▲終盤にかけ1点差にまで詰め寄られたオーガスタだったが、最後はその嫌な流れを一変させる上田の本塁打で再び突き放し逃げ切った。

7月1日(日) 日曜大会 6部I 1 2 3 4 5 6 7
オーガスタ 杉並区) 0 0 0 6 0 0 1 7
スプリング モンスターズ (西東京市) 0 0 0 0 4 1 0 5






大会12日目 (6月30日・7月1日)
試合速報


1部 グループA

S-CREW(さいたま市) 8 × 0 東京ローヤーズ(千代田区)
サントリーフーズ野球部(港区) 0 × 0 ENJOY !!(北区)

1部 グループB

東京ドーム(文京区) 4 × 1 ニグラス球児(春日部市)

  1部 交流戦  
 
 
  ジャンクベースボールクラブ(横浜市) 8 × 1 東京ローヤーズ(千代田区)  
 
 
2部 グループA

まぐち(江東区) 7 × 0 SEKISAN GeoMusters(船橋市)
K・K・Boys(柏市) 2 × 1 Revolutions(船橋市)

2部 グループB

リパーク1994(千代田区) 2 × 2 平田倉庫 野球部(墨田区)

2部 グループC

Black Thunders(北区) 7 × 2 イケメンズ(港区)

2部 グループD

  AC(中野区) 3 × 2 龍(目黒区)  
ピンチーズ(横浜市) 6 × 2 泉ブルーシャークス(世田谷区)
  日立キャピタル(世田谷区) 7 × 0 丸住小山スターズ(品川区)  

2部 グループE

M's(さいたま市) 8 × 1 Mark Blacks(新宿区)

3部 グループA

Sakuracube(江東区) 6 × 2 さっぽろライラックスでした。(江東区)
NineScratch(千葉市) 5 × 2 VIVA☆GUTS(我孫子市)
SNIPER(江戸川区) 22 × 3 BLACK BEERS(江東区)

3部 グループB

緑屋野球部(中央区) 11 × 4 SIXTY-NINERS(千代田区)

3部 グループC

ボイジャー(港区) 5 × 2 エアポケッツ(新宿区)

3部 グループD

イレギュラーズ(板橋区) 6 × 3 オークラ アスレチックス(世田谷区)
オークラ アスレチックス(世田谷区) 8 × 6 月下美人(川崎市)

3部 グループE

山下ゴム本社(ふじみ野市) 18 × 9 泉陽会(新座市)
アクセル(蓮田市) 8 × 0 メタルウッズ(入間郡)
アクセル(蓮田市) 10 × 4 Gang Snakes(所沢市)
 
 
  3部 グループF  
 
 
  SRC(さいたま市) 10 × 4 ジーク・ジオン(さいたま市)  
  SRC(さいたま市) 7 × 0 巨魂会(さいたま市)  



特別部 グループA

Le・Mans(江東区) 4 × 0 IKUE's(川口市)
VICTORYS(川越市) 1 × 1 醍醐製作所グーフィーズ(練馬区)

特別部 グループB

経堂農大通り野球クラブ(世田谷区) 9 × 0 イーグルファーム(豊島区)

  特別部 交流戦  
 
 
  ZEALエレファンツ(港区) 6 × 1 IKUE's(川口市)  
 
 
1部 グループA

T-ジャスティス(柏市) 3 × 0 エンジェルス(松戸市)
常盤平フラワーズ(柏市) 5 × 1 カラス(印西市)

1部 グループB

市川ウィナーズ(市川市) 6 × 1 マイティダックス(江東区)

1部 グループD

三晃クラブ(川口市) 2 × 1 GHOUL(三郷市)
スッポンハムファイターズ(清瀬市) 3 × 2 文京ムーミンズ(ふじみ野市)

1部 グループE

カチカチ山(川越市) 7 × 0 CHAMPS(さいたま市)
SHIRASAGI(蓮田市) 5 × 0 カチカチ山(川越市)
KYOHEI(さいたま市) 5 × 4 MARIACHI(さいたま市)

