▲5回に均衡を破ったBoa Sorteに対し、ベルテックスは最後の最後で執念の同点劇。見応えのある攻防は双方譲らずドロー決着となった。

7月17日(日) 日曜大会 5部M 1 2 3 4 5 6 7
Boa Sorte (さいたま市) 0 0 0 0 2 0 0 2
ベルテックス (さいたま市) 0 0 0 0 0 0 2 2






大会14日目 (7月16日・7月17日)
試合速報


1部 グループA

曽根軍(足立区) 16 × 0 東京ドーム(文京区)

1部 交流戦

ハピネット野球部(台東区) 9 × 4 S-CREW(さいたま市)
曽根軍(足立区) 17 × 0 猛牛(豊島区)

2部 グループA

I・L・B(北区) 6 × 4 ロンチャーズ(千葉市)
I・L・B(北区) 18 × 7 シネックスインフォテック(江東区)

2部 グループC

QUEST CLICKS(港区) 5 × 1 MAGAZINES(港区)
MARUKEN BEAMS(港区) 7 × 0 RCパイソンズ(練馬区)
さわやか See Saa(港区) 2 × 1 MARUKEN BEAMS(港区)

3部 グループA

まぐち(江東区) 15 × 5 ギルド(柏市)
まぐち(江東区) 16 × 1 SEKISAN GeoMusters(船橋市)

3部 グループB

TEAM SMILING(江戸川区) 6 × 4 ほうむず(千代田区)

3部 グループC

リバーサイドスターズ(墨田区) 6 × 1 OSPオールスターズ(中央区)

3部 グループD

東ソー株式会社野球部(港区) 4 × 3 インシデンツ(港区)

3部 グループF

キャターズ(川越市) 7 × 2 ジーク・ジオン(さいたま市)



特別部 グループA

とん吉(北区) 3 × 1 GHOUL(三郷市)

特別部 交流戦

サントリーフーズ野球部(港区) 1 × 0 習志野バブルス(習志野市)
ミステリアス(川口市) 3 × 0 経堂農大通り野球クラブ(世田谷区)

1部 グループA

Rashly(つくば市) 3 × 0 SCRAP(鎌ヶ谷市)

1部 グループB

ALL STAR(浦安市) 7 × 0 漢祭ゴーゴーゴーズ(江東区)

1部 グループD

BACKERS(富士見市) 3 × 2 PIECE(多摩市)

1部 グループE

The michi 桜 Bambies(所沢市) 1 × 0 SHIRASAGI(蓮田市)

2部 グループC

パナマパワーズ(江東区) 1 × 0 東京バッツ(北区)
MAVERICK(台東区) 7 × 4 Funs(北区)

2部 グループE

J&J(横浜市) 2 × 2 ルネサンス(横浜市)

2部 グループG

APCHE(さいたま市) 16 × 3 Lucille(相模原市)
NEW YANKEES(比企郡) 3 × 2 Lucille(相模原市)

3部 グループC

吉川ジミーズ(吉川市) 7 × 5 草加ベイビーズ(草加市)
OCF(鳩ヶ谷市) 5 × 0 吉川ベアーズ(吉川市)

3部 グループF

ROCKman(豊島区) 6 × 1 名Q会(ふじみ野市)

4部 グループB

RYUHOKU(流山市) 8 × 5 コアラマーチ(四街道市)

4部 グループC

H.D(草加市) 9 × 4 曽谷ナインスターズ(市川市)

4部 グループE

イーストクラブ(越谷市) 5 × 4 RASCALS(中央区)
RASCALS(中央区) 7 × 0 ディスカウンターズ(新宿区)

4部 グループG

Hots(渋谷区) 5 × 4 ハイリングス(川崎市)

5部 グループC

コンプレックス(草加市) 12 × 4 FOCERS(千代田区)

5部 グループF

クラシックロード(港区) 15 × 0 昭栄美術(中央区)

5部 グループG

GSUCS(世田谷区) 8 × 8 闘将栗田(新宿区)

5部 グループH

Wally(横浜市) 11 × 6 Tama River(川崎市)

5部 グループJ

パンパース(府中市) 7 × 0 ネオ・エクスプレス(武蔵野市)
ポテト リバーズ(東久留米市) 6 × 4 パンパース(府中市)

5部 グループK

ドミニカ仙波共和国(川越市) 7 × 0 旭グランツ(和光市)

5部 グループM

三浦野球団(さいたま市) 23 × 0 FSOL大宮(さいたま市)
Boa Sorte(さいたま市) 2 × 2 ベルテックス(さいたま市)

6部 グループD

Baristars(新宿区) 7 × 0 オールスポニチ(中央区)

6部 グループE

草加ドリームス(草加市) 9 × 5 アイ・エヌ・エーJAPAN(北区)

6部 グループF

東邦エレックス(新宿区) 16 × 2 Fucker's(新宿区)
厳誠塾(中央区) 10 × 3 三進金属 野球部(中央区)

6部 グループG

Crows(中野区) 8 × 7 ブルーレイズ(港区)

6部 グループK

ジョルト・バスターズ(比企郡) 5 × 0 BLUE HOPPERZ(和光市)

6部 グループL

ドン☆タコス(狭山市) 7 × 4 加須Dreamers(加須市)