▲点の取り合いとなったこの一戦は、5番大塚の5打点の活躍などで得点を重ねたTACOSが勝利。開幕から無傷の4連勝を決めた。

6月10日(日) 日曜大会 5部C 1 2 3 4 5 6 7
TACOS千代田区) 2 0 0 2 3 1 0 8
BARD (台東区) 0 4 1 0 0 1 0 6






大会9日目 (6月9日・6月10日)
試合速報


  雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました  



特別部 交流戦

VICTORYS(川越市) 2 × 0 YOTSUBA(さいたま市)
Le・Mans(江東区) 3 × 2 とん吉(北区)

1部 グループC

Red Zone(大田区) 10 × 1 カラカンズ(中野区)

1部 グループD

ひばりB(西東京市) 4 × 2 ウエストレインボーズ(ふじみ野市)
ひばりB(西東京市) 2 × 2 犬塚クラブ(川口市)

1部 グループE

ベースボール(東村山市) 8 × 0 レッドインパクト(さいたま市)
CHAMPS(さいたま市) 4 × 3 NEW YANKEES(東松山市)
カチカチ山(川越市) 1 × 1 SOクラブ(さいたま市)
カチカチ山(川越市) 3 × 3 MARIACHI(さいたま市)

2部 グループB

漢祭ゴーゴーゴーズ(江東区) 4 × 3 Donuts(江東区)
パナマパワーズ(江東区) 4 × 2 BG(江東区)

2部 グループC

新羅(豊島区) 15 × 3 WHITE SIX(品川区)

2部 グループD

BOB-SOX(港区) 8 × 2 BB・ROOKIES(横浜市)
BB・ROOKIES(横浜市) 3 × 2 ハイリングス(川崎市)
三陽商会(新宿区) 3 × 1 ハイリングス(川崎市)
トヨタレンタリース東京(千代田区) 8 × 1 エネサンス(港区)

2部 グループE

サントリープレミアムモルツ(府中市) 5 × 2 寿限無(新宿区)
  サントリープレミアムモルツ(府中市) 3 × 3 Team CREW(北区)  
小柳ビクトリーズ(府中市) 2 × 2 け〜わん(西東京市)

2部 グループF

ジャスティス(上尾市) 2 × 0 FUBAERS(さいたま市)

3部 グループB

Back up(柏市) 6 × 2 市川インディアンズ(市川市)
REPS(成田市) 3 × 2 サンナップ(柏市)

3部 グループC

DLオールスターズ(葛飾区) 3 × 2 昭建(千葉市)

3部 グループD

MilkyWave(港区) 17 × 6 First Planners(千代田区)

3部 グループE

Spirits(豊島区) 10 × 2 エックスワン(豊島区)
エックスワン(豊島区) 4 × 1 アディオス(板橋区)

3部 グループG

ラ・パイマギ(和光市) 6 × 2 松竹梅-R(小平市)

3部 グループH

吉川ベアーズ(吉川市) 5 × 2 Bucks(春日部市)

3部 グループI

M神風(川越市) 8 × 4 D-DAYS(富士見市)

  3部 グループJ  
 
 
  SEA LIONS(さいたま市) 5 × 2 Ultimate B.C(さいたま市)  
  SEA LIONS(さいたま市) 8 × 0 FREE & EASY(さいたま市)  
  FREE & EASY(さいたま市) 8 × 4 180(さいたま市)  
     
     
4部 グループB

オディーキャッツ(葛飾区) 4 × 4 しゃかりきコロンブス(市川市)

4部 グループD

スピリッツ(港区) 1 × 0 ノーミ(千代田区)
小岩ジェッツ(江戸川区) 6 × 3 ハンターズ(港区)

4部 グループE

闘将栗田(新宿区) 10 × 0 CTU(新宿区)
S.boys(渋谷区) 7 × 4 10メガ(文京区)

4部 グループF

TOYOTA(品川区) 7 × 6 WELB(大田区)

4部 グループG

スーパースターズ(横浜市) 9 × 3 伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区)
GIORGIO BARBARIANS(横浜市) 5 × 4 Wally(横浜市)
YRP(横浜市) 5 × 2 新横浜メーアウェーブ(横浜市)

4部 グループI

C・Sスターズ(板橋区) 7 × 0 マッスルズ(武蔵村山市)
桐朋ブランカーズ(国立市) 4 × 1 マッスルズ(武蔵村山市)
桐朋ブランカーズ(国立市) 15 × 6 Blue Gene(中央区)
ブロークス(和光市) 7 × 0 東京アトロフィーズ(調布市)

