▲4回に中村の適時打で同点とした昭建は、続く5回にはクリーンアップの3連打で勝ち越すなど、中盤以降に打線が活気づき打ち勝った。

4月29日(日) 日曜大会 3部C 1 2 3 4 5 6 7
昭建千葉市) 1 1 0 1 2 1 - 6
戦国's (墨田区) 1 0 2 0 0 0 - 3






大会3日目 (4月28日・4月29日)
試合速報


1部 グループB

超二流(さいたま市) 6 × 3 TIPNESS(港区)

2部 グループA

K・K・Boys(柏市) 5 × 0 ロンチャーズ(千葉市)

2部 グループB

  東京ギャランティー(中央区) 6 × 0 つや姫(千代田区)  
東京ギャランティー(中央区) 8 × 2 クボタBow's(中央区)

2部 グループC

TIP TOKYO(港区) 13 × 4 東京ブラックアンドブルー(港区)
さわやか See Saa(港区) 7 × 0 イケメンズ(港区)

2部 グループE

フレンドリー川島(草加市) 8 × 2 M's(さいたま市)
ウッディポラス(越谷市) 5 × 1 フレンドリー川島(草加市)

3部 グループA

東京石川島アイブラッズ(江東区) 5 × 2 ギルド(柏市)
VIVA☆GUTS(我孫子市) 8 × 4 Sakuracube(江東区)

  3部 グループF  
 
 
  MBC(さいたま市) 7 × 6 巨魂会(さいたま市)  



1部 グループA

カラス(印西市) 4 × 1 Wakamatsu Baseball Club(四街道市)
T-ジャスティス(柏市) 3 × 0 I☆Spirits(守谷市)

1部 グループC

練馬アドベンチャーズ(練馬区) 4 × 0 を・との(世田谷区)

1部 グループD

スッポンハムファイターズ(清瀬市) 4 × 0 芝東エアーヘッズ(川口市)

1部 グループE

カチカチ山(川越市) 8 × 0 KYOHEI(さいたま市)

2部 グループA

白山シャドーズ(我孫子市) 5 × 4 CROWS JAPAN(船橋市)
SCRAP(鎌ヶ谷市) 3 × 3 CROWS JAPAN(船橋市)

2部 グループC

茅場球友会(中央区) 3 × 0 MAVERICK(台東区)
新宿オールスターズ(新宿区) 4 × 3 新羅(豊島区)

2部 グループE

小柳ビクトリーズ(府中市) 7 × 6 寿限無(新宿区)
PIECE(多摩市) 13 × 0 小柳ビクトリーズ(府中市)
PIECE(多摩市) 7 × 0 西東京レッドパッションズ(西東京市)

3部 グループA

P'z(野田市) 7 × 0 侍タートルヘッズJr.(松戸市)
AXIS(船橋市) 4 × 1 鶏(松戸市)

3部 グループC

昭建(千葉市) 6 × 3 戦国's(墨田区)

3部 グループE

LANIKAI(中野区) 22 × 0 Blue Eagles(板橋区)
Spirits(豊島区) 1 × 1 友和OCEANS(中野区)

3部 グループH

滑工業(足立区) 8 × 1 H.D(草加市)
銀座アルタス(中央区) 8 × 1 越谷マシンガンズ(越谷市)

3部 グループI

グルーバーズ(東松山市) 5 × 2 ドンキーズ(東松山市)
ドミニカ仙波共和国(川越市) 5 × 1 Fire Sharks(戸田市)

4部 グループB

MALTS(船橋市) 2 × 1 千葉 Row Break(市川市)

4部 グループD

新宿キャッツアイ(千代田区) 10 × 0 小岩ジェッツ(江戸川区)

4部 グループE

闘将栗田(新宿区) 5 × 3 SAN sukai(豊島区)
SAN sukai(豊島区) 12 × 8 Gang Baster's(新宿区)
スプレットビーバー(江戸川区) 16 × 1 Gang Baster's(新宿区)
キベル(渋谷区) 4 × 2 スプレットビーバー(江戸川区)

4部 グループF

マーベラス(品川区) 9 × 4 Raiders(品川区)
マーベラス(品川区) 7 × 4 WELB(大田区)

4部 グループG

Jcrew(横浜市) 8 × 2 伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区)

4部 グループJ

ラスベガス(ふじみ野市) 4 × 3 Homies(川越市)

4部 グループK

  将軍 Around 45s(さいたま市) 7 × 0 宮原ラスター(さいたま市)  
イーストクラブ(越谷市) 6 × 5 三浦野球団(さいたま市)
  ラビゴンズ(さいたま市) 7 × 0 マツマンズ(さいたま市)  

5部 グループB

バッキンズ(流山市) 15 × 3 曽谷ナインスターズ(市川市)

5部 グループD

アストロズ(杉並区) 8 × 4 0.085(中野区)

5部 グループF

COOLS(練馬区) 7 × 6 OZ BASEBALL CLUB(板橋区)

5部 グループH

Braggart(品川区) 8 × 7 横浜MUGA(横浜市)

5部 グループI

Jaggys(調布市) 6 × 3 アイスクライマーズ(川口市)

5部 グループJ

Fire Bird(春日部市) 10 × 4 ホットドッグス(戸田市)
トリッキーズ(川口市) 3 × 0 ジョルト・バスターズ(比企郡)
戸田マリナーズ(戸田市) 3 × 1 ジョルト・バスターズ(比企郡)

5部 グループK

イーアールエス(川越市) 6 × 1 クラウンフォックスZERO(上尾市)
RP(ふじみ野市) 14 × 0 グリーン・ピース(川越市)
アールZ(ふじみ野市) 12 × 4 グリーン・ピース(川越市)

5部 グループL

野球パワーズ(さいたま市) 4 × 1 DoORS(さいたま市)

6部 グループA

モッコリーズ(佐倉市) 9 × 2 華ロマン(守谷市)

6部 グループB

N.Yankees(千葉市) 13 × 6 Namotas(習志野市)
千葉オーシャン(千葉市) 8 × 1 Reemans(浦安市)

6部 グループD

SBCフェニックス(中央区) 10 × 1 O・A・D(北区)

6部 グループE

Fuckers(新宿区) 7 × 0 Developpers(新宿区)
新宿BEANS(新宿区) 11 × 2 Jaguars(豊島区)

6部 グループG

  STIシーガーディアンズ(川崎市) 6 × 4 YMS(川崎市)  
川崎バッカス(川崎市) 10 × 5 YOKOHAMA RANDYS(横浜市)

6部 グループH

銀河系アヴァンギャルズ(横浜市) 13 × 8 テキーラ・アストロズ(藤沢市)

6部 グループI

Crows(中野区) 10 × 6 IN3 ニャンキース(西東京市)
駒沢Blue Oceans(世田谷区) 8 × 6 聖徳イーグルス(小金井市)

6部 グループJ

セブンティ ファイバーズ(立川市) 9 × 0 BLUE HOPPERZ(和光市)

6部 グループK

武蔵台イケメンズ(日高市) 9 × 2 TYフェニックス(上尾市)

6部 グループL

VULTURE CONDORS(川越市) 13 × 6 岩槻DOLL's(さいたま市)
VULTURE CONDORS(川越市) 15 × 0 KARISMENS(さいたま市)