2部 グループA

JANBC(印西市) 1 × 1 オイラーズ(習志野市)
JANBC(印西市) 2 × 2 アルテミス(八千代市)

2部 グループB

ゴリラ(松戸市) 7 × 0 BG(江東区)

2部 グループC

茅場球友会(中央区) 8 × 3 WHITE SIX(品川区)
サムレッツ(墨田区) 14 × 2 新羅(豊島区)
J・BOY(市川市) 8 × 1 MAVERICK(台東区)
J・BOY(市川市) 2 × 2 新宿オールスターズ(新宿区)

2部 グループD

BB・ROOKIES(横浜市) 4 × 2 F-Infinitus(川崎市)
京浜トマホークス(川崎市) 8 × 1 エネサンス(港区)

2部 グループF

ファイナルズ(戸田市) 4 × 1 ジャスティス(上尾市)
GIANT EXPRESS(戸田市) 7 × 5 APACHE(さいたま市)
FUBAERS(さいたま市) 6 × 1 Piggy Back(草加市)

3部 グループA

和名ヶ谷フレンズ(松戸市) 20 × 1 ブロケイド(松戸市)

3部 グループB

市川インディアンズ(市川市) 11 × 4 リファインズ(松戸市)

3部 グループC

クーガース(千葉市) 1 × 0 松波オーターズ(千葉市)
  DLオールスターズ(葛飾区) 1 × 0 GINGER ALE(習志野市)  

3部 グループD

First Planners(千代田区) 5 × 4 東京コリア(台東区)
MilkyWave(港区) 10 × 0 オールワン(品川区)

3部 グループE

LANIKAI(中野区) 7 × 5 丸棒露(杉並区)

3部 グループG

ラッキースターズ(西東京市) 11 × 2 座空w.s.シェイカーズ(さいたま市)
ベアーズベースボールクラブ(西東京市) 10 × 0 ドンマイ(東久留米市)

3部 グループI

LEGEND(飯能市) 5 × 0 LAGERS(飯能市)
グルーバーズ(東松山市) 9 × 2 M神風(川越市)

  3部 グループJ  
 
 
  松伏ポテンヒッツ(さいたま市) 3 × 2 BARBARIANS(さいたま市)  
  SEA LIONS(さいたま市) 11 × 8 松伏ポテンヒッツ(さいたま市)  
  HANARE(さいたま市) 9 × 5 SEA LIONS(さいたま市)  
  HANARE(さいたま市) 3 × 1 FREE & EASY(さいたま市)  
     
     
4部 グループA

バスターズ(八千代市) 8 × 1 CHIBA CUBS(千葉市)

4部 グループB

J-BOY(松戸市) 4 × 3 TOSHIKIES(船橋市)
レッドヤンチャーズ(松戸市) 4 × 2 ロマンス(松戸市)

4部 グループC

北球友クラブ(北区) 7 × 6 RASCALS(中央区)

4部 グループD

芝浦オールスターズ(港区) 7 × 6 新宿キャッツアイ(千代田区)
スピリッツ(港区) 5 × 3 クラシックロード(港区)

  4部 グループE  
 
 
  SAN sukai(豊島区) 8 × 2 CTU(新宿区)  
 
 
4部 グループF

Raiders(品川区) 5 × 3 DAIICHI-SANKYO(川崎市)

4部 グループG

武蔵野倶楽部(横浜市) 3 × 3 Jcrew(横浜市)

4部 グループH

DIC東京(板橋区) 9 × 7 Double Score(多摩市)

4部 グループI

T・K・D(東村山市) 5 × 3 ブロークス(和光市)
Villains(北区) 9 × 7 小籠包SNSD(戸田市)
SPIRITS(川口市) 5 × 2 マッスルズ(武蔵村山市)
赤羽キッズ(北区) 8 × 0 マッスルズ(武蔵村山市)
赤羽キッズ(北区) 10 × 4 桐朋ブランカーズ(国立市)