4部 グループJ

SWINGS(所沢市) 7 × 0 名Q会(ふじみ野市)
フラットナイン(所沢市) 8 × 1 キングスターズ(上尾市)
OKEDORA(上尾市) 5 × 4 フラットナイン(所沢市)

4部 グループK

BLACKY(さいたま市) 6 × 4 イーストクラブ(越谷市)
ナブコシステム(さいたま市) 4 × 4 将軍 Around 45s(さいたま市)

5部 グループA

Arrows(松戸市) 12 × 1 トータス(松戸市)
Jacks(船橋市) 10 × 3 パトリオット(松戸市)

5部 グループB

Sky Beams(市川市) 8 × 1 おろち(市川市)

5部 グループC

TACOS(千代田区) 8 × 6 BARD(台東区)

5部 グループD

0.085(中野区) 6 × 4 パンキーズ(足立区)

5部 グループE

GATSBY(中央区) 11 × 5 イセトー(中央区)
Baristars(新宿区) 3 × 1 GATSBY(中央区)
Baristars(新宿区) 12 × 0 YANKEES(新宿区)

5部 グループG

クレイジーヤンキース(川崎市) 6 × 6 楽ジャンイーグルス(世田谷区)
クレイジーヤンキース(川崎市) 9 × 9 レッドサンダース(川崎市)

5部 グループH

鴨居ルーズソックス(横浜市) 6 × 3 駒沢MECHU(品川区)
大崎ビッグマウス(横浜市) 5 × 5 玉川ARROWS(横浜市)

5部 グループI

獅狼斗(東大和市) 3 × 1 メロウイーグルス(武蔵野市)
Loose Sox(東村山市) 6 × 4 獅狼斗(東大和市)

5部 グループJ

アイ・エヌ・エーJAPAN(北区) 10 × 0 埼玉ダイアモンド キックス(川口市)

5部 グループL

野球パワーズ(さいたま市) 9 × 3 FSOL大宮(さいたま市)

6部 グループA

ロイヤルズZ(我孫子市) 3 × 1 JOKERS(柏市)
常楽(取手市) 13 × 4 Beers(松戸市)
ドリームス(鎌ヶ谷市) 8 × 2 華ロマン(守谷市)

6部 グループB

N.Yankees(千葉市) 11 × 4 千葉オーシャン(千葉市)

6部 グループC

グサックス(江戸川区) 8 × 7 湾岸ブレーブス(江戸川区)
ホエールズ(江戸川区) 7 × 0 CAN Variants(江東区)

6部 グループD

バチコンズ(杉並区) 13 × 5 O・A・D(北区)
日比谷A(港区) 12 × 1 板橋JETS(板橋区)

6部 グループE

FireSox(新宿区) 8 × 3 Jaguars(豊島区)
フォーティ ショルダーズ(豊島区) 12 × 5 FireSox(新宿区)
プリンズ(新宿区) 12 × 6 白山倶楽部(新宿区)

6部 グループF

Boobs(練馬区) 18 × 2 日本橋ドルフィンズ(中央区)
BBO(千代田区) 7 × 1 オールスポニチ(中央区)
神谷カイザーズ(北区) 5 × 4 KIT BASEBALL CLUB(板橋区)
T's(中央区) 8 × 1 神谷カイザーズ(北区)

6部 グループH

ドラゴンフライ(横浜市) 3 × 1 大下組(横浜市)

6部 グループI

  チーム大和(世田谷区) 3 × 2 スプリング モンスターズ(西東京市)  
GORIUDO(渋谷区) 14 × 2 オーガスタ(杉並区)
Crows(中野区) 8 × 2 Up↑Show(調布市)

6部 グループJ

BLUE HOPPERZ(和光市) 3 × 0 Black Panther[s](三鷹市)
ECLIPSE(戸田市) 8 × 0 旭グランツ(和光市)

6部 グループK

ワン・オア・エイト(鳩ケ谷市) 7 × 0 プリンス蕨(蕨市)
Red Wings(川口市) 8 × 3 TYフェニックス(上尾市)

6部 グループL

ジオン軍野球倶楽部(さいたま市) 7 × 0 金杉橋野球団(さいたま市)
Limited Edition(さいたま市) 11 × 4 岩槻DOLL's(さいたま市)

6部 グループM

NEATS(さいたま市) 4 × 3 Terminals(入間郡)
POWER HALL(さいたま市) 12 × 6 MOUSE(さいたま市)
MOUSE(さいたま市) 8 × 5 東京DANDIES(さいたま市)