EXPRESSは続く5回には篠原、佐々木、古閑らの安打などでダメ押し点を奪い快勝した。

7月15日(日) 日曜大会 2部F 1 2 3 4 5 6 7
GIANT EXPRESS 戸田市) 1 0 0 1 3 0 - 5
ファイナルズ (戸田市) 0 0 1 0 0 0 - 1






大会14日目 (7月14日・7月15日)
試合速報


  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



  特別部 グループA  
 
 
  IKUE's(川口市) 5 × 1 JAいちかわ(市川市)  
 
 
特別部 交流戦

VICTORYS(川越市) 1 × 0 経堂農大通り野球クラブ(世田谷区)

1部 グループA

JAいちかわ 田中チーム(柏市) 2 × 1 T-ジャスティス(柏市)

1部 グループB

BMナイツ(市川市) 2 × 1 習志野台スピリッツ(船橋市)

1部 グループD

ひばりが丘ロータース(西東京市) 9 × 1 HYBRID Tigers(三鷹市)

1部 グループE

SOクラブ(さいたま市) 5 × 0 KYOHEI(さいたま市)
ベースボール(東村山市) 2 × 0 MARIACHI(さいたま市)

2部 グループA

習志野台スターズ(船橋市) 4 × 3 ルーキーズ(匝瑳市)
SCRAP(鎌ヶ谷市) 2 × 1 ミラクルカーペッツ(千葉市)

2部 グループB

スクラッチ(松戸市) 3 × 3 Donuts(江東区)

  2部 グループC  
 
 
  J・BOY(市川市) 3 × 1 てっく(木更津市)  
 
 
2部 グループE

け〜わん(西東京市) 8 × 5 西東京レッドパッションズ(西東京市)

2部 グループF

ドナルドダック(ふじみ野市) 2 × 0 APACHE(さいたま市)
GIANT EXPRESS(戸田市) 5 × 1 ファイナルズ(戸田市)

3部 グループA

和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 2 × 1 球泥棒(松戸市)

3部 グループC

ANDOREA(習志野市) 7 × 0 戦国's(墨田区)
ANDOREA(習志野市) 5 × 5 とんぼ軍団(墨田区)

3部 グループH

吉川ベアーズ(吉川市) 9 × 7 東和ブレーカーズ(北足立郡)
東和ブレーカーズ(北足立郡) 9 × 2 Rookies(越谷市)

3部 グループI

LAGERS(飯能市) 8 × 3 クラブゼウス(ふじみ野市)
  ドミニカ仙波共和国(川越市) 4 × 1 グルーバーズ(東松山市)  

4部 グループA

バスターズ(八千代市) 6 × 4 コアラマーチ(四街道市)
AMIGO(我孫子市) 9 × 1 ブルーラッシュ(船橋市)

4部 グループC

北球友クラブ(北区) 7 × 1 PINK PANTHER(江戸川区)

4部 グループD

ノーミ(千代田区) 3 × 1 新宿キャッツアイ(千代田区)

4部 グループF

Hots(大田区) 6 × 3 大田メッツ(大田区)
Hots(大田区) 7 × 0 Raiders(品川区)

4部 グループH

ポテト リバーズ(東久留米市) 10 × 6 西東京ドルフィンズ(西東京市)

  5部 グループA  
 
 
  チーム忠(柏市) 6 × 0 取手SOB(取手市)  
 
 
5部 グループB

DGL(浦安市) 6 × 6 Golden Eggs(市川市)

5部 グループF

コンプレックス(草加市) 9 × 5 everything(板橋区)

5部 グループG

レッドサンダース(川崎市) 6 × 0 Central(川崎市)
楽ジャンイーグルス(世田谷区) 15 × 4 PRIDERS(目黒区)
クレイジーヤンキース(川崎市) 4 × 3 PRIDERS(目黒区)

5部 グループI

プライマーズ(福生市) 4 × 1 メロウイーグルス(武蔵野市)

5部 グループK

BuilDers(所沢市) 12 × 5 アールZ(ふじみ野市)
クラウンフォックスZERO(上尾市) 8 × 6 BuilDers(所沢市)
荒波ドランカーズ(上尾市) 21 × 2 クラウンフォックスZERO(上尾市)

5部 グループL

M-BLOOD(さいたま市) 13 × 6 ベルテックス(さいたま市)

6部 グループA

竹村ダンパーズ(八街市) 12 × 9 Beers(松戸市)
AMICUS(柏市) 9 × 0 ドリームス(鎌ヶ谷市)

6部 グループC

グサックス(江戸川区) 3 × 2 ホエールズ(江戸川区)

6部 グループD

SALTY-S(練馬区) 9 × 2 青山パイレーツ(港区)

6部 グループE

  Developpers(新宿区) 6 × 3 プリンズ(新宿区)  
Developpers(新宿区) 17 × 1 白山倶楽部(新宿区)

6部 グループF

サンボーズ(板橋区) 8 × 1 ホワイトシーガルス(足立区)
  インディーズ(北区) 7 × 0 オールスポニチ(中央区)  

6部 グループH

BURST(横浜市) 17 × 0 多摩ブラザーズ(横浜市)

6部 グループI

駒沢Blue Oceans(世田谷区) 15 × 5 チーム大和(世田谷区)