▲サントリーFの強力投手陣に対し、3回に4安打、4回に5安打と怒涛の集中打を浴びせたイーグルファームが5回コールドで打ち勝った。

7月31日(日) 日曜大会 特別部交流戦 1 2 3 4 5 6 7
サントリーフーズ野球部 (港区) 1 0 0 0 0 - - 1
イーグルファーム豊島区) 2 0 3 6 × - - 11






大会16日目 (7月30日・7月31日)
試合速報


雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました



特別部 交流戦

経堂農大通り野球クラブ(世田谷区) 6 × 2 とん吉(北区)
イーグルファーム(豊島区) 11 × 1 サントリーフーズ野球部(港区)

1部 グループA

Rashly(つくば市) 2 × 1 熱隊夜(取手市)

1部 グループB

Le・Mans(江東区) 4 × 1 兼六住宅(足立区)

1部 グループD

ファイナルズ(戸田市) 2 × 1 芝東エアーヘッズ(川口市)
練馬アドベンチャーズ(練馬区) 6 × 4 三晃クラブ(鳩ヶ谷市)

1部 グループE

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 7 × 0 CHAMPS(さいたま市)

2部 グループA

スクラッチ(松戸市) 5 × 4 ブラックビーズ(松戸市)
パンドラ(杉並区) 7 × 0 スクラッチ(松戸市)

2部 グループB

松波オーターズ(千葉市) 6 × 3 J・BOY(市川市)

2部 グループC

MAVERICK(台東区) 7 × 0 LET'S CREW(練馬区)

2部 グループD

TOP BOYS(新宿区) 7 × 3 Spirits(豊島区)
MOTOWN(中央区) 2 × 0 ドライスターズ(墨田区)
MOTOWN(中央区) 2 × 0 西川産業野球部(中央区)

2部 グループE

BOB-SOX(港区) 2 × 0 サザンクロス(川崎市)

2部 グループF

仏鬼羅坊(練馬区) 8 × 6 D-DAYS(富士見市)
MILLIONS(北葛飾郡) 7 × 0 GALANTS(ふじみ野市)
ベースボール(東村山市) 4 × 0 ジプシーズ(中野区)
三郷メッツ(三郷市) 0 × 0 ジプシーズ(中野区)

3部 グループA

BG(江東区) 10 × 3 下北沢タイガース(松戸市)
SEIZE THE DAY(江東区) 7 × 1 サンナップ(柏市)
ロッキーズ(柏市) 4 × 2 HDR(柏市)

3部 グループB

習志野オクトパス(習志野市) 3 × 0 MALTS(船橋市)
市川インディアンズ(市川市) 12 × 4 しゃかりきコロンブス(市川市)

3部 グループG

Drinkers(御殿場市) 7 × 6 ガイスターズ(川崎市)
K.N.Charmies(横浜市) 15 × 3 Drinkers(御殿場市)
京浜トマホークス(川崎市) 8 × 4 DAIICHI-SANKYO(川崎市)

3部 グループH

スッポンハムファイターズ(清瀬市) 7 × 2 無礼者(戸田市)
Fire Sharks(戸田市) 3 × 2 K.B.C(豊島区)
エックスワン(豊島区) 3 × 3 K.B.C(豊島区)

3部 グループI

LAGERS(飯能市) 7 × 6 COMODO(さいたま市)
ジャスティス(上尾市) 6 × 3 SEA LIONS(さいたま市)

4部 グループA

アスレチックス(鎌ヶ谷市) 5 × 1 NFB(野田市)
ミラクルボーイズ(柏市) 5 × 3 BLUE SUNFISH(松戸市)
鶏(松戸市) 7 × 5 ロマンス(松戸市)

4部 グループB

はくさんひろば(柏市) 8 × 0 ザ☆タイガース(我孫子市)
はくさんひろば(柏市) 2 × 0 TNP48(船橋市)
AMIGO(我孫子市) 10 × 3 MANS(市川市)
TNP48(船橋市) 2 × 2 MANS(市川市)

4部 グループD

ディクテイター(台東区) 7 × 0 ダイト ホーリーホックス(台東区)
SSソルジャーズ(千代田区) 5 × 3 ディクテイター(台東区)
SSソルジャーズ(千代田区) 7 × 0 ダイト ホーリーホックス(台東区)