4部 グループJ

名Q会(ふじみ野市) 4 × 1 絆(川越市)
Homies(川越市) 7 × 0 西上尾ダディーズ(上尾市)
西上尾ダディーズ(上尾市) 3 × 0 キングスターズ(上尾市)

4部 グループK

三浦野球団(さいたま市) 7 × 0 宮原ラスター(さいたま市)
マツマンズ(さいたま市) 4 × 1 ブルースターズ(さいたま市)

5部 グループA

えびすマーリンズ(松戸市) 7 × 2 強気(松戸市)

5部 グループB

昭和産業(市川市) 5 × 1 アスレチックス(鎌ヶ谷市)
おろち(市川市) 6 × 3 Golden Eggs(市川市)
バッキンズ(流山市) 8 × 5 Golden Eggs(市川市)

5部 グループC

I's(江東区) 3 × 1 匠(港区)

5部 グループE

日清食品グループ(新宿区) 7 × 0 イセトー(中央区)
サラブレッズ(中央区) 7 × 0 INFINITY(新宿区)

5部 グループF

コンプレックス(草加市) 7 × 7 戸田橋ポロリンズ(板橋区)

5部 グループG

川崎ベイスターズ(川崎市) 5 × 4 Tama River(川崎市)
楽ジャンイーグルス(世田谷区) 12 × 4 レッドサンダース(川崎市)

5部 グループI

クレインズ(八王子市) 11 × 0 NOS(西東京市)
メロウイーグルス(武蔵野市) 6 × 4 Team D(三鷹市)

5部 グループJ

埼玉バンディットハイムズ(春日部市) 9 × 1 戸田マリナーズ(戸田市)

5部 グループL

中のみ(さいたま市) 4 × 0 DoORS(さいたま市)
M-BLOOD(さいたま市) 2 × 0 フィフティーズ(さいたま市)
野球パワーズ(さいたま市) 12 × 6 ローニンズ(さいたま市)

6部 グループB

BLUE DOLPHIN(船橋市) 8 × 1 花見川MAX(千葉市)
BLUE DOLPHIN(船橋市) 17 × 13 習志野タイガース(習志野市)
N.Yankees(千葉市) 4 × 0 習志野タイガース(習志野市)

6部 グループC

影虎(江東区) 7 × 6 湾岸ブレーブス(江戸川区)
ALWAYS.K3(墨田区) 4 × 3 ホエールズ(江戸川区)
松江Dolphin's(江戸川区) 10 × 9 ユニオンBC(八潮市)

6部 グループD

SBCフェニックス(中央区) 10 × 6 Cuervo(港区)
バチコンズ(杉並区) 10 × 4 Cuervo(港区)
板橋JETS(板橋区) 6 × 4 バチコンズ(杉並区)
板橋JETS(板橋区) 7 × 0 青山パイレーツ(港区)

6部 グループE

西新宿マーリンズ(新宿区) 12 × 2 プリンズ(新宿区)
フォーティ ショルダーズ(豊島区) 9 × 2 白山倶楽部(新宿区)
Developpers(新宿区) 3 × 2 Jaguars(豊島区)

6部 グループG

宮前ラビッツ(川崎市) 4 × 3 Great Dippers(目黒区)

6部 グループH

ドラゴンフライ(横浜市) 8 × 1 Pang☆Pang☆Nights(横浜市)
BURST(横浜市) 11 × 1 テキーラ・アストロズ(藤沢市)

6部 グループI

オーガスタ(杉並区) 7 × 5 スプリング モンスターズ(西東京市)

6部 グループJ

シャムス(朝霞市) 7 × 0 NIPPER(三鷹市)
旭グランツ(和光市) 50 × 1 NIPPER(三鷹市)

6部 グループK

MM☆Dream(ふじみ野市) 8 × 7 TYフェニックス(上尾市)
ドン☆タコス(狭山市) 7 × 4 TYフェニックス(上尾市)
ワン・オア・エイト(鳩ケ谷市) 3 × 2 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループM

NEATS(さいたま市) 14 × 10 プーズ(さいたま市)