4部 グループE

北球友クラブ(北区) 4 × 0 マッド・カンパニー(北区)

4部 グループF

トライブ(杉並区) 2 × 1 ブロークス(和光市)
J-walk(中央区) 8 × 2 SAN sukai(豊島区)
.747(豊島区) 9 × 9 SAN sukai(豊島区)

4部 グループG

AndBalance(大田区) 4 × 3 大田メッツ(大田区)
Hots(渋谷区) 4 × 1 大田メッツ(大田区)
ハイリングス(川崎市) 7 × 0 WELB(大田区)

4部 グループH

日立キャピタル野球部(横浜市) 9 × 2 デスペラード(横浜市)

4部 グループI

Jaggys(調布市) 5 × 1 全大泉(練馬区)
Double Score(多摩市) 8 × 6 武蔵野倶楽部(武蔵野市)

4部 グループJ

AY JAPAN(草加市) 5 × 4 ラスベガス(ふじみ野市)
イチネン(港区) 9 × 2 MilkyWave(港区)

4部 グループK

グルーバーズ(東松山市) 6 × 5 クラウンフォックスZERO(上尾市)

4部 グループL

FREE & EASY(さいたま市) 9 × 0 ラビゴンズ(さいたま市)

5部 グループB

CHIBA CUBS(千葉市) 7 × 0 トータス(松戸市)
バッキンズ(松戸市) 5 × 2 Punxs(柏市)

5部 グループC

NVバスターズ(江戸川区) 7 × 0 習志野タイガース(習志野市)

5部 グループF

SPIRITS(北区) 14 × 3 TOWERS(港区)
パワーズ(葛飾区) 4 × 3 GLITTERS(新宿区)

5部 グループG

C・Sスターズ(板橋区) 8 × 1 東大泉MUDDYS(練馬区)
桜上水クラスター(世田谷区) 7 × 2 駒沢Blue Oceans(世田谷区)

5部 グループI

GIORGIO BARBARIANS(横浜市) 2 × 0 YOKOHAMA RANDYS(横浜市)

5部 グループJ

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 3 × 1 東京アトロフィーズ(調布市)

5部 グループM

三浦野球団(さいたま市) 5 × 0 Boa Sorte(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 0 × 0 ベルテックス(さいたま市)

6部 グループA

パトリオット(松戸市) 7 × 0 モッコリーズ(佐倉市)

6部 グループB

AMICUS(柏市) 7 × 0 Reemans(市川市)
モンキーズ(船橋市) 10 × 2 千葉オーシャン(千葉市)

6部 グループF

復建 - AKB(千代田区) 11 × 4 Fucker's(新宿区)

6部 グループG

東京レイダース(豊島区) 5 × 1 板橋JETS(板橋区)
デンソー東京(渋谷区) 9 × 5 ブルーレイズ(港区)

6部 グループH

川崎OCEANS(川崎市) 9 × 4 Buckeyes(大田区)

6部 グループI

芝浦オールスターズ(横浜市) 19 × 0 多摩ブラザーズ(横浜市)
多摩ブラザーズ(横浜市) 7 × 0 Shioda(横浜市)
KBC(横浜市) 10 × 1 伊藤忠アーバンコミュニティ梶i横浜市)

6部 グループJ

クレインズ(八王子市) 16 × 1 NIPPER(三鷹市)
スプリング モンスターズ(西東京市) 12 × 5 NIPPER(三鷹市)
BANANA(三鷹市) 9 × 4 スプリング モンスターズ(西東京市)
BANANA(三鷹市) 3 × 1 IN3 ニャンキース(西東京市)

6部 グループK

Team Works(昭島市) 6 × 1 プリンス蕨(蕨市)
ホットドッグス(戸田市) 3 × 2 Team Works(昭島市)
Neo Wings(富士見市) 5 × 4 BLUE HOPPERZ(和光市)

6部 グループL

ローニンズ(さいたま市) 15 × 2 Limited Edition(さいたま市)
グリーン・ピース(川越市) 7 × 0 加須Dreamers(加須市)
ドン☆タコス(狭山市) 11 × 0 東京DANDIES(さいたま市)